Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сетевой фильтр

Сетевой фильтр

Хочу приобрести нормальный сетевой фильтр, бюджет 15-25k, подключать буду 3-4 аппарата ЦАП, усилок, пред и в будущем может быть еще транспорт...
Можете ли посоветовать что то хорошее?
Мне понравились - Pure AV Belkin PF40/PF50 и по цене не очень дорого и функционал не плохойю, но меня смущает маленкьая цена... и название - "консоль" - это вобще сетевой фильтр?
И знает ли как он в работе, может есть что то лучше за эти деньги?

Re: Сетевой фильтр

speeden писал(а):
Pure AV Belkin PF40/PF50?


жестянка с гайками...

если уж так захотелось попробовать сетевой фильтр,то лучше возьмите под залог на прослушку в своей системе продукцию Фиш, Шунията, АккустикАртс

Я не думаю, что открою для вас Америку, но все же скажу!
Каждый фильтр может проявить себя в конкретной системе по своему - как с лучшей стороны, так и с худшей или вообще никак не проявить.
Все зависит от вашей системы, в конце концов от состояния электропроводки вашего дома и качества сети.
Поэтому дать конкретных рекомендаций нельзя. Но вам очень повезло icon_biggrin.gif по той простой причине, что многие (если не сказать все) салоны дают такого рода приборы для пробы на дому. Воспользуйтесь ее, и вам станет легче определиться с выбором.
А за 25к можно взять отличный фильтр icon_exclaim.gif
Только не советую на один фильтр "сажать всю кухню". У вас, насколько я знаю, мощьник!? А это значит, что он жрет много. А таких фильтров "все в одном" (которые очень щипетильно чистят, и допускает подключение энергоемких мощьников) за разумные деньги нет. Поэтому советую поступить следующим образом. Сидюк и пред "повесить" на хороший фильтр, а мощник просто в розетку, либо через разветвитель.
Присмотритесь к продукции: Фиш, Систем анд Мэджик, Фурутек.

Re: Сетевой фильтр

Александр Карелин писал(а):
АккустикАртс

Не встречал. А можно ссылочку!?

То что я буду брать сетевой фильтр и силовые кабели под залог на прослушку - это даже не обсуждается! icon_biggrin.gif Просто что брать? не весь же магазин на газели увозить!
В этом магазе есть тот девайс который я назвал, вот думал его на прослушку взять - т.к. много розеток и красивый icon_rolleyes.gif .
А вообще, мне интересно сетевые фильтры которые выполнены в виде простых удлинителей (за 300р.) они хуже чем блоки выполненные в виде Hi-fi аппаратов или это вобоще не влияет?

Цитата:
Сидюк и пред "повесить" на хороший фильтр, а мощник просто в розетку, либо через разветвитель.
Ну думаю прослушка аппарата выявит как лучше сделать, а вобще тогда уж лучше наверное купить 1 фильтр не очень дорогой для маломощных аппаратов, а другой для мощника по деньгам тоже самое наверное выйдет...

Re:

Цитата:
а вобще тогда уж лучше наверное купить 1 фильтр не очень дорогой для маломощных аппаратов
это могут быть сидюк и пред icon_exclaim.gif Без хорошего фильтра сидюк вам выдаст то, что ему позволит сеть. А в наших домах сеть не очень много позволяет. Тоже самое и с предом.
Поэтому логичнее и практичнее позаботится о "чистке" источника. Тогда, в не зависимости от "позволения" сети, сидюк сможет дать вам большее.


Цитата:
другой для мощника по деньгам тоже самое наверное выйдет
Относительно не дорогие сетевые фильтры губят звук при подключении мощника в той или иной степени. Чаще всего это проявляется в динамике.

И все же советую поступить как я посоветовал. Хотя бы попробовать именно так поступить.

Цитата:
И все же советую поступить как я посоветовал. Хотя бы попробовать именно так поступить.
Хорошо - это будет не сложно! icon_smile.gif


Код:
Поэтому логичнее и практичнее позаботится о "чистке" источника.


А я думал наоборот, кому больше нужно эл-ва там и будет больше разница заметна! icon_rolleyes.gif

Что то я Фиш не наблюдаю в больших магазинах... icon_confused.gif

Re:

Цитата:
Что то я Фиш не наблюдаю в больших магазинах... icon_confused.gif
http://www.allcables.ru/index.php?page=catalog&cat=111&PHPSESSID=f5056ed7336836a1f2629d114fd964bb&g_page=2
как сделать так, что бы не отображался адрес (наложить на адрес какое нить слово) например ФИШ icon_redface.gif

Re:

Цитата:
А я думал наоборот, кому больше нужно эл-ва там и будет больше разница заметна! icon_rolleyes.gif
Тот кто жрет больше пусть и жрет. Не надо его ограничивать в этом.

В принципе фиш на 4-6 розеток самое то, думаете он будет лучше чем то что я привел в своей ссылке?

Цитата:
как сделать так, что бы не отображался адрес (наложить на адрес какое нить слово) например ФИШ

Примерно вот так:

Код:

[url=http://www.allcables.ru/index.php?]ФИШ[/url]


icon_wink.gif

Хороший фильтр кроме "очистки" выполняет ещё и "защиту" Вашей аппаратуры!А выбирать лучше всего "дома" в спокойной обстановке,взяв у продавца "под залог".

Re:

Цитата:
В принципе фиш на 4-6 розеток самое то, думаете он будет лучше чем то что я привел в своей ссылке?
Думаю, что кроме эстетического внешнего вида он не лучше ФИШа.
В любом случае попробуйте.

Alex27

icon_eek.gif RELStudio3;RELBritannia1;
VelodyneDD18
Если не секрет, для чего вам так много баса?

Re: Сетевой фильтр

Z.A.G. писал(а):
Александр Карелин писал(а):
АккустикАртс

Не встречал. А можно ссылочку!?

на этой страничке есть:
http://t-art.ru/ru/catalog/?filter=Accustic%20Arts

На общем фоне высоких цен остальной продукции их сетевые фильтры выглядят уж очень как то бюджетно icon_smile.gif
А с кабельной продукцией не приходилось иметь дело?

Re:

Z.A.G. писал(а):
На общем фоне высоких цен остальной продукции их сетевые фильтры выглядят уж очень как то бюджетно icon_smile.gif
А с кабельной продукцией не приходилось иметь дело?

они цену не ломят как ни странно их топовые АС стоимостью в 13к вполне конкурентны с ,АС 25к....
так и с сетевыми фильтрами - к тому же они провод в фильтр впаивают, что тоже гут. зашита от перенапряжения есть.
кабельная продукция у низ гармонично дополняет всю их систему. используют они частенько посеребренную медь

Re:

Александр Карелин писал(а):

к тому же они провод в фильтр впаивают, что тоже гут. зашита от перенапряжения есть.

Получается, что на фильтре нет входного сетевого разъема (впаен провод в фильтр), я правильно понял? А чем это лучше обычного разъема?
Александр Карелин писал(а):
кабельная продукция у низ гармонично дополняет всю их систему

полноценно они вписываются именно в сетап из их компанентов? На своем "хозяйстве" не пробывали?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Цитата:
В принципе фиш на 4-6 розеток самое то, думаете он будет лучше чем то что я привел в своей ссылке?

Думаю, что кроме эстетического внешнего вида он не лучше ФИШа.
В любом случае попробуйте.

Alex27

icon_eek.gif RELStudio3;RELBritannia1;
VelodyneDD18
Если не секрет, для чего вам так много баса? Разве хорошего баса много бывает? icon_biggrin.gif Установлены в комнате триугольником,для равномерного "заполнения "басом".Просто на данный момент выбираю что оставить-студио или братанию? Студио конечно "супер",но уж очень большой!Поживём-услышим! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

Получается, что на фильтре нет входного сетевого разъема (впаен провод в фильтр), я правильно понял? А чем это лучше обычного разъема?

лишние разъемы больше потери

Цитата:

полноценно они вписываются именно в сетап из их компанентов? На своем "хозяйстве" не пробывали?
на своей не пробовал

speeden
Удалось что ни будь послушать?

http://www.kogerer.ru/subj/pic/alf2500.jpg

Есть ли у кого опыт общения с данным агрегатом? Отпишитесь.
С уважением.