Форум
Акустика

Помогите с Paradigm studio 60

Помогите с Paradigm studio 60

Решил брать Paradigm studio 60. Начал узнавать по телефону о наличие Paradigm studio 60 в магазинах города.(2000 км от моего нас. пункта, в нашей местности нормальные вещи не продаются, только ширпотреб) В одном из магазинов менеджер сказал что таких нет, мы ими не занимаемся потому что они «ничего хорошего». Лучше возьмите на много лучшие и примерно за эти же деньги у нас Focal-JMlab Chorus 716. И тут мои долгие попытки поиска истины снова вошли в ступор. Что это, уловки менеджера или суровая реальность? Что делать?

обычно если магаз каким либо брендом не занимается, то он автоматически зачисляется в список "ГАВНО" ))), бывают конечно и исключения, когда, например, акустика действительно не очень и от нее отказываются.
задача менагера продать Вам то, что есть в наличии, а Ваша, задача послушать и выбрать то, что именно Вам нравится, так что вперед на прослушку!!!!

Я понимаю что это лучшая идея но даже если я и приеду в этот город то послушать Studio 60 не получится, потому что их везут тока под заказ с предоплатой. Поэтому делаем выбор опираясь на Ваше мнение - специалистов. PS. А правда что у них два фазоинвертера, один на лицевой стороне, другой с обратной?)

Re:

StanislavO писал(а):
Я понимаю что это лучшая идея но даже если я и приеду в этот город то послушать Studio 60 не получится, потому что их везут тока под заказ с предоплатой. Поэтому делаем выбор опираясь на Ваше мнение - специалистов. PS. А правда что у них два фазоинвертера, один на лицевой стороне, другой с обратной?)


Про фазоиверторы могу сказать, что на версии 3 - это была правда, думаю и в 4-й тоже правда. Сходите на сайт производителя, там точно знают. По поводу ответа продавца могу сказать, что джи м лабы хорошая акустика, но если нужен мощный, глубокий бас, то 716 проиграют студии 60. В остальном дело вкуса, а про все остальное читайте *Den*, он прав.

Может есть действительно варианты лучшего соотношения цены и качества? Или не думать об этом и заказать Studio 60?

По басу парадигмы немного помощнее будут. А вот по звучанию фокалы будут лучше и поприятнее. В парадигмах 60v4 фазик и в заде и спереди.

а тракт у Вас какой? и размер комнаты желательно огласить, мы тут Вам щас быстро насобираем кондидатов на прослушку icon_biggrin.gif

Re:

*Den* писал(а):
а тракт у Вас какой? и размер комнаты желательно огласить, мы тут Вам щас быстро насобираем кондидатов на прослушку :D


Веселишься ? И у меня настроение приподнялось.)))

StanislavO, отвечай на вопрос Dena.

Не слушайте манагера, бред несет! Studio 60 отличные колонки! Но есть вариант что они просто не впишутся в ваш тракт, хотелось бы его узнать, для ясности ситуации!

Дело в том что тракта как такового нет, поэтому и не забиваю голову другим. Мечтаю об акустике которая в дальнейшем мне отработает на 100 процентов. И с нее начинаю собирать все остальное. Может тогда что нибудь посоветуете к Studio 60 - усил и CD ок. 40 т.р. за пару?

Онкио 9755/7555, м.б. Маранц 7001/7001. Можно и Ямаху, но это либо сильно дешевле, либо сильно дороже.
Студио 60 - колонки хорошие, качественные. Могут, конечно, не прийтись по вкусу, но это - дело индивидуальное (в известного продавца при случае плюньте, типа привет от владельцев Парадигм icon_lol.gif ).

У Studio 60 фазоинвертор сзади создает трудности при установке (расстановке) акуст. систем?

Re:

StanislavO писал(а):
Дело в том что тракта как такового нет, поэтому и не забиваю голову другим. Мечтаю об акустике которая в дальнейшем мне отработает на 100 процентов. И с нее начинаю собирать все остальное. Может тогда что нибудь посоветуете к Studio 60 - усил и CD ок. 40 т.р. за пару?


В такие деньги НАД совсем не плохо с 60-ками отыграет.

если ничего еще нет, но и подбирать надо сразу систему, ибо звучат не тока колонки или усилки, сидюки, звучит система! вот ее и надо выбирать, а если бы мы знали что Вы уже успели послушать и что понравилось а что нет, вот тогда Вам бы и советы корректные давали, но Вам все равно это еще и послушать надо, чтоб не ошибиться, корректировка ошибок в данном деле дорого обходится, удачи!

Эта акустика достаточно универсальная в плане выбора к ней усилителя, поэтому играть будет отлично практически с любым усилителем!!! С каким-то по-мягче, с каким-то по-грубее, это уже дело вкуса.

Ну, с маранцами, парадигмы точно нормально будут играть. А вот если к парадигмам взять ротель, то ушки явно придется затыкать ваткой, а то резать будет. icon_lol.gif

А вобше акустика ни чего.
Для начала пойдет, а потом что нибудь путевое возьмете, типа фокалов 836 или проаков 140.

Re:

Soundmen писал(а):
Эта акустика достаточно универсальная в плане выбора к ней усилителя, поэтому играть будет отлично практически с любым усилителем!!! С каким-то по-мягче, с каким-то по-грубее, это уже дело вкуса.


Эта акустика имеет очень большой разброс по сопротивлению, что не позволяет ей правильно играть со слабенькими усилителями, имеющими небольшой Damping Factor.