Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Unison Research - что за дивайсы?

Unison Research - что за дивайсы?

кто-нить может сказать хорошее или плохое про усилители этой конторы? интересует усилитель Unison Research UNICO P для сд экспоуж 2010с. над акустикой думаю, площадь 30м2

Re: Unison Research - что за дивайсы?

Maximchik писал(а):
кто-нить может сказать хорошее или плохое про усилители этой конторы? интересует усилитель Unison Research UNICO P для сд экспоуж 2010с. над акустикой думаю, площадь 30м2
Все зависит от прослушиваемого материала, если у вас будут высокочуствительные колонки и вы слушаете нечто спокойное, то он вас вознаградит! А по хорошему советовал бы UNICO SE, качает любые 4 омники, играет любую музыку, но это другие деньги!

Юнисон - теплый звук с замыливанием деталей, не быстрый. ИМХО. Для джаза, блюза думаю хорошо. Из АС к нему обычно советуют Оперу.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Юнисон - теплый звук с замыливанием деталей, не быстрый. ИМХО. Для джаза, блюза думаю хорошо. Из АС к нему обычно советуют Оперу.

Что он там замыливает это вопрос вкуса. Отличный гибритник. В паре с Оперой играет превосходно. Но эта пара прекрасно звучит на вокале и аккустических инструментах. А будет это рок или симфоническая музыка не важно. icon_smile.gif

И учтите что с выбором аккустики под Unison Research вы будете оень ограничены как в жанровом так и в финансовом плане

Унисон рок играет, причём довольно прилично, ИМХО

поясните пожалуйста подробнее про акустику. какую стоит купить к этому усилку исходя из означенных размеров комнаты?

Я слушал ламповый юнисон с полочниками Линн. Старый добрый рок и энигму играл очень душевно, но этой самой душевности, выраженной с излишней теплоте и бархатистости уж как то через чур. ИМХО.

А я слушал именно Унико П с напольниками и полочниками Опера (Куинта и Прима) - хорошо играли, душевно, тепло. Но унисон П 50 Ватт на канал - для 30 м.кв. не маловато ли будет? Ему нужны колонки с хорошим чутьем как минимум. Каков бюджет на усил, и какова акустика? За деньги, требуемые на Унисон П, можно Марантц ПМ15 взять - тоже душевный усил и мощный достаточно.

а кто-нить с таким вот имел дело аппаратом?
http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/276/1456.html
выглядит просто обалденно