Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя

Выбор усилителя

Есть комплект ДК из Monitor Audio (RS5+RSW12+RSLCR) и Yamaha rx-v2600+Yamaha DVD-S2500.В кино полностью устраивает,а вот в стерео мягко говоря слабоват.Посоветуйте какой-нибудь усилок до 1000$ и потянет ли YAMAHA DVD в связке с этим усилком.Спасибо за внимание

Рекомендую Marantz PM7001 или DENON 1500. Для полнейшей реализации чистого стерео настаиваю RS5 поменять на RS6 (при условии, что комната более 16 кв.м).
P.S. Можно послушать и Marantz PM6002.

Замена RS6 на RS5 отпадает.Чистое стерео это конечно хорошо но ,как говориться что выросло ,то выросло.Да и чем собственно говоря плоха связка RS5 с сабом RSW12 ?!Эта связка RS6 фору даст,но суть не в этом.Задача стоит в интеграции усилка в существующую систему.Саб думаю подключить через выход pre-out на усилке (У многих усилителей этот выход есть).Остается самое сложное выбор

Re: Выбор усилителя

alexmaxx писал(а):

Посоветуйте какой-нибудь усилок до 1000$ и потянет ли YAMAHA DVD в связке с этим усилком.Спасибо за внимание


S 2500 прекрасный DVD плеер, речь идет об оконечном усилителе или интегрированном?

Если отдельный источник для СD не планируется, логичнее взять просто мощник.

Re:

[quote="Riccio"]Если отдельный источник для СD не планируется, логичнее взять просто мощник.[/quote

1)Мне нужен выход на саб(pre out) поэтому интегральник.Саб имеет только линейные вх и вых.
2)Потянет ли DVD

Re: Выбор усилителя

alexmaxx писал(а):
Есть комплект ДК из Monitor Audio (RS5+RSW12+RSLCR) и Yamaha rx-v2600+Yamaha DVD-S2500.В кино полностью устраивает,а вот в стерео мягко говоря слабоват.Посоветуйте какой-нибудь усилок до 1000$ и потянет ли YAMAHA DVD в связке с этим усилком.Спасибо за внимание

рекомендую ДЕНОН 1500.для мониторов будет самое то. icon_biggrin.gif

Re:

[quote="alexmaxx"]
Riccio писал(а):
Если отдельный источник для СD не планируется, логичнее взять просто мощник.[/quote

1)Мне нужен выход на саб(pre out) поэтому интегральник.Саб имеет только линейные вх и вых.
2)Потянет ли DVD


Вопрос концептуальный icon_smile.gif То, что ниже- исключительно мое ИМХО.
Если уж нацелились на интегральник, лучше бы взять под него отдельный CD, который будет интереснее универсала сопоставимой стоимости. И выбирать интегральник, имеющий прямой вход на усилитель мощности и переключатель, отключающий его пред, что позволяет его безболезненно интегрировать в имеющийся ДК. Конкретные модели тут уже мелькали - denon 1500, Marantz 7001. Добавлю еще Onkyo 9755. Новые Marantz 7003 и 8003 тоже вроде имеют такую фичу.

У меня такая схема реализована следующим образом. Pre-out (front) реса Denon 2106 подключены к входу УМ усилителя Denon 1500, к которому подключена фронтальная акустика.
DVD по цифре к ресу, CD -плеер - к усю. В кино усилитель работает как мощник фронтальных каналов (пред усилителя отключается). В стерео - как интегральник, рес вообще не задействован.
Правда саб оставил висеть на ресе - при воспроизведении CD он мне как-то без надобности.

Re:

[quote="alexmaxx"]
Riccio писал(а):
Если отдельный источник для СD не планируется, логичнее взять просто мощник.[/quote

1)Мне нужен выход на саб(pre out) поэтому интегральник.Саб имеет только линейные вх и вых.
2)Потянет ли DVD


Поставьте разветвитель на выход пре оут ресивера и одну пару с него на саб, а другую на усилок. Оконечник в вашу 1000 получше чай будет чем интегральник.

А при чем чем DVD - ведь тянуть будет усилитель, а плеер для своей цены замечательный (если честно у меня тоже такой- с басом тока у него небольшие проблемы, но это не к тому что каждый кулик хвалит свое болото )icon_smile.gif.

Мне необходим саб в стерео.Я хотел бы подключить rs5 и rsw12 к интегральнику.

И выбирать интегральник, имеющий прямой вход на усилитель мощности и переключатель, отключающий его пред -----С этого момента можно поподробней

Я бы взял NAD C355BEE или NAD C372
там всё есть необходимое
http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0324225401___big2.JPG
он ещё и бещеные RS-овские верха малость подуспокоит.

Посмотрел фото Nad и если я правильно понял для подключения саба и фронтов мне нужно убрать перемычку с main in и pre uot 1,подключив рес к main in а саб к preout 1 или с реса front out в усилок (CD,AUX) с PRE OUT в саб LINE IN дальше с LINE OUT саба обратно в усилок MAIN IN
Может еще какие нибудь варианты до 30.000 рубликов к моим колонкам

Цитата:


И выбирать интегральник, имеющий прямой вход на усилитель мощности и переключатель, отключающий его пред -----С этого момента можно поподробней

Подробнее по сслылкам
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45457&highlight=
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44538&highlight=

Видимо, имеется в виду деноновская фича вход p.direct. Это вход мощника, управляется кнопкой на морде, что очень удобно, нажали на кнопку - мощник, нажали еще раз - интегральник. т.е. ненужно дергать перемычки или крутить громкость.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
Видимо, имеется в виду деноновская фича вход p.direct. Это вход мощника, управляется кнопкой на морде, что очень удобно, нажали на кнопку - мощник, нажали еще раз - интегральник. т.е. ненужно дергать перемычки или крутить громкость.


Именно. У Онкио 9755 и Маранца 7001 этот вход/переключатель называется main in. Разве что у Маранца отличие в том, что этот переключатель у него сзади.. Есть вариант и с Арками - у них похожая фича называется Processor Mode.

Ну все это имеет смысл при наличии отдельного CD проигрывателя и задачи создать чистый стерео тракт (без задействования преда ресивера в озвучке фронтальных каналов).
Если пользоваться одним универсальным проигрывателем для CD и DVD, проще просто повесить на преаты реса мощник.

А у мощника разве будет выход для подключения саба по лин. входу

Цитата:

А у мощника разве будет выход для подключения саба по лин. входу


Саб у Вас останется подключенным к ресиверу.
Сигнал и на саб и на мощник пойдет с преда ресивера.

Re:

Riccio писал(а):
Цитата:

А у мощника разве будет выход для подключения саба по лин. входу


Саб у Вас останется подключенным к ресиверу.
Сигнал и на саб и на мощник пойдет с преда ресивера.

Непонял ?? Я как раз хотел избавиться от подключения саба к ресиверу,для этого я и ищу усилок.Меня не устраивает работа саба и фронтов в стерео на ресивере

Так как у саба свой встроенный усилитель, то к преду чего его подключать - ресивера или усилителя- практически без разницы.

Re:

Riccio писал(а):
Так как у саба свой встроенный усилитель, то к преду чего его подключать - ресивера или усилителя- практически без разницы.



А куда мне еще его подключать,как не к усилку,меня не устраивает стерео через рес

Re:

alexmaxx писал(а):
Riccio писал(а):
Так как у саба свой встроенный усилитель, то к преду чего его подключать - ресивера или усилителя- практически без разницы.



А куда мне еще его подключать,как не к усилку,меня не устраивает стерео через рес


Я же говорил уже и люди вон говорят что надо оконечник брать к ресу, а не интегральник (зачем переплачипать за предварительную секцию если она вам не нужна) АС цепляйте к оконечнику, а саб через разветвитель к пре оут реса. второй конц разветвителя в усилитель мощности и будете вы свое стерео слушать через усилитель, а рес будет в качестве преда. А саб будет бухать одинаково не зависимо к пре оут реса или пре оут усилка вы его подключите.

Re:

EvgBar писал(а):
alexmaxx писал(а):
Riccio писал(а):
Так как у саба свой встроенный усилитель, то к преду чего его подключать - ресивера или усилителя- практически без разницы.



А куда мне еще его подключать,как не к усилку,меня не устраивает стерео через рес


Я же говорил уже и люди вон говорят что надо оконечник брать к ресу, а не интегральник (зачем переплачипать за предварительную секцию если она вам не нужна) АС цепляйте к оконечнику, а саб через разветвитель к пре оут реса. второй конц разветвителя в усилитель мощности и будете вы свое стерео слушать через усилитель, а рес будет в качестве преда. А саб будет бухать одинаково не зависимо к пре оут реса или пре оут усилка вы его подключите.


1)У оконечника есть лин. выход на саб?Если да,то у каких моделей.

Вот усиленно ищете лин выход на усе для подключения саба. Вам кажется , что саб так лучше будет играть, чем через пред реса? Ну это вряд ли. Если уж хочется подключить саб через усилитель, то подключайте от обычного выхода уся к высокоуровнемогу входу саба, если конечно такой имеется. Если нет, то либо меняйте саб, что дорого, либо подключайте в пред реса. Я бы голову в таком случае не ломал и подключился к ресу. Люди вам тут правильно советуют

Похоже то ли мы Вас запутали, то Вы сами запутались icon_biggrin.gif
Давайте попробуем обобщить то, что было в предыдущих ответах

Исходя из поставленной задачи - улучшить звучание в стерео при наличии домашнего кинотеатра (ксати весьма неплохого) имеем следущие варианты ее решения:

1. самый простой - это докупить усилитель мощности для фронтальных каналов.
При этом в качестве источника и для CD и для DVD остается Ваш DVD-проигрыватель.
Коммутация - центр, тылы и саб подключены к ресиверу. Фронтальные каналы - к усилителю мощности. Усилитель мощности подключен к преаутам ресивера (фронт).
В стерео - сигнал с источника подается на предварительный усилитель ресивера; затем на отдельный усилитель мощности ( и отдельно на саб);с усилителя мощности - на фронтальную акустику.
Плюсы такого решения
- улучшение звучания фронтальных каналов и в стерео и в кино за счет того, что отдельный усилитель мощности качественнее штатных усилителей мощности ресивера
- простота коммутации и настроек (все настройки - на ресивере), согласованность работы системы в кино.
Минусы:
- так как качество воспроизведения зависит не только от качества усилителя мощности, но и от преда возникает вопрос - а насколько качественный в Вашем ресе пред? Но в Вашей Ямахе пред неплох, ИМХО.

О сабе отдельно. В данном варианте он подключен к ресиверу.Но как говорилось ранее - к чему подключать саб значения практически не имеет.

Варианты решения задачи - попробуйте взять на прослушку мощники в Ваш бюджет (например модельки от Винсент или Парасаунд) и сделайте выводы. Если достигнутый прирост качества звучания стерео Вас устроил (что весьма вероятно) - прекрасно. Если нет - пойдете дальше к чистому стерео тракту.

О чистом стерео тракте чуть позже. Надо и поработать icon_confused.gif

Не подскажите где можно в москве взять мощники на прослушку и какие модели для моих MA

Например посмотрите вот это
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030267
http://www.salonhifi.ru/descr1434.htm - этот аппарат я лицезрел и слушал на Горбушкином дворе..

Можно еще попробовать НАД С272 - они много где есть.