Форум
Винтаж

Низы у S-90-х

Низы у S-90-х

Подскажите пожалуйста недалекому человеку, почему у S-90-х низы стелятся по низу, они по принципу такие что-ли?

Расстановка!!!!! в смысле как колонок, так и тебя самого относительно их. открой дверь и выдь в соседнюю комнату, наверняка услышишь " бомбёжку".

МОжно немного расширить ответ, если не сложно?! Про расстановку.
Просто была такая же проблема подключал S-90 к НАД 352 мало того что уши болели постоянно при прослушке не пойми от чего + басы действительно если выйти в др. комнату были лучше чем перед колонками.
(комната 13м2)

Мил человек!
Голова, как правило, болит от плохих резких средних (так устроен наш слух), а не от баса;
По многолетнему опыту эксплуатации S-90 скажу, что весьма уважаю эти колонки. Они и сейчас у меня есть и, чтобы было понятнее, приобрел я данную пару всего 2 месяца назад.
Имею колонки западные, для меня хорошие, но S-90 - это как гречневая каша с тушенкой под водочку с друзьями (бывает). Да и хороший звук они дают!

Совет тебе да любовь:
1) Если можешь, поменяй разводку внутри;
2) Проклей стыки;
3) Наклей на боковые и верх - низ стенки войлок (поролон);
4) Если громко не слушаешь, распорки можешь не ставить, а так довольно и одной между перед - зад;
5) Ножки прикрути 5 см. и выше вместо штатных (подойдут мебельные);
6) Употреби соединительный кабель не меньше 1,5;
7) Пользуйся тембрами и собой, комната у тебя небольшая, надо для S-90 постараться найти хорошее место.

icon_cool.gif Проверь, может, голова болит нет от этого? icon_eek.gif

Расскажи, помогли ли эти небольшие рекомендации, если они нужны.
Удачи!

Низы там сильно проблемные, но первым делом их нельзя ставить на пол. Фазоинвертор очень низко. Подними на 20-30см и низы сильно изменятся, будет меньше гула.

icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Переверни их

Re:

basta1 писал(а):
icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Переверни их

icon_eek.gif
на самом деле когдато и сам пользовался этой акустикой.на то время это было довольно не плохо.а вотнаиболее комфортный звук был когда я их устанавливал как можно выше у некоторых встречал их под потолком.и как не странно именно в этом положении оно начинали нормально звучать.

Ну наверное надо их установить таким образом, что бы во время прослушивания пищалка была на уровне глаз. Звук изменится, проверено лично, правда очень давно.
Колонки очень низкие, а это не есть гуд.

Re:

Bumfank писал(а):
Колонки очень низкие, а это не есть гуд.

низкие они потому что это как ни странно -полочники. поэтому их надо ставить как минимум на стойки.

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
basta1 писал(а):
icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Переверни их

icon_eek.gif
на самом деле когдато и сам пользовался этой акустикой.на то время это было довольно не плохо.а вотнаиболее комфортный звук был когда я их устанавливал как можно выше у некоторых встречал их под потолком.и как не странно именно в этом положении оно начинали нормально звучать.


Это точно. У меня Электроника 130АС одно время стояли практически под потолком в комнате 11 м2, и никакого гудежа-бубнежа не было напрочь. Правда усилитель был хороший "Корвет-028, -048" пред и мощник.

S-90 - мертвый звук, бас резина, только дц, дц, дц...

Нужно заменить пылезащитный колпачек на диффе на более маленький и легкий.Ну и сам дифф по хорошему промазать.инфу можно найти на сайте по доработке с-90х.

Re:

Коллеги. Сколько можно обсуждать квартирные радиоточки и их звук?!
Может детям и внукам нашим эстафету передадим?

Re:

enderhi72 писал(а):
Нужно заменить пылезащитный колпачек на диффе на более маленький и легкий.Ну и сам дифф по хорошему промазать.инфу можно найти на сайте по доработке с-90х.


С колпачком не всё так просто. Диффузор станет легче, это хорошо. Но и резонанс пойдёт вверх и остальные параметры изменятся, получится нечто непредсказуемое и необязательно хорошее icon_confused.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Коллеги. Сколько можно обсуждать квартирные радиоточки и их звук?!
Может детям и внукам нашим эстафету передадим?


Рано ещё детям передавать. У самих ещё есть порох в пороховницах icon_biggrin.gif

Re:

Guitarman писал(а):
enderhi72 писал(а):
Нужно заменить пылезащитный колпачек на диффе на более маленький и легкий.Ну и сам дифф по хорошему промазать.инфу можно найти на сайте по доработке с-90х.


С колпачком не всё так просто. Диффузор станет легче, это хорошо. Но и резонанс пойдёт вверх и остальные параметры изменятся, получится нечто непредсказуемое и необязательно хорошее icon_confused.gif

Нет,все будет лучше,проверенно.Не поленитесь,вбейте в поисковик: доработка с-90,яндекс выдаст множество сайтов,почитайте,там все подробно расписанно.ничего трудного и сложного нет.

Re:

enderhi72 писал(а):
Guitarman писал(а):
enderhi72 писал(а):
Нужно заменить пылезащитный колпачек на диффе на более маленький и легкий.Ну и сам дифф по хорошему промазать.инфу можно найти на сайте по доработке с-90х.


С колпачком не всё так просто. Диффузор станет легче, это хорошо. Но и резонанс пойдёт вверх и остальные параметры изменятся, получится нечто непредсказуемое и необязательно хорошее icon_confused.gif

Нет,все будет лучше,проверенно.Не поленитесь,вбейте в поисковик: доработка с-90,яндекс выдаст множество сайтов,почитайте,там все подробно расписанно.ничего трудного и сложного нет.


Я читал и уже было замахнулся на это, но потом почитал соответственную ветку на Вегалабе, там сначала восторги, а потом спецы раскритиковали, ну и я передумал. Это конечно дело обратимое, можно потом всё приклеить обратно как было, но я что-то ленюсь icon_smile.gif

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
basta1 писал(а):
icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Переверни их

icon_eek.gif
на самом деле когдато и сам пользовался этой акустикой.на то время это было довольно не плохо.а вотнаиболее комфортный звук был когда я их устанавливал как можно выше у некоторых встречал их под потолком.и как не странно именно в этом положении оно начинали нормально звучать.

У меня они давно были, работали именно так, находились на шкафу, с НЧ было все отлично.
Перед их продажей когда поставил их на пол, низ стал пустой и вообще никакой.

Re: Низы у S-90-х

Tayler писал(а):
Подскажите пожалуйста недалекому человеку, почему у S-90-х низы стелятся по низу, они по принципу такие что-ли?


Стелятся басы по низу потому, что фазоинвертор дует ровно в пол.
Ставить их нужно. Слышал что на шипы их лучше всего ставить.
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic36-2.jpg

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
Bumfank писал(а):
Колонки очень низкие, а это не есть гуд.

низкие они потому что это как ни странно -полочники. поэтому их надо ставить как минимум на стойки.

Я и не зал, честно! Спасибо за науку.

Re:

Guitarman писал(а):



Это точно. У меня Электроника 130АС одно время стояли практически под потолком в комнате 11 м2, и никакого гудежа-бубнежа не было


О, Электроника 130АС, были у меня с 1987 по 2009 гг , лучше низов я нигде не слышал (очень низкие , очень !) не пойму автора "стелятся по полу" это плохо или хорошо? у меня всегда стояли на полу , но это дело вкуса.

Радикальное предложение: голова болит - отрубаем (шутка), плохие колонки - выбрасываем на помойку (не шутка). Из говна конфету не сделать!

Главное н вешайте S90 на стену (отец как то повесил) звук станет ужасный!
У меня они стояли на полу с ямахой 490 играли. У неё (ямахи есть преключатель 4-8 Ом).
Стояли по углам комнаты. Наилучший звук достигался, когда я сидел на полу icon_smile.gif Композиция pink floyd wish you were here звучала потрясающе, гитару вначале можно было потрогать!
Так что я думаю вам надо бы усилитель с хорошим запасом мощности и гудеть не будет.

притормозите фазик куском поролона и подключайте усилок с демпинг-фактором хотя бы равным 100.отодвиньте с-90 на 60см от стены и поставьте под углом чтобы воображаемые линии от них пересеклись перед вашим местом прослушивания.если есть подставки то поднимите колонки на 50см .если комната маленькая то поставьте колонки в ряд под углом к одной из стен на 15-20 градусов.если гул не пропал то купите что нибудь попроще и полегче в отношении баса.вообще то с-90 рассчитаны на озвучивание дискотек в больших помещениях icon_cool.gif

Насчет дискотек не соглашусь, не очень они (S90) мощные.

раньше на школьный зал хватало двух пар icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
раньше на школьный зал хватало двух пар icon_cool.gif


да уж, раньше и водка вкуснее была! icon_lol.gif

Re:

Energy писал(а):
Мил человек!
Голова, как правило, болит от плохих резких средних (так устроен наш слух), а не от баса;
По многолетнему опыту эксплуатации S-90 скажу, что весьма уважаю эти колонки. Они и сейчас у меня есть и, чтобы было понятнее, приобрел я данную пару всего 2 месяца назад.
Имею колонки западные, для меня хорошие, но S-90 - это как гречневая каша с тушенкой под водочку с друзьями (бывает). Да и хороший звук они дают!

Совет тебе да любовь:
1) Если можешь, поменяй разводку внутри;
2) Проклей стыки;
3) Наклей на боковые и верх - низ стенки войлок (поролон);
4) Если громко не слушаешь, распорки можешь не ставить, а так довольно и одной между перед - зад;
5) Ножки прикрути 5 см. и выше вместо штатных (подойдут мебельные);
6) Употреби соединительный кабель не меньше 1,5;
7) Пользуйся тембрами и собой, комната у тебя небольшая, надо для S-90 постараться найти хорошее место.

icon_cool.gif Проверь, может, голова болит нет от этого? icon_eek.gif

Расскажи, помогли ли эти небольшие рекомендации, если они нужны.
Удачи!

Хороши колоночки, да вот только - (см. выше). А если водка да селедка - какая разница что звучит. Но в те времена не скрою мечтал их иметь - но не имел возможности. Слушал самопалы icon_smile.gif

резкие средние можно ослабить в два или три раза регулятором на передней панели.при просмотре матрешек с дтс дорожкой это даже плюс-лучше слышны диалоги.за пищалки с сопротивлением 16ом ресивер говорит спасибо уменьшением искажений.кстати-тоже можно ослабить если в комнате мало мягкой мебели.ну а от басовичков в форме шляпки гриба просто колбасит и прет в музыке и блокбастерах.для усиления эффекта полной вовлеченности пропустить стаканчик-другой icon_wink.gif icon_cool.gif

подсоедини к одному каналу с-90 а к другому свои полочники за 500.твоих полочников просто не будет слышно а ты говоришь переиграют.сравни также качество фильтров динамиков и вес корпуса.по качеству и глубине баса твои китайские пукалки с-90 и в подметки не годятся icon_cool.gif

Re:

Калабас Балабас писал(а):
Цитата:
ну а от басовичков в форме шляпки гриба просто колбасит и прет в музыке и блокбастерах.для усиления эффекта полной вовлеченности пропустить стаканчик-другой


Пацанский звук lauh_2.gif
Цитирую: S90 мечта аудиофила который хоть что-то понимает в радиотехники*.
Слова Отца! icon_idea.gif

первые 35ас 212 шли неплохие и стоили 150Р за штуку.корпус был фанерован и покрыт лаком.потом решили упростить конструкцию и покрыть дсп пленкой-получилась с-90 icon_sad.gif icon_cool.gif

Re:

Energy писал(а):
Мил человек!
Голова, как правило, болит от плохих резких средних (так устроен наш слух), а не от баса;
По многолетнему опыту эксплуатации S-90 скажу, что весьма уважаю эти колонки. Они и сейчас у меня есть и, чтобы было понятнее, приобрел я данную пару всего 2 месяца назад.
Имею колонки западные, для меня хорошие, но S-90 - это как гречневая каша с тушенкой под водочку с друзьями (бывает). Да и хороший звук они дают!

Совет тебе да любовь:
1) Если можешь, поменяй разводку внутри;
2) Проклей стыки;
3) Наклей на боковые и верх - низ стенки войлок (поролон);
4) Если громко не слушаешь, распорки можешь не ставить, а так довольно и одной между перед - зад;
5) Ножки прикрути 5 см. и выше вместо штатных (подойдут мебельные);
6) Употреби соединительный кабель не меньше 1,5;
7) Пользуйся тембрами и собой, комната у тебя небольшая, надо для S-90 постараться найти хорошее место.

icon_cool.gif Проверь, может, голова болит нет от этого? icon_eek.gif

Расскажи, помогли ли эти небольшие рекомендации, если они нужны.
Удачи!
s-90 хороши именно на низах, нч динамик там самое лучшее. Но в целом звук у них дискотечный...для этого они и делались-для АВВА и ДЕЕП ПЕПЛ....это вещь из другого времени. Переделывать что -то в них....это вряд ли. Корпус там и так крепкий, кабеля менять - их и на фирменной технике не всегд слышно. А вот с размешением и развязкой от пола-надо поработать, стоийки низкие и прочные на шипах соорудить-сам в свое время хотел-руки не дошли..

корпус у 35ас-212 действительно неплохой-не убавить не прибавить.лак за 30 лет немного потускнел поэтому покрыл недавно маслянным два раза.на фланец пищалки наклеил кусок натурального бархата и снял решетку.поставил на самодельные шипы из нержавейки и подложил пару мраморных плит с ближайшей мастерской по изготовлению памятников.сделал ПАС на среднечастотнике и выкинул клеммную колодку.тормозил фазоинвертор куском поролона но потом вытащил-без него басок на блокбастерах пробивает грудак получше icon_smile.gif icon_cool.gif

если говорить точно-у S-90 не фазоинвертор а скорее "лабиринт"-есть такое акустическое оформление. Поэтому затыкать его нельзя- перестает правильно работать вся нч-система колонок

лабиринт не лабиринт но фазик хитрый-изогнутый буквой г и с марлевым рассекателем на входе icon_eek.gif .делали раньше в СССР icon_rolleyes.gif icon_cool.gif