Форум
Акустика

Муки моего выбора!

Муки моего выбора!

Доброго времени суток господа! Буду признателен за подсказку по выбору напольников .Я понимаю что всех уже достали такие вопросы ,но всё же будте любезны..... итак расматриваю несколько вариантов в районе 30 000 руб 1)Dali IKON 6. 2)DALI Concept 10. 3)Monitor Audio Silver RS6 4)Monitor Audio Silver RS8.... мониторы я прослушал 6 и 8 особый разницы не заметил

PS Комната 18 метров ,рессивер yamaha -rx-v495 с хороших дел поменяю в ближайшее время

Надо сразу определяться со связкой усилитель акустика. Из предложенных Вами вариантов ничего не заслуживает внимания. Извините, но все обладатели данных брендов через год-два пытаются от них избавиться.
Советую не спешить. Может и не стоит вообще становиться на эту стезю меломанства, довольно дорого. Читайте форум, эти модели довольно часто рассматривали. Сначала хвалили, потом сливали, через секонд хенд.
У меня рес Ямаха 457 и дешевая акстика 5.1 Аудио Про, стоит как мебель, не слушаю но и не продаю. Потом покупал усилитель, СД и акустику довольно дорогую, но прошло время и ничего менять не собираюсь. Все устраивает. Слышал звучание бюджетной акустики, после хорошей, это просто кошмар. Но многие совершают довольно часто ошибку, отталкиваясь от бюджета, а не от звучания. Не спешите, смотрите, читайте, слушайте, сравнивайте. Удачи.....

Спасибо vivarus за ответ ! Хорошо, поставлю по другому... если вообще из напольников что то хорошее в районе 30 000 руб + - 5 000 ? Что бы купить и больше не заморачиваться этим вопросом некоторое время???

Re: Муки моего выбора!

anton Gurevich писал(а):
Доброго времени суток господа! Буду признателен за подсказку по выбору напольников .Я понимаю что всех уже достали такие вопросы ,но всё же будте любезны..... итак расматриваю несколько вариантов в районе 30 000 руб 1)Dali IKON 6. 2)DALI Concept 10. 3)Monitor Audio Silver RS6 4)Monitor Audio Silver RS8.... мониторы я прослушал 6 и 8 особый разницы не заметил
Комната у Вас не маленькая и необходимо "слушать" разные варианты! Попробуйте послушать "Далишки" считаю эти колонки вполне "всеядными" и вполне "музыкальными". Но Ваш ресивер будет "слабоват" для таких динамиков и для них потребуется модельки "повыше" к примеру Yamaha-3800" или Onkyo-875 это уже зависит от Вашего "вкуса"! Удачного выбора!

И Вам спасибо Alex! А какие именно Дали Айконы или Консепты?

Берите Paradigm Studio 60 v.4 и не заморачивайтесь!!!

Как вариант взять к себе акустику и на месте послушать и всё станет на свои места... icon_biggrin.gif

Хотелось бы поступить именно так... но думаю это оч проблематично!

Re:

anton Gurevich писал(а):
Хотелось бы поступить именно так... но думаю это оч проблематично!

Я так понимаю нужен хороший звук? Это вполне реально вписать в означенную сумму. Вопрос в другом. Насколько Вы "привязаны" к громким именам и готовы-ли на нестандартные, но очень интересные решения? От этого и будет, во многом, зависить конечный результат. Ведь именно он интересует прежде всего, я правильно понимаю?.. Можно, разумеется, совершить "путешествие" в мир несбыточных грёз, если есть время, желание и, главное, средства. Потому, предлагаю не торопиться и прослушать максимальное количество вариантов. Будет желание, можете и к нам заглянуть, послушать бюджетные "Энигма-бельканто", только ближе к концу недели, потому-как они рапродались, а новая партия пока не поступила. они будут в двух цветах натуральное дерево и венге. Акустика из дерева (наборные ламели) толщина корпусов по кругу 35мм. 27х90х36см. вес 30 кг.шт. 30-25000гц. 91дб. Нч-Сч-8" бумага, Вч-шёлк. Это МУЗЫКАЛЬНАЯ акустика. Можно взять под залог домой на пару дней послушать. Бренды из "промокашки" с клеёнкой никуда не денутся, их эшелонами сюда везут из Поднебесной, а хорошие вещи, как золото на прииске, долгим терпением и трудом "вымывать" нужно... Думайте, не торопитесь... think.gif

Давай Прокоп ... Разводи народ.... Лохи на такое точно клюнут... Вес... Толщина ламелей.... Все бренды фигня... заходи к нам ...Бла, бла, бла...

Re:

anton Gurevich писал(а):
И Вам спасибо Alex! А какие именно Дали Айконы или Консепты?
Конечно поинтереснее будут звучать Аиконы,звук более "утончённый"и динамичный на мой взгляд! Вообще Далишки очень "музыкальные" АС! Эти колонки,на мой взгляд отличаються "точным" и "выверенным" саундом. Бас, по началу кажется не очень глубоким,но это совсем не так! Он бысртр и натурален. Серединка "теплая"и "захватывающая",высокие "прозрачны" и остры! Великолепна "сцена"-глубокая и широкая,ну и конечно нужно обязательно всё слушать самому! Успехов!

Re:

rifat писал(а):
Давай Прокоп ... Разводи народ.... Лохи на такое точно клюнут... Вес... Толщина ламелей.... Все бренды фигня... заходи к нам ...Бла, бла, бла...

Ну если ты считаешь, что вес , материал и толщина корпусов не имеет значения, то это личное мнение, я с ним не согласен. Я никогда не говорил, что все бренды фигня, я только предлагаю послушать и сравнить разные решения каждому лично, тем более озвученные варианты есть в соседнем с нами павильоне, что может быть удачнее. И не надо считать людей лохами, ты явно их недооцениваешь, а то что люди просто не могут всё про всё знать, это естественно. Задача порядочных, понимающих проблему, людей помочь им разобраться в хитросплетении сегодняшнего дня, помочь отыскать в этом безумном нагромождении вариантов, оптимальное по качеству и возможностям решение. Людей нужно уважать и они отплатят тебе тем-же... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Давай Прокоп ... Разводи народ.... Лохи на такое точно клюнут... Вес... Толщина ламелей.... Все бренды фигня... заходи к нам ...Бла, бла, бла...

Ну если ты считаешь, что вес , материал и толщина корпусов не имеет значения, то это личное мнение, я с ним не согласен. Я никогда не говорил, что все бренды фигня, я только предлагаю послушать и сравнить разные решения каждому лично, тем более озвученные варианты есть в соседнем с нами павильоне, что может быть удачнее. И не надо считать людей лохами, ты явно их недооцениваешь, а то что люди просто не могут всё про всё знать, это естественно. Задача порядочных, понимающих проблему, людей помочь им разобраться в хитросплетении сегодняшнего дня, помочь отыскать в этом безумном нагромождении вариантов, оптимальное по качеству и возможностям решение. Людей нужно уважать и они отплатят тебе тем-же... icon_wink.gif
ВРИ ДА НЕ ЗАВИРАЙСЯ!!!

из присутствующи АС на рынке в данном ценовом диапазоне (ну и конечно из прослушанных мною) я за дали айкон6!!!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну если ты считаешь, что вес , материал и толщина корпусов не имеет значения, то это личное мнение, я с ним не согласен. Я никогда не говорил, что все бренды фигня, я только предлагаю послушать и сравнить разные решения каждому лично, тем более озвученные варианты есть в соседнем с нами павильоне, что может быть удачнее. И не надо считать людей лохами, ты явно их недооцениваешь, а то что люди просто не могут всё про всё знать, это естественно. Задача порядочных, понимающих проблему, людей помочь им разобраться в хитросплетении сегодняшнего дня, помочь отыскать в этом безумном нагромождении вариантов, оптимальное по качеству и возможностям решение. Людей нужно уважать и они отплатят тебе тем-же... icon_wink.gif


Так ты кроме веса толщины и материала, о таких музыкальных колонках , ничего больше не сообщаешь. Я так понимаю в них динамики для красоты стоят...Ты торгаш а не производитель. Производитель гордится техническим исполнением , и характеристиками. В ваших АС гордиться нечему. В них гордость торгаша (вес, толщина, т.е. преимущества) , а не гордость производителя. Хотя чего с мебельщиков взять... Там тоже вес ,толщина...

Ув Господа! Прошу Вас не переходить на личности а писать по делу... У меня действительно вопрос стоит остро... сегодня постараюсь послушать Paradigm и Dali

Бери Айконы 6. Я себе для кабинета их купил. Послушай на них фортепиано, отыгрывают натурально.

Re:

rifat писал(а):
Бери Айконы 6. Я себе для кабинета их купил. Послушай на них фортепиано, отыгрывают натурально.


с кривым тональным балансом как у Айконов фортепиано по определению не может звучать натурально. сам был владельцем шестерок и семерок. как будто свет клином на Дали сошелся. тогда уж Сюит стоит послушать. подобротнее колоночки.

Максимыч Dali Suite 2.8 ???

Хочу добавить про установку ДАЛИ-производитель рекомендует их "ставить" паралельно стене и этот вариант по-моему наилучший. С учетом того,что в Айконы установлен "гибридный твитер" такое расположение самое удачное,правда можно не много и "развернуть" на слушателя-всё достигается эксперементальным путём! А стем что у ДАЛИ "кривой" баланс АЧХ в корне не согласен! Рояль на них звучит очень "натурально",как ни у одних других АС этой ценовой категории,да и пожалуй у более доролгих АС! Удачи!

Re:

максимыч писал(а):
rifat писал(а):
Бери Айконы 6. Я себе для кабинета их купил. Послушай на них фортепиано, отыгрывают натурально.


с кривым тональным балансом как у Айконов фортепиано по определению не может звучать натурально. сам был владельцем шестерок и семерок. как будто свет клином на Дали сошелся. тогда уж Сюит стоит послушать. подобротнее колоночки.


А владельцем фортепиано были? Меня фотртепиано окружали всю жизнь, даже сейчас в съемной квартире стоит .

В категории до 30 с небольшим действительно мало что осталось.... Дали акйон 6 и сюит 2,8 вполне себе вариант, если не предполагается всерьез заморачиваться на тему аудио. Только вот к айконам очень сложно подобрать усиление - мне понравилось их звучание только с экспоуж в стерео и с ротелем (рес) в ДК. Правда цена этих девайсов выше чем акустика.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В категории до 30 с небольшим действительно мало что осталось.... Дали акйон 6 и сюит 2,8 вполне себе вариант, если не предполагается всерьез заморачиваться на тему аудио. Только вот к айконам очень сложно подобрать усиление - мне понравилось их звучание только с экспоуж в стерео и с ротелем (рес) в ДК. Правда цена этих девайсов выше чем акустика.
Согласен с Вами полностью! Для Айконов,да и любых других АС от ДАЛИ необходимы хорошие усилки!Желательно,что-бы усилитель или ресивер были на одну "ступеньку" выше самих колонок,тогда АС полностью "раскроют" свой потенциал.

Ну и последний вопрос ... что получше Dali Suite 2.8 vs Dali Ikon 6 ?? По деньгам они вроде идут одинаково...))

Re:

anton Gurevich писал(а):
Ну и последний вопрос ... что получше Dali Suite 2.8 vs Dali Ikon 6 ?? По деньгам они вроде идут одинаково...))
Я уже писал,что по звуку лучше Айкон,более объемная сцена и собранней бас, больше "воздуха" на верхах,ну и ещё раз слушать и слушать самому! Это только "рекомендации" выбирать Вам!

Re:

anton Gurevich писал(а):
Ну и последний вопрос ... что получше Dali Suite 2.8 vs Dali Ikon 6 ?? По деньгам они вроде идут одинаково...))


На эту тему очень много споров в данном форуме. Скажу лишь, что звук у колонок очень разный и оценивать их надо с разными усилителями. Но если бы мой выбор ограничивался только двумя данными моделями, то я взял бы айконы...

Re:

anton Gurevich писал(а):
Ну и последний вопрос ... что получше Dali Suite 2.8 vs Dali Ikon 6 ?? По деньгам они вроде идут одинаково...))


сюит 2.8 черри будут тыщ на 8-10 дороже Иконов6. серебристые можно найти за 30 тыщ, но вид у них страшноват... слушай сам-что понравиться то и бери. плюс Сюит - ровный импеданс, поэтому менее требовательны к усилителю.