Форум
Акустика

Напольники от HECO или Wharfedale для аппаратов ONKYO.....

Напольники от HECO или Wharfedale для аппаратов ONKYO.....

Всем привет !!!

НЕ мог бы знающий народ помочь в выборе акустики для электроники ONKYO ???

Имею усь ONKYO A-9755+сидюк ONKYO DX-7355. Какая акустика лучше сыграется с японцами - Heco Celan 700 или 800 и Wharfedale Evolution-2 50 ??? Требования - высокая перегрузочная способность, иначе говоря, чтобы акустика без проблем держала высокие уровни громкости без искажений + чистый звук без каши. Натруральность тембров. Неназойливый характер звучания акустики (долго слушать без усталости ушей и головы). Отлично прработанный нижний диапазон (чтобы можно было обойтись без саба как в музыке, так и в кино).

Комната прослушивания 18 кв.м. А может Paradigm Studio 60 v. 4 будет лучше вышеназванных претендентов на покупку ?.....


Спасибо большущее всем !!! icon_razz.gif

я с Онкио (9755+7555) слушал Геко Селан-800 - очень даже гут; единственно, что нужно учесть, что у Геко фазик сзади, так что колонки скорее всего придётся располагать на "некотором" icon_wink.gif расстоянии от задней стенки.

попробуй с B&W 684 послушать

а варфы для онкьё лучше не берите...

варфы хлам

или действительно Бивни

2 Hordon Freeman, у Вас же в подписи Варфы... и пишите что варф хлам, это как же получается? слушаете и мучаетесь?))))))) , убейте меня звуком))))

B&W шестой серии тоже хлам. Седьмые более не менее.

Re:

Key писал(а):
B&W шестой серии тоже хлам. Седьмые более не менее.

Да и шестерка в Китае собирается.

У меня с Onkyo играет Magnat Vintage 120, мне нравится. У Магнатов открытый звук с глубоким басом. Верх яркий, но не такой как у Dali. Эту серию сейчас не делают, новая хай-файная у них называется Quantum.

Да,у Magnat открытый звук с хорошим басом.Как раз жду прибытия усилка Onkyo A-9555,чтобы заценить связку с Magnat Quantum 703.У Magnat c Heco должен быть схожий звук.

Victor_B писал(а):
...У Magnat c Heco должен быть схожий звук.


звук у них абсолютно разный - ИМХО

RYM - не подскажите,в чем проявляется разница и какой из зтих брендов (Heco,Magnat) больше нравится?

Re:

Victor_B писал(а):
Да,у Magnat открытый звук с хорошим басом.Как раз жду прибытия усилка Onkyo A-9555,чтобы заценить связку с Magnat Quantum 703.У Magnat c Heco должен быть схожий звук.

Рекомендую прислушаться к совету RYM, Heco с Онкио буде очень неплохо, что B@W(6-я или 7-я серия), что Варфы - на мое имхо типичные кинотеатралы к тардиционному хи-фи мало имеют отношение

Re: Напольники от HECO или Wharfedale для аппаратов ONKYO...

KOLYAN писал(а):
Всем привет !!!

НЕ мог бы знающий народ помочь в выборе акустики для электроники ONKYO ???

Имею усь ONKYO A-9755+сидюк ONKYO DX-7355. Какая акустика лучше сыграется с японцами - Heco Celan 700 или 800 и Wharfedale Evolution-2 50 ??? Требования - высокая перегрузочная способность, иначе говоря, чтобы акустика без проблем держала высокие уровни громкости без искажений + чистый звук без каши. Натруральность тембров. Неназойливый характер звучания акустики (долго слушать без усталости ушей и головы). Отлично прработанный нижний диапазон (чтобы можно было обойтись без саба как в музыке, так и в кино).

Комната прослушивания 18 кв.м. А может Paradigm Studio 60 v. 4 будет лучше вышеназванных претендентов на покупку ?.....


Спасибо большущее всем !!! icon_razz.gif

Бивни семерки-отлично сыграются с ними.Хеко не понравились.както зажато было.

Victor_B писал(а):
RYM - не подскажите,в чем проявляется разница и какой из зтих брендов (Heco,Magnat) больше нравится?


если в двух словах, то Магнат ярче в середине, верх звонче, бас более акцентированный, у Геко верх мягче, середина нейтральнее, бас "обширнее", а что больше нравится... зависит что с чем слушать icon_cool.gif

Парадигм Студио (владею), БиВ 7 серии (слышал)

Клипш, на какой денег хватит

Псомотрите на Дали Икон 6 или 7. С 9755 они как раз сыграются

Цитата:
Сколько людей - столько мнении
и
Цитата:
Всяк кулик хвалит СВОЁ болото icon_razz.gif
а потому
есть возможность - послушай сам, нет... "русская рулетка" icon_lol.gif

Re:

JuNiK писал(а):

есть возможность - послушай сам, нет... "русская рулетка" :lol:


+1