Форум
Переносная техника

Technics RP-DH1201E-S или Sennheiser RS-140

Technics RP-DH1201E-S или Sennheiser RS-140

всем привет. собираюсь прикупить наушники. выбираю из означенных, собственно вопрос: действительно ли звук у беспроводных типа Sennheiser RS-140 намного хуже, чем у проводных, что это прям так и заметно? и еще - слушал ли кто-нить эти наушники? я больше склоняюсь к Technics RP-DH1201E-S - очень уж они симпатичные и сделаны качественно, но, думаю, что скорее для ди-джеев предназначенны, чем просто слушать дома музыку. хочу именно закрытого типа. аппаратура: exposure 2010s (или nad 542) - источник, arcam a70 - усилитель. не аудиофил. спасибо

слушал я Sennheiser RS-140 и Sennheiser hd-595. разница офигительная. я так понял, что безпроводные, даже топовые, играть хорошо не могут. Sennheiser RS-140 играют как обычные дешевые наушники, hd-595 значительно лучше. смотрел еще hd-650, но решил что мне такие не нужны, хотя очень понравились icon_smile.gif. купил общем hd-595. хорошо играют, но не сказал бы, что меня потрясли своим звучанием. посмотрим, может прогреются icon_smile.gif

Домашние радио-уши пока никак не освободятся от главной проблемы - шумы. По соотношению с\ш они пока вчистую проигрывают проводным... На счёт звука - тут индивидуально и сильно зависит от источника.

Не знаю, почему только Sennheiser рассматривали, ведь есть ещё Beyerdynamic DT880, например, или даже (если таки бассса мало) - Beyerdynamic DT990 PRO, у них не только с басом всё в порядке... icon_wink.gif Правда, они тоже открытые, как и 595, но это на пользу. icon_smile.gif

насчет шумов не скажу, но звук просто плоский и синтетический. Beyerdynamic удобные, но не понравилось качество материалов и исполнения.

Re:

Maximchik писал(а):
насчет шумов не скажу, но звук просто плоский и синтетический. Beyerdynamic удобные, но не понравилось качество материалов и исполнения.

А что не обратили внимание на АКГ? У меня сейчас АКГ240МК2 (второе издание популарных 240 студио)- афигительные уши - сравнивал с Сенхайзерами, правда 555-ми - 555-е рядом не лежали с АКГ240МК2. Но это все мое ИМХО.

Со второй ссылкой вирус троянский подкинул (проверено Каспером)
Есть еще достойные ухи
DENON DN-HP1000
Technics RP-DJ1211
Audio-Technica ATH-AD900
GRADO SR 125
Audio-Technica ATH-AD700
Sony MDR-V700DJ
Audio-Technica ATH-M50
Equation Audio RP-21
AKG K 518 DJ
denon d1001
неплохо бы и это послушать denon w5000

По поводу беспроводных ушей, из того что раньше слышал, проблемы шумок и вч, так мне показалось. Так что пока проводные рулят. Но без провода как удобно ведь черт возьми! Насчет звука - лучше все же самому послушать, может уже технологию улучшили(слушал ~ год назад). Да и то, как на голове сидят испытать, для наушников не последнее дело. Сам пару лет юзаю проводные Techniсs rp-f8801 - доволен как слон. Низов скока нада, верхи разборчевые, хотя допускаю что просто привык к ним, сроднился так сказать.))) Плюс удобные - целый день просидеть мона без проблем. Недостатки для своей смешной цены несуществены.

Re:

ASV писал(а):
По поводу беспроводных ушей, из того что раньше слышал, проблемы шумок и вч, так мне показалось. Так что пока проводные рулят.

Ну тут уже есть шаги вперед на самом деле:
www.kleer.com
Первый и единственный формат который передает звук качества CDAudio без потерь.
К сожалению пока очень молодой и сырой. НА нем работают три наушника в мире
Senn WX1 (кажеться - не помню точно)
Sleek Audio SA6
DiGifi Opera
Первую не слушал. У последней нельзя оценить разницу так как анушники не съемные, а вот SA6 постоянно гоняю (так как поставляем). Могу сказать что кому не давал попробовать с проводом и без - разницу никто не замечает. Пока есть два мелких момента - есть небольшой фон, который при выключеном звуке хорошо слышен. И если придираться, то в проводе самую малость мощнее бас. Во всех остальных моментах разница нулевая, что в проводном варианте что без него.