Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что взять на замену CD Denon DCD 755AR до 1000$

Что взять на замену CD Denon DCD 755AR до 1000$

Имеется система: усилитель Exposure 2010, АС B&W 705. Настал черед поменять старенький проигрователь. Рассматриваю такие кандидаты: Exposure 2010S, Myryad Z112, Marantz 7001, Denon 1500. Слушаю разную музыку. Джаз, немного классику, Рок, Метал.

Так послушайте, сравните, сделайте вывод, что больше подходит, то и покупайте. Кандидаты у Вас есть. Советы будут у всех правильные, но разные, под "себя".

Re: Что взять на замену CD Denon DCD 755AR до 1000$

Serg-ve писал(а):
Имеется система: усилитель Exposure 2010, АС B&W 705. Настал черед поменять старенький проигрователь. Рассматриваю такие кандидаты: Exposure 2010S, Myryad Z112, Marantz 7001, Denon 1500. Слушаю разную музыку. Джаз, немного классику, Рок, Метал.
А почему бы к данному усилку не взять ,,родной,, сидюк?

скажу из своего опыта cry.gif , надо менять источник лиш когда он не слушается- но если любими альбом слушается хорошо, от хорошего к лучшему бежать ненадо. Как с женшинами, по началу всегда супер- а потом как всегда professor.gif

Определите для себя ценовой потолок.
Отберите кандидатов.
Затем в охапку свой апарат и диски и на прослушку.
Сравните лоб влоб свой проигрыватель и претендентов на покупку.
Может оказаться, что прироста качества в данном ценовом диапазоне не будет. Перебрав всех кандидатов на прямом сравнительном прослушивании выберите тот сидюк, который лучше играет ваш музыкальный репертуар.
Ну и естественно делайти скидку на АС и усилительный тракт, дома музыка будет играть всё-равно иначе.

Добавьте в список Микромегу СD SE(и на первое место ее icon_biggrin.gif ),Регу можно добавить,Аркам-а Денон уберите нафиг,это SACD.он CD играет как ДВД-шка,т.е никак cry.gif
Вообще-сравнивайте Micromega и Exposure,это основные претенденты,с них и начинайте,вы же не можете набрать 10 аппаратов.Я все указанное хорошо знаю,слушал долго у себя,владел icon_smile.gif
Кроме Мириада.
Прибавка качества с любым из указанных аппаратов будет-Денон-довольно убогий исполнитель по сравнению с ними.

Юрий Б. спасибо. Попробую воспользоваться вашим советом. В основном рекомендуют старые Филипсы, но у меня к ним душа не лежит как-то.

Re:

Serg-ve писал(а):
Юрий Б. спасибо. Попробую воспользоваться вашим советом. В основном рекомендуют старые Филипсы, но у меня к ним душа не лежит как-то.

Я какой-то из них слышал-звук ,как от старой радиолы icon_biggrin.gif глухой-м.б.кто-то считает,что так и надо,но вообще-то -не то.