Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

(?) Замена колонок центра Yamaha

(?) Замена колонок центра Yamaha

Здравствуйте, нужен совет:

Какие колонки лучше заменить вместо штатных в центре Yamaha Piano Craft MCR-E410, и какие кабели взять?

Колонки: цена примерно до 14тыс. или немного больше.

Слушаю многое: от классики до электроники и рока.

Re: (?) Замена колонок центра Yamaha

Alta_ писал(а):
Здравствуйте, нужен совет:

Какие колонки лучше заменить вместо штатных в центре Yamaha Piano Craft MCR-E410, и какие кабели взять?

Колонки: цена примерно до 14тыс. или немного больше.

Слушаю многое: от классики до электроники и рока.

зачем?что Вас не устраивает?

Re: (?) Замена колонок центра Yamaha

daksi писал(а):
зачем?что Вас не устраивает?


Общий синтетический оттенок звука, недостаток низких частот, увеличенная верхняя середина.

Alta_
данный муз.центр очень слаб в плане усилителя, а еще имеет специфичный звуковой почерк. Я проводил некоторые эксперименты с более качественной моделью - 810, но увы, лучше, чем со штатными АС этот центр звучать не стал, хотя я пытался подключать к нему разные полочники, вплоть до 1000 долларов. Во всех случаях штатники звучали лучше, тонально ровнее и с минимальными искажениями.

Похоже, придется Вам менять весь комплект целиком. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alta_
данный муз.центр очень слаб в плане усилителя, а еще имеет специфичный звуковой почерк. Я проводил некоторые эксперименты с более качественной моделью - 810, но увы, лучше, чем со штатными АС этот центр звучать не стал, хотя я пытался подключать к нему разные полочники, вплоть до 1000 долларов. Во всех случаях штатники звучали лучше, тонально ровнее и с минимальными искажениями.

Похоже, придется Вам менять весь комплект целиком. icon_rolleyes.gif


А на какие варианты менять, в той же ценовой зоне?
Можете предложить? icon_rolleyes.gif

Alta_
а вот в том то и проблема, что в такой же бюджет Вы ничего лучше не втисните.

Ну а если начать с интегральника по цене всего этого «комплекта»?
То опять же с какого?

Alta_
Цитата:
Ну а если начать с интегральника по цене всего этого «комплекта»?
То опять же с какого?
а вот тут уже все совсем не однозначно, слуховые предпочтения у всех разные. Выбор поистине огромен, перед на прослушку! Только настоятельно рекомендую делать это "в холодную", то есть слушать предвзято, иначе зальют уши работники сферы торговли и будет потом разочарование. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

а вот тут уже все совсем не однозначно, слуховые предпочтения у всех разные. Выбор поистине огромен, перед на прослушку! Только настоятельно рекомендую делать это "в холодную", то есть слушать предвзято, иначе зальют уши работники сферы торговли и будет потом разочарование. icon_wink.gif


Я сначала и хотел интегральник, но вот большой выбор и не всегда однозначный меня и привёл к решению купить всё сразу, вот теперь с усилителя наверно начну. Но на Ваш взгляд, с каких моделей лучше начать?

Что Вы думаете о связке этой Ямахи с колонками Rega R1?

с Регой не слышал...

а усилитель все же лучше выбирать и покупать в паре с АС, так меньше вероятность ошибиться и выше вероятность купить то, что нужно. Но даже если сначала купите усил, подобрать в прослушиваниях АС будет не трудно, все же переносить\перевозить усил проще, чем АС, даже полочные.

с Регой не слышал...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alta_
а вот в том то и проблема, что в такой же бюджет Вы ничего лучше не втисните.


Бюджет немного больше, но покупкой доволен, и звук классный вот уже пол месяца слушаю:
Teac CR-H225 + Dali Concept 1 + Monster Cable.

Что скажете о выборе?

Teac не слышал, а концепты странноватые АС, но тут глвное, что нравится. Хотя, серия сюита много лучше, но в этой серии нет классических полочников. Вобщем, с учетом того, что нравится, одобрямс icon_biggrin.gif

Интересное определение "странноватые". Это как же в переводе на разговорный русский? Вообще, для тебя не характерны столь расплывчатые эпитеты, вот и заинтересовался. . .

JD
да потому так расплывчато, что по характеру звучания им ближе серия Сюита. Эта серия и лучше гораздо, но полочников в ней нет. Икон - совершенно другое звучание. Совсем другое. И цена. А концепты можно не дорого взять. Я слушал концепты 6 с надей 352, вобщем очень даже не плохо. Но это единственный случай. Со всем остальным, что я слушал концепты - чушь. То есть, если повезет со связкой - может получиться неплохо, но подбирать с такими трудностями усил к бюджетным полочникам - да кому нужны такие проблемы? Короче, АС звучать может, но заставить их будет не просто, а в итоге все равно получится хуже Сюит. Но, на безрыбье... icon_rolleyes.gif По крайней мере 400я ямаха была явно хуже.

Ну вот теперь понятна т.з. А не доводилось ли лекторов заценить?

нет, пока еще только анонс читал... ИМХО, похоже на переделку серии Blue icon_rolleyes.gif

А мне вот кажецо, что для этой ямахи пианокрофта для улучшения обязательно надо вешать саб. Например РЕЛ КВАК радикально улучшить звук!

penek2007
так квакса стоит почти в 2 раза дороже этого муз.центра! icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
penek2007
так квакса стоит почти в 2 раза дороже этого муз.центра! icon_lol.gif

Ну вот как раз в два раза лучше и будет звучать, и басов в два раза больше появится.
Кстатте Квак сейчас 20 килорублисов стоит. У меня тут днесь по пьяни в башке идея засела второй квак докупить и в пару их посадить дуть низы раздельно на разные каналы. Или это все-таки чересчур вызывающе уже будет?

черезчур много геморроя будет с настройкой и согласованием обоих сабов. Так же, дополнительные 20 кусков не добавят телесности середине и воздушности ВЧ icon_wink.gif Так что, придется еще много раз все взвесить.

А квак для любого муз.центра ямаха - перебор.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
черезчур много геморроя будет с настройкой и согласованием обоих сабов. Так же, дополнительные 20 кусков не добавят телесности середине и воздушности ВЧ icon_wink.gif Так что, придется еще много раз все взвесить.

А квак для любого муз.центра ямаха - перебор.

Ну ладна, уговорил, не буду брать второй саб, хотя ручонки прямо таки и чешутся.
Но все таки квак к ямахе хорошо бы пошел. Он бы хорошо усмачнил низы ей.