Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ваши мнения

Ваши мнения

Здравствуйте! у меня дома еcть компутер и интегральник primare I21/ Есть идея подключить комп к усилителю через спец. шнур QED. Бытует мнение что выходное напряжение из звуковой карты выше номинала и что оно может через время испортить усилитель. Кто что скажет по этому вопросу...
Заранее спасибо!

Re: Ваши мнения

механикус писал(а):
Здравствуйте! у меня дома еcть компутер и интегральник primare I21/ Есть идея подключить комп к усилителю через спец. шнур QED. Бытует мнение что выходное напряжение из звуковой карты выше номинала и что оно может через время испортить усилитель. Кто что скажет по этому вопросу...
Заранее спасибо!


Не плохой усилок для компа. icon_lol.gif

З.Ы. Думаю ничего с усем не будет. Но если есть сомнения, то сигнал на звуковухе лучше поубавить до 70-80% от максимума.

Re: Ваши мнения

Не плохой усилок для компа. icon_lol.gif

З.Ы. Думаю ничего с усем не будет. Но если есть сомнения, то сигнал на звуковухе лучше поубавить до 70-80% от максимума.[/quote]

Усь не для компа, а для стерео! icon_surprised.gif Просто возникло желание посмотреть кино по компу и всё такое...

Re: Ваши мнения

механикус писал(а):

Усь не для компа, а для стерео! :o Просто возникло желание посмотреть кино по компу и всё такое...


Если усь подключаешь к линейному выходу звуковухи компа, убавь программно уровень с линейного выхода компа максимально. В процессе воспроизведения с компа прибавишь, сколько нужно, на слух.

Сомневаюсь, что проблема в амплитуде сигнала. Но опасность все же, как мне кажетя, присутствует. В остаточном напряжении на нуле компа к примеру. Все таки не такой уж и дещевый icon_smile.gif у Вас услитель. Советую прикупить внешнюю звуковую карту, лучше со своим питанием, а не через USB. И наслаждайтесь. Уменьшение же громкости над 70...80% в текущей конфигурации приведет только к ухудшению сигнала.
Поправьте меня, если где-нибудь неправ.

Re:

yevgen2000 писал(а):

Уменьшение же громкости над 70...80% в текущей конфигурации приведет только к ухудшению сигнала.
Поправьте меня, если где-нибудь неправ.


Мне кажется Вы не правы, т.к. на дешевых звуковухах 100% громкости выводится с наибольшими искажениями.

смело подключаейте усь в компу, еще не у кого усь не сгорел от такой коммутации, а по уровню выходного сигнала со звуковухи, так это опытным путем можно отрегулировать

Внимание!!!! icon_exclaim.gif Прежде чем подключать усилитель к компу, убедитель что усилитель выключен!!!!! Иначе можете его спалить, бывали такие случаи! icon_biggrin.gif

внешная звукавуха Creative sound blaster для стерео стоит копеики, зато согласует комп слюбым усилком....

Читайте соседнюю тему "Помогите правильно организовать звук". Опасностей никаких быть не может в принципе. Комп - такой же источник, как и всё другое.