Форум
Акустика

подскажите как крепить напольную акустику

подскажите как крепить напольную акустику

День добре, я взял себе Dali канцепт 6, нопольные калоночки. Вопрос возник после того как притащил домой , как мне укрепить их к полу?? подскажите.
Еще одна сложность, умена лежит ковровое покрытие.

Ставь на шипы и всё, если жалко пол положи под них мраморную или тротуарную плитку.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Ставь на шипы и всё, если жалко пол положи под них мраморную или тротуарную плитку.

а можно подробнее, там в комплекте идет только 4 штыря с резьбой - с одна шайбой и гайкой.

Только вчера поставил свою акустику на шипы icon_wink.gif
Технология примерно такая в колонку (а у меня в стойку - Soavo1) вворачивается "штырь с резьбой" (острием наружу) Предварительно на него навернута гайка (можно и шайбу подложить). Гайка служит для крепления штыря после установки и вертикального-горизонтального выравнивания колонки.
Что подсунуть под штыри чтобы не "колоть" паркет? Есть специальные подпятники (этакий металлический цилидр с углублением под штырь. А можно подложить монеты (например советские юбилейные рубли icon_lol.gif )

Re:

JuNiK писал(а):
Только вчера поставил свою акустику на шипы icon_wink.gif
Технология примерно такая в колонку (а у меня в стойку - Soavo1) вворачивается "штырь с резьбой" (острием наружу) Предварительно на него навернута гайка (можно и шайбу подложить). Гайка служит для крепления штыря после установки и вертикального-горизонтального выравнивания колонки.
Что подсунуть под штыри чтобы не "колоть" паркет? Есть специальные подпятники (этакий металлический цилидр с углублением под штырь. А можно подложить монеты (например советские юбилейные рубли icon_lol.gif )


это если мой ребенок случайно наклонит их то они упадут, так понимаю , непреворачиваем же к полу ?????? (больше вопросов чем ответов)

Re:

Darkpol19 писал(а):


это если мой ребенок случайно наклонит их то они упадут, так понимаю , непреворачиваем же к полу ?????? (больше вопросов чем ответов)

Что можно сказать только следить за ребёнком уж такова конструкция АС

Re:

Пан-М1 писал(а):

Что можно сказать только следить за ребёнком уж такова конструкция АС


я думаю плиту положить ДСП или фанеру склеиную под ковровое покрытие, привернуть этими штырями (4шт). А потом на саморезы вхерачить в пол через ков покрытие, так кажись будет крепко.

Re:

Darkpol19 писал(а):

это если мой ребенок случайно наклонит их то они упадут, так понимаю , непреворачиваем же к полу ?????? (больше вопросов чем ответов)

А если он (ребенок) в диффузор карандашиком? Или из чашечки (или из чего другого icon_lol.gif ) на ресивер польёт?
А воспитывать ребёнка не пробовали? Мои дети (и уже их дети) такими глупостями не занимаются. Правда, мой сынуля в 8 месяцев (только когда ходить стал) дотянулся до магнитофона и потёр часть записей на кассете. Сам не понимаю как он три кнопки в определённой последовательности нажал icon_confused.gif Так вот после того как я ему просто дал послушать что он сделал, он так расстроился...
А с акустикой есть выход - встраиваемая в стены.

Re:

JuNiK писал(а):
quote]
А если он (ребенок) в диффузор карандашиком? Или из чашечки (или из чего другого icon_lol.gif ) на ресивер польёт?
А воспитывать ребёнка не пробовали? Мои дети (и уже их дети) такими глупостями не занимаются. Правда, мой сынуля в 8 месяцев (только когда ходить стал) дотянулся до магнитофона и потёр часть записей на кассете. Сам не понимаю как он три кнопки в определённой последовательности нажал icon_confused.gif Так вот после того как я ему просто дал послушать что он сделал, он так расстроился...
А с акустикой есть выход - встраиваемая в стены.


выход!?!?!
моей всего 1,5 года , тот возраст когда все по барабану, я не говорю что карандашем залезет, это да, один нойт спалила хватит. Но стращать недоступными башнями тоже ерунда.

JuNiK писал(а):
Darkpol19 писал(а):

это если мой ребенок случайно наклонит их то они упадут, так понимаю , непреворачиваем же к полу ?????? (больше вопросов чем ответов)


А с акустикой есть выход - встраиваемая в стены.


лучше уж тогда в потолок icon_smile.gif - безопаснее (раз такие дети террористы), хотя может шваброй дотянуться... icon_biggrin.gif

и на этот случай есть антишвабровые грили из прочного металла. icon_biggrin.gif

А креативные дети сегодня пошли, однака! icon_lol.gif

Выход есть однако. У Прокопа 50 кило весят.

неа, лучше Wilson Audio, модель Александрия брать - она потяжелее будет... icon_smile.gif

50 кило за чушь этого разводилы? Пожалейте детей автора! icon_lol.gif