Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бюджетная HI-FI система.

Бюджетная HI-FI система.

Доброго времени суток. Решил я занятся вопросом приобретения аудио системы в связи с поломкой своего старого усилителя ""радиотехника у101"".
Прошёлся я по нашим супергипермаркетам электроники в поисках муз-центра маломальски приличного, и понял, что ничего толкового нет , сплошные цветастые да светящиеся со всех сторон ящички пригодные лишь для проигрывания попсы на гулянках. Подумывал взять мультимедиа колонки, типа pro2, pro3 , edifier s2000 но тут вдруг задумался, что есть у меня знакомый, который за пивной бартер может меня копиями с фирменных СД обеспечить, да и интернет записями lossless качества не обделяет.
Так вот суть вопроса - возможно ли до 800 бакарей собрать себе стерео хай-фай систему из полного усилителя, СД плеера (именно СД) и полочных колонок, которая обеспечивала бы меня добротным звучанием, стоять это будет (если будет) в 13 кв.м.
Большая мощность мне не нужна, квартира есть квартира, главный критерий оптимальное за эти деньги качество. Понимаю что требовать, чего то сверх естественного по качеству не имеет смысла, но меня интересует, смогу ли я за эту сумму собрать систему для прослушивания музыки, ощутимо более качественную по звучанию, чем топовые мультимедиа - системы IT рынка, к тому же хочется иметь независымый от ПК агрегат.
Если имеет смысл, просьба написать варианты построения системы, понимаю, что лучший выбор смогу сделать только я сам (послушав, посмотрев), но так или иначе на войну идут вооружившись, в моём случае оружием будет информация, хоть и перерыл немало, но хочется услышать мнения более опытных людей по этому поводу. Живу в не самом малом городе, так что выбор кой-какой имеется. Заранее благодарен за ответы icon_smile.gif

В рамках 800 у.е. если только Onkyo CS-525, Yamaha Piano Craft MCR-E410,Audio Pro Stereo One
http://www.pult.ru/product/35675.htm
http://www.pult.ru/product/22598.htm
http://www.bigtv.ru/AudioPro_Stereo_One_Black.html
Даже начальный HI-FI усил+сд+акустика в 800 у.е. не вписывается,или искать на вторичном рынке,но это уже лотерея.

Цитата:
В рамках 800 у.е. если только Onkyo CS-525, Yamaha Piano Craft MCR-E410,Audio Pro Stereo One
http://www.pult.ru/product/35675.htm
http://www.pult.ru/product/22598.htm
http://www.bigtv.ru/AudioPro_Stereo_One_Black.html
Даже начальный HI-FI усил+сд+акустика в 800 у.е. не вписывается,или искать на вторичном рынке,но это уже лотерея.
Симпатичные аппараты, но переплачивать как минимум 30 процентов за их внешний вид, минимум неразумно, как мне кажется...
А такой вариант как вам :
yamaha AX-396 - $340
yamaha CDX-396 - $220
Wharfedale Diamond 8.1 до 180 $ или другие до 250 бакарей
или не стоит заморачиватся, а лучше топовые мультимедиа колонки взять icon_question.gif

Цитата:
А такой вариант как вам :
yamaha AX-396 - $340
yamaha CDX-396 - $220
Wharfedale Diamond 8.1 до 180 $ или другие до 250 бакарей

Если уж решили вылезти за рамки бюджета,с ямахой лучше бы танной(например меркури) или парадигмы(те же монитор).Вообще то акустика-ИМХО последнее на чем стоит экономить при выборе системы.

Спрасибо за совет, на выходных похожу послушаю да посмотрю.

E-MU 0404, ESI Juli@ или M-Adio Audiophile
NAD C325
MA BR2 / Dali Concept 2 / AE Neo One / Mission m32i и т.п.

Re:

judas писал(а):
Спрасибо за совет, на выходных похожу послушаю да посмотрю.


Послушай и отпишись , что слышал , что понравилось , что нет , про АС верно заметили - экономить не следует ,но Фьюжны приятно играют , хотя стоят всего ничего , причём не чувствительны к трактам особо , Варфы не слушал , а вот Таннои Фьюжны 1 стоят у меня пока как основные в 20 квадратах и вообщем то для 13 вполне подойдут ( стойки к ним надо , можешь и сам сделать пока деревянные ...не хай-енд переживут icon_smile.gif ) ...

Cогласен с [Viru$]ом в части уся и акустики Dali.

Сам пользую их с НАДовским же СДшником С515. Комната 15 кв.м Инструментал, классика, шансон.... Громкость выше 8-9 часов не выворачиваю.
С учетом ценовой категории "нижний бюджет" звук вполне устраивает. И хоть кто-то пишет о "глухоте" НАДов, в данной связке звучание - самое мое.

Попробуйте связку Шервудов: 4103-й усилок и 5090-й сидюк в сочетаниии с 53-ми Элаками,а еще лучше прошерстить рынок вторички icon_wink.gif. Желаю удачи!

Re:

Mr.X писал(а):
Cогласен с [Viru$]ом в части уся и акустики Dali.

Сам пользую их с НАДовским же СДшником С515.


Я тоже слышал что звучание НАДа умеренное (я уже про усилки), а потому даже не слушая - уверен с Дали (правда больше Икон) будет супер-пуперски!

Глянь так же сd-ресивер оnkyo cr l5. У меня он уже два года, все в нем устраивает, покаicon_smile.gif на данный момент он стоит в пределах 15 т.р.

сd-ресивер оnkyo cr l5, классная машинка, согласен, к сожалению снят с производства, так что ищите отстатки по распродажным ценам

Конечно за 800 баксов приличную стереосистему начального уровня не собрать!
Расширьте бюджет хотя бы до 1300-1500$

2 judas

Я так понимаю колонки от сломанного уся у Вас еще остались? Тогда быть может стоит призадуматься над более менее приличным новым усем, а АС заменить позже?

Из совсем недорогого hi-fi рассмотрите Tangent или Sherwood из акустики для начала можно и Eltax.
как вариант правильно советуют б/у рассмотреть.

Цитата:
Я так понимаю колонки от сломанного уся у Вас еще остались? Тогда быть может стоит призадуматься над более менее приличным новым усем, а АС заменить позже?
Да, колонки остались, если можно Кливер 50 АС-201 колонками назвать.

Цитата:
Послушай и отпишись , что слышал , что понравилось , что нет , про АС верно заметили - экономить не следует ,но Фьюжны приятно играют , хотя стоят всего ничего , причём не чувствительны к трактам особо , Варфы не слушал , а вот Таннои Фьюжны 1 стоят у меня пока как основные в 20 квадратах и вообщем то для 13 вполне подойдут ( стойки к ним надо , можешь и сам сделать пока деревянные ...не хай-енд переживут icon_smile.gif ) ...

К сожалению сказался один выходной на неделе и послушать ничего толком не удалось

А вообще бюджет расширился до 1200 бакарей, если посоветуйте чего то пишите. Только акустика должна быть полочной (места нет просто) и есть ли смысл в CD поигрывателе до 300 у.ё. или лучше к ПК нормальную звуковуху взять.
З.Ы. если есть кто из днепра то посоветуйте пару тройку мест с техникой, а то кроме http://hi-fi.com.ua/ ничего толкового не нашёл, кстати был в одном из адресов но толком пообщться с продвцами времени не хватило icon_sad.gif

Re:

judas писал(а):
А вообще бюджет расширился до 1200 бакарей, если посоветуйте чего то пишите.

Если присматриваете полочники в данной стоимости, то обратите внимание, что приличные требуют нормальные стойки, а это плюс 30% стоимости АС.. Иначе, ИМХО, деньги на ветер..

Комплект(СД+УСЬ)Ямаха 396 или Cambridge Audio 340+ Wharfedale diamond 8.1,8.2,9.1,9.2 например. Сам юзаю Кембриджи 340+Варфы 8.3,пока доволен. Комплект Nad 515 не слышал,может неплохо играет.

Цитата:
Если присматриваете полочники в данной стоимости, то обратите внимание, что приличные требуют нормальные стойки, а это плюс 30% стоимости АС.. Иначе, ИМХО, деньги на ветер..

В принципе согласен. Тогда, возможен вариант напольников и усилителя до 1000 бакарей. Возможно ли за такую сумму что-нибудь приличное найти ? Сидюк скорее всего пока не понадобится, обещали за одну услугу кенвуд на 200 дисков подогнать, правда америкосский. Да и с какими подводными камнями при покупке БУ усилка могу столкнуться ?

Возьмите усилитель NAD C325 BEE и акустику Elac FS 57. За относительно скромные деньги, Вы получаете приличное стерео!

Желательно бы ещё пару тройку вариантов, желательно на самые расспостранёные модели, а то есть вероятность того ,что не найду некоторые из них, а через инет вслепую тут не годится.

Возьмите усилитель NAD C325 BEE и акустику Elac FS 57. За относительно скромные деньги, Вы получаете приличное стерео!

Может и неплохая акустика, но когда я ее рассматривал и сравнил с более дорогой, отмел сразу. Впечатление ватного звучания. Все познается в сравнении.
Все больше убеждаюсь, кто задумывается о покупке, спешит и форум не шерстит. Все варианты давно разобраны до мельчайших нюансов, вся представленная акустика нашего рынка и техника. Лень читать, слушайте, что есть в наличии. Если слушать негде, читайте и заказывайте, и далее стирайте ссылку данного форума. Иначе потянет на абгрейд по прошествию времени, как в кармане появится шорох денежек.
Выход? Не спешить и сразу покупать ВЕЩЬ, а не то на, что хватает сегодня......

Цитата:
Не спешить и сразу покупать ВЕЩЬ, а не то на, что хватает сегодня
Абсолютно согласен. Вот читаю пока, на ус мотаю. Прйдёт время и послушаю, и посмотрю. Но перерыть весь форум не представляется реальным, даже по временным рамкам (ведь и работать и отдыхать тоже надо). А тестам я доверяю с опаской, так как сам знаю не понаслышке, то что пишут в собзорах и то что есть в действительности, зачастую сильно отличается.

Скажу одно , что не надо акцентировать внимание на то , что ваши прослушивания более правильные нежели редакционные того или иного издания - там тестил тоже человек - соответственно был другой материал , была другая комната , были иные межблоки и акустич . провода , сетевые фильтры , регенератоы , кондиционеры ...всё было иное и вот это всё влияло на другие УШИ И ЧУВСТВА ...
Так что правда в частых прослушиваниях, при этом изменения в тракте -приветствуются , смена отстающего звена на более подходящее ... СВОИМИ УШАМИ надо слушать , не исключая запитываться на правильных ветках от вменяемых людей , но и они могут ошибаться и спорить ....
Надо сначала решить , что ИМЕННО ТВОЁ , КАК ОНО ДОЛЖНО ВСЁ ЗВУЧАТЬ ,НО ЭТО ПРИХОДИТ СО ВРЕМЕНЕМ И С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ ВЗЯТЬ ЛУЧШЕЕ НАВЕРНОЕ НИКОМУ НЕ УДАВАЛОСЬ ...не по деньгам , а по качеству звука близкому к идеалу в той или иной системе ...но поменяв и прослушав дома и вне - порядка 30-50 аппаратов и АС , я думаю можно уже делать выводы ...

Завтра кину свои наработки по поводу систем ...

Цитата:
Скажу одно , что не надо акцентировать внимание на то , что ваши прослушивания более правильные нежели редакционные того или иного издания - там тестил тоже человек - соответственно был другой материал , была другая комната , были иные межблоки и акустич . провода , сетевые фильтры , регенератоы , кондиционеры ...всё было иное и вот это всё влияло на другие УШИ И ЧУВСТВА ...

Это называется субъективным мнением...

Цитата:
Так что правда в частых прослушиваниях, при этом изменения в тракте -приветствуются , смена отстающего звена на более подходящее ... СВОИМИ УШАМИ надо слушать , не исключая запитываться на правильных ветках от вменяемых людей , но и они могут ошибаться и спорить

так и делаю , но с осторожностью.

Цитата:
Завтра кину свои наработки по поводу систем ...
буду очень признатален

icon_smile.gif

Весьма будет интереснА почитать!

У меня пока такая E-mu 1212 PCI->Onkyo A-9555->Klipsch RF-15 стоимость системы 35тр играет хорошо, теперь можно неспеша занятся самоделками icon_biggrin.gif
Система любит погромче, появляется весьма приличная атака.