Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор СD и усилителя к АС "ДАЛИ"

Выбор СD и усилителя к АС "ДАЛИ"

Приобрел АС DALI IKON 7. Теперь стою перед выбором по замене усилителя и CD. По рекомендациям различных компетентных людей слушал их со следующими компонентами: Onkyo 9755 + Onkyo 7555, Rotel RCD-06 +Rote RA-06 и собственно Marantz при покупке. С Marantz понравилось более всего. По началу хотел остановиться на связке PM 7001 + SA 7001, но почитав форум возникло много вопросов:
1. Может еще с чем послушать?
2. Если маранц, то какой - винтаж или серией повыше РM 15, 17 и такого же уровня CD (если они действительно лучше серии 7001).

Re: Выбор СD и усилителя к АС "ДАЛИ"

Pol- писал(а):
... возникло много вопросов:
1. Может еще с чем послушать?


c Vincent-ом

Ходил в салон торгующий техникой "Vincent", посмотрел на цены в частности на гибридник SV-236 и CD S6mk - это для меня не подъемно, хотя может и прекрасно. (110 т.р.)

А Вы что хотели, Марантц PM 15 c родным сидюком будет стоить столько же!

Марантц PM 17 c родным сидюком на hi-fi.ru отдают за 50 т.р. Потому и спрашивал, а лучше ли будет? Да и не обязательно одной фирмы лишь бы лучше было. Что больше придает окрас звучанию СD или усилитель?

насчет источника- на дворе кстати 21 век- попробуи зделать media server- ПК+карта 96/24+ норм. ЦАП. Заиди на www.itrax.com там будет видно ...зачем ПК как источник...а усилок бери DENON- the original is always the best icon_cool.gif "Что больше придает окрас звучанию СD или усилитель?"- если скопируеш CD to HDD c exact audio copy то при проигривании с харда получиш верны звук.

В качестве источника- ПК, я бы не рассматривал. Послушайте лучше Marantz 15

Комп в одной комнате, аппаратура в другой. Не серьезно все это. Сейчас стоит связка из харманов 970, так попробовал поэксперементировать и подключил СD техникс (его раньше подключал к AV усилителю yamaha) - да-а-а жутко просто. Как я раньше это слушал?

На этом форуме еще очень хорошо отзывались о "Opera Consonance A120". Прошло некоторое время, поработили и СД и усилитель теперь какие отзывы о них можно высказать.

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
В качестве источника- ПК, я бы не рассматривал. Послушайте лучше Marantz 15

Ты чё чувак.... , мой аватарчик взял.... Я первый тут с таким.....
А насчёт Марантца 15 ,то я согласен.... 17я модель по току слабее , суди по массе(блок питания) ... 15й звук увесестей.... гуще... слаще.... drink.gif Да верха звонкие у Дали ,только Маранц облагородит..... . king.gif

С экспоуж неплохо айконы играли блюз и инструментал. Только думается, что к семеркам надо не ниже 3010, а это тоже недешево.
С новодельными маранцами не ниже 15 серии тоже хорошо.

с дали классно играют маранцы и экспоуже, можно 2010 интегральник, а потом и мощник докупить, будет биамплинг

[/qнасчет источника- на дворе кстати 21 век- попробуи зделать media server- ПК+карта 96/24+ норм. ЦАП. Заиди на www.itrax.com там будет видно ...зачем ПК как источник...а усилок бери DENON- the original is always the best "Что больше придает окрас звучанию СD или усилитель?"- если скопируеш CD to HDD c exact audio copy то при проигривании с харда получиш верны звук.uote]

Так лучше наверное цап с USB портом и ноутбук? В какой конфигурации слушали систему компа и цапа?

aLIS на дату регистрации повнимательней

Про Exposure 2010S читал в этом форуме, да и на HIFI.ru , но смущает то что это начальный уровень. Если и смотреть в их сторону, то только на 3010 (как писали сдесь).
Денон не слушал по причине того, что не нашел где бы продавали и Дали и Денон вместе.

2 Pol- вы цены на этот начальный уровень видели?

у марк левинсона тоже свои представления о начальном уровне icon_lol.gif

Re:

Pol- писал(а):
Комп в одной комнате, аппаратура в другой. Не серьезно все это. Сейчас стоит связка из харманов 970, так попробовал поэксперементировать и подключил СD техникс (его раньше подключал к AV усилителю yamaha) - да-а-а жутко просто. Как я раньше это слушал?

А чем харманы не устраивают?

В дух словах не напишешь, чем не устраивают. Перед покупкой возил и свои на прослушку. Сравнивал лоб в лоб. Даже с начальными Маранцами 4001 усь и 5001 СД мне понравилось гораздо больше чем с моими харманами. Потому и сделал вывод, что надо смотреть в сторону маранцев.

берите 15 ты и не парьтесь)) а то потом будете жалеть-лучше немного подождите , но купите то что хотите..

Так что между 17 и 15 существенная разница на слух (не взвешивая)?

Re:

Pol- писал(а):
Так что между 17 и 15 существенная разница на слух (не взвешивая)?

15 подинамичнее. но все же это не динамичный усь.

Re:

Pol- писал(а):
В дух словах не напишешь, чем не устраивают. Перед покупкой возил и свои на прослушку. Сравнивал лоб в лоб. Даже с начальными Маранцами 4001 усь и 5001 СД мне понравилось гораздо больше чем с моими харманами. Потому и сделал вывод, что надо смотреть в сторону маранцев.

так если нравится маранц?берите....еще к ним очень советуют онкуо,сам слышал-мне понравилось...хотия вч многова то.(на мой вкус) icon_confused.gif

Слушал онкио с дали айкон - верхов много и они жестковаты кто бы что не говорил icon_confused.gif

Re:

Pol- писал(а):
Про Exposure 2010S читал в этом форуме, да и на HIFI.ru , но смущает то что это начальный уровень. Если и смотреть в их сторону, то только на 3010 (как писали сдесь).
Денон не слушал по причине того, что не нашел где бы продавали и Дали и Денон вместе.

Dali и Denon не играют вместе.
3010 от 2010 отличается только более высокой отдачей по току,характер звука схожий,отдача нужна иолько низкоомной акустике,с обычной-в слепом тесте разницу не услышите при двукратной разнице в цене.2010 + мощник в би-ампе-лучше,чем 3010 один.А вот СД 3010-это да!2010 ему и в подметки не годится.

Юрий Б. писал(а):

3010 от 2010 отличается только более высокой отдачей по току,характер звука схожий,отдача нужна иолько низкоомной акустике,с обычной-в слепом тесте разницу не услышите при двукратной разнице в цене.2010 + мощник в би-ампе-лучше,чем 3010 один.А вот СД 3010-это да!2010 ему и в подметки не годится.

Спасибо за совет. Обязательно послушаю Exposure с Дали.

Re:

daksi писал(а):
так если нравится маранц?берите....еще к ним очень советуют онкуо,сам слышал-мне понравилось...хотия вч многова то.(на мой вкус) icon_confused.gif


Выше уже писал про то, что слушал Onkyo - на мой вкус не то, что хотелось бы.

Re:

Pol- писал(а):
Комп в одной комнате, аппаратура в другой. Не серьезно все это. Сейчас стоит связка из харманов 970, так попробовал поэксперементировать и подключил СD техникс (его раньше подключал к AV усилителю yamaha) - да-а-а жутко просто. Как я раньше это слушал?


О! В скором времени хочу взять тоже самое, dali ikon 7 и комплект harman 970. Не подскажете ваше мнение о таком наборе?

dali icon слушал с мараньцам 7001 - звук не понравился... у самого dali suite 2/8 будет желание можете приехать послушать - возможно понравится. Я бы не стал приобретать иконы за эту цену есть варианты поинтересней... ну и усилитель к акустике за такую цену не плохо бы посерьезней (возможно маранц 15 -но если любите джаз, для рока мое мнение он "слабоват")

Re:

DDSS писал(а):
Pol- писал(а):
Комп в одной комнате, аппаратура в другой. Не серьезно все это. Сейчас стоит связка из харманов 970, так попробовал поэксперементировать и подключил СD техникс (его раньше подключал к AV усилителю yamaha) - да-а-а жутко просто. Как я раньше это слушал?


О! В скором времени хочу взять тоже самое, dali ikon 7 и комплект harman 970. Не подскажете ваше мнение о таком наборе?

Лучше возьмите Suite2.8-с Харманом-супер связка.

Re:

Pol- писал(а):
Про Exposure 2010S читал в этом форуме, да и на HIFI.ru , но смущает то что это начальный уровень. Если и смотреть в их сторону, то только на 3010 (как писали сдесь).
Денон не слушал по причине того, что не нашел где бы продавали и Дали и Денон вместе.

Вам слушать надо....
У меня 5005-е с DENON PMA700 отлично ужились.Слушал и с НАД С355 (дома такой в другой комнате) - тоже неплохо, но с ДЕНОН попрозрачнее как-то.

Слушал связку из Марантз SA15 + PM15 + Dali Mentor 6 - очень понравилось. Взял бы к своим 15 Маразмам эти АС если бы трубы ФИ у них не были направлены в зад, в моей КДП это не допустимо.

Сам являлся до недавнего времени Dali ikon7 , в идеале им подходят почти все Деноны, Харманы. Маранз-он на любителя, мне лично не понравилось. Долго подбирал ус к данной акустике, более удачными оказались: Exposure , By Bow Wazoo.

Re: Выбор СD и усилителя к АС "ДАЛИ"

Pol- писал(а):
Приобрел АС DALI IKON 7. Теперь стою перед выбором по замене усилителя и CD. По рекомендациям различных компетентных людей слушал их со следующими компонентами: Onkyo 9755 + Onkyo 7555, Rotel RCD-06 +Rote RA-06 и собственно Marantz при покупке. С Marantz понравилось более всего. По началу хотел остановиться на связке PM 7001 + SA 7001, но почитав форум возникло много вопросов:
1. Может еще с чем послушать?
2. Если маранц, то какой - винтаж или серией повыше РM 15, 17 и такого же уровня CD (если они действительно лучше серии 7001).

Onkyo 9755 + Onkyo 7555 само то! vo.gif

Угу с харманами неплохо dali suite 2.8. exposure 2010/3010 тож неплохо! Так что будет желание приходите послушаете далишки- мот и продам вам их подешевле icon_lol.gif . себе че нить тогда посерезней прикуплю... и поменьше (полочники) комната стала мень icon_lol.gif ше!!

Re:

макс13 писал(а):
Угу с харманами неплохо dali suite 2.8. exposure 2010/3010 тож неплохо! Так что будет желание приходите послушаете далишки- мот и продам вам их подешевле icon_lol.gif . себе че нить тогда посерезней прикуплю... и поменьше (полочники) комната стала мень icon_lol.gif ше!!


Вы продаёте Дали Икон 7?

re

могу предложить усь exposure 2010s

Цитата:
2. Если маранц, то какой - винтаж ... Не знаю винтаж это или нет, но советую послушать РМ7200, он помощнее 7001-го (class А/В - 95 ватт, class А - 25 ватт). Правда всю прелесть класса А вы наверно не услышите т. к. у айконов 7-х низкая чувствительность. У моего приятеля этот усилитель работает с DALI 6006, связка очень универсальная - великолепно слушается тяжмет, этника, классика и записи с сольным вокалом. А после копеечного апгрейда РМ7200 приблизился по звуку к РМ15!
______________________
ARCAM Diva CD192,
marantz PM7200,
Focal-JMlab Chorus 706 V + S 700 V stand,
VDH 102, VDH 122.

Re:

40175913 писал(а):
Цитата:
2. Если маранц, то какой - винтаж ...
Не знаю винтаж это или нет, но советую послушать РМ7200, он помощнее 7001-го (class А/В - 95 ватт, class А - 25 ватт). Правда всю прелесть класса А вы наверно не услышите т. к. у айконов 7-х низкая чувствительность. У моего приятеля этот усилитель работает с DALI 6006, связка очень универсальная - великолепно слушается тяжмет, этника, классика и записи с сольным вокалом. А после копеечного апгрейда РМ7200 приблизился по звуку к РМ15!ARCAM Diva CD192,
marantz PM7200,
Focal-JMlab Chorus 706 V + S 700 V stand,
VDH 102, VDH 122.
______________________Апиздтнеть

а вы маранц 0744 слышаои.
Вот это тема, 7200 просто дохляк.
или 0736,, там и метал как паладий звучит.

Re: re

a.young писал(а):
могу предложить усь exposure 2010s


А он что играет?
Или усилмвает?

Re:

Alekx127 писал(а):
Сам являлся до недавнего времени Dali ikon7


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif зачод icon_exclaim.gif

Re: re

Key писал(а):
a.young писал(а):
могу предложить усь exposure 2010s


А он что играет?
Или усилмвает?
это к чему вопрос?