Форум
Домашний кинотеатр

Оцените домашний кинотеатр

Оцените домашний кинотеатр

Здравствуйте.
На данный момент имеется full HD телевизор Samsung 46" и игровая приставка PS3. Решил подобрать акустику и ресивер, в основном для просмотра фильмов (DVD, BR), игр, реже для прослушивания музыки.
После изучения и сравнения техники выбор пал на следующее:

Yamaha RX-V 663 - хороший ресивер, судя по отзывам на форуме, есть HDMI входы-выходы (всвязи с наличием PS3 очень гут).

Yamaha NS-50F/NS-P60/YST-SW011 - понравился обзор http://www.stereo.ru/test.php?article_id=127&page=3&tree_id_1=39 .

Итого примерно комплект ресивер и акустика около 30 т.р. Потолок суммы, в которую необходимо вложиться-ну примерно 35-38 т.р. Есть какие либо советы? Или данного комплекта будет "за глаза"? icon_biggrin.gif

Для кина и игр сойдет,только саб заменить бы,был у меня такой (для сына покупал когда то,в его 12м комнату) он "никакой" по звуку.

чета как-то не логично столько денег за ресивер отдавать и покупать к нему такой хлам в качестве АС icon_lol.gif

Фриз: +1

Re:

FreeezzzZ писал(а):
чета как-то не логично столько денег за ресивер отдавать и покупать к нему такой хлам в качестве АС icon_lol.gif


Ну а такой вариант? Audio Pro Image 44/22/12 Sub B1.36

isok308
по-лучше... не тож не далеко. icon_rolleyes.gif

Судя по Вашему мнению, мнение журнала S&V полная ерунда...и акустику в районе 35-40 т.р. даже и слушать не стоит? Что бы не быть голословным, может проаргументируете ваши высказывания? И что в Вашем понимании не хлам в данном ценовом сегменте? Допустим, у меня нет возможности часами ходить по салонам и прослушивать те или иные комплекты, только и ориентируюсь на тесты журналов и мнения на форуме, которые довольно таки противоречивы.

isok308
вовсе нет. Например, последний "тест" АС я у них читал(вроде $1500-2000) - оказалось вполне прилично. Давно такого не видел.

Но дело не в этом. Я заметил у Вас достаточно четкую линию выбора. Скорее всего, она обусловлена ассортиментным рядом одного магазина. Что-то мне подсказывает, что это технасила... Это плохо, потому как выбор там не богат, большая часть техники из серии "распиаренный хлам", а выбирать там будет сложно(не из чего и не к чему), плюс у них цены ломовые.

Цитата:
.и акустику в районе 35-40 т.р. даже и слушать не стоит?
Вовсе нет. Просто в таком ценовом диапазоне достаточно сложно выбрать что-то приличное, мало такого. Разброс в звучании очень велик, но если в более высоком ценовом сегменте, при различном звуковом почерке, Вы можете более или менее расчитывать на стабильное качество, то в бюджетке можно нарваться на некачественный хлам.

Цитата:
И что в Вашем понимании не хлам в данном ценовом сегменте?
за весь комплект?

Цитата:
Допустим, у меня нет возможности часами ходить по салонам и прослушивать те или иные комплекты, только и ориентируюсь на тесты журналов и мнения на форуме, которые довольно таки противоречивы.
так вот, если у Вас нет времени на выбор осознанный, то сюда обращаться не стоило вообще. Идете и покупаете ЛЮБОЙ набор из разряда "подходит под цвет глаз жены". Здесь же, Вас по крайней мере предупредят о том, качество каких наборов не заслуживает внимания. Ведь многие из нас тут технику не просто "тестировали" несколько часов, но владели ею продолжительное время и, самое ценное, сравнивали.

Вот Вам на вскидку несколько вариантов

Mission m серия
Paradigm Monitor серия
Tannoy Sensys Gold серия
Jamo E7 серия
Audio Pro Level
Yamaha 515 серия

Никто за Вас выбирать не будет. Эти мысли должны были появиться после прочтения пары веток форума. icon_wink.gif

Я не прошу выбирать за меня...я просто хочу выбрать то направление, куда следует двигаться, основываясь не только на тестах журналов, а и на мнении более опытных людей. По поводу техносилы и других эльдорадов-в список их ассортимента заглядываю в последнюю очередь, а на счет покупки в данных организациях-упаси боже...На счет прослушивания-слушать нужно, но когда уже сформируется мнение о покупке 2-3 комплектов выбранной ценовой категории, что бы решить окончательно....а не все подряд. Просто это первый выбор акустики и не очень хочется выбирать технику "под цвет глаз жены" и потом жалеть об отвратном звучании данного комплекта.
Планируется потратить около 55 т.р. на ресивер и акустику. С ресивером определился - 663 ямаха, осталось самое сложное-акустика.
В любом случае, спасибо за развернутый ответ.

isok308
существует множество подходов, характеров звучания, но их более или менее можно класифицировать. Я не люблю ярлыки вроде "английской школы звука", но скажем звучание Paradigm, Elac, Canton можно объединить в одну группу, по похожему звуковому почерку, и сравнить их со, скажем, Tannoy ну никак нельзя - другой звук. Естественно, между ними, даже в пределах одной группы - пропасть, если по нюансам. Но согласитесь, как найти СВОИ ас, если не нашел своего типа характерного звучания...

Потому, для начала определистесь с тем, что Вам лично понравилось, а мы посоветуем в какую сторону двигаться и что слушать далее из похожего. icon_wink.gif

FreeezzzZ
Предварительно определился что можно слушать:

1) Audio Pro Level 09/05/02 Sub 110 http://www.avsale.ru/inf/2676/
2) Mission M34i bl, 5.0: m34i/m31i/m3c2i http://www.homezvuk.ru/index.php?productID=2785 +саб MISSION M6AS http://www.homezvuk.ru/index.php?productID=2803 (или для 18 кв.м. хватит M3AS? http://www.homezvuk.ru/index.php?productID=2798 )

Мне воторой вариант кажется более предпочтительным...Осталось только послушать..
Кстати, а как вариант ямы 663 что можете предложить? Единственное, что бы было наличие HDMI входы-выходы... icon_smile.gif

isok308
Цитата:
или для 18 кв.м. хватит M3AS
в принципе, для кино и такого помещения хватит, но это как масло в каше - много не бывает. Просто я лично приоритет оставляю за фронтом, а саб для меня второстепенное. Как у Вас будут распологаться приоритеты - определит прослушивание.

Цитата:
Кстати, а как вариант ямы 663 что можете предложить?
да вариант то неплохой, за исключением одного НО: сколько он у Вас стоит?

Ну в среднем 18 т.р. Почему его-ну я слышал что неплохой аппарат, не последнюю роль сыграло наличие HDMI и DD TrueHD...

да можно и его... А можно еще поискать Онкио 605, они с тем же наполнением, распродажа тоже бывает за 17-18, а в музыке он себя проявит лучше ямахи.