Форум
Домашний кинотеатр

yamaha rxv 461 +yamaha ns 8900, стоит ли покупать?

yamaha rxv 461 +yamaha ns 8900, стоит ли покупать?

Уважаемые форумчане,сегодня увидел интересное предложение:акустика Yamaha NS-8900+Yamaha NSP-8900(тыл+центр)+саб Yamaha YSTSW216B и ресивер Yamaha RHV-461 в качестве подарка.Цена-23000 руб.Посоветуйте стоит ли брать.Там-же думаю купить DVD Yamaha DVDS 661.Телевизор уже купил:LCD Philips 42 PFL7572D.

Я думаю стоит.

А значительны ли приемущества RX-V661 перед 461 и в чем они?

посредственный комплект с таким же звуком... А если еще учесть, что 461 - прямая наслендица муз.центровой 3хх серии, звук будет вообще отвратным! Да и если рассматривать младшие АС от ямаха, то лучше гораздо будет 9002. Короче, чушь полную Вам впаривают. Не спешите пока. Скидка впечатляющая только потому, что сейчас на этот комплект обычная цена, а обычно они(техносила) взвинчивают цены на хай-фай по самое не могу.

Скажу больше, поищите у них распродажу на 559 модел ресиверов, можно за 9т.р. или дешевле урвать, а 10-11т.р. за ямаху 8900 - нереально дорого и не стоит своих денег.

Понял,что 461 брать не стоит.А что скажете на счет 661? Какая акустика к ней подойдет оптимально? Да комната-25кв.м. Cпасибо

661 естественно лучше, но и прилично дороже... Советую так же обратить внимание на продукцию Harman, Onkyo.

Re:

gena 57 писал(а):
Понял,что 461 брать не стоит.А что скажете на счет 661? Какая акустика к ней подойдет оптимально? Да комната-25кв.м. Cпасибо


Для 25м2 (при ограничении бюджета) оптимал RXV661 + NS9502 (NS9002) +NSP9002 +SW315 (SW300).

Ресиверы Онкио у нас в России на ровном месте почему-то процентов на 30 продаются дороже, чем аналоги. Тоже самое касается и Харман перегрет процентов на 20 - обратить внимание конечно можно, но так, для общего развития.

По ресиверу определился:RXV-661,а вот с акустикой сложнее, у нас в городе не очень большой выбор.Менеджеры советуют JBL E-80/90 , Warfedale Diamond 9.5/9.6. или Yamaha NS-8900.Что скажете? Cпасибо.

gena 57
все что они "советуют" на самом деле для них выгодно впарить, именно потому они втыкают жбл и варфы, у которых приличный процент брака, и ямаху, представителями которой являются. А сами модельки 9002/9502 им привезти сложно, вот и умалчивают.
тихнасила - этим все сказано, там качественной покупки и не жди. icon_lol.gif

А есть где еще поглядеть/послушать?

Palsecamych
Цитата:
Ресиверы Онкио у нас в России на ровном месте почему-то процентов на 30 продаются дороже, чем аналоги. Тоже самое касается и Харман перегрет процентов на 20 - обратить внимание конечно можно, но так, для общего развития.
цены задраны ничуть не больше ямаховских. Вообще согласен, за продукцию такого качества как-то дороговато получается, но на распродажах и ликвидациях старых линеек можно в той же тихносиле купить онкио 605 за 17т.р. - сам лично видел.
Сравните с http://tehnosila.ru/catalog/item/data/118/119589/1085241/
Я вот лично сравнивал 661 ямаху и онкио 605, более того при мне человек слушал 1800ямаху и сравнивал с онкио 605, выбрал онкио(там еще в сравнении был харман 645).

На мой вкус Ямаха с Варфедейл Даймонд звучит никак, а с ДжБЛ Е - просто чудовищно. Из ассортимента Техносилы лучше, пожалуй, обратить внимание на ямаховскую же акустику 525 напимер.

sepp dietrich
Цитата:
Из ассортимента Техносилы лучше, пожалуй, обратить внимание на ямаховскую же акустику 525 напимер.
при моем "расследовании" и расспрашивании оказалось, что данная линейка в дохлосиле сильно разрознена по моделям и цветам, причем география обширна и собрать полный комплект без повреждения, а потом по-человечески привезти не реально. К тому же, они не закупают этой линейки теперь вообще. Только 9502 и 9002, которые хуже и по звучанию и по исполнению. Такие дела.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
sepp dietrich
Цитата:
Из ассортимента Техносилы лучше, пожалуй, обратить внимание на ямаховскую же акустику 525 напимер.

при моем "расследовании" и расспрашивании оказалось, что данная линейка в дохлосиле сильно разрознена по моделям и цветам, причем география обширна и собрать полный комплект без повреждения, а потом по-человечески привезти не реально. К тому же, они не закупают этой линейки теперь вообще. Только 9502 и 9002, которые хуже и по звучанию и по исполнению. Такие дела.


525-ая линейка уже сменилась на новую NSF700, которая в ближайшие дни уже появиться в продаже. Но эти линейки для более дорогоих моделей типа RXV1800,3800 а для моделей RXV661,663,861,863 - 9002,9502,555,777 самое оно.

Вот инфа по NSF700

http://dump.ru/file/1057204

Цитата:
525-ая линейка уже сменилась на новую NSF700, которая
еще совсем не факт, что 700я будет лучше 525й, но посмотрим - послушаем.

Palsecamych
я так и думал... как торговля? бойко? бизнес продвигается? icon_biggrin.gif

Re:

Palsecamych писал(а):
Но эти линейки для более дорогоих моделей типа RXV1800,3800 а для моделей RXV661,663,861,863 - 9002,9502,555,777 самое оно.


Аккустика фирмы Ямаха-это вообще что-то.... Её выпускают, что бы проверить в магазине работоспособность своих же рессиверов, усилителей. Что-то вроде того, как бесплатные "шнурки", которыми комплектуются ВВК. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Аккустика конечно же не плохая, да ну её нахрен! Пусть Ямаха, вместо колонок, мотоциклы делает, это у неё хорошо получается.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Пусть Ямаха, вместо колонок, мотоциклы делает, это у неё хорошо получается.


ваше мнение ее наверное очень сильно будет интересовать cry.gif

Цитата:
ваше мнение ее наверное очень сильно будет интересовать
действительно.... лучше уж тогда Хонду icon_biggrin.gif

За колонками решил ехать в Москву.Посоветуйте пожалуйста пару-тройку комплектов акустики, которая хорошо будет звучать с Yamaha-661.Может чуть дороже ранее планируемых мной NS-8900. Кино/музыка-50/50. Желательно что-бы фазоинвертор был спереди.Площадь-25кв.м,из мебели-угловой диван да кресло.От NS-8900 откажусь из-за вашей критики,хотя жаль,очень они хорошо подходят мне по дизайну(цвет-темный орех). Зараннее благодарен.

Гена, если цена комплекта Вас устраивает, и всё остальное Вас устраивает, то покупайте его. Здесь "тормозов" нет. Замена одного компонента, ведёт за собой замену другого, и рост цены в геометрической прогрессии. Тем более, что Вы наметили себе рессивер Ямаха 4-ой серии. Да, аккустика Ямаха - это что-то...., но и остальные компаненты выбранной Вами системы не "фонтан". В этой ценовой категории, тяжело что-то советовать. Если увеличить бюджет хотя бы до $3000, то вариантов было бы больше. Как я понял, всё продаётся комплектом по выгодной цене, которая Вас устраивает. Здесь, каждый высказывает своё мнение, что бы он взял для себя(с учётом личных предпочтений и определённого опыта). Чем дальше в лес, тем "толще" партизаны. Удачи Вам, только при покупке, не дайте себя запутать продавцам.

Re:

Ну блин как послушаешь тут ушастых-головастых так вообще продукция от Ямахи полное г--но. Хрень это всё... Я гоняю акустику NS-8900 с ресом 459 и звук мне очень даже по душе, люди ко мне захаживали и восторгались детальностью и басами.... есть у них правда некий косячок - средних не всегда хватает, но это заметно когда диски пиратские слушаешь...а так всё супер. Я вон колонки на шипы поставил, плиты мраморные, провода Супра, и доволен до безобразия ))) icon_biggrin.gif

тема стара , у меня яма и енерджи я очь доволен icon_biggrin.gif