Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

сd+усилок к mordaunt-short avant 908i

сd+усилок к mordaunt-short avant 908i

посоветуйте пожалуйста CD+усилок к mordaunt-short avant 908i в пределах 1000 уе. музыку слушаю разную(кроме попсы) но предпочтение отдаю тяжелому року(типа металика). Зарание спасибо

кембридж аудио 640.слушал у товарища-ОЧЕНЬ поравилось! icon_biggrin.gif

Re:

daksi писал(а):
кембридж аудио 640.слушал у товарища-ОЧЕНЬ поравилось! icon_biggrin.gif


laugh.gif

У меня Мordaunt-short avant 908 пару лет играли с Rotel 05 и 06.
Приличная связка будет с Marantz 7001 (в отличие от Rotel больше верхнего баса и менее детальные высокие , вообщем полностью раскрывается фирменный звук Marantz), правда, жесткого панча в этом варианте не дождётесь.
Интересный вариант получился с парой Parasound 2100 и 2150 масштабно, динамично и чуть смягчены местами ярковатые вч MS.
CA 640 далеко не лучший вариант. Не используйте в связке с Denon, проверено на собств. опыте.
Ps подключение bi-wire проводами без серебра.

Re:

Вуаяристка писал(а):
daksi писал(а):
кембридж аудио 640.слушал у товарища-ОЧЕНЬ поравилось! icon_biggrin.gif


laugh.gif
Ну а тады што брать то надо? hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Ну а тады што брать то надо? hat.gif


vik78 уже ответил. Поддерживаю Маранц, еще лучше Юнисон Ресеч. Но бюджет однозначно увеличивать надо! 1000 уе за всё слишком мало!

З.Ы. С Кембриджем связка никакая! Он попросту не тянет эти АС, вплоть до срабатывания защиты при поворачивании ручки громкости ближе к 12-ти часам.

Цитата:
CA 640 далеко не лучший вариант.
Цитата:
С Кембриджем связка никакая! Он попросту не тянет эти АС, вплоть до срабатывания защиты при поворачивании ручки громкости ближе к 12-ти часам.

Не правда!

Связка мордаунтов с кембриджем - классическая!

Защита срабатывала скорее всего из-за косяков в коммутации.

Мордаунты надо слушать после месячного прогрева, только тогда они раскрываются в полной мере.

Озвученные бренды (в связке с мордаунтами) распределил бы следующим образом:

1. СА
2. Rotel
3. Marantz (его исключил бы совсем из-за сильной окрашенности, особенно на низах).

*1000 уе за всё слишком мало! *Хорошо!,допустим мы всё продаём и находим 3 т.$ на весь комлект то-бишь CD+PM+AC,что тогда брать,ну что-бы МЕТАЛЛ не просто грохотал,а ПЕЛ да-так что-бы душа развернулась а потом опять свернулась,что-бы перед госп. R.WAGNERом небыло стыдно!!!
hat.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
daksi писал(а):
кембридж аудио 640.слушал у товарища-ОЧЕНЬ поравилось! icon_biggrin.gif


laugh.gif

Я ЧТО НЕ ПРАВ? icon_redface.gif ничего не срабатывает?человек же спрашивает-в районе 1000 у.е. а юниссоны и т.д. это другие деньги.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
CA 640 далеко не лучший вариант.

Цитата:
С Кембриджем связка никакая! Он попросту не тянет эти АС, вплоть до срабатывания защиты при поворачивании ручки громкости ближе к 12-ти часам.

Не правда!

Связка мордаунтов с кембриджем - классическая!

Защита срабатывала скорее всего из-за косяков в коммутации.

Мордаунты надо слушать после месячного прогрева, только тогда они раскрываются в полной мере.

Озвученные бренды (в связке с мордаунтами) распределил бы следующим образом:

1. СА
2. Rotel
3. Marantz (его исключил бы совсем из-за сильной окрашенности, особенно на низах).
согласен.++++1000

Вуаяристка icon_rolleyes.gif Вы чего человеку советуете то?
Может сразу к "Шортам" посоветуете Грифоны в тракт или на крайняк Праймеры icon_eek.gif
Я понимаю, что Кембридж не фонтан по сравнению с вашим Праймером и еже с ними, но! для своих денег нормальный усилитель и сидюк! Да ктомуже вы посмотрите какие АС у автора - тоже не фонтан, но для своих денег хорошая акустика.
Антей
agree.gif
П.С.
Давно заметил не здаровую тенденцыю на этом форуме - все что дшевле 1000$ полный калл, типа смотрите за килобаксы. И это дельный совет человеку у кторого больше нет денег, как на Кембридж? icon_rolleyes.gif
Автор ветки не слушайте всяких туташних советчиков, ноги в руки и слушать самому и желательно побольше, если конечно такая возможность есть!
Удачи!

Re:

Z.A.G. писал(а):

... Автор ветки не слушайте всяких туташних советчиков, ноги в руки и слушать самому и желательно побольше, если конечно такая возможность есть!
Удачи!


Вот это верно!

З.Ы. А хуже Кембриджа ничего не слышала. Лучше уж вообще ничего, чем такое. ИМХО.

Re:

Вуаяристка писал(а):


З.Ы. А хуже Кембриджа ничего не слышала. Лучше уж вообще ничего, чем такое. ИМХО.

Значит не на том слушали или на вкус и цвет ....

Re:

Z.A.G. писал(а):
Вуаяристка писал(а):


З.Ы. А хуже Кембриджа ничего не слышала. Лучше уж вообще ничего, чем такое. ИМХО.

Значит не на том слушали или на вкус и цвет ....


На MS и слушала. icon_lol.gif А вот на счет вкуса Вы правы!

Цитата:
З.Ы. А хуже Кембриджа ничего не слышала. Лучше уж вообще ничего, чем такое. ИМХО.

"Вы просто не умеете их готовить" icon_lol.gif

Re:

Антей писал(а):


"Вы просто не умеете их готовить" icon_lol.gif


Новерно. icon_lol.gif

Цитата:
Цитата:
CA 640 далеко не лучший вариант.





Цитата:
С Кембриджем связка никакая! Он попросту не тянет эти АС, вплоть до срабатывания защиты при поворачивании ручки громкости ближе к 12-ти часам.





Не правда!

Связка мордаунтов с кембриджем - классическая!

Защита срабатывала скорее всего из-за косяков в коммутации.

Отчего вы решили, что связка CA с M-S так сказать классическая icon_question.gif
Видимо из-за того, что у обоих фирм один и тот же дистрибьютер в РФ и поэтому, естественно предлагает эту связку.
Во всём мире классическая связка с M-S Marantz icon_exclaim.gif M-S долгое время изготавливал акустику для Marantz.

СА 640 действительно затыкается с M-S avant 908 при приближении рукоятки громкояти к положению 12 часов - это срабатывает именно защита. M-S avant 908 имеют в области вч падение импеданса почти до 2 Ом.
К тому же СА обладатель скажем мягко, не самых "изящных" вч, а M-S avant своей чуть повышенной яркостью вч, только подчеркивает этот недостаток, что приводит к жесткости в звучании.


Ps привыборе усилителя к M-S avant 908 не забывайте о том ,что нч динамик у них 10" (25 см) и не каждый усь сможет раскачать этот блин для полуения адекватного баса.

Цитата:
ноги в руки и слушать самому и желательно побольше, если конечно такая возможность есть!
Удачи!
Совет ZAG'а самый правильный +10. icon_wink.gif

Цитата:
Совет ZAG'а самый правильный +10.

Согласен на все 100.

Цитата:
В о всём мире классическая связка с M-S Marantz M-S долгое время изготавливал акустику для Marantz.

Marantz давно не тот... вплоть до 6002 с мордаунтами не поет совсем, а залезая дальше уже и другая аккустика просится.

Re:

Антей писал(а):

"Вы просто не умеете их готовить" icon_lol.gif

Вообще красавец! Своими устами мои мысли изложил
Еще раз agree.gif


Я тоже слушал некоторое время связку из полочных "Шортов" и Кембриджа 640. Так вот когда я "пересел" на Кембридж с рессивера Денон, я не мог не нарадоваться звуку!Все нравилось, все устраивало. Но, извините меня, про рессвиры тут как то не принято говорить плохим словом (вроде того "рессиверы как рессиверы, играют хорошо но не так как усилители)", так вот Кембридж 640 вдруг для всех стал полным дерьмом. С чего вдруг? Да все элементарно - все мы подверженны стадному чуству! Одному не понравилось, второму не понравилось а дальше дружно подхватили. Не нравится? Тогда зачем говорить плохими словами? И за много килобаксов апараты не нравятся и что? Тоже гавно? icon_rolleyes.gif

Re:

vik78 писал(а):


В о всём мире классическая связка с M-S Marantz icon_exclaim.gif M-S долгое время изготавливал акустику для Marantz.

Это класический ход маркетологов а не связок icon_smile.gif Тут чистая вкусовщина а значит класического ничего не может быть!
vik78 писал(а):
СА 640 действительно затыкается с M-S avant 908 на приближении рукоятки громкояти к положению 12 часов - это срабатывает именно защита.

Я Кембридж слушал с полочными Шортами, видимо поэтому я с такой проблемой не сталкивалсяicon_smile.gif Но на большой громкости всеже срабатывала. И потом, защита эта отключается нафиг
icon_smile.gif

vik78 писал(а):
К томуже СА обладатель скажем мягко, не самых "изящных" вч

icon_eek.gif Может они и не самые изящные, но уж точно не жесткие и уж точно в этом плане не противопоказаны Шортам icon_exclaim.gif

Цитата:
Может они и не самые изящные, но уж точно не жесткие и уж точно в этом плане не противопоказаны Шортам
Я написал, что в связке СА и M-S вч часто звучат жестковато.
И уж не говорил что СА противопоказаны M-S, просто это не самый лучший вариант ИМХО.

Re:

vik78 писал(а):

часто звуча

И это ключевое здесь, что часто. Значит, для вас, часто хреново гавили тракт (будь то сидюк либо комутация либо помещение и т.д.)
Никогда не замечал намека на жесткость от этой связки. Она появлялась только при выкручивании ручки громкости до "мама не горюй", но тут уже другой разговор....

vik78 писал(а):
И уж не говорил что СА противопоказаны M-S, просто это не самый лучший вариант ИМХО.

Самое лучшее сочетание СА с СА (Систем Аудио) И М Х О icon_biggrin.gif

Цитата:
Marantz давно не тот... вплоть до 6002 с мордаунтами не поет совсем, а залезая дальше уже и другая аккустика просится.
Вплоть до ... 6002 есть только 4001 и с полочными M-S они (оба) играют на достойном за свою цену уровне.

Цитата:
И это ключевое здесь, что часто. Значит, для вас, часто хреново гавили тракт (будь то сидюк либо комутация либо помещение и т.д.)
Никогда не замечал намека на жесткость от этой связки. Она появлялась только при выкручивании ручки громкости до "мама не горюй", но тут уже другой разговор....
Я писал про тракт СА сд+усь 640 с M-S на, мой взгляд вч были чуть жестковаты и не очень детальные, часто с песочком. (хотя намного лучше чем в связке с Denon)
Слушал в разное время связки СА 340, 540, 640,740, уси и сд, так же рес и двд в тч с M-S avant 902, 906, 908, 904i и 908i.
Насколько могу вспомнить коммутация - NO (не лучший вариант ИМХО) и Supra

А CA+CA имелось ввиду CA+SA?
Вопрос снимается не заметил уточнения icon_biggrin.gif

Re:

vik78 писал(а):

CA+CA имелось ввиду CA+SA?

именно!

Ну эту связку не слушал, как-то не срослось icon_redface.gif

Спасибо всем,кто откликнулся на мою просьбу. Немного о том как ко мне попали эти АС.У меня есть хороший друг-меломан,до знакомства с ним я даже не думал о каком-то HI-FI я уже не говорю про HI-END. Я тихонечко спаял себе усилочек на TDAшках, в то время у меня были S90,которие я сам доработал,вобщем мне все нравилось и все меня устраивало. Кагда я впервые услышал HI-FI акустику,а это были напольники монитор аудио в связке с 4 ямахой ,я если чесно прозрел ТАКОГО Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛ! Но вскоре он покупает себе мордаунт шорт авант полныи комплект+ресивер маранц 7001+двд маранц 6001+сд маранц 5001.Эта штука при прослушке УБИЛА МЕНЯ НАПОВАЛ! И имено этот комплект щас стоит у меня дома(имеетса ввиду акустики).Для кино у меня есть рес пионер 814+пионер двд 600 , а для музыки увы нет ничего,пионер оказался неспособным вложить душу в эти ас,а жаль.Дак вот вернемся к моему вопросу. Изначально я и выбирал между CA и marantz.Звук marantz мне по душе ближе,но CA тож неплох,помоему он немного пожоще. Поеду в Киев послушаю

Еше вопрос : стоит ли брать marantz 5001 или лучше подкопить и взять 7001? Каков будет разница в звуке?

сорри за 7001,я по деньгам не потяну,а как насчет 5001 VS 6001?

Усилители Marantz 6002 и 4001 предназначенны для полочников. M-S 908 раскачает 7001 и выше.

Зачем изобретаете велосипед? Вы уже знаете какая ситема вам нужна, осталось собрать только денег.

Реально добавить надо намного меньше, чем придется добавлять когда когда возмете что-то наугад.

Re:

sonnick писал(а):
Еше вопрос : стоит ли брать marantz 5001 или лучше подкопить и взять 7001? Каков будет разница в звуке?

Да я вашето про сидюк спрашивал icon_smile.gif

Так что же все таки вам нужнее усь или cd'юк icon_question.gif Я бы начал с усилителя, тк в свое время подсоединял к M-S 908 старый рес pioneer 512 от жести на вч уши заворачивались.
Если исходить из того, что нужен сд плеер для тяж. рока то ес-но из этой пары 7001.

Re:

vik78 писал(а):
Так что же все таки вам нужнее усь или cd'юк icon_question.gif Я бы начал с усилителя, тк в свое время подсоединял к M-S 908 старый рес pioneer 512 от жести на вч уши заворачивались.
Если исходить из того, что нужен сд плеер для тяж. рока то ес-но из этой пары 7001.

Насчет ВЧ согласен на все 100.С усилком понятно-7001 вне конкурентов,а бюджет 1000уе,на остачу денег надо взять сдюк. Есть 5001 и 6002, но2-ой стоит немного дороже,примерно в 1,5 раза. Вопрос в следующем стоит ли вылазить за рамки бюджета,или нет и будет ли прирост в звуке?
И вобще-то,если честно, я собирался начать с сидюка

Честно говоря 6002- это переименованный маркетологами 5001 ose.
Попробуйте вять все таки и что-нибудь другое из cd на прослушку (все же не для тяжелой музыки 5001).
А не рассматривали вариант б/у?

Re:

vik78 писал(а):
Честно говоря 6002- это переименованный маркетологами 5001 ose.
Попробуйте вять все таки и что-нибудь другое из cd на прослушку (все же не для тяжелой музыки 5001).
А не рассматривали вариант б/у?

в том то и дело ,что есть б/у 5001 годовалыи и довольно недорого,всего 200 уе

ну за такие деньги бери и не парься.

Re:

sonnick писал(а):
Спасибо всем,кто откликнулся на мою просьбу. Немного о том как ко мне попали эти АС.У меня есть хороший друг-меломан,до знакомства с ним я даже не думал о каком-то HI-FI я уже не говорю про HI-END. Я тихонечко спаял себе усилочек на TDAшках, в то время у меня были S90,которие я сам доработал,вобщем мне все нравилось и все меня устраивало. Кагда я впервые услышал HI-FI акустику,а это были напольники монитор аудио в связке с 4 ямахой ,я если чесно прозрел ТАКОГО Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛ! Но вскоре он покупает себе мордаунт шорт авант полныи комплект+ресивер маранц 7001+двд маранц 6001+сд маранц 5001.Эта штука при прослушке УБИЛА МЕНЯ НАПОВАЛ! И имено этот комплект щас стоит у меня дома(имеетса ввиду акустики).Для кино у меня есть рес пионер 814+пионер двд 600 , а для музыки увы нет ничего,пионер оказался неспособным вложить душу в эти ас,а жаль.Дак вот вернемся к моему вопросу. Изначально я и выбирал между CA и marantz.Звук marantz мне по душе ближе,но CA тож неплох,помоему он немного пожоще. Поеду в Киев послушаю

правильное решение.послушайте и что понравится берите. icon_biggrin.gif

Re:

vik78 писал(а):
Честно говоря 6002- это переименованный маркетологами 5001 ose.

Вот ту я полностью согласен. Лоб в лоб сравнивал 5001, 5001 ose, и 6002 на одном тракте и на одном музыкальном материале. Разницы никакой, абсолютно icon_exclaim.gif Может быть она конечно и была, так гдето на уровне амебного восприятия, но не более.
В итоге купил обычную версию 5001 и в последствии продал icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif никуда не надо ехать!!!!! Тот парень,который продал мне комплект Avant шас будет себе покупать 7001усь и Mezzo 6 к нему,возьму на прослушку, а CA правда 540 есть у хорошего друга. Так я их лоб в лоб и сравню. Хотя 540 и менее мощный я думаю,что разницы в звуке особо не будет