Форум
Акустика

Полочники в рабочий кабинет

Полочники в рабочий кабинет

Доброго времени суток, господа форумчане.
На работе стоит ноутбук, оснащенный звуковой картой E-Mu 0404 USB и стереоусилитель Pioneer A-109. Ко всему этому нужно подобрать полочную акустику. Музыка храниться на ноутбуке в виде образов CD дисков без какого-либо сжатия. Предпочтения: Depeche Mode, Eros Ramazzotti и т.д. Слушать, естественно, буду на невысоком уровне громкости.
Выбор стоит между Q Acoustics 1010 и Jamo E700. Кроме выше перечисленных, на примете Canton LE 120 и Magnat Quantum 501, но на рабочем месте не так много места, чтобы их разместить. Что можете порекомендовать?

Послушайте мониторы Rokit - KRK RP5 … они хоть малы(8кг.), но в небольших помещениях справятся со своей задачей(.в том числе и на небольшой громкости ..) по лучше перечисленных Вами … ИМХО …
...фазоинвертор спереди позволит ставить к стене ...


Но я бы icon_rolleyes.gif доплатил и брал что-то из - ADAM …скажем ANF10 icon_wink.gif ...

Re: Полочники в рабочий кабинет

atiss писал(а):
Доброго времени суток, господа форумчане.
На работе стоит ноутбук, оснащенный звуковой картой E-Mu 0404 USB и стереоусилитель Pioneer A-109. Ко всему этому нужно подобрать полочную акустику. Музыка храниться на ноутбуке в виде образов CD дисков без какого-либо сжатия. Предпочтения: Depeche Mode, Eros Ramazzotti и т.д. Слушать, естественно, буду на невысоком уровне громкости.
Выбор стоит между Q Acoustics 1010 и Jamo E700. Кроме выше перечисленных, на примете Canton LE 120 и Magnat Quantum 501, но на рабочем месте не так много места, чтобы их разместить. Что можете порекомендовать?

Раз есть свой кабинет, то подразумеваю, что есть возможность прикупить что-то посерьёзнее. К тому-же, если на небольшой громкости нужна максимальная детальность и объём в звуке, то ниже 90дб. чувствительности не рекомендую рассматривать варианты, да и усилочку будет натужно "качать" вялую акустику. Акустика должна играть воздушно, открыто, без напряжения. К тому-же и жанры подразумевают большую отдачу и быстроту в звуке. Не имею информации о цене, которую Вы желаете потратить, но если не поленитесь к нам заехать послушать изобарические полочники, то удивление их потенциалом гарантирую. Мы и позиционируем эту акустику как "кабинетная". Только многие, кто купил их в кабинет, перенесли её вскоре домой, ну это их дело.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560750/#mainImageLink
"Энигма-стэп" изобарическая акустика класс хай-энд.
40-25000гц.; 4 ом.; 91дб.; Нч-сч 2х16см. бумага.; Вч.- 2" шёлк.; реком усил. 20-150вт. ном.120вт. макс.200вт. корпус массив (ламели) дуб 35мм. вес 15кг.шт.
Думайте, выбор всегда за Вами...

АНДРЕЙ PANERAI, Прокоп, благодарю за ответы, но дело в том, что выбирать, что приобрести придется именно из вышеперечисленного. Объясню почему: работа связана с бытовой техникой и есть возможность купить обзначенные модели просто за неприлично дармовую цену. Да и усилитель, если вы обратили на него внимание, - начальный в линейке и стоит копейки. Согласитесь, как то странно бы смотрелся на рабочем месте солидный Hi-Fi за несколько десятков тысяч рублей. Дело не в деньгах, дело в целесообразности.
Еще раз благодарю, за ответы, но посоветуйте, пожалуйста, что лучше поставить на стол из предложенных моделей.

2 atiss в Вашей ситуации из озвученного я бы выбрал JAMO

Re: Полочники в рабочий кабинет

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
......то ниже 90дб...... чувствительности не рекомендую рассматривать варианты, да и усилочку будет натужно "качать" вялую акустику......... 91дб.........

Хмммм icon_rolleyes.gif
Судя графику АЧХ, который вы в своей ветке выложили на свои Степы, чуйка у них ниже плинтуса. Какие еще 91Дб?

Re: Полочники в рабочий кабинет

Неизвестный писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
......то ниже 90дб...... чувствительности не рекомендую рассматривать варианты, да и усилочку будет натужно "качать" вялую акустику......... 91дб.........

Хмммм icon_rolleyes.gif
Судя графику АЧХ, который вы в своей ветке выложили на свои Степы, чуйка у них ниже плинтуса. Какие еще 91Дб?

Уровень т.н. полочки может быть произвольным и зависить от амплитуды тестового сигнала. Во всех обзорах, обычно, нулевая отметка соответствует звуковому давлению 94дб. Поэтому по АЧХ прямо нельзя рассуждать о чувствительности акустики. А вот по Z-характеристике смело можно судить о чувствительности, поскольку на это может намекать относительная высота резонансного пика головки. Если Вы кроме плинтусов разбираетесь ещё и в электротехнике, то поймёте меня... icon_wink.gif

слушал все вами перечисленные АС, Магнат сразу захватывает- у магнат самая близкая стереобаза, но я бы взял Magnat Altea3- они больше, но оно того стоит

Спасибо ответившим в теме. Взял Jamo E700. К сожалению, при ближайшем рассмотрении остро встал вопрос габаритов АС на и так уже довольно заставленом столе. Хотя данная АС и является самой малогабаритной среди вышеприведенных, качеством ее звучания, с рядом оговорок, я остался доволен.