Форум
Акустика

Помогите с сабвуфером (Canton Carat или Monitor Audio)

Помогите с сабвуфером (Canton Carat или Monitor Audio)

Всем доброго времени суток!

Короче icon_smile.gif ,имеется рес H/K AVR147,CD Marantz CD6000 и напольные колонки Tannoy MX3 (90Вт - каких незнаю,89дБ,35-20000кГц).Слушаю в основном электронику типа Крафтвэрка и транс всякий,кино смотрю с PC.Помещение 15кв/м,на пол положил ламинат и басы стали какими-то гулкими,тут я и подумал о приобретении саба!
Мне предложили два сабвуфера,Canton Carat AS300 (400$) и Monitor Audio FB110 (400$),послушал их в магазине но так и не определился (никогда не имел дело с ними)! Завтро поеду покупать,а какой незнаю icon_confused.gif
Что посоветуете уважаемые форумчане????

Зарание спасибо!

Re: Помогите с сабвуфером (Canton Carat или Monitor Audio)

Абырвал писал(а):
Всем доброго времени суток!

Короче icon_smile.gif ,имеется рес H/K AVR147,CD Marantz CD6000 и напольные колонки Tannoy MX3 (90Вт - каких незнаю,89дБ,35-20000кГц).Слушаю в основном электронику типа Крафтвэрка и транс всякий,кино смотрю с PC.Помещение 15кв/м,на пол положил ламинат и басы стали какими-то гулкими,тут я и подумал о приобретении саба!
Мне предложили два сабвуфера,Canton Carat AS300 (400$) и Monitor Audio FB110 (400$),послушал их в магазине но так и не определился (никогда не имел дело с ними)! Завтро поеду покупать,а какой незнаю icon_confused.gif
Что посоветуете уважаемые форумчане????

Зарание спасибо!


Если еще не купил то пиши!!! Помогу чем смогу...

Re: Помогите с сабвуфером (Canton Carat или Monitor Audio)

Абырвал писал(а):
Всем доброго времени суток!

Короче icon_smile.gif ,имеется рес H/K AVR147,CD Marantz CD6000 и напольные колонки Tannoy MX3 (90Вт - каких незнаю,89дБ,35-20000кГц).Слушаю в основном электронику типа Крафтвэрка и транс всякий,кино смотрю с PC.Помещение 15кв/м,на пол положил ламинат и басы стали какими-то гулкими,тут я и подумал о приобретении саба!
Мне предложили два сабвуфера,Canton Carat AS300 (400$) и Monitor Audio FB110 (400$),послушал их в магазине но так и не определился (никогда не имел дело с ними)! Завтро поеду покупать,а какой незнаю icon_confused.gif
Что посоветуете уважаемые форумчане????

Зарание спасибо!


Если еще не купил то пиши!!! Помогу чем смогу...

Re: Помогите с сабвуфером (Canton Carat или Monitor Audio)

Абырвал писал(а):
Всем доброго времени суток!

Короче icon_smile.gif ,имеется рес H/K AVR147,CD Marantz CD6000 и напольные колонки Tannoy MX3 (90Вт - каких незнаю,89дБ,35-20000кГц).Слушаю в основном электронику типа Крафтвэрка и транс всякий,кино смотрю с PC.Помещение 15кв/м,на пол положил ламинат и басы стали какими-то гулкими,тут я и подумал о приобретении саба!
Мне предложили два сабвуфера,Canton Carat AS300 (400$) и Monitor Audio FB110 (400$),послушал их в магазине но так и не определился (никогда не имел дело с ними)! Завтро поеду покупать,а какой незнаю icon_confused.gif
Что посоветуете уважаемые форумчане????

Зарание спасибо!

Да какая на хрен разница в этих бухтелках в одной ценовой нише. Они всё равно для музыки не пригодны. Они не играют бас, а ухают как ночные филины, да ещё и не в такт. Для музыки нужна МУЗЫКАЛЬНАЯ акустика и хороший УСИЛИТЕЛЬ. Всё остальное печальные компромиссы... Увы...

в магазинах РАЗВОДЯТ, у них работа такая, саб нужно брать РОДНОИ (так как на граничных частотах саб и АС должны играть одинаково)- иначе АС будет играть одно а НЕроднои саб свое. в твоем случае Tannoy- если вмагазине нет, иди вдругои.
многие делают трагичную ошибку покупая дорогие АС и саб, но разных брендов.

crazymf
А что Вы скажете о фирмах, которые исключительно специализируются на Сабах, и не выпускают акустику?

Re:

vivarus писал(а):
crazymf
А что Вы скажете о фирмах, которые исключительно специализируются на Сабах, и не выпускают акустику?

они все равно должны будут тестировать их вместе скакои-нибудь акустикои, а потом запишут в дисклаимер рекомендедс компонентс
но из любова правила бывают исключения.....но имею дырку в инфо.- я не знаю фирм производящих только Hi-Fi сабы.... idonno.gif

Re:

crazymf писал(а):
я не знаю фирм производящих только Hi-Fi сабы.... idonno.gif

Вот вам парочка,что первые пришли мне на ум:
http://www.velodyne.ru/
http://www.rel.net/

Как и писал,поехал купил на следущий день!
Взял FB110. С моей техникой согласовался он неплохо,только времени нету поехать купить нормальный Y-образный шнурок icon_smile.gif ,а так я доволен!

Прокоп Поцарапай-дискин Вся жизнь состоит из компромиссов,а что делать - жизнь такая,были бы возможности яб на роллс ройсе ездил бы icon_biggrin.gif !

crazymf Почему в магазинах разводят? - везде! icon_biggrin.gif А ты у нас Tannoy видел??? Я лет пять назад видел в элкоре (свой тенной брал в том же элкоре лет шесть назад) там же и взял саб со скидкой!