Форум
Акустика

Стойки для колонок

Стойки для колонок

И так.
Поскольку на этом форуме нет специальных разделов посвященных аксесуарам, поэтому решил создать новую тему здесь, поскольку стойки непосредственно связанны с колонками.
Ищу для новых колонок приличные стойки. Наличие кабель-канала не обязательно, а вот возможность засыпки баласта приветствуется. Цвет желательно черный. Матовые или глянцевые тоже без разницы.
Планирую на стойки ставить полочники весом 10 кг. каждая. Высота не должна превышать 60 см. Нужны прочные, устойчивые стойки.
Собственно бюджет на покупку выделил 15к максимум, поэтому приветствуются более дешевые предложения без ущерба качеству.
Ваши предложения, господа?

если бы я выбирал полочники, то обратил внимание на эти стойки - http://www.hiaudio.co.uk/UA/RWS-708.htm icon_wink.gif

Очень хорошие стойки делает DYNAUDIO для своих АС.Модели Stand1 и Stand4,тяжёлые,симпотичные,есть канал для проводов,возможность засыпки балласта,трёх цветов,включая чёрный.
Stand4:

Stand1:

Re:

NoOneIsThere писал(а):
если бы я выбирал полочники, то обратил внимание на эти стойки - http://www.hiaudio.co.uk/UA/RWS-708.htm icon_wink.gif

А полочники то я уже давно выбрал, а точнее обзавелся! icon_smile.gif
Сейчас колонки стоят на посредственных стойках приобретенных в Эльдорадо, точь в точь как Атакама нексус 6.
За ссылочку спасибо. Но есто одно пожелание - возможность реально их посмотреть, так сказать пощупать руками, и при желании купить!

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Очень хорошие стойки делает DYNAUDIO для своих АС.Модели Stand1 и Stand4,тяжёлые,симпотичные,есть канал для проводов,возможность засыпки балласта,трёх цветов,включая чёрный.
Stand4:

Stand1:

А где их посмотреь можно? Кстаит сколько они стоят? Нутром чую что больше 500 евро icon_smile.gif

Очень хорошие стойки делает фирма Mission-посмотрите у них на сайте www.mission.co.uk .Цена самых жирных-Standard-в районе 180-220$.Имеется возможность засыпки-но лучше,как ни странно,звучат пустые.

http://www.pult.ru/product/30059.htm
С такими никто дело не имел?
Выглядят монументально, массивно, красиво и стоят 10000.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Очень хорошие стойки делает фирма Mission-посмотрите у них на сайте www.mission.co.uk .Цена самых жирных-Standard-в районе 180-220$.Имеется возможность засыпки-но лучше,как ни странно,звучат пустые.

Скажите пож-та:а вы их сами воочую видели, трогали icon_smile.gif Как они?
Я имел дело с младшими стойками Мишн, помоему Станцетте. Немног худыми они мне показались. Пологаю старшие покрепчеп будут! Кстати и цена на них гуманная icon_smile.gif
Спасибо за совет!

http://www.avcomfort.ru/cat70.html Там есть стойки DYNAUDIO.Эл.рай на пражской,третий этаж

Re:

Z.A.G. писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Очень хорошие стойки делает фирма Mission-посмотрите у них на сайте www.mission.co.uk .Цена самых жирных-Standard-в районе 180-220$.Имеется возможность засыпки-но лучше,как ни странно,звучат пустые.

Скажите пож-та:а вы их сами воочую видели, трогали icon_smile.gif Как они?
Я имел дело с младшими стойками Мишн, помоему Станцетте. Немног худыми они мне показались. Пологаю старшие покрепчеп будут! Кстати и цена на них гуманная icon_smile.gif
Спасибо за совет!

Есть у меня такие стойки,сделаны классно-опорная колонна из алюминия,овального сечения,(две задние-стальные,нижняя и верхняя плита -сталь где-то 5 мм.толщиной,6 опорных шипов.Больше ничего достойного по вменяемой цене не встречал.

Цитата:
А где их посмотреь можно? Кстаит сколько они стоят? Нутром чую что больше 500 евро
Stand4,например,стоят примерно 400-450 долларов(не евро).Посмотреть можно там,где торгуют акустикой Динаудио.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):

400-450 долларов(не евро)

ну тоже скажем не дешевка icon_smile.gif

Да, совсем забыл!
В моих колонках предусмотренны резьбовые посадосные гнезда по шипы. Как по вашему, что лучше:
1. Купить стойки с плоской (без шипов) верхней платформой и на нее водрузить колонки с вкрученными шипами;
2. Купить стойки с шипами на верхней платформе и водрузить на шипы колонки. Но при таком варианте есть шанс повредить лак колонок!
Что посоветуете?

Re:

Z.A.G. писал(а):

Да, совсем забыл!
В моих колонках предусмотренны резьбовые посадосные гнезда по шипы. Как по вашему, что лучше:
1. Купить стойки с плоской (без шипов) верхней платформой и на нее водрузить колонки с вкрученными шипами;

Так проще.

2. Купить стойки с шипами на верхней платформе и водрузить на шипы колонки. Но при таком варианте есть шанс повредить лак колонок!
Что посоветуете?


Можно защитить отделку, закрепив на днище АС металлические "пятаки", например, двухсторонним скотчем как раз под шипы на стойках. "Пятаки" лучше с зенкованием.

Вариантов предостаточно.


Вот такие вот стойки мне очень симпатизируют! У кого есть на примете фирмы с подобной формой стоек?

Re:

Z.A.G. писал(а):

Вот такие вот стойки мне очень симпатизируют! У кого есть на примете фирмы с подобной формой стоек?

Странно... А может тогда лучше было полноценные напольники взять?
Если не найдёшь ничего, заходи, сделаем тебе на заказ по твоим эскизам и размерам...
На них можно будет любую по весу акустику ставить и самому, при желании, сидеть. icon_wink.gif

Нет, спасибо. Я как то все больше по брендам да по брендам...

Re:

Z.A.G. писал(а):
Нет, спасибо. Я как то все больше по брендам да по брендам...

Ну это понятно... Неуёмная любовь к китайским "игрушкам". Не ты один от неё "страдаешь", это эпидемия сегодняшнего дня... Ладно, как "бренд" развалится, приходи, сделаем настоящие стойки лет на 50 службы.

Договорились!
А теперь вежливо я попрошу тебя не мешать участникам форума icon_exclaim.gif
P.S. С твоим аппетитом я думаю, такие стойки у тебя будут оценены в 1000$. А я человек бедный, мне бы чего поскромнее.

Z.A.G. Может проще за 10 касарей купить сварочный аппарат. Затем найти 4 уголка и пару листов нержавейки вот тебе и стойки + немного фантазии и из старой трубы можно изготовить отсек для баласта. Еще один + это то, что сварочник и в дальнейшем может пригодиться.

P.S.
Станешь как Прокоп свои стойки толкать на рынке обогатится сможеш. king.gif
А если серьезно что не ужели у вас в москве с стойками проблема мне казалось что чуть ли не в каждом бутичном ларьке хи-фи должны продавать. icon_wink.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Договорились!
А теперь вежливо я попрошу тебя не мешать участникам форума icon_exclaim.gif
P.S. С твоим аппетитом я думаю, такие стойки у тебя будут оценены в 1000$. А я человек бедный, мне бы чего поскромнее.

Ты озвучь свой потенциал в деньгах, а мы подумаем. Вдруг чего и срастётся. Ну не обидно разве будет отдавать кровные за "промокашки" в клеёнке? А дизайн и эксклюзивность разве не важна? Вобщем будет настроение заходи, поболтаем, где найти нас знаешь... Удачи! icon_wink.gif

Re:

Цитата:
А если серьезно что не ужели у вас в москве с стойками проблема мне казалось что чуть ли не в каждом бутичном ларьке хи-фи должны продавать. icon_wink.gif
есть то они есть их не может не быть. так же есть и сумашедшие ценники на них.

Re:

Цитата:
"промокашки" в клеёнке? Мы вроде как о стойках говорим icon_rolleyes.gif

2 Z.A.G. посмотрите на B&W stav24, отличные стойки с возможностью засыпки

Z.A.G писал(а):
есть то они есть их не может не быть. так же есть и сумашедшие ценники на них.

Ну это как с машинами имеешь хорошую иномарку тысяч так за 20-40. Так и изволь за нее платить соответствующие деньги за тех обслуживание за гарантийный ремонт спрашивается какого художника я всем этим прохиндеям должен платить.

Такие не подойдут Epos ST21 icon_question.gif

Re:

Вася Пряников писал(а):
Z.A.G писал(а):
есть то они есть их не может не быть. так же есть и сумашедшие ценники на них.

Ну это как с машинами имеешь хорошую иномарку тысяч так за 20-40. Так и изволь за нее платить соответствующие деньги за тех обслуживание за гарантийный ремонт спрашивается какого художника я всем этим прохиндеям должен платить.

Такие не подойдут Epos ST21 icon_question.gif

Это где-же ты нашёл хорошую "иномарку" за эти деньги? Или считаешь, что то, что собирается у нас или в третьих странах дешёвой раб.силой гастрабайтеров и из китайских комплектующих, и есть те самые "крутые" машины? Или имеешь печальный опыт обладания "шедевром" на колёсах?.. Ладно, это из другой оперы...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это где-же ты нашёл хорошую "иномарку" за эти деньги? Или считаешь, что то, что собирается у нас или в третьих странах дешёвой раб.силой гастрабайтеров и из китайских комплектующих, и есть те самые "крутые" машины?

Не знал что Альфа ромео это китайский ширпотреб собираемый дешевой рабочей силой.

ЗАГ, под Ваши колонки советую стойки БиВ, состоящие из двух труб прямоугольного сечения и позволяющие засыпать оные. Спец антивибрационная краска. Стойки очень прочные и довольно массивные. Бывают высотой 50 и 60см, я свои брал года полтора назад за 4500 рублей. Дизайн строгий, цвет черный. Ставятся на шипы или силиконовые шайбы, вверху есть возможность вкручивать шипы для установки на верхнюю площадку акустики.
Може Ден такие и рекомендовал, я их названия не помню и ссылки нет.

Алексей, не могли бы вы их сфоткать и выложить сюда. Хочу поглядеть "живую" картинку!
А то, на сайтах какие то мизерные фото, по которым сложно судить

http://www.techome.ru/catalog/audio/5C900D6A_9.htm
B&W STAV 16
Похоже об этих стойках речь идет.

Guron
В вашей приведенной ссылке вот эти стойки эти стойки

На этом сайте

они выглядят вот так

idonno.gif think.gif

Алексей, пожлста сфоткайте их если есть возможность!


А те что я привел ранее помоему фирмы Партингтон (Англия). Но они не дешевые icon_sad.gif

Re:

Guron писал(а):
http://www.techome.ru/catalog/audio/5C900D6A_9.htm
B&W STAV 16
Похоже об этих стойках речь идет.

Да именно так и есть.
ЗАГ, там нормальное фото, думаю нет смысла еще слать такое же.
ПС после засыпки дробью ими можно тренироваться - туда влезает много кг.
ППС фото первое, где черные стойки с матовой покраской и есть мои БиВ. Были бы Вы в Рязани продал бы Вам, т.к. мне они наверное не нужны. Хотя идею покупки полочников не выкинул из головы....

На разных сайтах разные фотографии!
Разница заключается в вертикальных трубах. У одних трубы прямоугольного сечения, у других овального. Так же различается расстояние между двумя трубами.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=B%26W%20STAV%2016&stype=image

Мдяяяяя.Пока не купишь-не узнаешь что купил.Прелести инет магазинов.

to Alexey (Oven) На ваших стойках наверняка есть наименование модели?

Re:

Z.A.G. писал(а):
На разных сайтах разные фотографии!
Разница заключается в вертикальных трубах. У одних трубы прямоугольного сечения, у других овального. Так же различается расстояние между двумя трубами.


Те что советовал, имеют прямоугольные трубы, расстояние между ними небольшое. Очень интересно собирать их. Верхняя и нижняя платформы прикручиваются болтами шестигранным ключем (входит в комплект) через резиновые уплотнители к трубам. Это и виброразвязка и ограничитель на сыпучесть того, что вы туда насыпаете. В собранном виде стойки как монолит - очень прочная конструкция. Канешна сами платформы могли бы и потолще сделать, но и 3 мм неплохо.

Re:

Guron писал(а):
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=B%26W%20STAV%2016&stype=image

Мдяяяяя.Пока не купишь-не узнаешь что купил.Прелести инет магазинов.

to Alexey (Oven) На ваших стойках наверняка есть наименование модели?

На стойках ессно нет. Это же часть мебели оттого там только шильдик БиВ, как и на фото. А вот коробку из под них я уже выкинул. Кстати, все детали очень аккуратно упакованы в свои картонные коробочки. Так что по названию модели увы...

ребята, стойки на фото котрое выложил Z.A.G., верхние стойки и есть те которые мы обсуждаем, черные которые, стойки кайфовые, я себе такие присмотрел, они сами по себе тяжелые + имеют возможность для засыпки, наз B&W stav ** (всместо звездочек номер , указывающий на их высоту) 24 - 60см, т.е. размер указан в дюймах, 24е самые высокие, далее на убывание

Всем спасибо за советы и внимание.
Стойки куплены.

шикарная весчь, поздравляю! разрешите полюбопытствовать, почем?

Спасибо!
Стойки действительно классные. 3 шипа разнесенные в разные стороны дают большую устойчивость, как оказалось. Имеется четыре независимых отсека для засыпки балласта. Довольно увесистые. Очень прочные.
Стоят сущие копейки icon_eek.gif , всего почти 17к icon_eek.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Спасибо!
Стойки действительно классные. 3 шипа разнесенные в разные стороны дают большую устойчивость, как оказалось. Имеется четыре независимых отсека для засыпки балласта. Довольно увесистые. Очень прочные.
Стоят сущие копейки icon_eek.gif , всего почти 17к icon_eek.gif

Дешевле только даром icon_lol.gif
Какие изменения в звуке?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Дешевле только даром icon_lol.gif
Какие изменения в звуке?

Не дешево. Но оно того стоит. На фото они выглядят не так эффектно как на самом деле. Выглядят красиво и очень прочные - мне больше и не надо.
По поводу звука....
Бас, бас, бас... его теперь мои ноги через паркет больше не воспринимают. По высоте они чуть ниже прежних, а это отразилось на информативности ВЧ. Раньше центр ВЧ динамика был выше уровня ушей. Сейчас в аккурат на линии ушей.
Вообще как бы глобального улучшения не произошло, но по мелочам в сумме получилось здорово. А в первую очередь меня радует то, что я избавился от "басящего" паркета, от чего бас в качестве ощутимо выиграл.
Кстати цена не так уж и велика. Большинство готово платить такие деньги на кабели, а вот за стойки (как предмет внешнего декора, да и не только) жмут.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Дешевле только даром icon_lol.gif
Какие изменения в звуке?

Не дешево. Но оно того стоит. На фото они выглядят не так эффектно как на самом деле. Выглядят красиво и очень прочные - мне больше и не надо.
По поводу звука....
Бас, бас, бас... его теперь мои ноги через паркет больше не воспринимают. По высоте они чуть ниже прежних, а это отразилось на информативности ВЧ. Раньше центр ВЧ динамика был выше уровня ушей. Сейчас в аккурат на линии ушей.
Вообще как бы глобального улучшения не произошло, но по мелочам в сумме получилось здорово. А в первую очередь меня радует то, что я избавился от "басящего" паркета, от чего бас в качестве ощутимо выиграл.
Кстати цена не так уж и велика. Большинство готово платить такие деньги на кабели, а вот за стойки (как предмет внешнего декора, да и не только) жмут.

И после этого ты мне будешь говорить, что мы цены заламываем? Значит за крашенный МДФ 2см. который явно долго не протянет 17 косых норамльно, а за подставки из 6см. наборного дубового массива, с отделкой под дорогую мебель и точёную нержавейку, на которых не то что колонки ставить можно, но и самим сидеть 25 штук безумно дорого, ты так говорил? Не странным тебе это кажется? icon_rolleyes.gif

Прокоп Поцарапай-дискин что же ты как тот, кто услышал звон а не знает где он, вот и орен на всю ивановскую?
Откуда у тебя такая информация о том что они из 2 см. промокашки? lauh_2.gif .Ты даже не знаешь, от какого производителя они (специально писАть не стал). Ты по фотографии определил?
А из дерева мне стойки ни к чему, да еще и за 25к.
И кто из нас страдает снобизмом?
Уверен на 100%, что все "мармеладные" колонки, которые ты обгадил, были оценены заочно, по фотографии.

Ну, если изменения в звуке доставляют удовольствие, а внешним видом колонки на стойках радуют глаз, то никаких денег не жалко. А цвет какой? На фото серый хотя искомый вроде был черный.

___

Цвет не серый, а серебристый (матовый). Каким то веществом покрыт (точно не знаю). Черных не было, поэтому взял серебристые. Так интереснее получилось. Цвет колонок (черный) корелирует с цветом стоек.
Вчера их засыпал песочком (мне их сразу рекомендовали засыпать). Изменения самые положительные. Самое четко бросающееся изменение в звуке в отличие от не засыпанных глубина сцены. Хотя вернее сказать не глубины (она раньше и так была значительной) а проработанности дальних планов. Они как бы стали более вычерченными, более различимы. В верхней ВЧ появилось гораздо больше обертонов голосов инструментов. Ну и сам вокал преобразился, появилась некая "шершавость" на мужском вокале. Особенно это заметно на вокале Горана Бреговича.

Re:

Z.A.G. писал(а):
http://www.pult.ru/product/30059.htm
С такими никто дело не имел?
Выглядят монументально, массивно, красиво и стоят 10000.


У меня такие стойки. Это фирменные стойки для Monitor Audio GS10. Конструкция не монолитная, допускают засыпку и монтаж кабеля. Имеют небольшой юз, если трясти в плоскости колонок. А так очень красивые и добротные.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Цвет не серый, а серебристый (матовый). Каким то веществом покрыт (точно не знаю). Черных не было, поэтому взял серебристые. Так интереснее получилось. Цвет колонок (черный) корелирует с цветом стоек.
Вчера их засыпал песочком (мне их сразу рекомендовали засыпать). Изменения самые положительные. Самое четко бросающееся изменение в звуке в отличие от не засыпанных глубина сцены. Хотя вернее сказать не глубины (она раньше и так была значительной) а проработанности дальних планов. Они как бы стали более вычерченными, более различимы. В верхней ВЧ появилось гораздо больше обертонов голосов инструментов. Ну и сам вокал преобразился, появилась некая "шершавость" на мужском вокале. Особенно это заметно на вокале Горана Бреговича.

Это "вещество" называется акриловая краска (80 руб. балончик + 300 руб. 4 палки из МДФ + 200 руб. шипы + 100 руб.работа китайца на конвеере вот примерная себестоимость этого высокохудожественного"шедевра") Так тебе ещё и песочком засыпать их пришлось? Нормально! Сколько-же они весят, 3кг.?.. 17000 руб! icon_rolleyes.gif ... Нет, ну действительно дети... baby.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это "вещество" называется акриловая краска

то вещество, которое находится в черепной коропке, у нормальных людей называется серым веществом, у тебя же оно акриловое вещество think.gif . От него у тебя как раз такие выводы.


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

4 палки из МДФ + 200 руб. шипы + 100 руб.работа китайца на конвеере вот примерная себестоимость этого высокохудожественного"шедевра":

Лихо ты посчитал. Давай посчитаем себестоимость твоих шедевров за 25к.
Дуб 6 см. - 200 руб., палка из нержавейки - 200 руб., шипы (если таке имеются) - 100 руб., работа таджика - 100 руб. Как видим скос денежных знаков не плохой, а если еще учесть что практически с воздуха..... icon_rolleyes.gif

Прокоп, где ты увидел в этих стойках 4! палки МДФ?Где ты увидел акриловую краску?

Нет, ну действительно ребенок... baby.gif

Re:

Consty писал(а):


У меня такие стойки. Это фирменные стойки для Monitor Audio GS10. Конструкция не монолитная, допускают засыпку и монтаж кабеля. Имеют небольшой юз, если трясти в плоскости колонок. А так очень красивые и добротные.

Я такие же рассматривал, ездил в М видео.
С виду они монолитные и не подъемные. А на самом деле они очень легкие, и, как вы отметили, имеют юз. Поэтому я их не стал дальше рассматривать. И нижняя платформа не очень массивная, там визуальную массивность придает профильно отлитый тонким слоем чугун или сталь.

100 руб. из себе стоимости стоек минус из за отсутствия шипов.

и вот это чудо за 25к. icon_rolleyes.gif за два куска МДФ (сверху и с низу) и две палки нержавейки icon_confused.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это "вещество" называется акриловая краска

то вещество, которое находится в черепной коропке, у нормальных людей называется серым веществом, у тебя же оно акриловое вещество think.gif . От него у тебя как раз такие выводы.


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

4 палки из МДФ + 200 руб. шипы + 100 руб.работа китайца на конвеере вот примерная себестоимость этого высокохудожественного"шедевра":

Лихо ты посчитал. Давай посчитаем себестоимость твоих шедевров за 25к.
Дуб 6 см. - 200 руб., палка из нержавейки - 200 руб., шипы (если таке имеются) - 100 руб., работа таджика - 100 руб. Как видим скос денежных знаков не плохой, а если еще учесть что практически с воздуха..... icon_rolleyes.gif

Прокоп, где ты увидел в этих стойках 4! палки МДФ?Где ты увидел акриловую краску?

Нет, ну действительно ребенок... baby.gif

Теперь давай посчитаем правильно:
4 плиты из наборного массива дуба в полуматовом "рояле" - 4000руб.
6 стоек из дорогой нержавейки + работа токаря, сварщика (аргоновая сварка) и сборщика - 15000руб. + 30% торговая наценка = 25 000 руб. пара.
Вес около 20кг.шт. Выдерживают верткальную нагрузку больше 100кг!
"соску" можешь у себя пока не вынимать... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
из наборного массива


Я тебя тут немного поправлю: из ОТБОРНОГО массива дуба.


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
дорогой нержавейки

А тут дополню: попарно отобранные, причем на слух icon_cool.gif


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
работа токаря, сварщика (аргоновая сварка)

Тут тоже пожалуй поправлю: работа высококласного сварщика (маэстро сварки), варят аргоновой сваркой в криогенной камере.
А что к чемы вы там варите? Высококласную нержавейку к МДФ icon_confused.gif или саму дубовую МДФ варите в кострюле для получения рабочих музыкальных параметров icon_question.gif

Цитата:
больше 100кг!
И тут дополню: 100 кг. высококласного отборного звука.
Цитата:
"соску" можешь у себя пока не вынимать
Соску тебе пожалуй оставлю, будеш бонусом своим покупателям подгонять.Этакий утешительный приз.

Мог-бы и не отвечать... Я не для тебя это писал, а для тех, кто не хочет выбрасывать деньги на ветер и понимает что и чего должно стоить... Тебе уже помогать поздно, ты свой выбор сделал. Посмотри внимательнее, нет-ли где слабого места в твоих стойках, а то обидно будет если сложится под колонкой, акустика, поди, не дешёвая, да и с песочком поакуратнее, что-бы всякие жучки не завелись, сожрут всю мебель...

Цитата:
6 стоек из дорогой нержавейки + работа токаря, сварщика (аргоновая сварка) и сборщика - 15000руб.
Такая несуразица написана. Ты, прежде чем писать, позвони своим "инженерам", спроси, что да как, а уж потом пиши.
Что там токарной обработке подвергается то, если учесть, что прокатный профиль из нержавейки идет стандартной номенклатурой? И что здесь делает сварка?
Хочешь, я за тебя напишу как правильно.
Значит, берется стандартная нержавейка (прокатный профиль). Отрезается нужной длины. Берется МДФ, фрезеруется, высверливаются 3 отверстия под нержавейку, втыкается нержавейка в полученные отверстия, добавляется немного клея. Все.
Какие 25к icon_question.gif

Цитата:
Я не для тебя это писал, а для тех, кто не хочет выбрасывать деньги на ветер....
Тут тоже добавлю то, чего ты так боишся написать: не на ветер а ко мне в карман, причем карман голодный, раз так в пять раздутый от обычного кармана.

Больше не лезь в эту ветку. А то ты как гавно в проруби болтаешся.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Цитата:
6 стоек из дорогой нержавейки + работа токаря, сварщика (аргоновая сварка) и сборщика - 15000руб.

Такая несуразица написана. Ты, прежде чем писать, позвони своим "инженерам", спроси, что да как, а уж потом пиши.
Что там токарной обработке подвергается то, если учесть, что прокатный профиль из нержавейки идет стандартной номенклатурой? И что здесь делает сварка?
Хочешь, я за тебя напишу как правильно.
Значит, берется стандартная нержавейка (прокатный профиль). Отрезается нужной длины. Берется МДФ, фрезеруется, высверливаются 3 отверстия под нержавейку, втыкается нержавейка в полученные отверстия, добавляется немного клея. Все.
Какие 25к icon_question.gif

Цитата:
Я не для тебя это писал, а для тех, кто не хочет выбрасывать деньги на ветер....
Тут тоже добавлю то, чего ты так боишся написать: не на ветер а ко мне в карман, причем карман голодный, раз так в пять раздутый от обычного кармана.

Больше не лезь в эту ветку. А то ты как гавно в проруби болтаешся.

Значит, берется стандартная нержавейка (прокатный профиль). Отрезается нужной длины. Берется МДФ, фрезеруется, высверливаются 3 отверстия под нержавейку, втыкается нержавейка в полученные отверстия, добавляется немного клея. Все.
Какие 25к icon_question.gif

Вот именно так и делают дорогие "бренды" . Разве выдержат они вес взрослого здоровенного мужика? Присядь на свои стойки.., не боишся?.. А на наши можно троих посадить, правда неудобно...
И как-же не лезть, если ты не имеешь представления о том из чего у нас стойки. Так вот, это не прокатный профиль в виде тонкой трубы (какие на строй-рынках продают), а прут из нержавейки 5см.! А аргоном приварено нижнее крепление к стойке. Ты таких материалов никогда в руках не держал, потому и не представляешь что это такое, удачи!... icon_wink.gif

Прокоп, не забывай что стойки "Акустические" и задачи сажать на них народ попросту никогда небыло!! К стати, это вовсе не определяет ни их достоинств, не недостатков...

Это тебе на заметку, есичё....
icon_wink.gif

Re:

tualatin писал(а):
Прокоп, не забывай что стойки "Акустические" и задачи сажать на них народ попросту никогда небыло!! К стати, это вовсе не определяет ни их достоинств, не недостатков...

Это тебе на заметку, есичё....
icon_wink.gif

Ну, если для кого-то виброустойчивость, долговечность и основательность конструкции не имеет значения, в сравнении с красивыми "картонными" формами и "фирменными" пластмассовыми шильдиками, приклеенными умелыми китайскими "умельцами", то вопрос отпадает... Не забудьте менять почаще песочек, а то плесень заведётся, он очень гигроскопичен и в душном замкнутом пространстве... Удачи, короче!... icon_wink.gif

Re:

Цитата:
Вот именно так и делают дорогие "бренды" . Разве выдержат они вес взрослого здоровенного мужика? Присядь на свои стойки.., не боишся?.. А на наши можно троих посадить, правда неудобно...
Ну, вот видишь, не удобно. Значит паршивые у тебя стойки, раз не могут выполнять возложенные на них обязанности.
А на свои стойки я садится - не собираюсь, зачем мне это? Я что, по твоему их покупал как снаряд для акробатического или циркового номера? Вот ты и садись на свои стойки хоть в пятером.....демонстрируй весь скрытый потенциал своих поделок покупателю baby.gif
Цитата:
Ты таких материалов никогда в руках не держал, потому и не представляешь что это такое, удачи!... icon_wink.gif Ну да, венец прогрессивных технологий.
Прокоп, не морочий меня чепухой про прокат и крепления с «низу».

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
tualatin писал(а):
Прокоп, не забывай что стойки "Акустические" и задачи сажать на них народ попросту никогда небыло!! К стати, это вовсе не определяет ни их достоинств, не недостатков...

Это тебе на заметку, есичё....
icon_wink.gif

Ну, если для кого-то виброустойчивость, долговечность и основательность конструкции не имеет значения, в сравнении с красивыми "картонными" формами и "фирменными" пластмассовыми шильдиками, приклеенными умелыми китайскими "умельцами", то вопрос отпадает... Не забудьте менять почаще песочек, а то плесень заведётся, он очень гигроскопичен и в душном замкнутом пространстве... Удачи, короче!... icon_wink.gif


Болоболка...

Re:

tualatin писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
tualatin писал(а):
Прокоп, не забывай что стойки "Акустические" и задачи сажать на них народ попросту никогда небыло!! К стати, это вовсе не определяет ни их достоинств, не недостатков...

Это тебе на заметку, есичё....
icon_wink.gif

Ну, если для кого-то виброустойчивость, долговечность и основательность конструкции не имеет значения, в сравнении с красивыми "картонными" формами и "фирменными" пластмассовыми шильдиками, приклеенными умелыми китайскими "умельцами", то вопрос отпадает... Не забудьте менять почаще песочек, а то плесень заведётся, он очень гигроскопичен и в душном замкнутом пространстве... Удачи, короче!... icon_wink.gif


Болоболка...

Ну это для кого как... icon_wink.gif

Прокоп. Ты вот весь такой продуманный, умный и предложения у тебя серьезные по серьезным ценам. Вот ответь мне, обладателю картонных стоек с китайского конвеера, кто из вашей "гениальной" бригады догадался в, отнюдь не дешевых стойках, найти место деревянным пятакам в виде опоры всей стойки? И как же ваш "гений-инженер" предпологает регулировку стоек на не совсем ровном полу?
И еще...
Ты пишеш, что прутья стоек приваренны к некому металическому основанию? Стало быть МДФ дуба просто тупо посажено на эту металическую плостину?И к чему вы там крепите деревянные пятаки, неужели к металической пластине?
И ты мне будеш рассказывать про устойчивость своих "буратино"...
Вот тебе и серьезное предложение для серьезных людей...
Точно, на выставку вам еще пока рановато, в этом я с тобой согласен. Иначе похорониш ты свои Энигмы в зародыше.

Я тут решил сам стойки сделать и взял за основу конструкцию стойек от Swans Speaker Systems , есть ли у кого черчежи стоечек?

Чем больше прокопа в ветке, тем ее прикольнее читать. Никогда бы не подумал, что стойку надо проверять на прочность садясь на нее. И что для эталонной стойки надо сажать здоровенного мужика весом в 100 кг. Ну уж коль такая бадяга пошла, то пропиарю свои стойки от БиВ, фоты которых выкладывал ЗАГ. Там две здоровенные прямоугольные трубы и никаких мдф нет и в помине. Сверху и снизу стальные пластины. Меня выдерживают легко, а мой вес 130 кг. Не вибрируют, но правда носят позорный шильдик от БиВ. Прокоп, можно считать, что мои стойки вполне меломанские или надо еще найти четверых таких как я и попытаться усадить всю компанию на спикерстенды? Жду ответа, т.к. интересно...

2 laugh.gif Alexey (Oven) респект,laugh.gif волялся под столом laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Чем больше прокопа в ветке, тем ее прикольнее читать. Никогда бы не подумал, что стойку надо проверять на прочность садясь на нее. И что для эталонной стойки надо сажать здоровенного мужика весом в 100 кг. Ну уж коль такая бадяга пошла, то пропиарю свои стойки от БиВ, фоты которых выкладывал ЗАГ. Там две здоровенные прямоугольные трубы и никаких мдф нет и в помине. Сверху и снизу стальные пластины. Меня выдерживают легко, а мой вес 130 кг. Не вибрируют, но правда носят позорный шильдик от БиВ. Прокоп, можно считать, что мои стойки вполне меломанские или надо еще найти четверых таких как я и попытаться усадить всю компанию на спикерстенды? Жду ответа, т.к. интересно...

Привет, Алексей!
Понимаете, у Прокопа стойки выполняют две функции: 1 и самая важная - трюковой (цирковой) снаряд; 2 и второстепенная - опора для АС.
Наличие у ваших стоек в конструкции исключительно металлических элементов свидетельствует об их предрасположенности к 1-й функции, то есть к увеселительной. Наличие шильдика БиВ и отсутствие дуба в конструкции свидетельствует о полном отсутствии 2-й функции. Вот такие вот не утешительные выводы icon_sad.gif


Re:

Z.A.G. писал(а):

Привет, Алексей!
Понимаете, у Прокопа стойки выполняют две функции: 1 и самая важная - трюковой (цирковой) снаряд; 2 и второстепенная - опора для АС.
Наличие у ваших стоек в конструкции исключительно металлических элементов свидетельствует об их предрасположенности к 1-й функции, то есть к увеселительной. Наличие шильдика БиВ и отсутствие дуба в конструкции свидетельствует о полном отсутствии 2-й функции. Вот такие вот не утешительные выводы icon_sad.gif


Привет!
Расстроили меня окончательно icon_sad.gif Могу я как то реабилитироваться наличием дубового шпона на дверях? А может дубовую доску под них положить или лучше сделать что ли бо наборное из дубового паркета?
Я кстати скоро начну искать полочную акустику для детской комнаты и прям боюсь на форуме спрашивать совета icon_eek.gif Скоро у всех прокопофобия разовьеца.....

Re:

Z.A.G. писал(а):



выглядит красиво

Re:

Z.A.G. писал(а):


Ну как художник тебе скажу, с цветом ты промахнулся. У тебя подставки визуально "вылезают" по яркости и "выпадают" по цвету из интерьера. Тебе больше подошли-бы цвета в оттенке чёрного (венге, чёрная вишня или шоколад).
Для остальных предложу варианты наших стоек под тяжёлую дорогую акустику любого размера (по высоте) и цвета.

Кому выпадает а кому нравится.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Кому выпадает а кому нравится.

Вот здесь я ничем помочь не смогу, извини... Человек либо понимает гармонию либо нет, это от природы...

А мне не надо помогать. Я доверяю своему вкусу.

Как дизайнер скажу , что цвет подставки сочетается со стенами, на их фоне колонки по ощющениям должны как-бы висеть в воздухе. Плюс данного сочетания в том , что основную визуальную нагрузку принимают на себя АС.

Re:

rifat писал(а):
Как дизайнер скажу , что цвет подставки сочетается со стенами, на их фоне колонки по ощющениям должны как-бы висеть в воздухе. Плюс данного сочетания в том , что основную визуальную нагрузку принимают на себя АС.

Дизайнер, может покажешь какие-нибудь из своих работ?...

Прокоп, ты как собака на сене, весь издергался.
Хочеш мы сейчас твои картины сравним с картинами Ван Гога, Малевича в конце концов Никоса Сафронова? Ты некогда не думал, что у людей бывают свои вкусы, порой отличные от общей массы?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп, ты как собака на сене, весь издергался.
Хочеш мы сейчас твои картины сравним с картинами Ван Гога, Малевича в конце концов Никоса Сафронова? Ты некогда не думал, что у людей бывают свои вкусы, порой отличные от общей массы?

Очень хочу!... И обязательно укажите хотя-бы их приблизительную стоимость...
Я тебе немного помогу. Вот эта картина на холсте маслом у меня стоит от 5000 до 10000 руб., в зависимости от размера и багета.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3536973/76786712/
Предлагай альтернативные варианты. Жду!.. icon_wink.gif

Сравнил icon_smile.gif
"Ну и гадость эта ваша заливная рыба".
Причем тут стоимость картины? Я в первую очередь не цены сравниваю, а эстетический, смысловой ценз.
А цены, в первую очередь, продавцы меряют, тебе то этого не знать icon_wink.gif . Вот ты в каждом посте цены….цены….

у прокопа кажись осенний спермотоксикоз начался - суется во все ветки ))))))))))
не, ну какая разница сколько стоят эти почеркушки, а? лично мне они ни за 100 руб не нужны ни за 100 тыс. на дачу разве что подойдет )))))))))
альтернативный вариант, прокоп - пожалуйста, поехать в икею и купить такое же говно, но штампованное. художник бля, от слова "худо"

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Как дизайнер скажу , что цвет подставки сочетается со стенами, на их фоне колонки по ощющениям должны как-бы висеть в воздухе. Плюс данного сочетания в том , что основную визуальную нагрузку принимают на себя АС.

Дизайнер, может покажешь какие-нибудь из своих работ?...


А чего ты понимаешь в дизайне? Тем более в промышленном. По твоим изделиям видно , что дизайнер ты никакой.
А что по моим работам , то хотя-бы эта устроит?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

http://photofile.ru/users/bernar1960/3536973/76786712/
Предлагай альтернативные варианты. Жду!.. icon_wink.gif

Спору нет, красивая картина.
Альтернативу? Ты чего, совсем что ли самого себя не уважаешь? Не тебе ли, художнику, деятелю искусства, не знать, что душевные порывы (искусство в целом) не меряется. Ты сам себя с грязью смешиваешь!
А померяться, сравнить.... иди в общественный туалет и меряйся там, сколько тебе влезет. Удачи в замерах, деятель искусства icon_wink.gif
Ты еще жену на показ выставь, померяться. И детей тоже, пусть альтернативы ищют! Балбес млин......

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Как дизайнер скажу , что цвет подставки сочетается со стенами, на их фоне колонки по ощющениям должны как-бы висеть в воздухе. Плюс данного сочетания в том , что основную визуальную нагрузку принимают на себя АС.

Дизайнер, может покажешь какие-нибудь из своих работ?...


А чего ты понимаешь в дизайне? Тем более в промышленном. По твоим изделиям видно , что дизайнер ты никакой.
А что по моим работам , то хотя-бы эта устроит?

О-да!... Высокохудожественная вещь!.. Особенно с глубоким компьютерным содержанием и органичным смыслом... Для здоровья, опять-же, "полезно"... Ты сам-то эти напитки потребляешь? Смотрю энергии в тебе хоть отбавляй!... new_ukliam2.gif

Z.A.G. - поздравляю тебя с покупкой, сосвем забыл это сделать...
icon_smile.gif

Прокоп Поцарапай-дискин - ФЛУДЕРАСТ И ПУСТОБРЁХ !!!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
О-да!... Высокохудожественная вещь!.. Особенно с глубоким компьютерным содержанием и органичным смыслом... Для здоровья, опять-же, "полезно"... Ты сам-то эти напитки потребляешь? Смотрю энергии в тебе хоть отбавляй!... new_ukliam2.gif


Знаешь ли и без энергетиков энергии достаточно. Давай поговорим о здоровье, раз по дизайну сказать нечего. От себя лишь добавлю...что данная работа стоит 500000 руб. которые клиент уже платит. А твоя картина по твоим оценкам стоит от 5000 р. до 10000 руб. И не факт , что сможешь продать по таким ценам.

Re:

tualatin писал(а):
Z.A.G. - поздравляю тебя с покупкой, сосвем забыл это сделать...
icon_smile.gif

Спасибо bis.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
О-да!... Высокохудожественная вещь!.. Особенно с глубоким компьютерным содержанием и органичным смыслом... Для здоровья, опять-же, "полезно"... Ты сам-то эти напитки потребляешь? Смотрю энергии в тебе хоть отбавляй!... new_ukliam2.gif


Знаешь ли и без энергетиков энергии достаточно. Давай поговорим о здоровье, раз по дизайну сказать нечего. От себя лишь добавлю...что данная работа стоит 500000 руб. которые клиент уже платит. А твоя картина по твоим оценкам стоит от 5000 р. до 10000 руб. И не факт , что сможешь продать по таким ценам.

Это где-ж ты такого "клиента" нарыл (если это так, хотя сомнительно, люди совсем что-ли отупели)?... Ты чего ему дал выпить, этого напитку?.. Твоей вселенской "идее" 3 копейки и 5 минут компьютерной графики, я такие игрушки в детстве придумывал даже без компа. Моли Бога, что-бы он на форум не залез... Ты лучше покажи свои рисунки, картины или графику сделанные руками... Вот тогда и поглядим какой ты художник-дизайнер...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это где-ж ты такого "клиента" нарыл (если это так, хотя сомнительно, люди совсем что-ли отупели)?... Ты чего ему дал выпить, этого напитку?.. Твоей вселенской "идее" 3 копейки и 5 минут компьютерной графики, я такие игрушки в детстве придумывал даже без компа. Моли Бога, что-бы он на форум не залез... Ты лучше покажи свои рисунки, картины или графику сделанные руками... Вот тогда и поглядим какой ты художник-дизайнер...


Я же говорю ты полный профан в промышленном дизайне..
Вещь затачивалась под конкретный бренд, и его функциональность расчитывалась на контингент потребителей. В работе участвовали : Художник, конструктор, 3Д дизайнер, фрезеровщик, светодиодных дел мастер, вакуум формовщик, модельщик,сборщик. Это прототип выполненный не только в 3Д, а и в натуральную величину. С отработанной технологией запуска изделия в серию.
Это тебе не кисточкой мазюкать.

Как хорошо что я в дизайне ничего не понимаю icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это где-ж ты такого "клиента" нарыл (если это так, хотя сомнительно, люди совсем что-ли отупели)?... Ты чего ему дал выпить, этого напитку?.. Твоей вселенской "идее" 3 копейки и 5 минут компьютерной графики, я такие игрушки в детстве придумывал даже без компа. Моли Бога, что-бы он на форум не залез... Ты лучше покажи свои рисунки, картины или графику сделанные руками... Вот тогда и поглядим какой ты художник-дизайнер...


Я же говорю ты полный профан в промышленном дизайне..
Вещь затачивалась под конкретный бренд, и его функциональность расчитывалась на контингент потребителей. В работе участвовали : Художник, конструктор, 3Д дизайнер, фрезеровщик, светодиодных дел мастер, вакуум формовщик, модельщик,сборщик. Это прототип выполненный не только в 3Д, а и в натуральную величину. С отработанной технологией запуска изделия в серию.
Это тебе не кисточкой мазюкать.

Ну раз расчитывалась на определённый КОНТИНГЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (а это сразу видно какой), тогда вопросов не имею, им в самый раз будет... Как гаарица, "По Сеньке и шапка..."
Ну и раз ты такой мастак, ну-ка придумай нам дизайн рекламы под колоночки... Вот где твоей фантазии разгуляться можно, с учётом твоей ненависти к Энигме... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин - ФЛУДЕРАСТ, ПУСТОБРЁХ И БОЛОБОЛКА!!!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну раз расчитывалась на определённый КОНТИНГЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (а это сразу видно какой), тогда вопросов не имею, им в самый раз будет... Как гаарица, "По Сеньке и шапка..."
Ну и раз ты такой мастак, ну-ка придумай нам дизайн рекламы под колоночки... Вот где твоей фантазии разгуляться можно, с учётом твоей ненависти к Энигме... icon_wink.gif


Ненависти к твоим АС я не испытываю, они мне ничего плохого не сделали. Придумывать дизайн нужно не рекламы, а самих АС. Можем разработать, но боюсь твоих денег не хватит что-бы нам заплатить.

Говорят, что в продаже появились футболки с аватарой прокопьей бородатой морды и надписью "Антихай-фай". Дорого.

Люди, человеки, единомыленники, и просто модераторы...
Верните Прокопу его ветку, он ведь зафлудил всё что можно, так дальше жить нельзя...

Ещё немного, и народ начнёт разбегаться с форума, потому что нет такой ветки, в которой Прокоп Поцарапайморду не отметился бы.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну раз расчитывалась на определённый КОНТИНГЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (а это сразу видно какой), тогда вопросов не имею, им в самый раз будет... Как гаарица, "По Сеньке и шапка..."
Ну и раз ты такой мастак, ну-ка придумай нам дизайн рекламы под колоночки... Вот где твоей фантазии разгуляться можно, с учётом твоей ненависти к Энигме... icon_wink.gif


Ненависти к твоим АС я не испытываю, они мне ничего плохого не сделали. Придумывать дизайн нужно не рекламы, а самих АС. Можем разработать, но боюсь твоих денег не хватит что-бы нам заплатить.

Ну тогда придётся довольствоваться своими "скудными" фантазиями и делать "скромные" колоночки, лишённые всяких пластиково-МДФных прибамбасов, залепух, прилепух и хреналюшек... Несчастные мы, несчастные... icon_sad.gif

Re:

tualatin писал(а):
Люди, человеки, единомыленники, и просто модераторы...
Верните Прокопу его ветку, он ведь зафлудил всё что можно, так дальше жить нельзя...

Ещё немного, и народ начнёт разбегаться с форума, потому что нет такой ветки, в которой Прокоп Поцарапайморду не отметился бы.

Да не разбегаться, а собираться!... Вы-бы тут зачахли без меня давно, в своей "трясине"... icon_wink.gif

Обидно за парней, которые делают эти колонки. Такое ощущение, что Прокоп их труд в грязи валяет раз за разом. Неприятно icon_twisted.gif

Re:

Maximchik писал(а):
Обидно за парней, которые делают эти колонки. Такое ощущение, что прокоп их труд в грязи вывалял.

Интересно, много-бы нашлось желающих, что-бы я так-же "вывалял" их неизвестный никому бренд?.. Советую подумать об этом, юноша... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Maximchik писал(а):
Обидно за парней, которые делают эти колонки. Такое ощущение, что прокоп их труд в грязи вывалял.

Интересно, много-бы нашлось желающих, что-бы я так-же "вывалял" их неизвестный никому бренд?.. Советую подумать об этом, юноша... icon_rolleyes.gif


Да ты прям гордишься собой да? Сделали ху*ню, с убогим дизайном, распиарил себя балаболом и фуфлыжником. Энигму можно хоронить, ни один уважающий себя чел после твоих постов и откровений ее не купит. Вот и остается в бессильной злобе писать во всех ветках...

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Maximchik писал(а):
Обидно за парней, которые делают эти колонки. Такое ощущение, что прокоп их труд в грязи вывалял.

Интересно, много-бы нашлось желающих, что-бы я так-же "вывалял" их неизвестный никому бренд?.. Советую подумать об этом, юноша... icon_rolleyes.gif


Да ты прям гордишься собой да? Сделали ху*ню, с убогим дизайном, распиарил себя балаболом и фуфлыжником. Энигму можно хоронить, ни один уважающий себя чел после твоих постов и откровений ее не купит. Вот и остается в бессильной злобе писать во всех ветках...

А чего ты такой злой?.. Чего вообще за нас так переживаешь?.. А хоронить Энигму не торопись, она ещё молодая, хотя и зрелая уже девочка, знает как красиво петь... Хорошо ты мне напомнил,.. нужно ребятам на завод позвонить, чтобы Бельканто-2 подвезли, а то народ спрашивает, а они закончились, нехорошо... icon_rolleyes.gif

Пракоб,а ты не пробывал заняться художественным оформлением и росписью туалетной бумаги?А то у нас в магазинах сплош китайская промокашка с заморскими шильдиками по завышенным ценам.Обидно,блин.
И,вообще,у меня мечта.Придти как нибудь домой,порадовать взор видом,а ухо звуком,гробиков от пракоба,нажраться от пуза,что бы весить килограм так эдак 120-170,немножко посидеть поочерёдно на стойках от пракоба,почитать прессу,например.Потом убойным сейсмическим басом колонок встревожить кишечник......потом бумага от прокопа с его пейзвжами и натюрмортами...потом и сам пракоб с лекцией про дизайн и китайский конвеер....

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Пракоб,а ты не пробывал заняться художественным оформлением и росписью туалетной бумаги?А то у нас в магазинах сплош китайская промокашка с заморскими шильдиками по завышенным ценам.Обидно,блин.
И,вообще,у меня мечта.Придти как нибудь домой,порадовать взор видом,а ухо звуком,гробиков от пракоба,нажраться от пуза,что бы весить килограм так эдак 120-170,немножко посидеть поочерёдно на стойках от пракоба,почитать прессу,например.Потом убойным сейсмическим басом колонок встревожить кишечник......потом бумага от прокопа с его пейзвжами и натюрмортами...потом и сам пракоб с лекцией про дизайн и китайский конвеер....


И эти люди пишут о высоком в постах про музыку icon_eek.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Пракоб,а ты не пробывал заняться художественным оформлением и росписью туалетной бумаги?А то у нас в магазинах сплош китайская промокашка с заморскими шильдиками по завышенным ценам.Обидно,блин.
И,вообще,у меня мечта.Придти как нибудь домой,порадовать взор видом,а ухо звуком,гробиков от пракоба,нажраться от пуза,что бы весить килограм так эдак 120-170,немножко посидеть поочерёдно на стойках от пракоба,почитать прессу,например.Потом убойным сейсмическим басом колонок встревожить кишечник......потом бумага от прокопа с его пейзвжами и натюрмортами...потом и сам пракоб с лекцией про дизайн и китайский конвеер....

Ты следи за тем чего пьёшь или ешь. По всем признакам явная интоксикация организма с осложнением в виде церебральной патологии... Следи внимательно за своими симптомами и в случае обострения навязчивых состояний обратись к специалистам... icon_rolleyes.gif

Да,да,пракоб.У меня всё запущено давно.К специалистам обращался,да что там к спецам-к светилам,всё напрасно,только на тебя и уповаю.Хотя,наверное,зря.Тебе вот с твоим неврозом так никто и не помог.
Тут,вот,заметил,что тебя нет ещё в ветке про музыку.Ты случайно не сочиняешь музыку?А то там обсуждают всякую заморскую хрень играющую на дешовых китайских балалайках.Но ты бы мог изготовить,к примеру,гитары из массива баобаба со струнами из нержавейки сваренных аргоном,барабаны из кожы болотных тропических жаб,да и саму музыку сочинить божественную.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Да,да,пракоб.У меня всё запущено давно.К специалистам обращался,да что там к спецам-к светилам,всё напрасно,только на тебя и уповаю.Хотя,наверное,зря.Тебе вот с твоим неврозом так никто и не помог.
Тут,вот,заметил,что тебя нет ещё в ветке про музыку.Ты случайно не сочиняешь музыку?А то там обсуждают всякую заморскую хрень играющую на дешовых китайских балалайках.Но ты бы мог изготовить,к примеру,гитары из массива баобаба со струнами из нержавейки сваренных аргоном,барабаны из кожы болотных тропических жаб,да и саму музыку сочинить божественную.

Ты будешь смеяться, но почти такие муз. инструменты существуют в природе, правда называются иначе... А вот скрипку, гитару или рояль из волшебного материала МДФ я что-то не встречал никогда. Не знаешь почему производители муз. инструментов не заметили такой супер-материал?.. Вы им напишите о его превосходных "музыкальных" достоинствах, может прислушаются к вашим советам?
А с музыкой у меня очень дружеские отношения, и играю на нескольких инструментах, и сочиняю, и аранжировками балуюсь, и на "живые" концерты хожу... Это по твоему плохо?.. icon_rolleyes.gif

пракоб ну не долбо...б лы ты после таких слов?

какая разница, из чего сделан корпус, если он акустически "мертв"? Или ты динамики из дерева сам пилишь? Придурок рекламный.

Твои ублюдские творения даже на паршивое фото с мобильного видны всеми своими косяками и прочими особенностями кустарного производства из дешевых китайских отходов.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
пракоб ну не долбо...б лы ты после таких слов?

какая разница, из чего сделан корпус, если он акустически "мертв"? Или ты динамики из дерева сам пилишь? Придурок рекламный.

Твои ублюдские творения даже на паршивое фото с мобильного видны всеми своими косяками и прочими особенностями кустарного производства из дешевых китайских отходов.

А с чего ты решил, что он "мертв"?
Главная задача акустики это не подавление резонанса, а управление им, а если ты хоть чуть-чуть знаком с теорией звуковых колебаний, то тебе и остальным "знатокам" должно быть известно, что сам звук обязан своим возникновением такому явлению как РЕЗОНАНС... icon_wink.gif

да правда чтоли? А для чего тогда ты там везде пишешь о 5см дерева то? Или оно способно к управляемому резонансу? Или ты - кустарь, в состоянии рассчитать корпус сложный акустически, так чтобы "управлять" этим резонансом с пользой звучанию?

Не пора ли тебе уже заткнуться?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
да правда чтоли? А для чего тогда ты там везде пишешь о 5см дерева то? Или оно способно к управляемому резонансу? Или ты - кустарь, в состоянии рассчитать корпус сложный акустически, так чтобы "управлять" этим резонансом с пользой звучанию?

Не пора ли тебе уже заткнуться?

Условие успешного управления резонансами лежат в довольно узком коридоре, необходимых для этого характеристик. Какими-бы расчётами не пользоваться при этом, конечный результат лежит в практической области. Мы можем себе позволить практически бесконечные эксперименты с деревом благо, есть оснащённый завод. Кстати, если вы внимательно изучите наш ассортимент (на практике), то увидите, что такой параметр, как толщина стенок, всегда находится в зависимости от типов применяемых динамических головок, а так-же от пропорций и габаритов самих корпусов. И так, толщина применяемого нами материала, варьируется в самых широких пределах, начиная с двух сантиметров... icon_wink.gif

На мой взгляд сейчас процес от управления резонансами, в развитии конструирования корпусов акустических систем, идет к подавлению оных. Оттого все попытки сделать корпус более монолитным, с применением антирезонансных материалов и тщательным демпфированием поставлен во главу угла. Корпуса же с выраженными резонансными характеристиками встречаются редко и самый пожалуй известный производитель таковых - танной, применяющий для данных целей фанеру из березы северного происхождения. Кто то еще из итальянцев для этих целей применяет клен и корпуса у тех ас тонкие и являются соответственно резонаторами. В СФ корпуса тоже с применением кленовых вставок и помоему в Опере дела обстоят также. Но нигде нет дуба. Дуб скорее можно рассматривать не как резонатор, а как обычный корпус, тем более наборный и клееный, в нем по сути управляемых резонансов мало. Прокоп, ты уж определись под какой подход больше подходит твоя практика колонкостроения. А то в ответ получишь , что из дуба гитары и скрипки не делают, да и рояли тоже не дубовые насколько мне известно. Дуб очень хороший строительный материал и его свойства самоконсервироваться на пользу при конструировании мебели, особенно кухонной. Для паркета он тоже хорошо подходит, кстати.

Alexey (Oven)
самый известный в этом ремесле скорее тот американец, изготовитель роялей..... Забыл его бренд. icon_rolleyes.gif

Вы можете спорить, писать и говорить как угодно. К нам и не такие скептики заходят иногда. Но вот куда улетучиваются их сомнения потом, даже после непродолжительного личного знакомства со звучанием наших систем, не знаю не знаю... Можно до бесконечности спорить о разных факторах определяющих характер звука той или иной системы, но самый важный это ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ! И до тех пор, пока люди сами этого не сделают, это просто ТЕОРИЯ... icon_wink.gif

Steinway

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alexey (Oven)
самый известный в этом ремесле скорее тот американец, изготовитель роялей..... Забыл его бренд. icon_rolleyes.gif


мне проще, я из роялей знаю только ямаху и австрийский бозендорф или как его там...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вы можете спорить, писать и говорить как угодно. К нам и не такие скептики заходят иногда. Но вот куда улетучиваются их сомнения потом, даже после непродолжительного личного знакомства со звучанием наших систем, не знаю не знаю... Можно до бесконечности спорить о разных факторах определяющих характер звука той или иной системы, но самый важный это ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ! И до тех пор, пока люди сами этого не сделают, это просто ТЕОРИЯ... icon_wink.gif


Ну все!!! Прокоп победил!!!!! Я уже тоже хочу зайти и послушать ПА, отметая сомнения и теоретические изыски, основываясь только на личном восприятии тех эмоций, которые в теории мне могут подарить энигмы и бельканто.... Неужели я это сказал!?? icon_eek.gif

Alexey (Oven)
тьфу блин, точно! - бозендорф

to Alexey (Oven)
ну послушаете вы, и что? если не понравится, прокоп скажет что у вас уши кривые, и вам до его акустики нужно еще до расти. пиздобол - он и есть пиздобол.

Re:

excentric писал(а):
to Alexey (Oven)
ну послушаете вы, и что? если не понравится, прокоп скажет что у вас уши кривые, и вам до его акустики нужно еще до расти. пиздобол - он и есть пиздобол.


Неужели Вы считаете, что я серьезно? Просто его выступления в каждой ветке уже даже не смешат....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вы можете спорить, писать и говорить как угодно. К нам и не такие скептики заходят иногда. Но вот куда улетучиваются их сомнения потом, даже после непродолжительного личного знакомства со звучанием наших систем, не знаю не знаю... Можно до бесконечности спорить о разных факторах определяющих характер звука той или иной системы, но самый важный это ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ! И до тех пор, пока люди сами этого не сделают, это просто ТЕОРИЯ... icon_wink.gif


Ну все!!! Прокоп победил!!!!! Я уже тоже хочу зайти и послушать ПА, отметая сомнения и теоретические изыски, основываясь только на личном восприятии тех эмоций, которые в теории мне могут подарить энигмы и бельканто.... Неужели я это сказал!?? icon_eek.gif

Это наша общая победа!.. icon_wink.gif

Re:

excentric писал(а):
to Alexey (Oven)
ну послушаете вы, и что? если не понравится, прокоп скажет что у вас уши кривые, и вам до его акустики нужно еще до расти. пиздобол - он и есть пиздобол.

Хотел-бы я посмотреть на выражение твоего лица, когда ты слушал-бы вот это...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80623610/#mainImageLink
Хотя подобные гримасы непонимания происходящего, сопровождающиеся словами типа "такого не может быть!", мне приходится очень часто лицезреть, но не моя в этом вина, а тех, кто считает людей лохами, впаривая откровенное фуфло, прикрытое, красивыми этикетками. А злоба признак неуверенности и хронического разочарования... Мы частично "лечим" от этого недуга, но при условии, если человек к этому готов и не страдает хроническим снобизмом... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Хотел-бы я посмотреть на выражение твоего лица, когда ты слушал-бы вот это...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80623610/#mainImageLink:

Я там думаю должна быть омерзительная гримасса...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Хотя подобные гримасы непонимания происходящего, сопровождающиеся словами типа "такого не может быть!", мне приходится очень часто лицезреть,:


Вернее "Так не должно играть". А ты им "Да у вас флейта электронная"....


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
но не моя в этом вина, а тех, кто считает людей лохами, впаривая откровенное фуфло, прикрытое, красивыми этикетками. ,:


Или 5 см. дубом, с дешевенькими динамиками...

Вот неугомонный ты скептик наш... Приходи, мы тебе новые бельканто-2 заведём на новых головках по 50 руб. за штуку!... icon_wink.gif