Форум
Телевизоры

Вопрос по покупке Пионера

Вопрос по покупке Пионера

Приветствую уважаемых форумчан
Присмотрел себе новый теревизор - Пионер 5080 ХА
Всем мне нравится, кроме цены у нас в Питербурге -
в фирменном Пионеровском магазе стоит за 93 т.р. icon_sad.gif
В интернет-магазинах такой же выставлен за 56-65 т.р.
Мой вопрос в основном к землякам - не пользовался ли кто-нибудь из вас интернет-магазинами при покупке подобной техники, если пользовались, то какими и каков был результат?
С ув. Вован

Ээээ, простите за тупость, а в НЕ ФИРМЕННОМ скока денег стоит?

Еще раз дико прошу прощения - это снова я. Не хочется читать лекций по основам торговли, но ФИРМЕННЫЙ САЛОН это:
1. Официальная, белая,(кактамихеще?) поставка(читай зп всей цепочке ввоза);
2. Белая гарантия и сервис, невозможные без п.1
3. ЗП всей цепочке продажи(тоже белая, а не в конверте).
Добавь сюда разный-всякий бла-бла-бла и спокойно начинай объезжать более скромные магазины, может даже, о ужас!, по окраинам.
Удачи!

Не в фирменном эта модель есть мало где..и ценники ниже ..но не кардинально...
минимум 77-78 т.р. сборка Великобритания (вроде как Японию хвалили больше) и по 1-2 телевизору в магазе, включая витринный экспонат.. icon_sad.gif

Re:

vovan_spb писал(а):
Не в фирменном эта модель есть мало где..и ценники ниже ..но не кардинально...
минимум 77-78 т.р. сборка Великобритания (вроде как Японию хвалили больше) и по 1-2 телевизору в магазе, включая витринный экспонат.. icon_sad.gif

Дык это, в сетевых и затраты на содержание торговых площадей отсутствуют icon_biggrin.gif . А сборка чья - ну не наколенный же Китай в самом деле! В любом случае панель-то всяко из Джапании, а уж кто отверткой крутил...

а конкретно по интернет- магазину WideTV может кто что-нибудь сказать?
Как у них с гарантией, сервисом, качеством товара и т.д
Я спросил у них: смогут ли они при доставке показать мне кол-во часов наработки, а в ответ сказали если залезть в сервисное меню - телек снимается с горантии! icon_sad.gif
Но по поводу наработки уверяли, что все ТВ запечатанные, на магазинных витринах не стояли!
Стоит ли у них брать?

Re:

Pavlin писал(а):
а конкретно по интернет- магазину WideTV может кто что-нибудь сказать?
Как у них с гарантией, сервисом, качеством товара и т.д
Я спросил у них: смогут ли они при доставке показать мне кол-во часов наработки, а в ответ сказали если залезть в сервисное меню - телек снимается с горантии! icon_sad.gif
Но по поводу наработки уверяли, что все ТВ запечатанные, на магазинных витринах не стояли!
Стоит ли у них брать?

По конкретному магазину сказать ничего не могу. Гарантия и сервис, если живешь в Горьком, а не как я, в Алдане, думаю без проблем. У вас в любом случае брендовые производители имеют мастерские и сервисные центры. Тут есть одно "но" - нужно, чтобы техника была белой. Серый ввоз в сервисах отметают и начинается бодалово с магазином. Но прободать можно - Роспотребнадзор рулит icon_biggrin.gif . Качество сейчас определяет в основном бренд, а не место сборки. Что касается наработки, то у нас в магазинах почти ВСЕ ТВ находятся во включенном состоянии. Пока никто не жаловался. Все же 60.000 часов(по словам производителей) не мало. И полюбе, такая вещь приорбретается не "на всю оставшуюся", года ч/з 2-3 все равно захочется заменить.

Re:

vovan_spb писал(а):
Мой вопрос в основном к землякам - не пользовался ли кто-нибудь из вас интернет-магазинами при покупке подобной техники, если пользовались, то какими и каков был результат?

Сам хочу приобрести Panasonic TX-R37LZ85. В супернавороченном магазине Panasonic, у пяти углов, цена в районе 65 тысяч. В интернет магазине чуть больше 43 тысяч.
Pavlin писал(а):
Но по поводу наработки уверяли, что все ТВ запечатанные, на магазинных витринах не стояли!
Стоит ли у них брать?

Вот и думаю: а может не стоит рисковать и взять в магазине с гарантией их сервисного центра на Рубинштейна 40?

Re:

sls писал(а):
vovan_spb писал(а):
Мой вопрос в основном к землякам - не пользовался ли кто-нибудь из вас интернет-магазинами при покупке подобной техники, если пользовались, то какими и каков был результат?

Сам хочу приобрести Panasonic TX-R37LZ85. В супернавороченном магазине Panasonic, у пяти углов, цена в районе 65 тысяч. В интернет магазине чуть больше 43 тысяч.
Pavlin писал(а):
Но по поводу наработки уверяли, что все ТВ запечатанные, на магазинных витринах не стояли!
Стоит ли у них брать?

Вот и думаю: а может не стоит рисковать и взять в магазине с гарантией их сервисного центра на Рубинштейна 40?

Простите, а 22 т.р. - недостаточная плата за риск? К тому же можно сразу после покупки пробить серийный № агрегата в сервисе на вшивость, а после поговорить с сетевым магазином о неких дополнениях к покупке, буде номерок окажется левым. Таки 22 деревом - уже вполне достойный источник(DVD/BRD)

Re:

Nuu4a писал(а):
Простите, а 22 т.р. - недостаточная плата за риск?

Плата достаточная, но что-то уж больно не хочется в случае ремонта бодаться с сервисом.

Nuu4a писал(а):
К тому же можно сразу после покупки пробить серийный № агрегата в сервисе на вшивость, а после поговорить с сетевым магазином о неких дополнениях к покупке, буде номерок окажется левым.

Вот именно, после покупки, когда деньги уже в руках курьера. Ему мои претензии уже будут пофиг.

Nuu4a писал(а):
Таки 22 деревом - уже вполне достойный источник(DVD/BRD)

А они у меня уже есть. И один и другой.

Закончу Вашим девизом: "Мы не ищем легких путей, мы любим гамак и лыжи!"

P.S.
Вообще-то конечно буду думать.

Re:

Цитата:
Плата достаточная, но что-то уж больно не хочется в случае ремонта бодаться с сервисом.
А с сервисом и не придется - им по барабану icon_biggrin.gif .
Цитата:
Вот именно, после покупки, когда деньги уже в руках курьера. Ему мои претензии уже будут пофиг.
Да, курьеру пофиг, магазину не пофиг. Хотя часто понтов..., до встречи с инспекторами Роспотребнадзора icon_razz.gif . Но, в любом случае, не так уж и часто бренды ломаются. Тем более такой, как Пио.