Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Линейка Parasound Zcustom

Линейка Parasound Zcustom

Интересует мнение аудиоэкспертов по линейки техники Parasound Zcustom:
1. Zpre2 Two Channel Zone Preamplifier http://www.parasound.com/zcustom/zpre2.php
2. Zamp v.3 Two Channel Zone Amplifier http://www.parasound.com/zcustom/zampv3.php

Что скажите про данные аппараты, как они в живую звучат. Очень нравиться их компактность. Но вот посмотрел цены на них усил и пред в районе 10 т.р. за блочек. Они отыгрывают свою цену? Что можете предложить в аналог?
И какую посоветуете акустику?

Выгледет очень достойно,малые габариты(половина стандартного размера),раздельный усилитель за20т очень даже неплохо.У самово парасы 2100 и 2125, так не нарадуюсь . icon_biggrin.gif

Re:

Виктор31 писал(а):
Выгледет очень достойно,малые габариты(половина стандартного размера),раздельный усилитель за20т очень даже неплохо.У самово парасы 2100 и 2125, так не нарадуюсь . icon_biggrin.gif

Так, так....
Интересно я тоже этой парочкой интересуюсь. Можете посоветовать к ним источник CD и какие колонки подойдут. Я в основном слушаю не тяжелую музыку. Очень важна детальность.

Видите очень насторожила линейки Z Custom цена по сравнению с 2100 и 2125. Про последние два аппарата я много хорошего читал в журналах. Но вот по цене они немного не попадают в мои возможности. Или Parasound не делает халтуру?

Чесно халтуру сейчас делают все.В остальном как повезет.Разбирал ,сборка нормальная, операционники стоят NE 5532не плохие,но мощник впечатлил больше.А звук детальный и в тоже время мощный и напористый .Сидюка нет хотел купить но отказался мой денон2930 звучит не хуже сидюков расмотренных мной до20т.Колонки у меня мордауты 906,брал для маранца но и с парасом спелись.

Re:

Виктор31 писал(а):
Чесно халтуру сейчас делают все.В остальном как повезет.Разбирал ,сборка нормальная, операционники стоят NE 5532не плохие,но мощник впечатлил больше.А звук детальный и в тоже время мощный и напористый .Сидюка нет хотел купить но отказался мой денон2930 звучит не хуже сидюков расмотренных мной до20т.Колонки у меня мордауты 906,брал для маранца но и с парасом спелись.

Ясно. Но вот что-то не много людей кто слушал Parasound. И тестов по линейки Z Custom не могу найти. А голые цифры да выглядят привлекательно, но как оно заиграет.

Да пользователей практически нет да и техника не распространена.Не штамповка! Я сперва увидел на страницах какогото журнала заинтересовался послушал в магазине и уже не смог удержатся от покупки хотя и был не готов точнее даже не рассматривал как вариант замены на пред и оконечник (дороговато).Но сейчас не жалею .Сидюк выбирал из аркам73,маранц7001,сес 3300,как вариант был над515 и 525 ,да еще и кембридж540.Но на большее я пока не готов.Послушайте и поймете и выберете.

Да конечно пока не услышишь не поймешь твое это или нет. Буду слушать на выходных и смотреть. Я сперва хотел связку Marantz 6002 (CD+усил), но щас буду уже выбирать и сравнивать. Спасибо за комментарии.

А ценник вполне адекватный icon_smile.gif

Re:

Виктор31 писал(а):
А ценник вполне адекватный icon_smile.gif

Это вы про:
1. Zpre2 Two Channel Zone Preamplifier
2. Zamp v.3 Two Channel Zone Amplifier

Ну я их тоже послушаю.... icon_smile.gif

Маранцы деликатные аппараты детальные,но драйва както нехватает.6002 сидюк очень класный плеер за свою цену.

А ценник вполне адекватный .Да это я и про z серию и нев класик, альтернатива только над.

Да еще как апараты серии Z будут смотрется с остальной техникой,ведь размер 1/2 обще распространенного.Не стоит забывать и об этом!

Интересно, а сравнивал звучание этх аппаратов с интегральником Onkyo A-9755? Очень интересно, можно их рассматривать как альтернативу к 9755?

Re:

VicM писал(а):
Интересно, а сравнивал звучание этх аппаратов с интегральником Onkyo A-9755? Очень интересно, можно их рассматривать как альтернативу к 9755?

Я не хочу никого обидеть. Но я вобще как-то подозрительно отношусь к фирме Onkyo, я знаю что у них ресиверы хорошие. Вобще в теории раздельные компоненты должны быть по лучше. Но серия Z Custom не дотягивает по цене. Тогда уж надо сравнивать Classic 2100 пред и 275 оконечник.

Re:

Виктор31 писал(а):
Да еще как апараты серии Z будут смотрется с остальной техникой,ведь размер 1/2 обще распространенного.Не стоит забывать и об этом!

Ну если играть будут хорошо то с эстетикой думаю подружусь! icon_biggrin.gif

Re:

romanovkv писал(а):
VicM писал(а):
Интересно, а сравнивал звучание этх аппаратов с интегральником Onkyo A-9755? Очень интересно, можно их рассматривать как альтернативу к 9755?

Тогда уж надо сравнивать Classic 2100 пред и 275 оконечник.

Вполне согласен! Я именно эти два компонента выделил для себя. Интересно, а кто что может написать про сравнение звучания этих со звучанием Онкио 9755?

Re:

VicM писал(а):

Вполне согласен! Я именно эти два компонента выделил для себя. Интересно, а кто что может написать про сравнение звучания этих со звучанием Онкио 9755?

Ну судя по тому сколько людей написало в данную ветку можно сказать что техника Parasound не так уж распространена. icon_sad.gif Так что самый верный способ послушать самому. icon_smile.gif

Да я когда решил обзавестись отдельным усилком(для стерео),до этого слушал на ресе ямаха,переслушал очень много и туже яму и над ,онкио и шервуд както совсем не понравились,в итоге купил маранц ,но стоит заглянуть внутрь и все становится ясно.Я не фанат техники парасаунд и не продавец и до момента прослушивания вобще не знал что такой бренд есть icon_smile.gif .А то что мало извесная ?Так модели 2100,275,2125 совсем новые .А линейка HALO довольно давно существует и ценник там icon_rolleyes.gif .А кое что можно почитать здесь:www.parasound.com,А на tria.ru можно даже с инструкцией ознакомится icon_smile.gif

Re:

Виктор31 писал(а):
Да я когда решил обзавестись отдельным усилком(для стерео),до этого слушал на ресе ямаха,переслушал очень много и туже яму и над ,онкио и шервуд както совсем не понравились,в итоге купил маранц ,но стоит заглянуть внутрь и все становится ясно.Я не фанат техники парасаунд и не продавец и до момента прослушивания вобще не знал что такой бренд есть icon_smile.gif .А то что мало извесная ?Так модели 2100,275,2125 совсем новые .А линейка HALO довольно давно существует и ценник там icon_rolleyes.gif .А кое что можно почитать здесь:www.parasound.com,А на tria.ru можно даже с инструкцией ознакомится icon_smile.gif

Да я уже эти сайты перевернул и перечитал.
Вот статьи по аппаратам 2100 и 2125:
http://www.tria.ru/publications_T_View_ID_684.html
http://www.tria.ru/publications_T_View_ID_676.html
http://www.tria.ru/publications_T_View_ID_643.html
Я для источника хочу Marantz CD 6002, я про него много слышал и читал. Но вот у усила 6002 маловато мощи и он может по драйву просидать на напольниках. Я вот еще хочу линейку Z Custom послушать и посмотреть что она из себя стоит. Такм конечно оконечник все 45 на 8Ом, но если взять два потом при смене акустики и включить по мостовой каждый то будет 90 на 8 Ом. Это уже хороший запас. Линейка Z Custom имеет преспективы на пагрейд, ну и Classic тоже. Но в Z Custom, я могу сперва потратить 20 т.р. за комплект и погонять на полочниках а потом взять еще оконечник один и перейти на более достойную напольную акустику.
icon_smile.gif

Re:

romanovkv писал(а):
VicM писал(а):

Вполне согласен! Я именно эти два компонента выделил для себя. Интересно, а кто что может написать про сравнение звучания этих со звучанием Онкио 9755?

Так что самый верный способ послушать самому. icon_smile.gif

Я согласен с этим утверждением. Сам давал такие советы многим. Но, к сожалению, у нас в городе нет ни одного, ни другого. Поэтому спросил. Авось, кто слушал эти девайсы? Но, скорее всего, таких в скором времени не найду. У меня источник Onkyo DX-7555 работает в паре с винтажным усилком Uher CV-140. И вместе с ними трудится акустика МА Силвер РС1 и сабик Рел Квейк. В принципе, звуком я доволен. Но задумываюсь о том, на что можно сменить Ухер.

Да безусловно правильный подход agree.gif .А апгрейд,в этом весь смысл не надо думать как и что подключить и куа девать старое cry.gif Можно безболезнено наращивать систему,в этом плане,в технике такова уровня все продумано.

На этих выходных хочу линейку Z Custom послушать. В ней что хорошо что она полная (пред+усили+FM) мне это нравиться. Если будет звучать примерно как Classic (2125+2100) здорово. И места много не занимает.