Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD Exposure XXII+B&W 805s

CD Exposure XXII+B&W 805s

имеются CD Exposure XXII+акустика B&W 805s-посоветуйте качественное усиление к этой связке.

Re: CD Exposure XXII+B&W 805s

Rorik73 писал(а):
имеются CD Exposure XXII+акустика B&W 805s-посоветуйте качественное усиление к этой связке.

Попробуйте послушать 805-е с EXPOSURE 3010S (BI-AMP) с дорогими шнурами VDH (межбл+акуст). Один интегральник эти колонки полностью не раскроет, а вот вместе с мощником все дожно получиться.

Re: CD Exposure XXII+B&W 805s

КИВИ писал(а):

Попробуйте послушать 805-е с EXPOSURE 3010S (BI-AMP) с дорогими шнурами VDH (межбл+акуст). Один интегральник эти колонки полностью не раскроет, а вот вместе с мощником все дожно получиться.


А мне и просто интегральник 3010S с 805-ми понравился.

CD Exposure XXII+B&W 805s

а вот такой усилитель Exposure XXXV подайдёт к этой связке или ещё мощник прикупить Exposure XXVIII Power,для bi-amp

Re: CD Exposure XXII+B&W 805s

--

Re: CD Exposure XXII+B&W 805s

КИВИ писал(а):
Rorik73 писал(а):
а вот такой усилитель Exposure XXXV подайдёт к этой связке или ещё мощник прикупить Exposure XXVIII Power,для bi-amp


805-е - весьма серьезная акустика и на мой взгляд вполне заслуживает BI-AMP.
Все ИМХО.


Активного Би-амп или пассивного будет достаточно?

для биамплинга с активным разделом частот надо будет подключать динамики непосредственно к усям в обход внутренних кросов, мне кажется не стоит так заморачиваться

Фирма EXPOSURE рекомендует интегральник подключать к клемам пищалок, а мощник - к клемам басовиков. Это я и имел в виду под BI-AMP. По сравнению с обычным двухпроводным подключением акустики к интегральнику (BI-WI) - прирост в качестве звука разительный!
Мое ИМХО.