Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam FMJ CD17 или Arcam Diva CD 192

Arcam FMJ CD17 или Arcam Diva CD 192

кто-нить слушал Arcam FMJ CD17? что за аппарат, и как в сравнении с Arcam Diva CD 192?

У меня 192-ой, звук-супер. FMJ не слышал.

Интересно ....
Технический вопрос тоже не может не волновать.
Повидимому у 17 стоит обыкновенный ЦАП, а не Upsampling как у 192-го и 36-го. Без прослушки создается впечатление что пытаются впарить обыкновенный, пусть и хороший, но без серьезных наворотов CD плеер по дорогой цене. Речь как раз о тех наворотах, от которых действительно есть толк и которые импользуются не только Аркамом - Крик Дестини например.
Вопрос второй, который касается не только Аркама, а и многих других. Сони обявила о прекращении транспортов - какие приводы теперь будут использоваться Аркамом?
Техничекие характеристики 17-го: сигнал-шум и т.д., тоже хуже чем у 192-го. Повидимому 17-й это подобие 73-го, но только FMJ. Непонятная ситуация и с 37-м. Фигня таже.
Если честно, я нацеливаюсь на 36-й. Друзья не рекомендуют: 192-й - 36-й - шило на мыло.

т.е. просто маркетинговый ход? а чем вообще отличались серии diva от fmj?

На фига Вам технические подробности-вы его разбирать на детали будете или слушать?
17-й не слышал,а Дива 73 ,192-й и FMJ 36-отличаются ровно на свои деньги-есть возможность-брать 36,нет-192 тоже очень хороший аппарат.
C 37-м-то как раз все понятно,это SACD.значит-СД-по остаточному принципу-что бы они там не заявляли.Ни одного прилично звучащего на СD SACD аппарата не встречал.

Re:

Maximchik писал(а):
т.е. просто маркетинговый ход? а чем вообще отличались серии diva от fmj?

FMJ - топовая серия от Arcam, со всеми вытекающими.. Текущая модель CD - 36..
17, видимо, давно снят с производства.. Поэтому, 192 видится более современным..

Другое дело, что в связи с ценовой политикой в последнее время, аппаратура Arcam не самая "предпочтительная".. Ищите конкурентов..

Нет,17-й -это как раз самый новый-и очень дешевый-дешевле 192-го.Подозрительно.
Конкуренты-только Exposure и Micromega,там тоже не дешево.Ну не Кембридж же!
А,Регу забыл-тоже можно послушать.Мне не понравилась,но ....

Цитата:
А,Регу забыл-тоже можно послушать.Мне не понравилась,но ....
А что но... Чем не понравилась?

Понравилась,понравилась icon_biggrin.gif
Но Микромега и Экспоуже понравились больше.Т.е.другому человеку она вполне может
больше понравиться.Наверное,мне просто аппараты с Филипсовским транспортом больше нравятся,чем с Сони

Цитата:
Конкуренты
Крик - забыли?
У аркама кроме приличного звучания еще и неплохие навороты. Которые может и не будут определяющим фактором, но совсем не помешают.
Рега - после последнего подорожания стала менее привлекательной.

Re:

aau писал(а):
Цитата:
Конкуренты

Крик - забыли?
У аркама кроме приличного звучания еще и неплохие навороты. Которые может и не будут определяющим фактором, но совсем не помешают.
Рега - после последнего подорожания стала менее привлекательной.
Крик не забыл,а сознательно не включил в список- IMHO-недостоин icon_biggrin.gif