Форум
Акустика

Выбор акустики к ресиверу Yamaha RX-V663

Выбор акустики к ресиверу Yamaha RX-V663

Ресивер есть, размер комнаты — 17 м². Нужны фронты напольники с целью просмотра кино — 70% и прослушивания музыки — 30%. Музыки тяжёлой — хард рок, метал и фолк.

Смотрел варианты:
Dali Concept 8
Monitor Audio Silver RS6
Paradigm Monitor 7 v.5
Elac FS 68

Собственно говоря, что выбрать ?

Ах, да бюджет — 20 000—30 000 р.

Другие варианты ?

Для харда и тяжмета - Paradigm Monitor 9 v.5.

Воспользуйтесь поиском обсуждалось уже много раз.....

Да, не раз, но ничего адекватного сказано не было. Сегодня слушал Klipsch — страх. Dali — посредственно.

Срачь меня не интересует, я ищу акустику и довольно срочно.

Может срачь о катором Вы пишите дает источник и сам рес. Сам в свое время начинал с реса, Ямаха 457....сейчас использую только для просмотра кино, 1-2 раза в год....
Чаще слушаю музыку, но на другом комплеуте. Ямаха в общих словах дает жесткое звучание....
Купили рес, не надо выпендриваться с акустикой, в бюджете все играет примерно одинаково.....

Спасибо. Насчёт реса, нужен был апскейлинг с разных видео входов.

Re: Выбор акустики к ресиверу Yamaha RX-V663

Лайнел Блэк писал(а):

Собственно говоря, что выбрать ?

Ах, да бюджет — 20 000—30 000 р.

Другие варианты ?

Предлагаю послушать HECO Celan 500, JAMO C607 и, если нет предубеждения к полочникам, Mordaunt-Short Mezzo 2.
Возможно, если чуть подождать, то Yamaha NS-F700

Присмотритесь к Paradigm Monitor 11 v.5. - для для тяжелой музыки отличная акустика!

Супер будет Triangle Altea или monitor audio gold signature.У меня YAMAHA RX-661,послушайте и поймете.Я себе взял Definitive BP-20.Но если вы музыку мало слушаете,то берите подешевле-для кино большой разницы нет.

Re:

kosboss писал(а):
Супер будет Triangle Altea или monitor audio gold signature.У меня YAMAHA RX-661,послушайте и поймете.Я себе взял Definitive BP-20.Но если вы музыку мало слушаете,то берите подешевле-для кино большой разницы нет.

Нравиться мне это - написано
Цитата:
Ах, да бюджет — 20 000—30 000 р.
А ему колонки за >40000 руб (цены в Москве) или за >66000 руб. Естественно это будет лучше, но... Просили-то о другом icon_confused.gif Вот только Definitive BP-20 в бюджет вписываются icon_wink.gif Видел их на Горбушке, но не слушал и ничего о них сказать не могу...

Буквально вчера ездил слушать Paradigm Monitor 11, и пришлось слушать именно с 663 ямахой, так как продавец поленился вытаскивать 3800 , которая у меня дома имеет место. Так вот, звук неожиданно ровный, немного теплый, высокие яркие, но не звонкие, несмотря на титановый твитер. Особено у них хорошо получалось играть живую музыку, электронную , инструментальную(что очень неожиданно)ну и хард рок. Самый приятный момент - это объем музыки и локализация, звук абсолютно не липнет к колонкам, что очень приятно уху. В Вашу комнату наверно и 9-ки подойдут.
Аппарат у Вас бюджетный, но даже 11-е играли с ним очень прилично. Я для своей ямахи 3800 выбор сделал.