Форум
Акустика

Смена акустики (150-200т.р)

Смена акустики (150-200т.р)

Добрый день ребята! Вот решил обратится за помощью от того что в нашей дыре нет ничего что мне надо. А надо мне…………………………………….воооот и ещё чуть-чуть icon_smile.gif .
Решил я проабгредить систему , а именно сменить акустику, дело редкое но из своих Dali ikon7 я всё взял, теперь МАЛО! Помощь нужна именно от Москвичей(так как выбор у вас о-го-го) и от знатоков, нет нет я не прошу бежать и слушать, а просто вспомнить что-то из ранее услышанного. Короче, меня интересует акустика до 150-200т.р , а если честно то склоняюсь к Сонусам или опять к Dali . Что мне нужно! Что-бы играли как с лампой так и с транзисторником. Сейчас пока имею Унисон S-8 и By Bow Wazoo , CD Esoteric X-30 , вот к этому и ищу новую акустику. Очень буду рад предложениям по винтажу (так как есть возможность достать почти всё, но в слепую).Дело в том , что я понимаю что надо слушать самому, я и буду , но надо знать на что обратить внимание! К Новому Году планирую брать и поеду либо в Екатеринбург, либо в Москву, или на заказ. Воооо к Прокопу mat.gif инкогнито заскочу! Только не подумайте что-то не то!!! Что требуется от акустики , да по-хорошему всё. Хороший ,нежный, телесный вокал( привык я с акономи к такому), хорошая динамика, низы что-бы в диван вжимало мне не надо, но в пределах разумного , хочется сауд не привязанный к акустике, с отличной (по-возможности) сценой, без каши и преобладания чего либо над другим ну и всё в таком духе. Отнеситесь с пониманием, чем больше инфы тем лучьше. Да, чуть не забыл :Стерильность мне нафиг не нужна, нужен комфорт и что-бы не утомлял так как слушаю очень много и всё , окромя yo.gif

Привет землякам, озадачен той же проблемой ищу аккустику для Mcintosh MC275 и послушать нечего. Пока приглядываюсь к ProAc Respons 15 и 25 но послушоть негде, в салоне только Studio 130 стоят остальное на заказ. Может кто из знающих посоветует на что из акустики до 120 т.р. стОит обратить внимание.

agree.gif Давай вместе искать flag.gif ?
Дак у вас вроде выбор поинтересней.
Пан-М1 так вроде бы Макам Сонусы так и прописаны doctor.gif

Согласен, вместе интересней искать alc_friends.gif agree.gif Выбор может и интересней но не подсилу мне все аппараты по салонам таскать

А в данный момент на чём слухаете? Меняли лампы или так родные и стоят? А я вот готов к вам со своим ехать, лишь-бы прок был.

Про Сонусы согласен но их рекомендуют к тразисторным Макам ,а у меня лампа и послушать негде, какие брать полочные или напольники не знаю icon_sad.gif

Эх щаз бы Прокопа он бы………..

Re:

Alekx127 писал(а):
А в данный момент на чём слухаете? Меняли лампы или так родные и стоят? А я вот готов к вам со своим ехать, лишь-бы прок был.


на данный момент стоят винтажные Victor SX-900 но большие они для меня я имею в виду звук бас доминирует. Лампы менял на Telefunken (брал у товарища) разница огромная в лучшую сторону, пока ищу аккустику лампы потом, сечас пока стоят Gold Lion

Re:

Лампы менял на Telefunken (брал у товарища) разница огромная в лучшую сторону, пока ищу аккустику лампы потом, сечас пока стоят Gold Lion[/quote]

cool_smile.gif
На голдах у неня был Uesugi мне нравилось , а на Telefunken так там наверно вообще ....

Дороговаты Telefunkenы блин и аккустику менять надо на всё сразу денег нет тут ещё предлагали Western Electric 65 года за 600$ штука жуть

Да действительно а где Прокоп idonno.gif

pop.gif чур от него
А какой у вас там самый лучший магазин в плане акустики и всего остального? Лучше два или три, прям конкретно с адресами . Может на выходные как нибудь выберусь.

Вот самые нормальные где можно что-то нормальное найти и послушать

1 Красноармейская ул., 10 т.ц.Антей 5 эт Домашние аудио технологии (угол Малышева-Красноармейская )

2 Луначарского ул., 76 маг. САУНД

3 Комсомольская ул., 29 маг. АУРА

hat.gif
Ну вот как соберусь так попрошу составить компанию fan.gif
Да, если есть возможность скинте плиз ссылки в нэте , если есть. Посмотреть что у них там есть.

Спасибо с удовольствием приму ваше приглашение тем более я сейчас в отпуске hat.gif

К Юнисонам самое то - Опера. Еще поддерживаю Сонус Фабер, а также ПроАк (за 200 можно уложиться в Респонз Д28, на мой взгляд отличные АС!).

З.Ы. Дали мне никакие не понравились.

Ага! Даже так! Как насчёт 26 или 27 августа?

Вуаяристка добры вечер! Вот Вы то мне и нужны! На сколько я знаю Вам Сонусы приходилось хорошо слушать, да ещё и с Унисоном .Опишите, а! У меня на данный момент 18 кв.м для 28 не многовато? А Оперы какие?

Re:

Alekx127 писал(а):
hat.gif
Ну вот как соберусь так попрошу составить компанию fan.gif
Да, если есть возможность скинте плиз ссылки в нэте , если есть. Посмотреть что у них там есть.


Нашёл ссылки на 2 салона только
http://www.aura.ur.ru/
http://www.dat-ekt.ru/

Re:

Alekx127 писал(а):
Ага! Даже так! Как насчёт 26 или 27 августа?


В принципе свободен, буду иметь в виду, планировать ничего не буду

Пан я там в личку написал creative.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Эх щаз бы Прокопа он бы………..

А что Прокоп... Приезжайте, приходите, слушайте, сравнивайте. Мы рады любому гостю и принимаем любые пожелания. Нам есть чего показать, хотя-бы "Энигма-классик". Может к тому времени построим новые большие изобарики на 2-х спаренных 10" нч-головках. Вот это будет не детская акустика, уверяю. Если найдёт человек за эти-же деньги что-то более серьёзное по глубине, масштабности в звуке, фундаментальности и надёжности корпусов и комплектующих, то мы будем только рады. Никому ничего не навязываю, только предлагаю послушать и сравнить. Сами решайте что кому ближе. Удачи! icon_wink.gif

Ура Прокоп нарисовался bis.gif Прокоп нам большие изобарики на 2-х спаренных 10" нч-головках не надо, может дом не выдержать dead.gif Нам надо чтоб играли, да и ехать до тебя далековато и накладно, так, что увы не послушать нам ваших шедевров. Пора уже расширяться, посылать свои изделия в регионы, выходить на всеросийский, а далее и на международный уровень. Масштабней нужно думать господа, масштабней. И с лозунгом ДОЛОЙ МУЗЫКАЛЬНУЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ взвалив на плечи большие изобарики на 2-х спаренных 10" нч-головках идти просвящать лапотную Россею pop.gif

Не , ну что-то не активно тут! Ребята я ведь знаю тут много что слушали. Вот ещё например очень интересен хоть маломальский отзыв о Виенне.

Добрый день Алексей отписался в личку. Слушал правда давненько Vienna Bach на своём усе, правда без преда, показалось мало мид баса, а так общее впечатление положительное хотелось бы ещё их послушать, так сказать вдумчиво.

drink.gif Расcтроили Вы меня по поводу Сонусов.

Сам расстроен cry.gif да и Vienna Acoustics тоже нет нигде вот я и говорю что вроде и аккустика в салонах есть а послушать нечего. idonno.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Вуаяристка добры вечер! Вот Вы то мне и нужны! На сколько я знаю Вам Сонусы приходилось хорошо слушать, да ещё и с Унисоном .Опишите, а! У меня на данный момент 18 кв.м для 28 не многовато? А Оперы какие?


Оперу слушала очень давно, потому про них писать ничего не буду, но... Юнисон и Опера - это одна контора! Поэтому их сочетаемость практически 100% удачная. Сама слушала такую связку, понравилось, но все же не мой звук - очень мягкий, теплый, обволакивающий, комфортный...
Из Сонусов слушала с Юнисоном (огромным гибридником) только полочные Кремоны. Помещение было ужасное, расстановка тоже и тем неменее... Потенциал ощущался.
На счет 28-ых Респонз (ПроАк). В 18 м.кв. они могу доминировать, им бы помещение побольше (25м хотя бы). Однако при правильной установке может быть очень хорошо. Слушала в 15м. Респонз Д80 icon_exclaim.gif и было все ОК. Если нравится звук Юнисона, то с ПроАк может быть вполне себе. Они практически не вносят отсебятины. Но вот лично мне сам Юнисон не очень... Уж больно слащавый он для меня.

Вуаяристка спасибо happybirthday.gif ! Унисон он не слащавый, он ооочень комфортный (если лампы поменять). Плюс огромный имею два комплекта входных ламп(там 3 штуки стоят) могу в пять сек получить шесть вариантов разного звука , вот бы ещё 845(выходные) хороших комплект приобрести , но дорого пока , ещё от уса не оклемался. Хотя представьте обошёлся всего в 75т.р вместо 230т. Мне нравится звук с изюминкой , пусть в меру слащавый, но очень объёмный. Унисон мне это всё может дать, сцена просто офигеть какая. Его я для души взял, но я ведь писал есть и не плохой интегральник.

Тут взглянул на маркете на Оперу. Я не понял, там есть акустика Opera Caruso с 13см динамиками , она что ещё и звучит? Да и цена ё маё.

Re:

Alekx127 писал(а):
Вуаяристка спасибо happybirthday.gif ! Унисон он не слащавый, он ооочень комфортный (если лампы поменять). Плюс огромный имею два комплекта входных ламп(там 3 штуки стоят) могу в пять сек получить шесть вариантов разного звука , вот бы ещё 845(выходные) хороших комплект приобрести , но дорого пока , ещё от уса не оклемался. Хотя представьте обошёлся всего в 75т.р вместо 230т. Мне нравится звук с изюминкой , пусть в меру слащавый, но очень объёмный. Унисон мне это всё может дать, сцена просто офигеть какая. Его я для души взял, но я ведь писал есть и не плохой интегральник.


Да, незачто! icon_biggrin.gif
На счет Юисона (Унисона icon_smile.gif ) - На вкус и цвет... Короче каждому свое. icon_smile.gif А вообще у меня есть знакомый, который от Юнисонов просто в восторге. icon_biggrin.gif

З.Ы. Оперы толком не слушала и в их модельном ряду не разбираюсь. icon_sad.gif

Послушайте ДАЛИ но классом выше, ели Вам нравится звук этой акустики то уверен что не будете разочарованы! Усилитель лучше по "крепче".Такого объёма и обволакивающего звука пожалуй нет больше ни у одной фирмы! Это конечно личное мнение! А по отделки и дизайну "уделают" любые Проаки!

Да в Дали я как-то и не сомневаюсь! Вот именно их у меня всегда есть возможность послушать, у нас они в продаже есть. Конечно тут срабатывает само собой раз Дали не подвели в первый раз во второй раз тоже не подведут, но сильно мне один чел нахваливал Сонусы, вот и хотел их послушать или что-то дельное услышать от вас.

Господа а что можете посоветовать к ламповому маку

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alekx127 писал(а):
Вуаяристка добры вечер! Вот Вы то мне и нужны! На сколько я знаю Вам Сонусы приходилось хорошо слушать, да ещё и с Унисоном .Опишите, а! У меня на данный момент 18 кв.м для 28 не многовато? А Оперы какие?


Оперу слушала очень давно, потому про них писать ничего не буду, но... Юнисон и Опера - это одна контора! Поэтому их сочетаемость практически 100% удачная.


Это наверняка был транзисторный ЮР. Приходилось мне в процессе выбора ас под лампу слушать ламповый ЮР с Оперой квинта. Впечатление примерно такое, как если бы на тембрблоке вывернули на минимум все нч, а вч - на максимум. Поэтому не рекомендую без серьезного прослушивания приобретать Оперу к лампе. И вообще хочу сказать для ищущих ас под ламповый ус-ль, что в большинстве случаев звучание одной и той же акустики при ламповом усилении кардинально отличается от звучания при транзисторном усилении. Более того, повсеместно рекомендуемая высокая чувствительность ас для лампового усиления - миф, пришедший по-видимому из тех времен, когда мощность лампового ус-ля была порядка 2-5 вт, к тому же ус-ль однотактный.

Классические ламповые усилители несовместимы с большинством моделей современных АС, так как низкое демпфирование приводит к недопустимым искажениям АЧХ от линейности, достигнутой с высоким демпфированием транзисторных типовых усилителей.
Таким образом, правильное звучание ламповиков возможно со специально настроенными под них АС (с) А. Клячин

Позвольте с Вами не согласится! Cделав одну поправку САВРЕМЕННЫЕ ламповые усилители не играют с СОВРЕМЕННОЙ акустикой по одной простой причине- лампы там Китай. У меня были кое какие лампы и современные и из старых. Клячина пиарить не надо, выход прост, меняем лампы на достойные и меняем кондёры на те которые надо(в Китайцах). Когда я в первый раз хотел лампу мне говорили что с Dali ikon лампа в принципе звучать не может, так вот что я скажу: Бред! Может и ещё как! Были лампадники с выходными 300, KT-88, EL34,211, 845(это сейчас в Унисоне , при этом на выхлопе Китай пока стоит) . Лампу я для себе решил что буду иметь всегда, как говорится : Для души! Не один из транзисторников мне не давал такую масштабную сцену, столько воздуха, и такой комфорт , при этом конечно есть и недостатки. По этой причине имею два уса, а вернее три, ещё рес для кино.

Re:

[quote="Serg_Go"]
Таким образом, правильное звучание ламповиков возможно со специально настроенными под них АС (с) А. Клячин[/quot

Какое нафиг правильное звучание может быть у лампы? Оно очень комфортно, а вот маленьких недочётов там куча, но многие это вообщё не слышат.

1
Цитата:
Cделав одну поправку САВРЕМЕННЫЕ ламповые усилители не играют с СОВРЕМЕННОЙ акустикой по одной простой причине- лампы там Китай.
2
Цитата:
Клячина пиарить не надо
3
Цитата:
выход прост, меняем лампы на достойные и меняем кондёры на те которые надо(в Китайцах).
lauh_2.gif
в цитатник
Цитата:
Не один из транзисторников мне не давал такую масштабную сцену, столько воздуха, и такой комфорт , при этом конечно есть и недостатки. По этой причине имею два уса, а вернее три, ещё рес для кино.
Может стоит иметь один, но нормальный ?

Может стоит иметь один, но нормальный ?

Какой?
Клячин МУ... icon_lol.gif?

Re:

Пан-М1 писал(а):
Привет землякам, озадачен той же проблемой ищу аккустику для Mcintosh MC275 и послушать нечего. Пока приглядываюсь к ProAc Respons 15 и 25 но послушоть негде, в салоне только Studio 130 стоят остальное на заказ. Может кто из знающих посоветует на что из акустики до 120 т.р. стОит обратить внимание.

обратите внимание на Nola Viper (ритейл модель 1А - 150 т.р.)

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3467
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=12311
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=13762

Где сие чудо можно найти?

Пан-М1
я Вам в личку сообщение отправил.

Re:

strings of life писал(а):

обратите внимание на Nola Viper...


Много читала хвалебных отзывов про эти АС, но самой не доводилось живьем даже поглядеть на них. icon_sad.gif
А выглядят они экстравагантно!

strings of life
отписал вам в личку

Re:

Вуаяристка писал(а):
strings of life писал(а):

обратите внимание на Nola Viper...

Много читала хвалебных отзывов про эти АС, но самой не доводилось живьем даже поглядеть на них. icon_sad.gif
А выглядят они экстравагантно!

ну вот, теперь у Вас есть повод приехать в октябре в Москву и посетить hi-fi шоу icon_wink.gif

Re:

strings of life писал(а):

ну вот, теперь у Вас есть повод приехать в октябре в Москву и посетить hi-fi шоу icon_wink.gif


icon_smile.gif

Цитата:
Какой?
Клячин МУ... ?
Слышали ? Нет ?
О чем с вами еще разговаривать ?! icon_rolleyes.gif

Re:

Слышали ? Нет ?
О чем с вами еще разговаривать ?! icon_rolleyes.gif[/quote]

А я как-то и прошу именно Вас . Мне интересно только мнение по существу вопроса, а такие как Вы заходят , ляпнут что попало и всё.А что Вам не понравилось? Не я начал.
Издевка пошла от Вас.

Re:

Вуаяристка писал(а):
strings of life писал(а):

обратите внимание на Nola Viper...


Много читала хвалебных отзывов про эти АС, но самой не доводилось живьем даже поглядеть на них. icon_sad.gif
А выглядят они экстравагантно!


Да непросто экстровагантно , а просто улётно!

Для Nola помещение надо однако , два метра от задней и боковой , как минимум с желательной хотя бы минималисткой звуковой обработкой , ибо излучатели работают в обе стороны . И на лампе и транзисторе они очень по разному звучат ИМХО .

Re:

The_Wizard писал(а):
И на лампе и транзисторе они очень по разному звучат ИМХО .


Дык think.gif , это, понятно что поразному(бывает до не узнаваемости) . Для того знаю кучу людей которые держат два уса.

Re:

The_Wizard писал(а):
Для Nola помещение надо однако , два метра от задней и боковой , как минимум с желательной хотя бы минималисткой звуковой обработкой , ибо излучатели работают в обе стороны . И на лампе и транзисторе они очень по разному звучат ИМХО .

Однако у человека стоят близко к стене и как он говорит играют отлично вот фото
[url] http://soundex.ru/forums/index.php?act=Att...ost&id=3106[/url]
хотя вся аккустика требует обьёма с зади

Цитата:
А я как-то и прошу именно Вас . Мне интересно только мнение по существу вопроса, а такие как Вы заходят , ляпнут что попало и всё.А что Вам не понравилось? Не я начал.
Издевка пошла от Вас.
Что ж еще более к существу вопроса, нежели слова о сути проблем при подключении ас к лампе и от чего эти самые проблемы. Но для вас, безусловно, это "ляпнуть". Как же думать-то не охота, что да почему. Про Нолы уже неоднократно говорилось, что эти ас рассчитаны под лампу, также как и Опера.

Re:

Пан-М1 писал(а):
The_Wizard писал(а):
Для Nola помещение надо однако , два метра от задней и боковой , как минимум с желательной хотя бы минималисткой звуковой обработкой , ибо излучатели работают в обе стороны . И на лампе и транзисторе они очень по разному звучат ИМХО .

Однако у человека стоят близко к стене и как он говорит играют отлично вот фото
[url] http://soundex.ru/forums/index.php?act=Att...ost&id=3106[/url]
хотя вся аккустика требует обьёма с зади


Согласен неплохо они будут играть , но как традиционные акустические системы , а не как Нолы . Интересно , что говорят те кто был у него в гостях icon_biggrin.gif , своё он наврятли будет пинать . Ссылка кстати не открывается .

Вот сдесь посмотриhttp://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=12311

Ну вот худо ,бедно начинают появляется и дельные предложения. Но всё-таки очень интересны Сонусы ! Есть ли люди которые их слушали.
Serg_Go хоть и грубо, но всё-же icon_wink.gif

Пан-М1
Посеял твою сотку и мыло, скинь а.

Re:

Alekx127 писал(а):
Ну вот худо ,бедно начинают появляется и дельные предложения. Но всё-таки очень интересны Сонусы ! Есть ли люди которые их слушали.
Serg_Go хоть и грубо, но всё-же icon_wink.gif

Алексей посмотри сдесь http://dom.hi-fi.ru/forum/18/64302/10
правда их там слушают с каменными усями но тем не менее всётаки отзыв о аккустике.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Вот сдесь посмотриhttp://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=12311


ОК ! В свою очередь ознакомтесь по этой ссылочке принципы размещения дипольных и биполярных громкоговорителей : http://audioclub.boom.ru/highend/4_5.html

http://gon5.audiogon.com/i/c/f/1200523848.jpg

http://soundex.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=832

Всё это хорошо, всё это интересно, но... Вам не приходила в голову мысль о том, чтобы заказать себе акустику под свои личные предпочтения и дизайн? Имея такую сумму на покупку советую подумать и об этом. Разве не интересно иметь абсолютно эксклюзивную вещь, которой ни у кого больше нет и не будет, да ещё и с эксклюзивным дизайном и отменным звучанием. Что плохого в том, чтобы иметь индивидуальную акустику не просто хорошо звучащую, но и имеющую настоящее хай-энд решение. К примеру в эту сумму можно построить не банальный фазик, а лабиринты (типа РМС) или изобарики (типа Neat Acoustics). А звучат такие системы куда интереснее, глубже, масштабнее и красивее чем простые фазоинверторные системы. Да и корпуса килограмм по 60-80 и толщина 4-5см. из наборного качественного, дорогого массива (дуб, ясень, лиственница) куда крепче, надёжнее и, главное, престижнее, чем пресованная промокашка в 2см. обклеенная клеёнкой или фанеровкой. К тому-же о резонансах таких корпусов можно забыть как о дурном сне, это не корпуса, это музыкальные сейфы! Единственное неудобство это вес, таскать тяжеловато, но это один раз помучился, поставил на место и забыл о проблеме. Не знаю, не знаю... Я-бы не очень торопился с выбором, а рассмотрел-бы разные варианты, сумма это позволяет. Кстати это касается всех желающих иметь дома эксклюзивные решения. Можете делать эскизы того что хотите у себя видеть, а я как проф.художник "подредактирую" ваши пожелания под конкретный стиль, размер или дизайн, что-бы это смотрелось гармонично и стильно в интерьере. Посоветую и цветовые сочетания. Разумеется с максимально - возможным качеством звучания. Мы не будем жертвовать одним ради другого, у нас всё будет гармонично. Будет интерес пишите в личку, поговорим подробнее, удачи! icon_wink.gif

Разве не интересно иметь абсолютно эксклюзивную вещь, которой ни у кого больше нет и не будет, да ещё и с эксклюзивным дизайном и отменным звучанием.


Очень интересно по этому так и буду! Или отличный винтаж (вот там много отменной акустики) или на заказ в Росси есть спецы я знаю. Но Дали надо послушать icon_wink.gif .

Re:

Alekx127 писал(а):
Разве не интересно иметь абсолютно эксклюзивную вещь, которой ни у кого больше нет и не будет, да ещё и с эксклюзивным дизайном и отменным звучанием.


Очень интересно по этому так и буду! Или отличный винтаж (вот там много отменной акустики) или на заказ в Росси есть спецы я знаю. Но Дали надо послушать icon_wink.gif .

Послушайте конечно, это полезно. Насчёт "отменного" винтажа нужно быть очень осторожным, ибо рессурс у такой акстики уже во многом исчерпал себя, а реставрация таких систем либо затруднительна, либо дорога. Тратить большие деньги на старую акустику, сомнительное удовольствие, это-же не картина Ван-Гога и не скрипка Страдивари. Вобщем будете в Москве заходите к нам со своими эскизами и пожеланиями, поговорим на эту тему подробнее. У нас очень мощная база по технологиям, оборудованию, материалам, комплектующим, а так-же мы не ограничены в разработках дизайна, у нас два проф.художника-дизайнера. Решайте, вопрос серьёзный, речь идёт не о 10 т.руб. Удачи! icon_wink.gif

Нееее Прокоп nono.gif , если я и буду делать на заказ , то у спецов которые собаку на этом съели.
Мне гром-коробки pray.gif не надо!

Re:

Alekx127 писал(а):
Нееее Прокоп nono.gif , если я и буду делать на заказ , то у спецов которые собаку на этом съели.
Мне гром-коробки pray.gif не надо!

А мы собаками не питаемся, мы серьёзную акустику строим. Моё дело предложить, твоё отказаться... Мне-бы очень хотелось, что-бы ты послушал наши новые изобарики или лабиринты, но после того, как купишь себе системку. А впрочем не нужно, живи спокойно. Удачи! icon_wink.gif

Ой , это меня чё типо благословили pop.gif , да ещё сам Прокоп. Ну всё теперь мыться не буду.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Всё это хорошо, всё это интересно, но... Вам не приходила в голову мысль о том, чтобы заказать себе акустику под свои личные предпочтения и дизайн? Имея такую сумму на покупку советую подумать и об этом. Разве не интересно иметь абсолютно эксклюзивную вещь, которой ни у кого больше нет и не будет, да ещё и с эксклюзивным дизайном и отменным звучанием. Что плохого в том, чтобы иметь индивидуальную акустику не просто хорошо звучащую, но и имеющую настоящее хай-энд решение. К примеру в эту сумму можно построить не банальный фазик, а лабиринты (типа РМС) или изобарики (типа Neat Acoustics). А звучат такие системы куда интереснее, глубже, масштабнее и красивее чем простые фазоинверторные системы. Да и корпуса килограмм по 60-80 и толщина 4-5см. из наборного качественного, дорогого массива (дуб, ясень, лиственница) куда крепче, надёжнее и, главное, престижнее, чем пресованная промокашка в 2см. обклеенная клеёнкой или фанеровкой. К тому-же о резонансах таких корпусов можно забыть как о дурном сне, это не корпуса, это музыкальные сейфы! Единственное неудобство это вес, таскать тяжеловато, но это один раз помучился, поставил на место и забыл о проблеме. Не знаю, не знаю... Я-бы не очень торопился с выбором, а рассмотрел-бы разные варианты, сумма это позволяет. Кстати это касается всех желающих иметь дома эксклюзивные решения. Можете делать эскизы того что хотите у себя видеть, а я как проф.художник "подредактирую" ваши пожелания под конкретный стиль, размер или дизайн, что-бы это смотрелось гармонично и стильно в интерьере. Посоветую и цветовые сочетания. Разумеется с максимально - возможным качеством звучания. Мы не будем жертвовать одним ради другого, у нас всё будет гармонично. Будет интерес пишите в личку, поговорим подробнее, удачи! icon_wink.gif

Ну вот здравые мысли услыша от Прокопа agree.gif
Я тоже обзавелся Хэнд Мэйдом и ниразу не пожалел. Просто шикарные колоночки. Правда вот только они из промакашки (толстой) и я неиспытываю дискомфорт от этого, ничего не резонирует ниразу, все играет на 10 с + по пяти бальной шкале icon_biggrin.gif .Тут главное не экономить на комплектующих (головы хорошие и элементы кросса).

Мож отдельную тему создать про Хэнд Мейд? И там собирать всю инфу?

Ага!!! Ещё одна ведка для Прокопа?

Re:

Alekx127 писал(а):
Ага!!! Ещё одна ведка для Прокопа?

Почему для Прокопа? Для всех интересующихся! А Прокоп и так в любую ветку заходит без вазилина!

Мда think.gif , что есть то есть.

Да забудте вы про Прокопа, что Вся аккустика на нём закончилась?
Сколько других отечественных производителей аккустики, усилителей и прочего аудиофильских штучек ещё есть, а разговоры про одного Прокопа, кому интересно покопайтесь в инете и найдёте море подобных Прокопу поездейте по росии послушайте, я уверен вы найдёте и лучше и по душе. Прокоп просто на этом сайте делает рекламу т.к. сдесь нет модера. Я не говорю что аккустика прокопа хуже или лучше других самодельных и прочих, я говорю о не правильности поведения Прокопа на форуме, форум создан для того чтобы решать насущные вопросы форумчан. Для продажи есть отдельный раздел и я например против того чтобы мне что-то навеливали -а вам ещё не надоела реклама? А прокопу я уже в который раз предлагаю создать сайт и вставить рекламу в этот сайт, но видимо он и его начальство не хочет тратится на рекламу и на сайт и нам приходится его (Прокопа) терпеть. Прокоп опровегни если что не так.

Я тоже обзавелся Хэнд Мэйдом и ниразу не пожалел. Просто шикарные колоночки. Правда вот только они из промакашки (толстой) и я неиспытываю дискомфорт от этого, ничего не резонирует ниразу, все играет на 10 с + по пяти бальной шкале .Тут главное не экономить на комплектующих (головы хорошие и элементы кросса).

Привози к нам в салончик, посидим, чайку погоняем, послушаем, поговорим о разном. Разве не интересно? Друзей пригласим, пусть тоже послушают, нашу акустику покритикуют, она-же наверняка уступает твоёй. Мы не обидемся, мы люди простые, нам просто очень интересно, что играет на 10+ по пятибальной шкале. Если хочешь поможем привезти и отвезти. Подумай... icon_rolleyes.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Привози к нам в салончик, посидим, чайку погоняем, послушаем, поговорим о разном.

Чаек мне дома приятнее погонять под Дейр Страйтс icon_wink.gif да с любимой женой.....
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Разве не интересно?

Нет, ниразу!
И как тебе еще объяснить, что мне не интересно таскать колонки к комуто? Вот ты тут умный, вот может мне и разтолкуеш смысл таких тасканий? Мерятся собрался icon_wink.gif А своими картинами не хочеш померятся с картинами Ван Гога или с "Черным Квадратом" Малевича. Нет, не хочеш? Ну так вот зоруби себе ЕЩЕ раз на своем вездесущем носу: Вещами, имеющими исключительно субъективные оценки, не меряются!
Цитата:
что играет на 10+ по пятибальной шкале.
Мои колонки icon_wink.gif
Цитата:
Если хочешь поможем привезти и отвезти. Подумай... icon_rolleyes.gif
Дело не в транспорте, прочти выше в чем причина!

Прокоп, давай не будем мешать людям общаться и искать колонки.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Привози к нам в салончик, посидим, чайку погоняем, послушаем, поговорим о разном.

Чаек мне дома приятнее погонять под Дейр Страйтс icon_wink.gif да с любимой женой.....
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Разве не интересно?

Нет, ниразу!
И как тебе еще объяснить, что мне не интересно таскать колонки к комуто? Вот ты тут умный, вот может мне и разтолкуеш смысл таких тасканий? Мерятся собрался icon_wink.gif А своими картинами не хочеш померятся с картинами Ван Гога или с "Черным Квадратом" Малевича. Нет, не хочеш? Ну так вот зоруби себе ЕЩЕ раз на своем вездесущем носу: Вещами, имеющими исключительно субъективные оценки, не меряются!
Цитата:
что играет на 10+ по пятибальной шкале.

Мои колонки icon_wink.gif
Цитата:
Если хочешь поможем привезти и отвезти. Подумай... icon_rolleyes.gif
Дело не в транспорте, прочти выше в чем причина!

Прокоп, давай не будем мешать людям общаться и искать колонки.
Ну пожа-алуйста! Ну дай послушать твои колоночки, ну о-очень хочется! Ну хотя-бы, любимую многими на форуме, АЧХ покажи нам, о-очень интересно!...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну хотя-бы, любимую многими на форуме, АЧХ покажи нам, о-очень интересно!...

Хех. icon_smile.gif Это тебя аудиообщественность форума развела и ты побежал мерять или рисовать......
А мне, Прокоп, доказывать некому и нечего, в отличие от твоего положения icon_wink.gif
А АЧХ есть, вот только она мне как пятая ного собаке.

Re:

[/quote]
Чаек мне дома приятнее погонять под Дейр Страйтс icon_wink.gif да с любимой женой.....
[quote=
cool_smile.gif Ваще балдею!

Прокоп брысь отсель! У тебя что веток мало? Имей совесть!

У тебя что веток мало?

У меня не только ветки... У меня ещё есть "ствол" и "корни"!... icon_wink.gif

Прокоп я тебя предупридил icon_evil.gif !

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У тебя что веток мало?

У меня не только ветки... У меня ещё есть "ствол" и "корни"!... icon_wink.gif


Сорняк ты, а не дерево.

Решил тоже поменять аккустику, на примете Living Voice Auditorium II, может кто нибудь слушал её поделитесь мнением

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Решил тоже поменять аккустику, на примете Living Voice Auditorium II, может кто нибудь слушал её поделитесь мнением


Слушала на Электрокомпанитах. Ничем особенным не зацепили эти АС.

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Решил тоже поменять аккустику, на примете Living Voice Auditorium II, может кто нибудь слушал её поделитесь мнением


Слушал на Sugden 21 SE. Не понравились - звук невыразительный, глухой и стереобаза узкая. Говорят ЛВ разрабатывались под лампу, м.б. с ней они будут звучать лучше.

мне и надо под лампу у меня Мак 240

Living Voice Auditorium II завтра их послухаю и отпишу.

Re:

Alekx127 писал(а):
Living Voice Auditorium II завтра их послухаю и отпишу.



Послухал данную акустику. Не впечатлила она меня ничем. С лампой она поёт, но сцены нет вооще, да и ВЧ мне не понравились, резковаты да и песочек прослушивался, вокал тоже не цепляет, не живой он какой-то. Короче не моё. Ищем дальше.

Alekx,послушайте Audio Note.На мой слух играют натурально,а главное,музыкально.Слушаю на винтажном Харман Кардоне.АС заточенны под лампу. И с хорошим транзисторником хорошо играют.Подумываю менять на дорогие Аудио Нот.

BigMiner hat.gif спасибо конечно, но у нас данной акустики в свободной продаже нет idonno.gif .

Послушайте если имеется возможность следующие: Спендор, Эпос, Виенна акустик, Харбет, если же таких нет, попробуйте послушать любую по критерию: чувствительность д.б. не выше 88дб, хоть это и противоречит распространенному на форумах мнению.

Re:

Barmaley писал(а):

... попробуйте послушать любую по критерию: чувствительность д.б. не выше 88дб, хоть это и противоречит распространенному на форумах мнению.


Поясните пожалуйста, почему не выше 88 Дб?

Все просто: абсолютно вся акустика с чувств. выше 88, которую я слышал с ламповым усилением от 14 вт/канал имела либо перекос ахч в сторону вч либо вч были слишком яркими, и наоборот, вся акустика, не имевшая серьезных перекосов и горбов на вч при прослушивании с лампой имела чувств. от 88 и ниже.

Re:

Barmaley писал(а):
Все просто: абсолютно вся акустика с чувств. выше 88, которую я слышал с ламповым усилением от 14 вт/канал имела либо перекос ахч в сторону вч либо вч были слишком яркими, и наоборот, вся акустика, не имевшая серьезных перекосов и горбов на вч при прослушивании с лампой имела чувств. от 88 и ниже.


Интересное заявление.
Кстати на слабых транзисторных усях (Ротель 01, Кембридж 640) при подключении высокочувствительных АС (90Дб и выше) замечала подобное явление. Или это уси такие... icon_lol.gif

А что можете сказать по поводу аккустики Wilson Benesch Actor и стыковки её с усилителем Mcintosh MC275 может кто слышал7

Кстати, а что уважаемый люд скажет о полочных АС? В небольших помещениях это может быть неплохой альтернативой. Например:

Dynaudio Confidence C1
Dynaudio Contour S 1.4
ProAc Response D TWO
Sonus Faber Cremona auditor

З.Ы. Хотя эти варианты не под лампу. ИМХО.

Re:

Вуаяристка писал(а):
З.Ы. Хотя эти варианты не под лампу. ИМХО.

Ну почему? Сонусы и ПроАк неплохо играют с лампой, правда не слышал их с однотактными усями

Re:

Пан-М1 писал(а):

Ну почему? Сонусы и ПроАк неплохо играют с лампой, правда не слышал их с однотактными усями


Я к тому что эта акустика не чисто под лампу, правда ПроАк с лампой не плохо играли.

Re:

А вообще интересуют обозначенные модели:

Вуаяристка писал(а):

Dynaudio Confidence C1
Dynaudio Contour S 1.4
ProAc Response D TWO
Sonus Faber Cremona auditor


Кто-нибудь их слушал?

Re:

Вуаяристка писал(а):
Кстати, а что уважаемый люд скажет о полочных АС? В небольших помещениях это может быть неплохой альтернативой. Например:

Dynaudio Confidence C1
Dynaudio Contour S 1.4
ProAc Response D TWO
Sonus Faber Cremona auditor


Классная подборочка , если из этого ассортимента выбросить ProAc Response D TWO , не стоят они тех денег , не лучше во всяком случае тех же D 15 , нюансы , хотя по определению должны быть лучше , цена примерно одинаковая ИМХО .
Если эту акустику нагрузить на что то из Chord , Gryphon или PLINIUS SA серии в Class A , с соответствующим источником , то результат должен оставить впечатления на долго .
У Sonus Faber(ов) были полочники по интересней Cremona это Electa Amator II и Signum только жаль , что они уже не выпускаются , но на ebay ещё их можно отловить в хорошем состоянии !

Сонусы я без проблем достану, любые, но в слепую. Хз как они будут и с лампой и с камнем? Интересно было-бы очень услышать мнение владельцев! Который хоть мало мальски опишет их звук. Интересен их характер и темперамент, всё что можно, лишь бы примерно понять их. На днях послушал , Dali Helicon 400 vo.gif акустика чувствуется сразу ну очень талантливая, но они в связки с Мэрэнзами(15 ус+15сд) стояли и поэтому было лажавато, а так Dali очень даже, звук хрустальный и очень объёмный , сцена супер я думаю была бы если б не указанная связка, а динамика fan.gif !!! Короче надо съездить со своими усами и послухать.

Re:

Слушала Dali Helicon 400 на связке Экспоуже 3010. Мне не понравилось. На той же связке БиВ 805-ые впечатлили значительно больше. Скорее всего концепция звука Дали не для меня.
Из Сонусов слушала только Cremona auditor (мельком) и Домусы напольные. Домусы слушала более внимательно. И хотя многие утверждают, что у СФ настоящий саунд начинается с Кремоны, Домусы мне понравились. Из минусов несколько вольяжная подача звука, замедленная, другими словами сонная, но очень комфортная, даже слишком (от того быть может и медлительные они). В целом звук прозрачный и чистый, без каких либо акцентов, стоит того чтобы послушать. На мое ИМХО Домусы лучше тех же БиВ и тем более Дали.

Вуаяристка пожалуйста опишите что Вы слушаете, что именно вам понравилось в Сонусах, какой саунд Вы для себя считаете комфортным , каких Вы придерживаетесь критериев при выборе АС, с чем Вы слушали Сонусы? Спасибо happybirthday.gif !
P.S Всё это мне нужно что бы понять совпадают ли наши вкусы, не более hat.gif .

Re:

Alekx127 писал(а):
Вуаяристка пожалуйста опишите что Вы слушаете, что именно вам понравилось в Сонусах, какой саунд Вы для себя считаете комфортным , каких Вы придерживаетесь критериев при выборе АС, с чем Вы слушали Сонусы? Спасибо happybirthday.gif !
P.S Всё это мне нужно что бы понять совпадают ли наши вкусы, не более hat.gif .


СФ Домус (160к) слушала на своей связке Праймаров (см. подпись). Сравнивала с ПроАк Д15. ПроАк понравились больше (более быстрые АС). Однако у Домус НЧ глубже и по колличеству больше, чем у ПроАк. Из музыки был П. Гэбриэл и еще что-то (уже не помню).
Под комфортностью я понимаю, что звук очень расслабляющий, ненапряжный, без каких либо искажений. СФ также как и ПроАк очень ясные по звуку. Каких либо отклонений в теплую, либо холодную сторону мной замечено не было. В принципе Домусы оставили очень приятные впечатления, но для быстрой и тем более экстримальной музыки они не подходят. ИМХО.

Alekx127, специально для Вас отыскала свой отчет о прослушке СФ:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45315&postdays=0&postorder=asc&start=20&sid=e5f064ecf6d859f97816e14c7966e3eb

Вуаяристка спасибо за ответы! Хоть маленько картина прояснилась , а то это попробуй, другое, это лучше чем то и ни какого пояснения , как звучит , на чём слушали , что понравилось и чем ? Обязательно прочту Вашу ветку про Проаки.

Re:

Alekx127 писал(а):
Вуаяристка спасибо за ответы!


Всегда пожалуйста! Рада была помочь! icon_biggrin.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Вуаяристка спасибо за ответы! Хоть маленько картина прояснилась , а то это попробуй, другое, это лучше чем то и ни какого пояснения , как звучит , на чём слушали , что понравилось и чем ? Обязательно прочту Вашу ветку про Проаки.

Ну что, так и нет интереса нашей "Энигме"? А ведь может оказаться, что счастье было так близко, а Вы его не заметили... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80142452/#mainImageLink

Прокоп а ты действительно больной doctor.gif ! Ты на Вилсоны покусился? Я ожидал от тебя бредятину, но не до такой степени. Прокоп ты профессию попутал, тебе надо клоуном в цирк! Кто действительно разбирается в саунде ни когда не пойдёт к тебе даже просто послушать после твоей последней темы. С головой ты явно не дружишь или с ушами полная жо...Дурак ты Прокоп и мне теперь поралельно обидишься ты или нет.

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп а ты действительно больной doctor.gif ! Ты на Вилсоны покусился? Я ожидал от тебя бредятину, но не до такой степени. Прокоп ты профессию попутал, тебе надо клоуном в цирк! Кто действительно разбирается в саунде ни когда не пойдёт к тебе даже просто послушать после твоей последней темы. С головой ты явно не дружишь или с ушами полная жо...Дурак ты Прокоп и мне теперь поралельно обидишься ты или нет.

А чего так нервничаем?.. Я так думаю, что когда человек счастлив и доволен, то он добрый. А тут столько негатива! Успокойся, в следующий раз повезёт больше, если к проблемам будешь относиться серьёзно, без детских обид... Удачи!.. icon_wink.gif

Alekx127
А как насчет Танноев, не рассматриваете, как вариант?
Очень многие кроме них больше ничего не признают из акустики. Я правда не из их числа, но то что довелось послушать, Глинейры и Дименшены мне понравились - очень музыкально. С лампой, правда не слушал, но на Плиниусе, Т+А R, Аркаме ФМЖ было очень неплохо.

Очень многие кроме них больше ничего не признают из акустики.

Очень жаль, что у этих людей такой узкий кругозор и неповоротливость...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Очень жаль, что у этих людей такой узкий кругозор и неповоротливость...

icon_lol.gif Явно прослеживается обиженность на весь мир кроме "я". Хотя чего тут улыбаться, это уже неполадки сами догадываетесь чего

Re:

Неизвестный писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Очень жаль, что у этих людей такой узкий кругозор и неповоротливость...

icon_lol.gif Явно прослеживается обиженность на весь мир кроме "я". Хотя чего тут улыбаться, это уже неполадки сами догадываетесь чего

Обиженность прослеживается не у меня, а на меня. Чего мне обижаться, если передо мной не стоит задача выбора. Я сам его предлагаю, выбор!.. А соглашаться с ним или нет - дело каждого лично. Найдёте что-то лучшее за такие-же деньги, буду очень рад за вас. Только радоваться по этому поводу мне давно не приходилось, увы... Но в этом не моя вина, а ответственность тех, кто ведёт нечестную игру, основанную на заведомой лжи и поддержанной некомпетентностью людей, слепо верящих в чудо, которого давно нет и быть не может, ибо многие производители преследуют совсем иные задачи, отличные от простых человеческих понятий и правды... Таков стал Мир... icon_rolleyes.gif

Прокоп а ты в натуре полный долбо...! Ты понимаешь что твоё мнение ни кому не интересно? Ты из себя полного идиота сам построил. Теперь это твой имидж, а может и кредо по жизни, тебе видней.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Обиженность прослеживается не у меня, а на меня. Чего мне обижаться, если передо мной не стоит задача выбора. Я сам его предлагаю, выбор!.. А соглашаться с ним или нет - дело каждого лично. Найдёте что-то лучшее за такие-же деньги, буду очень рад за вас. Только радоваться по этому поводу мне давно не приходилось, увы... Но в этом не моя вина, а ответственность тех, кто ведёт нечестную игру, основанную на заведомой лжи и поддержанной некомпетентностью людей, слепо верящих в чудо, которого давно нет и быть не может, ибо многие производители преследуют совсем иные задачи, отличные от простых человеческих понятий и правды... Таков стал Мир... icon_rolleyes.gif

Общая линия весьма смахивает на методы западных СМИ (типа, Россия агрессор, напала на мирную Грузию, и все ведь верят на ихнем же Западе)..
Развел тут треп про ответственность, некомпетентность, нечестность.. Сам то ты из себя что представляешь? Из каких моральных соображений ты ПРОДАЕШЬ колонки, сделанные не тобой???

ЗЫ: Мир не стал таким, таким сделали его мы.. Учись смотреть правде в глаза..

оригинальное рассуждение ))) а вы верите только тому, что говорят наши сми? территория грузии, как ни крути icon_wink.gif
и вы против разделения труда, да )))? мораль такая: он помогает продать колонки людям, которые сами этого не могут\не умеют\не хотят ))) в чем проблема?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Но в этом не моя вина, а ответственность тех, кто ведёт нечестную игру, основанную на заведомой лжи и поддержанной некомпетентностью людей, слепо верящих в чудо, которого давно нет и быть не может, ибо многие производители преследуют совсем иные задачи, отличные от простых человеческих понятий и правды... Таков стал Мир... icon_rolleyes.gif


Я рад , что так самокритично отвечаешь. Я рад , что стал понимать , что китайскими динамиками чуда не добиться, или будешь говорить обратное? Что типа только вы кудесники.

Re:

excentric писал(а):
оригинальное рассуждение ))) а вы верите только тому, что говорят наши сми? территория грузии, как ни крути icon_wink.gif
и вы против разделения труда, да )))? мораль такая: он помогает продать колонки людям, которые сами этого не могут\не умеют\не хотят ))) в чем проблема?

Будьте менее excentri'чны и читайте внимательнее..
И кто Вам сказал, что Прокоп умеет продавать? Спросите у любого на этом форуме..
Мораль такая: не можешь преподнести/продать сам, не порть репутацию производителя..

excentric, вы называете это помощью ? С такой помощью и врагов не нужно.
Просто Прокоп "продает" так, как научили в секте. По другому не умеет. Ну и вполне понятно, что люди, привыкшие справляться с жизненными трудностями сами, далеки от различных сект и впарить им то, что впариваешь доверчивым лохам из сект очень трудно. От Прокопа за версту несет двуличием и бесовством. Я уже давно не читаю его пространные посты, потому как видно, что за вем этим плетением фраз ничего нет. Пустота.У него нет ни личной позиции в аудио, ни понимания аудитории, ни опыта в прослушивании. Видно, что человек вообще очень далек от аудио и оно ему не интересно. Рассуждения, рассчитанные на людей, решивших купить себе что-то получше своего бумбокса. И козыри: вес, размеры, дерево и бас. Все это важно, в первую очередь, новичкам в аудио. Первый три "козыря" - всего лишь характеристики, т.е. то, что в нормальных ас выполняется согласно настройке и рассчетам, необходимому количеству объема для динамика, опять же, что используется: зя, оя или фи. Да, можно что-то выжать и из 300 рублевого китайского динамика, но и играть это что-то будет на свои 300р., а никак не на 50т.р.

Единственно, что получается у Прокопа, так это быть камнем преткновения чуть ли не в каждой третьей ветке этого форума.. icon_cool.gif

Трепачем и клоуном у него больше всего получается.

И на том спасибо!... icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп а ты в натуре полный долбо...! Ты понимаешь что твоё мнение ни кому не интересно? Ты из себя полного идиота сам построил. Теперь это твой имидж, а может и кредо по жизни, тебе видней.

Прижмитесь к земле, окаянные твари.
Вот грозно ступает владыка над тьмой.
Трепещут округ пред перстом государя,
Зовут его Алекс Сто Двадцать Седьмой!.. pray.gif

icon_lol.gif

Ну вот я и съездил в Екатеринбург и кое что послушал, а вернее всё(почти) что я хотел. Времени у меня было мало , так как ездил я по делам, но полдня я уделил по поиску салонов и прослушке в них.Свего материала я не брал так как думал вообще не успею. Сразу хочу отметить и сказать большое спасибо работникам двух салонов : “Саунд” и “ Антей-DAT” ребята на столько были дружелюбны! Опишу просто личные МОИ впечатления и не более! Салон “Саунд” Первое что я захотел послушать это Dynaudio Contour S1.4 мне их включили на усе и преде Primare 30 и просто офигел!!! Да действительно их полками трудно назвать , они и многих напольников за пояс заткнут! Очень понравился объём(один из лучших) хорошие ВЧ , середина была малость зажата , а вот НЧ на любителя ,объём огромен, мясистый и воздушный, обволакивающий , но тяжёлый, давил он на меня. Далее были Dynaudio Contour S5.4 ну тут вообще! Если вы хотите отомстить соседям за всё , при этом не по площадке , а двум подъездам я думаю у вас это получится! Ну а если серьёзно акустика ссупер, огромный объём хорошая сцена , но была не большая путаница в сцене , но консультант списал на непрогретый комплект Мунов
Подача всего материала была на столько живой , вокал был на высоте, ВЧ ну если не хрустальные то очень к этому приближенные, НЧ тут на высоте уже так не довили как у полок , но мне они такие не нужны, а так очень точный , быстрый и объёмный бас. Далее был Элак 208, послушали их не много, на чём не помню по усам, а вот сидюк был Кэмбридж 840 , акустика мягкая , спокойная, тёплая , но с малым запасом по НЧ , некоторые такую акустику называют вялой, нет ,она очень хорошо подайдёт для любой спокойной музыке, но мой Дали айкон 7 мне больше нравятся. Вот и всё в “Саунде” , а теперь самое интересное , я еду в “ Антей”
По первому взгляду салон мне сразу понравился! Две комнаты для прослушки и акустика почти вся та которую я хотел прослушать. Ради интереса послушал сначала Klipsch RF-82 на чём так и не понял и не стал вдаваться в подробности , а вот сд был DVD Arcam , акустика явно свои 42т , очень хорошее разрешение, не плохой вокал, хорошая динамика, короче всё вроде бы в норме, но , опять но , очень слышан металлический призвук диффузора, а так акустика особенно для кино ссупер! Далее в меня я так думою бросят не один помидор! ProAc 140 сначала, слушал их на топовых Элетрокомпонентах , всё вроде в норме, но они сухие и без жизненные. Более не хочу про них писать дабы не наживать врагов. Далее D15 и D28 . Вот эти да! Более телесные , объёмные , с хорошей сценой , тёплой подачей всего музыкального материала , более воздушней чем 140, с неплохой динамикой , но я сразу понял что не моё, нет , нет ,всё что я написал про них это моё, но там есть много но. Но вот пошли и монстры. Klipsch Cornwall III ну енто вооще весчь! Слушал их на комплекте Маков +275 ус лампа. Всё ссупер о чём тут можно говорить, но мне лично не понравилась подача НЧ , там есть и прелести но она для меня очень жёсткая и комнату им явно надо более 20м, немного с вокалом что то не так, какойто он вызывающий , часто НЧ и вокал переходят в стадию доменирования над всем, от того и части музыки бывает не слышно отчётливо. Ну и на последок Tannoy Kensington SE с очень дорогим сд и ламповым усом( dCS Puccini+ ус Manley Snapper ) . Блин я сразу офигел! Вот то что мне надо!!! Всё просто ссупер, вокал на столько живой, сочный, вкусный, да и всё остальное. Всё на высоте. Пока сильно я их описывать не буду так как планирую взять свой ус подмышку и съездить послушать ещё раз.

Alekx127
Даа... Танной с дуалкой по вокалу просто улет. Помнится, как то включал недорогие Таннойчики после варфов эво и человек слушавший сказал, что вокалисту наконец-то "разрешили" петь. icon_biggrin.gif

А как у них с тяжелыми жанрами ?

Serg_Go
у младших Танной несколько портит ситуацию нерасторопность на басе, однако, если подобрать удачное сочетание усилителя, получается на редкость интересное звучание без ущерба даже тяжелятине. Ну это конечно относительно, скажем Металлику черного альбома они отыграют очень даже замечательно, а вот с более брутальным и скоростным саундом увы, сдадутся. Но ведь надо помнить, что их не для такой музыки делали, да и имеющиеся у них таланты вполне походят на хороший бонус за такие деньги...

У друга D500(вроде), звучат с MF серии Е, их класс в прошлом считался не самым низким, но родовые черты все же прослеживаются.

Насколько все это справедливо в верхинх линейках, в серии Престиж - вопрос. Я их лично не слышал. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ, спасибо за ответ. Почему-то был уверен в таком ответе. icon_smile.gif

Serg_Go
в каком? icon_rolleyes.gif

Цитата:
брутальным и скоростным саундом увы, сдадутся.
Это чисто моя интуиция. Просто интересно стало.

Цитата:
брутальным и скоростным саундом увы, сдадутся.
Это чисто моя интуиция. Просто интересно стало. icon_smile.gif

за цену Tannoy Kensington SE можно вполне нармальную иномарку взять icon_rolleyes.gif причём с сдчейнджером icon_biggrin.gif и ун-цык-цык! ун-цык-цык!!!!!

подержанную можно

Re:

Alekx127 писал(а):
... Tannoy Kensington SE с очень дорогим сд и ламповым усом( dCS Puccini+ ус Manley Snapper ) . Блин я сразу офигел! Вот то что мне надо!!! Всё просто ссупер, вокал на столько живой, сочный, вкусный, да и всё остальное. Всё на высоте. Пока сильно я их описывать не буду так как планирую взять свой ус подмышку и съездить послушать ещё раз.


Я Вас понимаю icon_smile.gif