Форум
Акустика

Выбор напольников 20 тыс рублей

Выбор напольников 20 тыс рублей

Извеняюсь что зачастил,но уже незнаю и чего делать.Вся надежда на Вас уважаемые форумчане.Дело в том что обзвонил сегодня четыре магазина и проконсультировался по поводу акустики.Так дело в том что все консультанты говорят по разному,ну например скажем если в одном магазине сказали что вот этот комплект ...XXX хороший,так в другом его оплевали и тд.Запутался млин.
Народ!Подскажите плиз есть усилитель NAD 355 выбираю напольные АС в пределах 20 тысяч рублей.Комната 18м2 музыка разная предпочтений нет.Пока рассматриваю эти: Acoustic Energy Evo3 , Monitor Audio Bronze 5 , Klipsch RF 15.Как споються эти АС с этим усилком.Какой АС отдать большее предпочтение?Я конечно приеду послушать,но оцените мой выбор. Проконсультируйте пожалуйста.

Советую рассмотреть ещё Paradigm Monitor 7 v.5 и Elac FS 58 - отличная акустика за свои деньги!
Вся, перечисленная мной и Вами акустика, очень достойная в бюджете до 20 т.р., с Надом 355 все будут играть отлично, поэтому слушайте и решайте сами, какой акустике отдать предпочтение!

Re: Выбор напольников 20 тыс рублей

spravedlivii писал(а):
Acoustic Energy Evo3 , Monitor Audio Bronze 5 , Klipsch RF 15.Как споються эти АС с этим усилком.Какой АС отдать большее предпочтение?Я конечно приеду послушать,но оцените мой выбор. Проконсультируйте пожалуйста.


Acoustic Energy - сильно сомневаюсь, что их и слушать то стоит. Тока совсем за треть цены разве на первое время

Monitor Audio Bronze 5 - НЕТ, берите Сильвер б/у и не бойтесь ничего, Бронзы - говно

Klipsch RF 15 - они вроде с рупором - разберитесь.

Ваащето напольники 20 тыс рублей - это б/у тока мона найти что то стоящее или распродажные cry.gif . К Вашему сожалению, М-Невидимо сейчас вроде МА завязало сливать

Спасибо господа.Буду рассматривать варианты в комнате прослушивания.

Послушай эти, надеюсь понравятся: http://www.audiomania.ru/shop/goods-4257.html

Спасибо большое комрады icon_smile.gif

Ещё вопросик.Да уж честно говоря уже стыдно.Собственно сам вопрос icon_redface.gif Чем больше чувствительность колонок например у Paradigm Monitor 7 (94 дб),а у Elac FS 58 sil всего 90 (дб) короче чем больше тем лучше,или наоборот и на что это влияет?Уж простите ламера в этом вопросе. icon_redface.gif

Грубо говоря это значи, что для достижения одного уровня громкости на Парадигмы нужно подать меньшую мощность, чем на Элак. На практике разницу в 2-3-4 дБ не всегда улышишь, особенно в маленьком помещении (ИМХО).

Ещё при высоких уровнях чувствительности (выше 92-93 дБ) возрастают искажения и нелинейность АЧХ (вроде при большой подводимой мощности).

Советую не заморачиваться на цифры. Слушайте, и определяйтесь какое звучание Вам по душе.

Всё понял,сенкс. icon_biggrin.gif

И вдогонку - комната небольшая. Может, стоит присмотреться к полочникам???

Сравните то что выбрали с полочниками той же ценовой категории.

найди и послушай Mirage OMNI 550 у самого такие же - посоветовал человек хороший я купил и не пожалел

Только их тяжело найти в продаже - быстро разбирают, да и сам я последние покупал

А есть ли обладатели тем напольных систем которые были перечислены.Каковы мнения пользователей?

У меня Klipsch SF 2 , ещё made in USA, перед тем, как их купить, прослушал все марки АС ценой до 25т.р. в своём городе. Многие брал домой. комната около 20м, тогда были Marantz CD 7300, Marantz PM 7000. Klipsch SF 2 понравились больше всех, их я брал вместе с Klipsch RF-20? точно не помню номера, но уже китайские, играли они пр. одинаково, цена тоже прибл. одинаковая, выбрал SF2 потому, что made in USA.Обращал внимание на стыковку В/Ч-С/Ч, очень помогает диск Аудиодоктор, с записанными аплодисментами, которые при кривой стыковке воспринимаются как шум дождя. У Celestion f-30- реальный дождь(они 3х полосные) Tanoy Fusion 4 (mx-4)? был слабый удар. JM lab chorrus -714? тоже не понравились. Когда принёс(уф) домой Klipsch, после 5с прослушивания, понял, моё. Целый день выбирал междуSF 2 и RF-20, отличия в звуке на уровне нюансов. Акустик Энерджи есть у знакомого, тоже с НАДом, мне кажется, резковато на ВЧ. Недавно друг купил себе Джамо Е 680, и начал говорить о том, что они играют лучше Klipsch SF 2. На выходных провели прямое сравнение(Джамо Е 680 к вых.А,Klipsch SF 2 к В), сели на диване и с пульта переключали А-В. Не хвастаюсь, но свои Джамо Е 680 он решил продать и купить у меня Klipsch SF 2, думаю, продавать или нет. Ябы снова, что редко со мной бывает, купил бы Klipsch, если время вернулось назад.

Был над с-370 с АЕ Ево-3 звук был определённо хорош!Большой "выходной ток" у НАД с лёгкостью "контролировали" АС "внизу",прозрачная середина и хорошая "сочетаемость вверху" образовывала интересный и "естественный звук". Хорошая "сцена" и динамика позволяли "воспроизводить" захватывающе любую музыку-от рока до классики! При хорошей записи создавалось впечатление "присутствия" или на концерте или в студии! При всём этом цена всей системы,для такого "саунда была вполне "демократичной"! Но конечно любую "систему" необходимо слушать самому! Удачи!

Понятно.Нужно самому слушать и ещё раз слушать.Эээх.

Re:

spravedlivii писал(а):
Спасибо господа.Буду рассматривать варианты в комнате прослушивания.

Не забудь попросить, чтобы поставили настройки в ноль и отключили саб, удачи!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Не забудь попросить, чтобы поставили настройки в ноль и отключили саб, удачи!

Ёбнутцо icon_eek.gif

А при чём здесь саб?Или такое тоже практикуется?icon_smile.gifНастройки в ноль тоесть на усилке тембры на 12 часов?

Re:

spravedlivii писал(а):
А при чём здесь саб?Или такое тоже практикуется?icon_smile.gifНастройки в ноль тоесть на усилке тембры на 12 часов?

Да неееет. Он просто предостерегает от возможных фокусов которыми любит заниматься он сам, по крайнй мере с тонкомпенсацией.

Угу,ни хрена не понял.Ну да ладно,разберёмся.

spravedlivii писал(а):
Настройки в ноль тоесть на усилке тембры на 12 часов?


ну или кнопка соунд директ которая отключает все "улучшайзеры" звука и кнопка лонглес которая на маленькой громкости звука повышает низкие частоты

Понял,спасибо.

При одинаковой подводимой мощности, АС с большей чувствительностью играют громче. На цифры и графики вообще не обращай внимание, и прошу прощения -не старайся вникать в сцену(мнимое расположение музыкантов), я не думаю - что ты будешь сидеть перед колонками с бокалом коньяка, и улавливать звук канифоли на каком нибуть скрипичном концерте. Для меня главное во всей аппаратуре- что бы не раздражала! Есть в некоторых колонках какая то противная фигня на ВЧ и СЧ. если будет-сам услышишь после 15сек.прослушивания. Если тебе знакомо чувство похмелья средней тяжести-попробуй в таком состоянии заняться выбором. Не шучу. Все чувства включая слух, обострены, поэтому все недостатки звучания будут как под лупой. В отличии от коллег, писавших выше, посоветовал бы, для выяснения Н/Ч потенциала АС, после режима DIRECT усилителя поиграть с регуляторами н/ч и громкости- при одинаковых источнике и усилителе определишь, какая пара АС басовитее. Проси продавцов подключить (по возможности), как я писал, одну пару АС к выходу А, а другую к вых. В усилителя. Возьми в руки пульт от усилителя(если дадут) и переключай: а-в-а-в...Пару лидеров оставь, проигравшую убери, кто остался-тот и папа. Настойчивость в магазине проявлять не стесняйся, возможно выбранная вещь останется у тебя надолго.

Золотое правило HI-FI: Купил за 100, продашь за 50, но не переживай и не спеши, всё будет хорошо. Да, сейчас по закону о защ. прав потр. можешь вернуть обратно сложную технику обратно в теч. 2 недель. Но особо на это не рассчитывай, берут назад с боем, поэтому пытайся предварительно договориться.

Re:

spravedlivii писал(а):
Понятно.Нужно самому слушать и ещё раз слушать.Эээх.

Попроси акустику под залог стоимости домой на пару дней на прослушку, так будет легче понять. Мы скоро привезём свою популярную серию напольников "Энигма-бельканто" (пока закончилась), если к тому времени ничего не подберёшь, заезжай послушать. Ничего навязывать не стану, всё сам увидишь и услышишь. Я её только включу и ничего говорить не буду, будут вопросы отвечу. Пусть сама акустика за себя говорит, так вернее. Могу предварительно только сказать, что эта акустика из дерева (наборного, как дека у струнных инструментов) толщиной 4см., построена по канонам настоящего хай-фай, имеет индивидуальную попарную комплектацию и настройку, очень широкий диапазон по частотам, динамику, объем и глубину сцены, точную локализацию исполнителей, детальность и предназначена, в первую очередь, для МУЗЫКИ. (цена 25000 р. пара). Вобщем будет желание сам послушаешь. Главное не торопиться, ошибиться не трудно, исправить значительно сложнее. Удачи! icon_wink.gif

Прокоп, у#бывай отседова, надоела твою #уйню читать.
Ты - посмешище для всех, никто в твою лавку не пойдет, ТАКИХ дураков - нет !

Спасибо за помощь господа.Я боюсь брать напольники,а хотя охота.У меня комната 18м2 немного заставлена.Вот так возьмёшь,а вдруг гудеть будут на такой метраж.Расстояние между колонок получается будет где-то в порядке двух метров.Дело в том что я живу в подмосковье и туда сюда возить колонки что то не хочется,уж больно накладно получается.Сейчас вот рассматриваю Monitor Audio Silver2 (полочники).Как они никто не слушал?Эх блин,голова идёт кругом.

В смысле Monitor Audio Silver1.Кто нить их слушал?

Что лучше Monitor Audio Silver S2 ,,Monitor Audio Silver S1

По поводу лучше -хуже, читай внимательно моё сообщение от 21,08. Только прямое сравнение! Мне больше МА нравятся Таной, которые раньше назывались мх, потом Fussion, а теперь снова мх. И к ним в догонку саб. таной.

Понял.Ну тогда наверное последний вопрос.Наверное всё таки остановлюсь на напольных Paradigm Monitor 7 v.5(а там конечно же послушаю,выбрать есть из чего),а вот что косается полочников тут я уже и незнаю что предлагали много чего,а вот что достойного в категории до 20 тысяч?

Re:

spravedlivii писал(а):
Понял.Ну тогда наверное последний вопрос.Наверное всё таки остановлюсь на напольных Paradigm Monitor 7 v.5(а там конечно же послушаю,выбрать есть из чего),а вот что косается полочников тут я уже и незнаю что предлагали много чего,а вот что достойного в категории до 20 тысяч?

Я очень рекомендую тебе не торопиться. Выбор конечно за тобой, но по каким критериям он выпал на эти киношные колоночки? Ты их слушал лично (в нулях, без саба)? Тебе нравится звучание колонок в которых нет полноценного баса, гипертрофированная середина и окрашенный мармеладный верх? Зачем тогда городить огород, всё это можно получить от приличного муз.центра, прислушайся и сам всё поймёшь.
P.S. Ты когда купишь себе бренд и внимательно его изучишь, всё-таки заезжай потом к нам, послушаешь МУЗЫКАЛЬНУЮ акустику. Это будет тебе уроком на будущее и поводом для глубоких размышлений о том, что вокруг нас происходит на самом деле... icon_rolleyes.gif

To spravedlivii !!! agree.gif

Из полочников за 20 000 - 24 000 р. бери Paradigm Studuio 20 v. 4, а еще, немного добавив, взять Paradigm Studuio 40 v. 4 - последние по басам лучше будут, чем 20-и, но и максимаьная мощь выше !!! Сам слушаю Paradigm Studuio 20 v. 4 - можно смело сказать - играет почти как с сабом (при желании можно немного выкрутить регулятор НЧ в + и регулятор ВЧ - в +). У меня же и есть саб Paradigm DSP 3100 - вот и сравнивал качество воспроизведения музыки с сабом и без оного.

Пуст не пиликают, типа акустика Paradigm - театральная ! Отличная акустика для музыки и кино !!! guitar.gif


Всего хорошего ! cool_smile.gif

To spravedlivii !!! agree.gif

Из полочников за 20 000 - 24 000 р. бери Paradigm Studuio 20 v. 4, а еще, немного добавив, взять Paradigm Studuio 40 v. 4 - последние по басам лучше будут, чем 20-и, но и максимаьная мощь выше !!! Сам слушаю Paradigm Studuio 20 v. 4 - можно смело сказать - играет почти как с сабом (при желании можно немного выкрутить регулятор НЧ в + и регулятор ВЧ - в +). У меня же и есть саб Paradigm DSP 3100 - вот и сравнивал качество воспроизведения музыки с сабом и без оного.

Пуст не пиликают, типа акустика Paradigm - театральная ! Отличная акустика для музыки и кино !!! guitar.gif


Всего хорошего ! cool_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
spravedlivii писал(а):
Понятно.Нужно самому слушать и ещё раз слушать.Эээх.

Попроси акустику под залог стоимости домой на пару дней на прослушку, так будет легче понять. Мы скоро привезём свою популярную серию напольников "Энигма-бельканто" (пока закончилась), если к тому времени ничего не подберёшь, заезжай послушать. Ничего навязывать не стану, всё сам увидишь и услышишь. Я её только включу и ничего говорить не буду, будут вопросы отвечу. Пусть сама акустика за себя говорит, так вернее. Могу предварительно только сказать, что эта акустика из дерева (наборного, как дека у струнных инструментов) толщиной 4см., построена по канонам настоящего хай-фай, имеет индивидуальную попарную комплектацию и настройку, очень широкий диапазон по частотам, динамику, объем и глубину сцены, точную локализацию исполнителей, детальность и предназначена, в первую очередь, для МУЗЫКИ. (цена 25000 р. пара). Вобщем будет желание сам послушаешь. Главное не торопиться, ошибиться не трудно, исправить значительно сложнее. Удачи! icon_wink.gif


ОТКУДА КОЛОНКИ ?
ИЗ ЛЕСУ ВЕСТИМО
ПРОКОП СЛЫШИШЬ РУБИТ
А Я .......

Вчера слушал РМ 7. Хорошие.

Во блин.Я прям в замешательстве.Так я и не понял есть что достойного из полочников в пределах 20 000руб?

Re:

spravedlivii писал(а):
Во блин.Я прям в замешательстве.Так я и не понял есть что достойного из полочников в пределах 20 000руб?

Это как посмотреть на слово "достойное". Тебе какой звук нужен, для чего? Какой усилок, какие форматы, какие жанры, какое помещение? Ходи и слушай все варианты сам!

Ну... музыку слушаю разную,и классику и рок и электронную комната 18м2 вот и незнаю толи полочники то ли напольники.Ну наверное буду рассматривать из напольных так это Paradigm monitor 7 ну а вот полочников Epos m5 ну или ну или что нить из Kef.А на самом деле вообще уже запутался.Чем больше читаешь тем больше путаешься.

2 spravedlivii:

Меньше читайте, больше слушайте!

Да это уж понятно.Ребят.А не будет много наполников Paradigm monitor 7 в мою 18м2 комнату,а?

Re:

spravedlivii писал(а):
Ну... музыку слушаю разную,и классику и рок и электронную комната 18м2 вот и незнаю толи полочники то ли напольники.Ну наверное буду рассматривать из напольных так это Paradigm monitor 7 ну а вот полочников Epos m5 ну или ну или что нить из Kef.А на самом деле вообще уже запутался.Чем больше читаешь тем больше путаешься.

Ну раз предпочтения разные, тем более слушаешь классику, а это очень сложный жанр для акустики, то выбирать нужно акустику с максимально-возможным диапазоном и чувствительностью. Обычные полочники не потянут такие жанры, а саб для музыки далеко не лучший "довесок". Если комната позволяет поставить напольники, то выбирай из них. Но выбирать нужно только через внимательную прослушку! Главное не торопиться и побольше сравнивать. Слушай обязательно в нулевых настройках и никаких сабов! Обязательно предупреждай об этом продавцов, они могут "забыть" что-нибудь выключить, бывает, знаешь. Я предложил-бы тебе и у нас послушать бюджетные "Энигма-бельканто" (25000р.), но они пока закончились, будут не раньше чем через неделю. Если к тому времени ничего не подберёшь, заезжай, послушаешь. Я даже ничего говорить не буду, что-бы не возникало ощущения, что я что-то навязываю. Просто включу и слушай на здоровье пока не надоест, будут вопросы отвечу подробно. Захочешь послушать дома, под залог дадим на пару дней, нет проблем. Наверное у тебя вопрос, почему я не предлагаю кроме своих систем ничего альтернативного, отвечу. Я "избалован" такой техникой, после которой очень трудно что-то предлагать людям за те-же деньги. Это проблемой для меня стало. Ну не поднимается рука советовать людям заведомо худшие, в плане звука, решения, только из-за громких названий или гламурного внешнего вида. На мой взгляд в акустике главное ЗВУК. Да я слушал очень хорошие системы, мог-бы их рекомендовать, но у них такие цены, что дурно становится. В любом случае выбор за тобой. Думай, не торопись. Удачи! icon_wink.gif

Спасибо.Буду слушать.А вот если по честному что лучше из этих трёх вариантов
1 Paradigm Monitor 7
2 AE evo3
3 Elac 58
Заранее спасибо. icon_smile.gif

Re:

spravedlivii писал(а):
Да это уж понятно.Ребят.А не будет много наполников Paradigm monitor 7 в мою 18м2 комнату,а?

Боюсь тебе их будет маловато. Они почти без баса. Ну не саб-же к ним покупать, в самом деле!
Выбирай только через прослушку. Возьми с собой хорошие записи с органом, виолой, контрабасом, скрипками, роялем, ударными (бочкой), голосом и иди внимательно слушать. Если колонки не играют нижний регистр и при органе или виолле не бегут мурашки и не прошибает бочка грудную клетку, а голос пискляв и противен, панорама размазана, нет точной локализации музыкантов и глубины сцены, нет детальности на самой малой громкости, а на большой всё сливается в кашу, а так-же звук "липнет" к колонкам, то это не акустика а муляж, забудь о ней и ищи дальше. Попроси вывернуть звук как можно громче и прибавить высоких частот, если продавцы категорически откажутся, то значит стоят хлипкие игрушечные 5-10 ватные пищалки и возможны проблемы в процессе эксплуатации акустики. К нам каждый день заходят люди с проблемой сгоревщих пищуньчиков, просто напасть какая-то. Прямо хоть вывеску вешай, "динамиками не торгуем". Будь настойчивее в уверенне в своих поступках, не бойся требовать всевозможные, в т.ч. предельные режимы и настройки, варианты и сочетания, так ты узнаешь потенциал техники, плохое отсеется, хорошее останется, из того и выбирай. Удачи в поиске своего звука. icon_wink.gif

Всё понял.Огромное спасибо. icon_smile.gif

Меня даже самый маленький 57 элак удивил очень большим и мощьным звуком.

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
spravedlivii писал(а):
Если колонки не играют нижний регистр и при органе или виолле не бегут мурашки и не прошибает бочка грудную клетку, а голос пискляв и противен, панорама размазана, нет точной локализации музыкантов и глубины сцены, нет детальности на самой малой громкости, а на большой всё сливается в кашу, а так-же звук "липнет" к колонкам, то это не акустика а муляж


Прокопа часто ругают, а ведь он довольно практично советует без всякой там образной лирики-эзотерики.

ну да, только "советует" обязательно что-то одно, без лирики и рамок приличия, и при чем что-то, за что ему в этот раз заплатили... какая уж тут эзотерика! icon_lol.gif

Привет, Справедливый. Давно тут не был, да, собственно, и не за чем. Но пока делать нечего, поделюсь личным опытом, т.е. ИМХОй. Я себе давно всё выбрал и купил, аудиофилией не болею, посему и на подобных форумах не "частю". У меня АЕ Эво комплект 5.1 Электроника Ротель 02. Звук получил тот, что меня устраивает. Элаки 57-е хуже в сцене и гармонической разборчивости, Парадигмы не слушал. Усил Денон-700 можно, НАДы не нравятся категорично. Глухо и никакого хвалёного баса, там где Ротель взвинчивает драйв, НЭД мычит, как дешёвый рес. Данное мнение не только моё, но и приятеля у которого слегка другие предпочтения в музыке, 15 лет разницы в возрасте всё-таки. Описываю выражение его лица - тяжеляк на Ротеле - "вольюм" вверх, стена звука, счастливая улыбка, на НЭДе - непонимание в глазах - где бас, где гитары? Как будто воздух выпустили. Критикам - пишу, что слышали все присутствующие. По поводу АЕ - в магазине произвели непонятно удручающее впечатление мычащих гробов (помещение было большое). Дома чисто , прозрачно, детально, вокал богатый, голоса инструментов контрастные (комната невелика). Правда колонкам уже лет 5 почти. В чём заковыка даже не знаю. Короче, удачи.