Форум
Акустика

Отношение к АС Прокопа

Ваше отношение к АС Прокопа.

Лучшие АС 31% 7
Просто хорошие 0% 0
Хорошие но дорогие 0% 0
Ничего особенного 27% 6
Полная фигня 4% 1
Развод на бабло 36% 8

Всего проголосовало : 22

Отношение к АС Прокопа

Предлагаю провести опрос участников в отношении к АС Прокопа.

Я думал Прокоп один тут свои колонки продвигает, ан нет. Мало того темку Прокоповскую подогреваете, так ещё и темку создали. Молодцы. Прокоп позавидуешь тебе и твоей популярности. Голосовать я не имею право, я их не слышал, а по отзывам не могу, не доверяю мнению о плохом качестве. До чего договорились, у Прокопа акустика плохая и тут же предлагают( это в его теме), а давайте делать сами, мы умеем, ну что давайте заказы. Мужики ну хватит цирка, если вы до усёра доказываете, что у него всё так плохо, то напрасно. Скорее всего у него не плохо, и от части вашей трепатнёй он подогрел интерес к своим колонкам. Если можете сделать колонки и флаг вам в руки, конкуренцией докажите своё мастерство. А что это вы так за бренды заступаетесь? Вам неудобно признаться, что у вас дома Китайский ширпотреб, стыдно? Я думаю самое главное что бы нравилось то, что вы слышате из своих колонок. Или вам шильдик нужен? Ведь Китай сейчас всё перетащил к себе и производит. О чём Прокоп и пишет, но затачивает всё это под себя, а как же вы хотели, он же п-р-о-д-а-ё-т свои колонки. Хватит уж, а?

PVS, как похожа риторика - бренды, китайский ширпотреб...а Алекс-то что ? Вот уж про него можно на 100% сказать - китайский ширпотреб. Далее, что такого плохого в китайской сборке ? А что хорошего в русской, английской, американской ?
ЗЫ Опрос считаю глупым. Смысл ? С форума ас слышали несколько человек, свое мнение они высказали. А голосовать тем, кто их даже не слышал.... icon_rolleyes.gif

А при чём Алекс тут, я ни упоминаю же ваши колонки от .... Да Алекс непонятно где выпускается. Мои вроде в Китае. Но я и не говорил о них ничего. Я их никому не навязываю, у каждого свой слух и вкус, ну ещё и потребности. Да я вовсе не против Китая если внимательно прочитать. Мне лично безразлично кто произвёл, лишь бы нравилось.

Уже который месяц не могу понять смысла фразы "Прокоповские АС"..

Лично Я с первых постов той самой ветки определился, что Прокоп занимается лишь "раскруткой".. Т.е. ни к разработке, ни к производству, ни к продаже, он НИКАКОГО отношения не имеет.. Дальнейшие дебаты это мнение лишь утверждали..

Так что, о чем речь то?

А вот я проголосовал, хоть и не слышал. И выбрал п.1. (Прокоп с тебя причитается) А что? Тут же вообще не принято что то слушать, в чём то разбираться, тут принято писать про то, чего неслышал и незнаешь.

p.s
PVS +1
К бредовому опросу такое же и отношение.

Re:

ShyWorm писал(а):
Уже который месяц не могу понять смысла фразы "Прокоповские АС"..

Лично Я с первых постов той самой ветки определился, что Прокоп занимается лишь "раскруткой".. Т.е. ни к разработке, ни к производству, ни к продаже, он НИКАКОГО отношения не имеет.. Дальнейшие дебаты это мнение лишь утверждали..

Так что, о чем речь то?

а вот некоторые по сей день верят что прокоп не барыга а производитель.

а вот некоторые уже четвёртую ветку завели про пракопа как будто первых трёх мало было

Re:

Gofrey писал(а):
а вот некоторые уже четвёртую ветку завели про пракопа как будто первых трёх мало было

Согласен!Слишком много внимания РобаПрокопу! icon_twisted.gif
Я уже не раз говорил, что всем дружно проигнорить посты и ветки Прокопа и вот тогда мы все увидим как РобоПрокоп изо дня в день будет писать одно и тоже самому себе дабы поддержать хоть мало мальский интерес к своему "бизнесу"

Re:

Z.A.G. писал(а):
.. а вот некоторые по сей день верят что прокоп не барыга а производитель.

В том то и дело, что он даже не барыга.. Его хоть кто нибудь в глаза видел???
Только и слышно от него: "Приходите на чай с пирожками"..

ЗЫ: В первую его ветку (не к ночи помянут будет icon_lol.gif) давно не заглядываю, ничего интересного там уже не будет..

Цитата:
Я уже не раз говорил, что всем дружно проигнорить посты и ветки Прокопа и вот тогда мы все увидим как РобоПрокоп изо дня в день будет писать одно и тоже самому себе дабы поддержать хоть мало мальский интерес к своему "бизнесу"
Ну так и начали бы с себя... icon_rolleyes.gif
Цитата:
А при чём Алекс тут, я ни упоминаю же ваши колонки от ....
Клячина. Чего стесняетесь-то ? icon_lol.gif
Цитата:
Да Алекс непонятно где выпускается. Мои вроде в Китае. Но я и не говорил о них ничего. Я их никому не навязываю, у каждого свой слух и вкус, ну ещё и потребности. Да я вовсе не против Китая если внимательно прочитать. Мне лично безразлично кто произвёл, лишь бы нравилось.
То то вы про китайский ширпотреб, да бренды все глаголите. icon_lol.gif
Цитата:
Тут же вообще не принято что то слушать, в чём то разбираться, тут принято писать про то, чего неслышал и незнаешь.
+100000 deal.gif agree.gif

Неправильный опрос, Рифат.

Надо было назвать "Ваше отношение к Прокопу", "Ваше отношение к поведению Прокопа" и .т.д.

Serg_Go
Мне по барабану, что у меня играет, лишь бы нравилось. Большее время сижу за компом у меня на интегрированом звуке стоят Microlab solo mk-3 и даже очень нравиться. Это сейчас компакты везде, а раньше бабины с затёртыми записями, и если найдёшь что-то пластовое, рад выше крыши.И когда появляться начали чистые доступные записи, вот тогда потребность появилась к хорошей аппаратуре и акустики. Но я привык к Совковому звуку, он мне нравиться и как раз Алекс оттуда. Я и не против брендов конечно и тут Прокоп прав хорошие колонки и стоят денег. А всё что у нас продаётся в магазинах практически всё Китай. Но я не против Китая, уже давно и это ремесло они успели освоить. Как под своими шильдиками, что под именитыми брендами.Мне допустим очень понравились колонки от Magnat и есть желания приобрести. Хороший низ, просто обалдеть и верха немного жестковаты но не такие уж звонкие что бы резало слух. А вот серединку я всегда проваливаю эквалайзером если они звенят. Нравиться мягкий и плотный звук. А для этого и 2-х полос хватит, но низов не всегда бывает в достатке на полочниках. Но если он там есть, то цена резко вскалыхнёт бюджет.

Вот интересно, из тех восьмерых голосовавших, кто слушал нашу акустику лично? icon_wink.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
Уже который месяц не могу понять смысла фразы "Прокоповские АС"..

Лично Я с первых постов той самой ветки определился, что Прокоп занимается лишь "раскруткой".. Т.е. ни к разработке, ни к производству, ни к продаже, он НИКАКОГО отношения не имеет.. Дальнейшие дебаты это мнение лишь утверждали..

Так что, о чем речь то?

Ошибаемся, уважаемый... icon_wink.gif

Ну дык и развей тему! И вопросов подобных не будет. Я, конрад карлович михельсон.,родился в надцатом году, то есть еще при советской школе построения ас, имею ученую степень там, имею патент сям, с документами, подтверждающими мои достижения можно ознакомится по адресу:

Re:

JD писал(а):
Ну дык и развей тему! И вопросов подобных не будет. Я, конрад карлович михельсон.,родился в надцатом году, то есть еще при советской школе построения ас, имею ученую степень там, имею патент сям, с документами, подтверждающими мои достижения можно ознакомится по адресу:
А дальше тишина...

Re:

JD писал(а):
Ну дык и развей тему! И вопросов подобных не будет. Я, конрад карлович михельсон.,родился в надцатом году, то есть еще при советской школе построения ас, имею ученую степень там, имею патент сям, с документами, подтверждающими мои достижения можно ознакомится по адресу:

Вам что, нужна моя автобиография и трудовой путь? Какая разница кто где и когда родился. Главное результат сегодняшнего дня и перспективы в будущем.

Прокоп ответте пожалуйсто на вопрос JD. Внесите ясность. Кто Вы? Уверен,большенство участников форума, понятия о Вашей биографии,о том как Вы начали заниматся акустикой не имеют.Многим интересно будет. Народ вправе знать героев.

Ведь действительно, человек утверждает , что он новый гуру аудиомира. Что только его технический гений способен из говна сделать конфетку (опять китайские динамики вспомнились). Народ хочет знать хотя-бы об начальном опыте при конструировании АС. А именно :
1. Образование
2. Опыт работы в данной области
3. Призы , награды за изготовленные изделия
4. Патенты сертификаты на изделия.

Конечно если это имеется.

Re:

Alex27. писал(а):
]А дальше тишина...

+10000

Re:

rifat писал(а):
Ведь действительно, человек утверждает , что он новый гуру аудиомира. Что только его технический гений способен из говна сделать конфетку (опять китайские динамики вспомнились). Народ хочет знать хотя-бы об начальном опыте при конструировании АС. А именно :
1. Образование
2. Опыт работы в данной области
3. Призы , награды за изготовленные изделия
4. Патенты сертификаты на изделия.

Конечно если это имеется.

Ну не стоит так преувеличивать моего таланта. Хотя согласен с тем, что попытки извечь маскимум хорошего из относительно простых комплектующих, имеют место быть, причём попытки весьма успешные. И не нужно думать, что бюджетные головки вам везут из европы, можно быть наивными, но не настолько-же, в самом деле. Другое дело, что в Китае есть и хорошие вещи и откровенная лабуда. А определяется это просто, путём необходимых измерений и сравнений комплектующих. Я не буду полемизировать на эту тему, скажу только, что по итогам таких отборов, у нас не раз чесались затылки от удивления, когда недорогие и простоватые на вид динамики переигрывали своих "фирменных" собратьев по основным техническим и музыкальным характеристикам. После многочисленных опытов мы пришли к простому, как салфетка, выводу; нужно всё подбирать индивидуально, не взирая на имена и титулы! Результаты такого подхода каждый желающий может услышать и осязать у нас в магазинчике. Но что самое важное и интересное, мы убедились, что некоторые НАШИ бумажные головки практически не уступают заморским супербрендам, а по некоторым параметрам, и в т.ч. музыкальному восприятию, даже превосходят импортные аналоги. И мы с удовольствием готовы это доказать любому желающему. Не всё так плохо у нас, как это хотят себе представить некоторые "пепси-патриоты", не дождётесь!.. Мы построим новые лабиринты, изобарики и др. акустику на нашей целлюлозе и все желающие увидят и услышат, на что способна наша продукция при серьёзном и правильном подходе к делу. Мы строим акустику УШАМИ и ГОЛОВОЙ, а не по компьютерным программам. Мы вкладываем в неё частичку своей души, как настоящий мастер вкладывает в свои вещи свою энергетику, потому она и играет открыто, живо и красиво. А что вкладывается в акустику собранную из обклеенной клеёнкой промокашки на конвеере? Правильно, "красивое" описание! На вопрос сколько мы этим занимаемся отвечу - много лет. Просто не было возможности реализовать свои идеи на профессиональном уровне. Теперь такая возможность есть. Есть отличный материал, есть отличная тех.база, есть наработки и опыт. Есть возможность всё это продемонстрировать. А выводы пусть каждый делает для себя сам. Моё дело только предложить познакомится с тем чем мы занимаемся. Заходите в гости, будем рады... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну не стоит так преувеличивать моего таланта. Хотя согласен с тем, что попытки извечь маскимум хорошего из относительно простых комплектующих, имеют место быть, причём попытки весьма успешные.:


Так я и не пытаюсь. Преувеличение вашего таланта читсо ваша прерогатива.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Другое дело, что в Китае есть и хорошие вещи и откровенная лабуда. А определяется это просто, путём необходимых измерений и сравнений комплектующих. .:


На вес.... Уже слышали.... Вы собирали свои АС из того , что было в наличии, и стоило копье. Какие измерения? На чем?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я не буду полемизировать на эту тему, скажу только, что по итогам таких отборов, у нас не раз чесались затылки от удивления, когда недорогие и простоватые на вид динамики переигрывали своих "фирменных" собратьев по основным техническим и музыкальным характеристикам. .:


А по деньгам так вообще.....

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы строим акустику УШАМИ и ГОЛОВОЙ, а не по компьютерным программам. Мы вкладываем в неё частичку своей души, как настоящий мастер вкладывает в свои вещи свою энергетику, потому она и играет открыто, живо и красиво. А что вкладывается в акустику собранную из обклеенной клеёнкой промокашки на конвеере? Правильно, "красивое" описание!:


А руками делать АС не пробовали?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На вопрос сколько мы этим занимаемся отвечу - много лет. Просто не было возможности реализовать свои идеи на профессиональном уровне. Теперь такая возможность есть. Есть отличный материал, есть отличная тех.база, есть наработки и опыт. Есть возможность всё это продемонстрировать. А выводы пусть каждый делает для себя сам. Моё дело только предложить познакомится с тем чем мы занимаемся. Заходите в гости, будем рады... icon_wink.gif


Столько букв, и ни одного слова по существу вопроса. Удачи ...

Давайте оставим в покое горе-Прокопа с его революционными идеями и с его муравьями в его голове. Пусть пишет себе в удовольствие и цитирует сам себя.
Хватит уже оказывать рекламу Прокопу.
Ветка сама по себе завянет, главное не создавать прецендентов рекламы.
Забейте и не пишите тут ничего.Зачем вообще писать тут? Кому что тут доказывать? С кем вести здравую полемику? С Прокопом? Бесполезно - он компьютерный бот.
Давайте дружно забудем про Прокопа и его ветки! flag.gif

Давайте дружно забудем про Прокопа и его ветки!

Проходили, знаем... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Давайте дружно забудем про Прокопа и его ветки!

Проходили, знаем... icon_wink.gif

Каждый кто напишет после меня в этой ветке Лох.
Извените, заебало

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Давайте дружно забудем про Прокопа и его ветки!

Проходили, знаем... icon_wink.gif

Каждый кто напишет после меня в этой ветке Лох.
Извените, заебало

Ты как ребёнок. Да ещё и в школе плохо учился...

rifat, а что не понравилось в акустике Прокопа?

А он её не слышал. lauh_2.gif

Ой, посмеялса я в ответ на замечание rifата! Кста, кто такой "лох"? Кто как думает? Прокоп, а почему решили не пользовать калужски динамики? Тут ведь и опыт и производство и соответствие Гостам. А предпочли рыться в кетайчатине?

а вы почитайте в википедии ))) например, боевое подразделение в армии )))

Да зае?али вы меня,извините-).Все кто строчит в ветках Прокопа.Serg Go,Rifat,Zag......бездельники,вам бы лопаты в руки,окучивать картошку бабушкам,больше пользы было бы.Третий месяц над вами угараю.Детский сад устроили.Сотни раз призываете забыть его,а сами продолжаете.Лопату вручить?-( С Прокопом понятно еще с прошлого лета.Зачем писать. Зае?али,честное слово.-( Не выдержал.
Только и обсуждают Проаки,Систем Аудио да Прокопа.Что первое,что второе,что третье-не стоит внимания.

Прокоп,ты б написал вначале чётко что за колонки делаете,какие динамики,какие характеристики,дал бы фоток побольше,телефон для связи и с?ебался(извините за мат!) бы нах если не умеешь продвигать товар.Кому надо,тот позвонит.А так пишешь,70% ни о чем.

Re:

BigMiner писал(а):
Да зае?али вы меня,извините-).Все кто строчит в ветках Прокопа.Serg Go,Rifat,Zag......бездельники,вам бы лопаты в руки,окучивать картошку бабушкам,больше пользы было бы.Третий месяц над вами угараю.Детский сад устроили.Сотни раз призываете забыть его,а сами продолжаете.Лопату вручить?-( С Прокопом понятно еще с прошлого лета.Зачем писать. Зае?али,честное слово.-( Не выдержал.
Только и обсуждают Проаки,Систем Аудио да Прокопа.Что первое,что второе,что третье-не стоит внимания.

Прокоп,ты б написал вначале чётко что за колонки делаете,какие динамики,какие характеристики,дал бы фоток побольше,телефон для связи и с?ебался(извините за мат!) бы нах если не умеешь продвигать товар.Кому надо,тот позвонит.А так пишешь,70% ни о чем.

Да всё я уже писал и фотки есть. Какой смысл обсуждать то чего не слышал? Будете в Москве заходите к нам и сами всё услышите. Неужели многие здесь и впрям считают, что по АЧХ можно определить звучание акустики? Ну это-же совершенно не тот показатель. АЧХ это плоскость, а музыка - объём! Давным давно доказано, что эти два понятия связаны весьма относительны! Почитайте научную литературу по акустическим вопросам, там всё давно написано. Разве в старые времена у мастеров, создающих струнные и акустические шедевры, были компьютерные программы и измерения импендансов и резонансов? Они делали свои инструменты на СЛУХ! Именно так можно создать что-то живое и настоящее. Вы слишком много доверяте бездушным "железякам" и не доверяте собственным ушам и живым людям. Разве это правильно? Вот и результат, скучный плоский звук многих систем, но с "красивыми" графиками. Наверное если замерить АЧХ скрипки Страдивари, она будет далека от идеала, но как звучит и столько веков! Вы слишком много сидите за компьютерами, и не слышите природы вокруг себя...

Слышь, заеба*ый, очко-то не болит ? icon_razz.gif

У меня нет, у меня нормальная ориентация, а у вас?...

Ну так у нас один зае*ный в этой ветке - BigMiner. Самому себя в петухи записать - это сильно. icon_rolleyes.gif

ПРОКОП - обнажённый меч (греч.)
характер:
Прокоп — отстраненный, холодный мыслитель с воистину рентгеновским взором, от которого его собеседникам порою становится неуютно. Это прирожденный исследователь, сопоставляющий характеры людей с причудами истории. Прокофий всегда не в том мире, в котором живет, а в давно минувшем, где он герой, покоритель дальних стран, полководец, властелин земель и народов. Эта двойная жизнь придает ему особенную сосредоточенность и достоинство, действующие на людей неотразимо. Прокопу доверяют, перед ним преклоняются, его уважают. Тем более, что его властолюбие исчерпывается мечтами — Прокофий ценит и уважает людей, умеет быть настоящим другом.

Аминь, блядь!

и не говори...icon_confused.gif
может ему уже при жизни памятник поставить, с такой вот рожей? icon_rolleyes.gif

Божимой... давно тут не был, а Прокоп всё ещё живой, курилка. Да ещё и жжёт. Я б его поцеловал, ейбо, несмотря на правильную ориентацию. Какой человек, а? Человечище!
Проголосовал за п.1. А чего? Так даже интересней.

К этому памятнику точно народная тропа не заростетicon_smile.gif

Если серьёзно, я вообще не понимаю, почему весь этот бизнес Прокопа всё ещё не вылетел в трубу? Неужели покупают? По логике вещей, с таким напором и энергией можно было бы давно озолотиться, например, продажей лифчиков на Черкизовском. Ну почему, ну почему его выбор пал именно на акустику? Вот оно, наказание, за все грехи наши...