Форум
Акустика

Помогите с выбором напольно акустики для электронной музыки!

Помогите с выбором напольно акустики для электронной музыки!

Здравствуйте уважаемые форумчане icon_smile.gif
Нужно подобрать комплект напольников для прослушивания электронной музыки, очень хочется мощного, напористого звука с хорошим мягким и глубоким басом, большая мощность и громкость звука приветствуется icon_rolleyes.gif Немного о усилителе, планируется взять усилитель Б\У NAD 352-й (хороший-ли это выбор за 300 долларов США?)
Бюджет как-бы мой весьма ограничен, хотелось-бы потратить что-то около 500 долларов США +\- 200
Помещение в котором будет располагаться акустика не подразумевает много вариантов её размещения, имеет всего 20 квадратов и прилично заставлено мебелью и аппаратурой icon_sad.gif
И самое главное, источник звука исключительно ПК с достаточно качественной звуковой картой Creative X-Fi Elite PRO, материалы для прослушивания чаще всего mp3 (к сожалению) и Losless (что смог достать).
Посоветуйте что-то что бы не очень дорого и отвечало моим требованиям, это будет мой первый комплект по настоящему Hi-Fi-йной акустики, поэтому хочется не разочаровать себя icon_wink.gif

В данный момент практически решился на покупку акустики JBL Northridge E80 за 400 долларов США, но все кто об этом узнают убеждают меня что это гробы для музыки и что у меня будет разочарование после приобретения, что скажете? icon_idea.gif

JBL не брать это точно если прям с деньгами напряг лучше вот эти возьмите
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=919410
усил нармальный если исправный.

Re:

Gofrey писал(а):
JBL не брать это точно если прям с деньгами напряг лучше вот эти возьмите
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=919410
усил нармальный если исправный.


Интересно, эти колонки мне ещё никто не советовал icon_smile.gif даже про такой бренд не слышал, нужно погуглить icon_cool.gif СПАСИБО! Что-то может ещё есть достойное? icon_wink.gif

JBL нормальная акустика для электроники. у меня раньше были.ну только не 80,а 60.их не все усилки раскачать могут...как говорится."тяжелая " акустика. харман хорошо справляется.с этим.ну думаю и над справится.в них есть все о чем вы говорите. драйв напор мощь...низкие мягкие.сменил не из за того что не нравились а потому что начал слушать другую музыку. но в кинотеатре до сих пор использую JBL и харман.оооооченеь нравится. icon_wink.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432445&clid=502
За свои деньги, отличная акустика с мощным басом!

Re:

Gofrey писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528415

Мне на наших форумах вообще другую акустику советовали icon_rolleyes.gif
И как эти комплекты дружат с электроникой? Где вообще можно обзор хоть чего-то почитать... а то сколько людей столько мнений, послушать эти комплекты не нашёл пока где icon_sad.gif придётся наверное в *глухую* брать icon_sad.gif

Re:

Soundmen писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432445&clid=502
За свои деньги, отличная акустика с мощным басом!


Их стоимость у нас 830 долларов США icon_sad.gif а внешне красавчики!

Re:

daksi писал(а):
JBL нормальная акустика для электроники. у меня раньше были.ну только не 80,а 60.их не все усилки раскачать могут...как говорится."тяжелая " акустика. харман хорошо справляется.с этим.ну думаю и над справится.в них есть все о чем вы говорите. драйв напор мощь...низкие мягкие.сменил не из за того что не нравились а потому что начал слушать другую музыку. но в кинотеатре до сих пор использую JBL и харман.оооооченеь нравится. icon_wink.gif


Почему-то все утверждают что это полный отстой и советуют другую, я в одном обзоре прочёл весьма лестные отзывы о E90 и слегка загорелся идеей покупки когда нашёл не дорогие б\у в великолепном состоянии icon_sad.gif
И тут столько негатива о их акустике... Вот кстати ссылка на обзор с участием JBL http://www.salonav.com/arch/2003/11/030-043.htm

Судя по предпочтению МР3 и звуковой карты с компа,Вам без разницы какие из АС будут "звучать" "качесва" все равно не будет! Для "NAD" хорошо подходят АЕ ево3,ДАЛИ Айкон. Купите нормальный СД-вертак к Вашему НАДУ и всё будет хорошо! Хороший звук стоит не малых денег,но и в "бюджетной" техники можно найти не плохие "варианты"! Удачи с выбором!

можете сами полюбоваться на все эти ужасы

http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/e50.html

Alex27 насчёт МП3 я с вами согласен а вот насчёт звука скомпа не совсем но спорить с вами не буду потому что это надолго.

Re:

Alex27. писал(а):
Судя по предпочтению МР3 и звуковой карты с компа,Вам без разницы какие из АС будут "звучать" "качесва" все равно не будет! Для "NAD" хорошо подходят АЕ ево3,ДАЛИ Айкон. Купите нормальный СД-вертак к Вашему НАДУ и всё будет хорошо! Хороший звук стоит не малых денег,но и в "бюджетной" техники можно найти не плохие "варианты"! Удачи с выбором!


Да CD вертак не проблема купить, он мне просто не нужен, уже был...
Я знаю что это бесполезная вещь которой я попользуюсь максимум месяц как игрушкой а потом он будет стоять без дела, буду слушать только с ПК тем более что звук звуковой карты нравится мне на все 100% ничего лучшего в этом классе при таком функционале я не слышал. Знаю стоимость хорошего звука, но у меня цели немного другие да и музыка для которой не стоит покупать дорогие колонки и усилитель, а не mp3 с этой музыкой я не смогу достать (это не реально) icon_sad.gif

А что на ваших торентах мало люзлеса? зачем именно мп3 хотя электроншины действительно мало.

Re:

hold_on_tight писал(а):
daksi писал(а):
JBL нормальная акустика для электроники. у меня раньше были.ну только не 80,а 60.их не все усилки раскачать могут...как говорится."тяжелая " акустика. харман хорошо справляется.с этим.ну думаю и над справится.в них есть все о чем вы говорите. драйв напор мощь...низкие мягкие.сменил не из за того что не нравились а потому что начал слушать другую музыку. но в кинотеатре до сих пор использую JBL и харман.оооооченеь нравится. icon_wink.gif


Почему-то все утверждают что это полный отстой и советуют другую, я в одном обзоре прочёл весьма лестные отзывы о E90 и слегка загорелся идеей покупки когда нашёл не дорогие б\у в великолепном состоянии icon_sad.gif
И тут столько негатива о их акустике... Вот кстати ссылка на обзор с участием JBL http://www.salonav.com/arch/2003/11/030-043.htm

В тестах в основном сравнивают по классической музыке и по звучанию живого исполнения.да! там JBL полные гробы.(ксати и стоимость соответственно надо большую)Но! в электронике они самые лучшие(на мой взгляд и цену) и 80 много будет...60 хватит за глаза.во всех остальных не будет низа.так необходимого в электронике. а вообще надо самому слушать...что понравилось то и берите. никогда не берите в слепую...что нравится многим-может не понравится вам.(до сих пор включаю Шиллер на двд-JBL отыгрывает на ура!) в магазинах знатоков,в основном нет им надо продать что им выгодно.удачи и покупках! icon_wink.gif

для Ун-ца-ца лучше наверно жбл, а для Бум-ца-ца лучше магнат.

Re:

Gofrey писал(а):
можете сами полюбоваться на все эти ужасы

http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/e50.html

Alex27 насчёт МП3 я с вами согласен а вот насчёт звука скомпа не совсем но спорить с вами не буду потому что это надолго.


E50 это немного другой класс акустики... многим более дешёвый icon_confused.gif
И для меня не на 100% ясна эта диаграмма... я так понимаю (если не прав поправьте) мы имеем дело с очень большой неравномерностью АЧХ? icon_redface.gif
Ну неужели JBL такое дерьмо? Ну просто не могу в это поверить... почему тгда такая всемирная известность и похвала в тесте: http://www.salonav.com/arch/2003/11/030-043.htm

Re:

Gofrey писал(а):
А что на ваших торентах мало люзлеса? зачем именно мп3 хотя электроншины действительно мало.


Losless хватает... слил уже порядка 100 Гб но это в основном старые альбомы которые я уже переслушал в доль и поперёк icon_sad.gif ещё балуюсь большим количеством треков, их в лослесс нет и не может быть по определению так как многие релизятся в mp3 icon_smile.gif
В общем исходя из всего этого хочу приобрести акустику без похорон денег в ненужный звук который колонки могут а источника нет icon_biggrin.gif Варианты с покупками дек вообще не интересны icon_mad.gif это как минимум не удобно да и так уже эти диски хранить негде. Завалено всё ими...

Тесты проплачиваются производителем к тому же в этом тесте собрали полный отстой и пытаытся хоть чтото найти
А вообще сделать акустику с такими лопухами и чтоб ещё с маломошьными усилами играла задача практически не решаемая к томуже за такую цену.

А чем вам магнат не нравится немецкая контора лаже не гонит товарищь купил 900е доволен как слон слушали вместе, если учесть цену то неплохо играли, бас у них нармальный и усил их раскачает в отличии от жаблей.

Re:

Gofrey писал(а):
для Ун-ца-ца лучше наверно жбл, а для Бум-ца-ца лучше магнат.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif когда покупал JBL слушал и магнат.понравились больше JBL/

Re:

hold_on_tight писал(а):
Gofrey писал(а):
можете сами полюбоваться на все эти ужасы

http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/e50.html

Alex27 насчёт МП3 я с вами согласен а вот насчёт звука скомпа не совсем но спорить с вами не буду потому что это надолго.


E50 это немного другой класс акустики... многим более дешёвый icon_confused.gif
И для меня не на 100% ясна эта диаграмма... я так понимаю (если не прав поправьте) мы имеем дело с очень большой неравномерностью АЧХ? icon_redface.gif
Ну неужели JBL такое дерьмо? Ну просто не могу в это поверить... почему тгда такая всемирная известность и похвала в тесте: http://www.salonav.com/arch/2003/11/030-043.htm

за 400 баксов лучше для своего жанра не найдете.нормальная акустика начинается с 1500-2000 баксов.вот тогда разница слышна.но не на мп3.тогда надо все покупать соответственно!и покупать фирменные и лицензию диски.

Re:

Gofrey писал(а):
для Ун-ца-ца лучше наверно жбл, а для Бум-ца-ца лучше магнат.


Как это расшифровать можно? icon_biggrin.gif Магнат более басовитые?

Re:

Gofrey писал(а):
Тесты проплачиваются производителем к тому же в этом тесте собрали полный отстой и пытаытся хоть чтото найти
А вообще сделать акустику с такими лопухами и чтоб ещё с маломошьными усилами играла задача практически не решаемая к томуже за такую цену.


Да тест как бы не новый... но найти тесты такая проблема... пока единственный ресурс на котором нашёл тесты некоторых комплектов которые реально купить icon_smile.gif
В том-то и дело что на такой бюджет, по моему вся она играет приблизительно одинаково...

Re:

daksi писал(а):

В тестах в основном сравнивают по классической музыке и по звучанию живого исполнения.да! там JBL полные гробы.(ксати и стоимость соответственно надо большую)Но! в электронике они самые лучшие(на мой взгляд и цену) и 80 много будет...60 хватит за глаза.во всех остальных не будет низа.так необходимого в электронике. а вообще надо самому слушать...что понравилось то и берите. никогда не берите в слепую...что нравится многим-может не понравится вам.(до сих пор включаю Шиллер на двд-JBL отыгрывает на ура!) в магазинах знатоков,в основном нет им надо продать что им выгодно.удачи и покупках! icon_wink.gif


Так в том-то и дело, у меня всегда Hi-Fi (настоящий и дорогой) всегда ассоциировался в основном с классикой, джазом и т.д. Не более того icon_smile.gif всегда боялся что-то подобное покупать потому что думал что музыка которую я слушаю зазвучит на них настолько сдержано что меня стошнит НО уже очень устал от псевдо хай-фай своих Microlab PRO 3 откровенно радует хороший басс и главное цена... но этот дешёвый пластмассовый звук... ну нельзя слушать звуковую карту за 300 у.е. на усилителе за 20 у.е. с колонками за 100 у.е. это просто убийство звука в зародыше, уверен что эта связка поганит даже mp3 icon_biggrin.gif

Меня очень порадовало что в тесте о JBL написали следующее *Низ прекрасно согласован с серединой, которая, в свою очередь, передается весьма живо и детально. Это позволяет колонкам одинаково успешно воспроизводить джаз и прогрессив, акустическую и рок-музыку, кантри и техно.*

И очень понравился дизайн, я даже по этому критерию выбираю колонки, обязательно хочу чёрные стильные колонки а не цвет *вишня, бук, орех* не для меня такое исполнение...
Думал может что-то посоветуете тут действительно классное и кто-то наконец объяснит мне чем-же так провинилась акустика JBL icon_sad.gif

Тут вот ещё предлагают Mordaunt-Short AVANT 906i за 300 долларов США... в убогом цвете но мне их советовали как отличные колонки под электронную музыку icon_smile.gif
Canton GLE 407 за 490 долларов США.
Canton LE 107 за 400 долларов США.
Castle Compact Column за 500 долларов США.
Soud Sound Momus M3 за 350 долларов США. (Колонки украинского производства, ну по сути украинский только корпус, динамики буржуйские ставят но ХЗ, что-то не очень сильно доверие к ним... из-за предвзятого отношения).

Вот такие предложения... есть ещё предложения по скидкам на новое, НО пока рассматриваю б\у по ряду весомых причин (не только цена, скорее возможный апгрейд при желании) icon_smile.gif

если из JBL и magnat то я за магнат, детальнее акустика, хороший бас, самое то для электроники, только не серию монитор а серию альтеа 5 (они сейчас как раз в распродаже) еще можно дали и с надом хорошо стыкуются и звучат великолепно

от жбл вы получите вместо баса гул это вам надо? просто гул и всё никакого бум просто уууууммммм и всё да и веха там мало тгого что царапают ещё и портятся постоянно с ресом точно в гарантийку побежите через неделю.

Mordaunt-Short AVANT 906i и Canton хорошие колонки с нармальным звуком, вообще не понятно зачем вы так стремитесь купить откровенные дрова хуже которых я вообще ничего не слышал никогда самая распоследняя креативовская акустика для компа по мойму лучше играет.

У жбл звук начинается с 40гц а у магната с 19-ти icon_eek.gif покрайней мере так пишут а реально у жбл с 50-60 а у магната с 30 вот и делайте выводы где будет бас.

Магнат чёрный видел.

Re:

*Den* писал(а):
если из JBL и magnat то я за магнат, детальнее акустика, хороший бас, самое то для электроники, только не серию монитор а серию альтеа 5 (они сейчас как раз в распродаже) еще можно дали и с надом хорошо стыкуются и звучат великолепно


У нас в украине не вижу особой распродажи... цены будь здоров! Дали дорогова-то icon_sad.gif и по моему это уже более высококлассная акустика, то что звучат великолепно даже не сомневаюсь, но и цена кусючая icon_sad.gif

Вот не любят на форумах JBL, ещё никто не написал что это отличная акустика, брать не задумываясь, ни единого лестного отзыва...

А что вы мне скажете по поводу того списка чуть повыше? Меня прельщает покупка б\у по той причине что цена по сравнению с новой значительно снижена и то что будет на много проще апгрейдится, минимальные потери icon_cool.gif

Re:

Gofrey писал(а):
от жбл вы получите вместо баса гул это вам надо? просто гул и всё никакого бум просто уууууммммм и всё да и веха там мало тгого что царапают ещё и портятся постоянно с ресом точно в гарантийку побежите через неделю.

Mordaunt-Short AVANT 906i и Canton хорошие колонки с нармальным звуком, вообще не понятно зачем вы так стремитесь купить откровенные дрова хуже которых я вообще ничего не слышал никогда самая распоследняя креативовская акустика для компа по мойму лучше играет.

У жбл звук начинается с 40гц а у магната с 19-ти icon_eek.gif покрайней мере так пишут а реально у жбл с 50-60 а у магната с 30 вот и делайте выводы где будет бас.

Магнат чёрный видел.


Вообще не стремлюсь купить дрова, на оборот решил посоветоваться с теми кто хоть немного разбираеться что бы их не купить, если бы хотел то купил бы уже давно и не тратил ваше и своё время на эту дискуссию, просто я в этом очень слабо разбираюсь, у меня есть куча старых журналов STEREO но я их так давно читал и там такие старые номера что было принято решение начать с нового листа, признаться что я нуб в hi-Fi и почитать советы.
Значит если мордаунты и кантоны продают по близкой с JBL цене то про JBL лучше вообще не думать и ударом под зад переместить их в самый низ списка?

Re:

hold_on_tight писал(а):
Alex27. писал(а):
Судя по предпочтению МР3 и звуковой карты с компа,Вам без разницы какие из АС будут "звучать" "качесва" все равно не будет! Для "NAD" хорошо подходят АЕ ево3,ДАЛИ Айкон. Купите нормальный СД-вертак к Вашему НАДУ и всё будет хорошо! Хороший звук стоит не малых денег,но и в "бюджетной" техники можно найти не плохие "варианты"! Удачи с выбором!


Да CD вертак не проблема купить, он мне просто не нужен, уже был...
Я знаю что это бесполезная вещь которой я попользуюсь максимум месяц как игрушкой а потом он будет стоять без дела, буду слушать только с ПК тем более что звук звуковой карты нравится мне на все 100% ничего лучшего в этом классе при таком функционале я не слышал. Знаю стоимость хорошего звука, но у меня цели немного другие да и музыка для которой не стоит покупать дорогие колонки и усилитель, а не mp3 с этой музыкой я не смогу достать (это не реально) icon_sad.gif
Но это только по тому,что Вы не слышали нормального звука!Звук "карты"-это ни звук вообще! И по сему Ваши "затраты" на напольники-выброшенные деньги на "ветер",которых у Вас и так не много-а это Вам надо?! Купите себе "приличную" акустику для своего компа и будте счастливыи и не будете "париться" куда деть свои 500 дол.! А когда появятся свободные"мани" тогда и "задумаетесь" над покупкой хорошей системы! Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Но это только по тому,что Вы не слышали нормального звука!Звук "карты"-это ни звук вообще! И по сему Ваши "затраты" на напольники-выброшенные деньги на "ветер",которых у Вас и так не много-а это Вам надо?! Купите себе "приличную" акустику для своего компа и будте счастливыи и не будете "париться" куда деть свои 500 дол.! А когда появятся свободные"мани" тогда и "задумаетесь" над покупкой хорошей системы! Удачи!


У меня уже есть приличная акустика для компа НО Я не счастлив icon_sad.gif
А по теме что-то посоветуете? icon_rolleyes.gif

Купите АЕ ево3,они хорошо "споются" с НАД,да и звук у них за эти деньги вполне хорош!Хотя они и собраны в "Поднебесной",но под "присмотром" АЕ!Долгое время сам пользовался такой "связкой" и был доволен! Но перед покупкой обязательно послушайте!!! Чужие слова-одно, а свои уши-другое! Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Купите АЕ ево3,они хорошо "споются" с НАД,да и звук у них за эти деньги вполне хорош!Хотя они и собраны в "Поднебесной",но под "присмотром" АЕ!Долгое время сам пользовался такой "связкой" и был доволен! Но перед покупкой обязательно послушайте!!! Чужие слова-одно, а свои уши-другое! Удачи!


Спасибо конечно, но давно уже сняты с производства эти колоночки icon_sad.gif

Re:

hold_on_tight писал(а):
Gofrey писал(а):
для Ун-ца-ца лучше наверно жбл, а для Бум-ца-ца лучше магнат.


Как это расшифровать можно? icon_biggrin.gif Магнат более басовитые?

наоборот. icon_biggrin.gif

короче-лучши ваших уше для Вас нет!слушайте. и берите что нравится...эта тема может стать бесконечной. и Вы еще сильнее запутаетесь.(давно уже пытался спрсить совета в форумах-после советов вообще незнал че покупать.что советовали не нравилось,а что нравилось называли дровами..думайте) icon_biggrin.gif

Re:

daksi писал(а):
короче-лучши ваших уше для Вас нет!слушайте. и берите что нравится...эта тема может стать бесконечной. и Вы еще сильнее запутаетесь.(давно уже пытался спрсить совета в форумах-после советов вообще незнал че покупать.что советовали не нравилось,а что нравилось называли дровами..думайте) icon_biggrin.gif


Я просто не могу понять одну элементарную вещь, почему в тестах на этих же сайтах акустике JBL серии Northridge дали кучу наград и похвалы... неужели их эксперты такие болваны... или это всё один эксперт которому просто нравится их звук icon_smile.gif
Понятное дело что нужно слушать, просто хочется узнать что действительно не стоит слушать в принципе icon_twisted.gif

Re:

[quote="hold_on_tight"]
Alex27. писал(а):
Купите АЕ ево3,они хорошо "споются" с НАД,да и звук у них за эти деньги вполне хорош!Хотя они и собраны в "Поднебесной",но под "присмотром" АЕ!Долгое время сам пользовался такой "связкой" и был доволен! Но перед покупкой обязательно послушайте!!! Чужие слова-одно, а свои уши-другое! Удачи![/quot

Спасибо конечно, но давно уже сняты с производства эти колоночки icon_sad.gif
АЕшки настолько популярны у нас в стране,что до сих пор специально изготавливаются и поставляются для России!

Re:

hold_on_tight писал(а):
daksi писал(а):
короче-лучши ваших уше для Вас нет!слушайте. и берите что нравится...эта тема может стать бесконечной. и Вы еще сильнее запутаетесь.(давно уже пытался спрсить совета в форумах-после советов вообще незнал че покупать.что советовали не нравилось,а что нравилось называли дровами..думайте) icon_biggrin.gif


Я просто не могу понять одну элементарную вещь, почему в тестах на этих же сайтах акустике JBL серии Northridge дали кучу наград и похвалы... неужели их эксперты такие болваны... или это всё один эксперт которому просто нравится их звук icon_smile.gif
Понятное дело что нужно слушать, просто хочется узнать что действительно не стоит слушать в принципе icon_twisted.gif

Я о чем и говорю.у моего товарища Морданы,так они не лучше,но и не хуже JBL 60.тут в форумах принято пинать ямаху и джбл.ну не любит народ джбл. icon_biggrin.gif за эти деньги оссобой разницы не услышите.если нравится джбл-покупайте и не жалейте.мурзилки от форумов оссобенно не отличаются.(при том из опыта-они разыграются потом,уйдет резкость в верхах,да и гула я не слышал.правильно расставить и будет ок! icon_cool.gif

Re:

[quote="Alex27."]
hold_on_tight писал(а):
Alex27. писал(а):
Купите АЕ ево3,они хорошо "споются" с НАД,да и звук у них за эти деньги вполне хорош!Хотя они и собраны в "Поднебесной",но под "присмотром" АЕ!Долгое время сам пользовался такой "связкой" и был доволен! Но перед покупкой обязательно послушайте!!! Чужие слова-одно, а свои уши-другое! Удачи![/quot

Спасибо конечно, но давно уже сняты с производства эти колоночки icon_sad.gif
АЕшки настолько популярны у нас в стране,что до сих пор специально изготавливаются и поставляются для России!


В украине их нет, в россии если честно тоже на тыкался только на надпись *нет в наличии* icon_twisted.gif

Re:

daksi писал(а):

Я о чем и говорю.у моего товарища Морданы,так они не лучше,но и не хуже JBL 60.тут в форумах принято пинать ямаху и джбл.ну не любит народ джбл. icon_biggrin.gif за эти деньги оссобой разницы не услышите.если нравится джбл-покупайте и не жалейте.мурзилки от форумов оссобенно не отличаются.(при том из опыта-они разыграются потом,уйдет резкость в верхах,да и гула я не слышал.правильно расставить и будет ок! icon_cool.gif


Да тут как бы предлагают б\у-шные уже разыгранные E80 за 350 условных долларов США. Новых их уже нет и не будет icon_smile.gif серия ES уже во всю продается... в общему нужно идти и слушать, жаль что JBL нельзя сразу со всеми вариантами сравнить и сделать выводы. Я так прислушиваюсь потому что собственного опыта нет, не хочется делать ошибки за которые потом буду себя упрекать icon_sad.gif
Уже начал посматривать на Dali и Monitor Audio хотя это очень сильный удар по моему бюджету, НО вот если захочется делать апгрейд то будет очень больно их продавать, так как скинуть прийдётся капитально, а купив JBL - 50 у.е. и они улетят как по маслу icon_biggrin.gif

P.S: И опять таки я понимаю что я не буду слушать лицензионные диски и не стану покупать дорогую CD деку а буду слушать с ПК и тут снова голос разума говорит мне *нафига тебе колонки за 700-900 у.е.* В общем нужно ехать, брать свои диски с mp3 и лослесом и ехать всё проверять icon_smile.gif

Re:

hold_on_tight писал(а):
daksi писал(а):

Я о чем и говорю.у моего товарища Морданы,так они не лучше,но и не хуже JBL 60.тут в форумах принято пинать ямаху и джбл.ну не любит народ джбл. icon_biggrin.gif за эти деньги оссобой разницы не услышите.если нравится джбл-покупайте и не жалейте.мурзилки от форумов оссобенно не отличаются.(при том из опыта-они разыграются потом,уйдет резкость в верхах,да и гула я не слышал.правильно расставить и будет ок! icon_cool.gif


Да тут как бы предлагают б\у-шные уже разыгранные E80 за 350 условных долларов США. Новых их уже нет и не будет icon_smile.gif серия ES уже во всю продается... в общему нужно идти и слушать, жаль что JBL нельзя сразу со всеми вариантами сравнить и сделать выводы. Я так прислушиваюсь потому что собственного опыта нет, не хочется делать ошибки за которые потом буду себя упрекать icon_sad.gif
Уже начал посматривать на Dali и Monitor Audio хотя это очень сильный удар по моему бюджету, НО вот если захочется делать апгрейд то будет очень больно их продавать, так как скинуть прийдётся капитально, а купив JBL - 50 у.е. и они улетят как по маслу icon_biggrin.gif

P.S: И опять таки я понимаю что я не буду слушать лицензионные диски и не стану покупать дорогую CD деку а буду слушать с ПК и тут снова голос разума говорит мне *нафига тебе колонки за 700-900 у.е.* В общем нужно ехать, брать свои диски с mp3 и лослесом и ехать всё проверять icon_smile.gif

слушайте голос разума. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Если слушать голос разума то зачем тогда колонки разум и так хайэнд играет icon_biggrin.gif

Re:

[quote="hold_on_tight"]
daksi писал(а):

Уже начал посматривать на Dali и Monitor Audio


Dali - хороши тока дорогие
Monitor Audio - самое мудрое решение для электронной музыки.
У их быстрый бас (нафих Вам "мягкий" - не смешите)

насчет МР3
- это как если при проигрывании качественного СД накрыть колонки ватным одеялом - зачем Вам такое говно ?
Cейчас туева хуча оч. интересной электр. музыки (минимал, техно, прогрессив итд итп) выходит в прекрасном качестве на СД
Например minimal:
http://www.dj-shop.ru/showcat.php?c_id=cd&cs_id=34
Думаю, они вышлют в Незалежную, почему нет ?
Переходите на СД, ДВД плеер в качестве вертака рулит на первое время немеряно
Успехов !

Покупать диски с електроникой - просто выкинуть деньги, так как диск дольше недели не слушается. надоедает. И еще електроники столько каждый день появляется, что дисками пришлось бы всю квартиру завалить, так что МРЗ рулит.

А насчет колонок. Вы молодой человек пришли сюда не за советом, а за тем, чтобы народ одобрил ваше мнение, это прекрасно видно в том как вы оспариваете свой выбор и вступаете в спор. Люди же не просто так говорят, у них опыта поболее. Так что я скажу так:

- Покупайте черные ЖДЛ - это то что вам сейчас надо.

покупайте, а через пару месяцев ждем вас снова с темой типа: "Не хватает баса (средних, высоких), как исправить? Какой саб докупить (или комнату заглушить, провода подобрать)"

У меня был НАД 352 - хороший усилок, но как по мне, он немного глуховат был и бас однотонный, испраил эти недостатки межблочником, при случае поменял на Опера Консонанс 120 и очень этому рад.

А мне нравятся Мордаунт Шот. Были у меня 902і полочники, играют супер - продал за ненабностью. Сейчас на фронтах ДК стоят 914 Классик - играют електронику просто великолепно, звук просто летает по комнате. Но в даный момент слушаю електронику через PSB Image T55, хоть у них середина и не такая классная, но бас просто сногшибательный.

Прошу прощение за продолжительный пост.

Re:

Senza писал(а):
насчет МР3
- это как если при проигрывании качественного СД накрыть колонки ватным одеялом - зачем Вам такое говно ?
Cейчас туева хуча оч. интересной электр. музыки (минимал, техно, прогрессив итд итп) выходит в прекрасном качестве на СД
Например minimal:
http://www.dj-shop.ru/showcat.php?c_id=cd&cs_id=34
Думаю, они вышлют в Незалежную, почему нет ?
Переходите на СД, ДВД плеер в качестве вертака рулит на первое время немеряно
Успехов !


Да как бы есть пара CD вертаков Pioneer по килобаксу за штуку... речь тут не о вертаках и не о источнике, вы что думаете я не в курсе что есть в продаже? icon_biggrin.gif Тут вопрос в другом icon_rolleyes.gif

Re:

бугивуги писал(а):
Покупать диски с електроникой - просто выкинуть деньги, так как диск дольше недели не слушается. надоедает. И еще електроники столько каждый день появляется, что дисками пришлось бы всю квартиру завалить, так что МРЗ рулит.

А насчет колонок. Вы молодой человек пришли сюда не за советом, а за тем, чтобы народ одобрил ваше мнение, это прекрасно видно в том как вы оспариваете свой выбор и вступаете в спор. Люди же не просто так говорят, у них опыта поболее. Так что я скажу так:

- Покупайте черные ЖДЛ - это то что вам сейчас надо.

покупайте, а через пару месяцев ждем вас снова с темой типа: "Не хватает баса (средних, высоких), как исправить? Какой саб докупить (или комнату заглушить, провода подобрать)"

У меня был НАД 352 - хороший усилок, но как по мне, он немного глуховат был и бас однотонный, испраил эти недостатки межблочником, при случае поменял на Опера Консонанс 120 и очень этому рад.

А мне нравятся Мордаунт Шот. Были у меня 902і полочники, играют супер - продал за ненабностью. Сейчас на фронтах ДК стоят 914 Классик - играют електронику просто великолепно, звук просто летает по комнате. Но в даный момент слушаю електронику через PSB Image T55, хоть у них середина и не такая классная, но бас просто сногшибательный.

Прошу прощение за продолжительный пост.


Шарите гражданин на счёт дисков, видать для вас это пройденный этап как и для меня icon_biggrin.gif
Я не то что бы спорю, просто мне не понятно почему на всех форумах куда я обращался за советом обосрали JBL с серха до низа... а в обзора только лестные отзывы и мелькают и куча наград вместе с ними icon_sad.gif Просто сам не знаю что предпочесть, слушать особо нет возможности да и звук в салоне и дома это две абсолютно разные вещи, уверен вы сами это знаете icon_biggrin.gif и объем нетот и помещение жилое более заставленное и т.д. В общем не хочется потратить килобакс на то что в итоге будет не удовлетворять.
Выбор на NAD 352 пал по той простой причине что есть человек который продаёт его б\у в отличном состоянии за вменяемые по моим меркам деньги, больше которых мне очень не хочется тратить icon_smile.gif с колонками та же ситуация, новых их уже нет а есть человек который продаёт б\у за очень даже вменяемую сумму, поэтому и думаю *а может рискнуть* в крайнем случае потом продать их за ещё более вменяемую сумму и проапргрейдиться при нужде. Это просто лишь учитывая тот факт что я не слушаю высококачественные записи на высококачественном тракте, и не планирую покупать всякие мега-проигрыватели с межблочниками по 200 баксов и махать по середине комнаты с воплями *ах... сцена широка, ах не хватает атаки* не ищу идеальный звук, просто ищу что-то на много лучше чем то что у меня сейчас есть (Microlab PRO 3).
Ведь согласитесь, нет смысла покупать одну из самых дорогих феррари и ездить на скорости не выше 60-и км\ч (это я про свой мягко говоря не аудиофильский источник) icon_smile.gif
Что скажете по этому поводу icon_question.gif

То есть, как я понял, вы хотите чтобы играло просто громче чем ваши микролабы?
Ну тогда подготовтесь, что и баса будет больше и он может просто глушить все. И за дрожанием окон вы не услышите музыки.

Re:

бугивуги писал(а):
То есть, как я понял, вы хотите чтобы играло просто громче чем ваши микролабы?
Ну тогда подготовтесь, что и баса будет больше и он может просто глушить все. И за дрожанием окон вы не услышите музыки.


Нет вы не совсем правильно меня поняли, я хочу преобрести то что на несколько порядков лучше чем то что у меня есть сейчас во всех отношениях и по качеству и по мощности и по громкости, при этом не гонясь за идеалом которого нет за такие деньги да и не существует в принципе icon_smile.gif
Про дрожание окон переживаю меньше всего, не знаю даже что из этого класса заставит мои стекло-пакет дрожать icon_twisted.gif
Может посоветуете что-то... вот постараюсь сьездить на днях куда-то послушать немного из того что посоветовали и послушать советы продавальщиков icon_biggrin.gif правда берут сомнения касательно их советов icon_evil.gif

Повторюсь, мне очень нравится мордаутн шот (авант и классик). Я не слушал все модели, и не слушал более дорогие МЕЗЗО но звук их мне очень нравится. Хотя бас в серии" Классик" мог бы быть и поосновательнее, но к остальному прицепится не могу.
Тем более Авант серия недорого стоит, послушайте - вам должно понравится.

Если бас очень важен - то многие советуют Парадигмы, я не слушал, так как давно перестал гнаться за нижним регистром.

соглашусь с бугивуги, мордашки хорошая акустика, тем более под НАД, и под электронику само то

1. ЖБЛ Нортридж многим не нравиться из-за баса. Он преобладает и подгуживает.
2. Если вы внимательно читали на форумах про жбл, то должны были обратить внимание на то, что народ очень часто жалуется на сгоревшие твитеры (кстати вы уверены в том, что твитеры не горевшие в бу ЖБЛ, на которые положили глаз)
3. В мурзилках оплаченные лейблами статьи и тесты. (может не все конечно) Поэтому верить не стоит. Реклама.

Да, специалисты кругом, советчики - НЕ ГУДЯТ КОЛОНКИ, что поизводители
идиоты,чтобы выпускать такие АС, гудеть может и само помещение и стены
и если нет виброизоляции от пола-гудеть может весь тракт....

:) Вполне допускаю, но только другие АС в этом же помещении не подгуживают, на этой же музыке.
p.s
Вы сильно не расстраивайтесь. Ну купили вы себе ЖБЛ, ну ошиблись, так ведь на ошибках учаться. В следующий раз купите что нить получше, но других то людей зачем подбивать на такую авнтюру. Не хорошо это. :D

еще на заре моего увления хи-фи на выставке общался с представителем ЖБЛ в украине (карма-диджитал). Так это представитель сам рекомендовал больше Элаки чем ЖБЛ...

Так что мотайте на усicon_smile.gif

Хороший такой дистрибъютер icon_biggrin.gif

Жабли делают класно профи или сверхтоповую линию

Re:

Валентин Викторович писал(а):
Жабли делают класно профи или сверхтоповую линию

с этим трудно поспорить, но вот бюджетные домашние колонки оставляют желать лучшего,
автору ветки, а вы их собственно слушали? послушайте, тогда и поймете за что их все ругают, да еще большой косяк это их пищалки которые горят постоянно и черезчур звонкие, короче колонки-конструктор, покупаешь, затем дорабатываешь, затем продаешь и покупаешь нормальные)))

хороший. Они просто Элаки тоже продают, и он просто знал что в прямом сравнении ЖБЛ проиграют, вот и не хотел зря время тратить

Re:

*Den* писал(а):
Валентин Викторович писал(а):
Жабли делают класно профи или сверхтоповую линию

с этим трудно поспорить, но вот бюджетные домашние колонки оставляют желать лучшего,
автору ветки, а вы их собственно слушали? послушайте, тогда и поймете за что их все ругают, да еще большой косяк это их пищалки которые горят постоянно и черезчур звонкие, короче колонки-конструктор, покупаешь, затем дорабатываешь, затем продаешь и покупаешь нормальные)))

а чем палят?ямахами.не хочу плохо говорить про ямаху,но у меня был харман он не спалил пищалки на джбл 60.хотя кино смотрел громко.у меня и сейчас дом.кинотеатр состоит из хармана и джбл...правда на фронтах теперь 20.а для музыки собрал чуть другое.подороже. icon_redface.gif незнаю что надо делать и как слушать музыку(чтоб аж ухи резало)чтоб спалить пищали у них?

Автору:
Добрый день, помогите пожалуйста советом.
Я надумал женится. Мне нравятся блондинки, но почему то все рекомендуют брюнеток.
Не могу понять почему? А вы что посоветуете? Наш город не очень большой, так что особо не повыбираешь, наверно буду женится не глядя. Да и не надо мне много от жизни.
Позавчера познакомился по аське с разведенной блондинкой. Прислала свою фотку, предложила жениться через интернет. У неё есть нос и 2 глаза, наверно буду соглашаться. Если не понравится - разведусь.
И всё же, почему на сайтах анектодов ругают блондинок?

Извините если обидел. Просто хотел посоветовать всё ж таки послушать что нибудь самому.
Ну и камень в JBL метнуть походу - совершенно мерзкие верха, будто стамеской по напильнику. По крайней мере тот ширпотреб что я в нашем аналоге m-video слушал.