Форум
Акустика

Что прокачает JBL ES80

Что прокачает JBL ES80

здравствуйте я являюсь "счастливым" обладателем JBL ES80
кроме этого ямаха dvd s1800 и ямаха rx-v461
хочу нормального звука!!!
- Какой лучше использовать ресивер в этой связке? (для кино )бюджет 35тр.мах
- может усилитель интегральный (бюджет 25тр мах) кто порекомендует с последующим приобретением CD проигрывателя желательно монобренд.(для стерео)

немного поизучав информацию я понял что кино и стерео в одной системе несовместимы-или я заблуждаюсь просветите.

Кино и на стерео нармальна смотреть
Колонки поменяйте если сможете
Усилы см Onkyo A-9755, Denon PMA-1500AE, NAD C372.

Re:

Gofrey писал(а):
Кино и на стерео нармальна смотреть
Колонки поменяйте если сможете
Усилы см Onkyo A-9755, Denon PMA-1500AE, NAD C372.

+1

Кино на стерео не нормально смотреть,так как и слушать музыку на рессивере.это все компромисы.JBL для кино само то.но только я думаю надо ресс ямаха с 1000(1700)и будет все ок! icon_biggrin.gif

по мне так ямаха с JBL вообще не звучит, под JBL сносно харман, онкио, лучше бери стерео усилок, потом и акустику со временем поменяешь

Re:

*Den* писал(а):
по мне так ямаха с JBL вообще не звучит, под JBL сносно харман, онкио, лучше бери стерео усилок, потом и акустику со временем поменяешь

согласен.харман лучше.

Послушай Kort , я найду номер Аудио-Магазина (журнала)
сейчас не помню какой номер ,там вроде есть хвалебная
статья про эти АС-прочти и забей на знатоков и специалистов......

Re:

Валентин Викторович писал(а):
Послушай Kort , я найду номер Аудио-Магазина (журнала)
сейчас не помню какой номер ,там вроде есть хвалебная
статья про эти АС-прочти и забей на знатоков и специалистов......

пять баллллов!правильно.

Послушай Kort , я найду номер Аудио-Магазина (журнала)
сейчас не помню какой номер ,там вроде есть хвалебная
статья про эти АС-прочти и забей на знатоков и специалистов......


спасибо за совет обязательно подумаю над вашим предложением... да и выбора у меня практически нет продать эти колонки по нормальной цене наверное нереально... возьму рес.помощней да попользую годик другой а там видно будет...у меня после одиссея +АС90 где то вовсе лет пять никакой музыки небыло(мыльницы и в автомобили не счет)

kort
Цитата:
продать эти колонки по нормальной цене наверное нереально
безо всяких наверное реально, с одной стороны полностью шлаковые ас, но популярность среди новичков феноменальная, потому и избавиться от них просто...

хотя... диагноз самый верный себе ставит сам пациент icon_wink.gif

Kort !

Сделай для себя выбор,что ты будешь смотреть кино
или слушать стерео, вот и покупай компонент заранее
более высокого качества звучания,зная при этом.что
от уся или реса процентов на 50-70 зависит качество
звучания тракта, а остальное на АС и проигрыватель.
А потом либо эмир либо ишак........

Re:

Валентин Викторович писал(а):
Kort !

Сделай для себя выбор,что ты будешь смотреть кино
или слушать стерео, вот и покупай компонент заранее
более высокого качества звучания,зная при этом.что
от уся или реса процентов на 50-70 зависит качество
звучания тракта, а остальное на АС и проигрыватель.
А потом либо эмир либо ишак........

точно!!!+10000000

Имхо JBL ES80 не стоит пытаться прокачивать
Я делал 2 попытки прослушать их пристрастно
Ящичный звук -неистрибим! icon_sad.gif

Re:

igorpik писал(а):
Имхо JBL ES80 не стоит пытаться прокачивать
Я делал 2 попытки прослушать их пристрастно
Ящичный звук -неистрибим! icon_sad.gif

так ведь и цена?400 баков.на эту цену и звучат....!!! icon_biggrin.gif

так ведь и цена?400 баков.на эту цену и звучат....!!! icon_biggrin.gif[color=red][/color]

дык ладна бы они и стоили 400 -отвез бы в деревню на дачу, а то они ведь как мин в двараза дороже...и это тока фронт, а вааще без саба они мне обошлись 17.5+7.5+5= 30 руб. а это уже по крайней мере для меня ...цифра..и хотел ченить за это от них взамен..хотя кино .. с натяжкой на

Re:

kort писал(а):
так ведь и цена?400 баков.на эту цену и звучат....!!! icon_biggrin.gif[color=red][/color]

дык ладна бы они и стоили 400 -отвез бы в деревню на дачу, а то они ведь как мин в двараза дороже...и это тока фронт, а вааще без саба они мне обошлись 17.5+7.5+5= 30 руб. а это уже по крайней мере для меня ...цифра..и хотел ченить за это от них взамен..хотя кино .. с натяжкой на

так когда брали слушали????если понравились-что сейчас говорить?а лучше всего к ним подходит харман.одна компания.у меня харман и джбл в кино.мне оооочень нравится..

так когда брали слушали????если понравились-что сейчас говорить?а лучше всего к ним подходит харман.одна компания.у меня харман и джбл в кино.мне оооочень нравится..

слушал в техносиле.. у них зал спец для прослушивания -в квартире немного по другому, но тем не менее кино сносно даже с ямахой а вот стерео никуда негодиться..
харман брать нехочется.. т.к. dvd у меня ямаха 1800, буду брать ямаху -863 или 1800 ..со временем может поменяю акустику.. а пока будем пользовать что есть...

Re: Что прокачает JBL ES80

kort писал(а):
здравствуйте я являюсь "счастливым" обладателем JBL ES80
кроме этого ямаха dvd s1800 и ямаха rx-v461
хочу нормального звука!!!
- Какой лучше использовать ресивер в этой связке? (для кино )бюджет 35тр.мах
- может усилитель интегральный (бюджет 25тр мах) кто порекомендует с последующим приобретением CD проигрывателя желательно монобренд.(для стерео)

немного поизучав информацию я понял что кино и стерео в одной системе несовместимы-или я заблуждаюсь просветите.

а за чем спрашивали?????

Ты ещо этих аудио-манякофф послушаи, они одобрят токо сверх дорогущую технику. А
вмуэыке что главное? Эмоциональное вовлечение! Пока вместо музыки будеш пытатся выслушать всякие там "призвуки", "отзвуки" саму музыку неуслышиш.
А слюбыми бюджетными спикерами все просто- дешовая эльементная база. Решается все просто- разбираеш, записиваеш емкости конденсаторов, покупаеш MKP-Axial polypropylene capacitor-, меняеш конд. и промазываеш внутренние стенки пластилином.
Далее ставиш сетевои фильтр (можно простои от ПК), dvd подключаеш по "аналогу" 5.1 (ЦАП у двд лучше чем у рэса)+для фронта кабель возми чо получше (например oehlbach ).
Че ещо?......ах да! провода динамикам ПРИПАЯТЬ!
а технику поменять всегда успееш....

Если купите усилитель Denon PMA-1500 и плеер Denon DCD-700 будет ну очень заметное улучшение звука. Проверено на вашей акустике и на всей этой серии напольников. Denon DCD-1500 - ещё лучше, но - неадекватно дороже, не для этой серии JBL.

Точно маньяки.

Если слушать эти JBL на любом ресивере, после акустики скажем 5,1 диалог за 6 тысяч, будет как в раю. А напольники ценой 150к за штучку на* не нужны. Это изврат. Кто то правильно высказался выше, что надо слушать музыку что бы нравилось а не слушать там какие то скрипы и свисты. Имхо JBL вполне достаточно для домашнего просмотра кино и музыки. У меня комплект JBL 5 штук + саб. Ресивер вообще пионер. Не нарадуюсь. Ожидаю когда доставят ресивер Yamaha. ТАк что надо слушать ушами а не форумы читать. Сколько людей столько и мнений. У вас должно быть своё.

Re:

Fullspb писал(а):
Точно маньяки.

Если слушать эти JBL на любом ресивере, после акустики скажем 5,1 диалог за 6 тысяч, будет как в раю. А напольники ценой 150к за штучку на* не нужны. Это изврат. Кто то правильно высказался выше, что надо слушать музыку что бы нравилось а не слушать там какие то скрипы и свисты. Имхо JBL вполне достаточно для домашнего просмотра кино и музыки. У меня комплект JBL 5 штук + саб. Ресивер вообще пионер. Не нарадуюсь. Ожидаю когда доставят ресивер Yamaha. ТАк что надо слушать ушами а не форумы читать. Сколько людей столько и мнений. У вас должно быть своё.


Согласен.
Имею энти жблы, и рес пионер.
Работают, не кашляют.
Единственное надо правую стенку проклеить. Прогреть. Провода подцепить не менее 2 мм, бивайринг, и расположить верно в комнате.
Гудели они. А гудели из-за пустой комнаты и неправильно поставленые.
Эксперементировал всяко. В итоге развернул их лицом друг к другу.
Гул убрался. Низов прибавилось. И всё это на Директе.
И вообще, кто такой упёртый по звуку меломан?
Это тот - кто слышит такие звуки и призвуки, которых никто не слышит, и которых нет в природе вообще.

Re:

Fullspb писал(а):
Точно маньяки.

Если слушать эти JBL на любом ресивере, после акустики скажем 5,1 диалог за 6 тысяч, будет как в раю. А напольники ценой 150к за штучку на* не нужны. Это изврат. Кто то правильно высказался выше, что надо слушать музыку что бы нравилось а не слушать там какие то скрипы и свисты. Имхо JBL вполне достаточно для домашнего просмотра кино и музыки. У меня комплект JBL 5 штук + саб. Ресивер вообще пионер. Не нарадуюсь. Ожидаю когда доставят ресивер Yamaha. ТАк что надо слушать ушами а не форумы читать. Сколько людей столько и мнений. У вас должно быть своё.


Все таки эти JBL лучше чем скажем SVEN IHOO 5.1 MT (за 7 тыс. руб?) или все-таки их вообше нету смысла брать (пока на руках 15 тыс. руб)

ЗЫ не ужели вся напольная акустика стоимостью до 30.000 за пару звучит не дойстойно , в журнале все напечатано по - другому...

Из недостатков "Схематичная передача акустических тембров" я КАК ПОНЯЛ эта акустика не "фонтан"?

Re:

Fullspb писал(а):
Точно маньяки.
.

я думаю не маньки , я просто меломаны , согласен с тем что они говорят (причем аргументы тежаленные и достаточно весомые)

Если у тебя акустика стоимостью 70 тыс. (только за 1 пассивную колонку , не считая остальных причендалов) и более ,естественно тебе будет казаться JBL не достойной акутиской которая хуже китайского ширпортреба...

Тем более акутиска это как машины у кого то на руках всего 90 тыс руб , и он может себе позволить классику Жигули , а у кого то есть милионы и он купит себе Бентли или Мерсеерс ...

ЗЫ да и забыл JBL будет лучше звучать , чем скажем Microlab Solo-7 ?

Эта ветка создана зря здесь жбл это слово матерное ругательное ведь филы
неслушают музыку они балдеют от аппаратуры если музыка электронная мп3
и погромче все пучком жбл правильный выбор если постоянное вслушивание в
"сцену" заднепереднее планы где что звенит шуршит шорохи всякие с какой стороны
и глубины высоты и негромко так тогда лучше какие нибудь мелкие полки с элитным
именем на подставках

Re:

Прокоп писал(а):
Эта ветка создана зря здесь жбл это слово матерное ругательное ведь филы
неслушают музыку они балдеют от аппаратуры если музыка электронная мп3
и погромче все пучком жбл правильный выбор если постоянное вслушивание в
"сцену" заднепереднее планы где что звенит шуршит шорохи всякие с какой стороны
и глубины высоты и негромко так тогда лучше какие нибудь мелкие полки с элитным
именем на подставках


Иными словами JBL Es 80 можно выкидывать на помойку ?
Хорошо , но тогда выходит вообще нет звука за 15-20 тыс . рублей ...

Кстати во сколько обойдуться такие "полочники"

Вот например выбор усилителя а много ли их за эти деньги ? над да кардон
ротель да денон обычно к ним берут кардон и жалоб особых нет как нет и выбора
одна контора к ним и делает с надом тоже можно провести эксперементы а на другие
денег нехватит

полки обойдуться от 15 тыщь до бесконечности самые популярные AE, Focal
подставки еще мин 3 тыщ а усилитель слишком мощьный им ни к чему качать нечего
опять те же нады ротели , кардон считаеться для полок дурным тоном а ямаха
нижних серий слово матное, вобще для фила слово ямаха матное такое же как жбл
слово которое не ласкает слух слово вызывающие неприязнь ассоциации ширпотреба
а филы это элита у них другие слова в почете ну вот к примеру Unison Research,Menley, PS Audio, Densen, Hegel, Luxman, Plinius, Кreel, Moon....
они ведь неслушают музыку главное здесь красивый дизайн и громкое имя чтоб
немешало тащиться от аппаратуры и от самих себя

Re:

Прокоп писал(а):
полки обойдуться от 15 тыщь до бесконечности самые популярные AE, Focal
подставки еще мин 3 тыщ а усилитель слишком мощьный им не к чему качать нечего
опять те же нады ротели , кардон считаеться для полок дурным тоном а ямаха
нижних серий слово матное


Кароче ясно все JBL в утилизацию...

Elac FS 58 - буду брать...

Re:

Kommunist писал(а):
Прокоп писал(а):
полки обойдуться от 15 тыщь до бесконечности самые популярные AE, Focal
подставки еще мин 3 тыщ а усилитель слишком мощьный им не к чему качать нечего
опять те же нады ротели , кардон считаеться для полок дурным тоном а ямаха
нижних серий слово матное


Кароче ясно все JBL в утилизацию...

Elac FS 58 - буду брать...


Странно пролистал журнал там ничего особенносго из недостатков ДЖибиЭль не описано , разве что "Схематичность Акустических Тепмбров"

согласен в журналах жбл всегда хорошие оценки а на форуме нелюбят их
кстати варфы тоже всегда хорощие оценки получают но сними таже фигня
они в постоянной обороне но ветки про жбл невидать что то давно а вот
варфейдл всегда сверху топика висит

Re:

Прокоп писал(а):
согласен в журналах жбл всегда хорошие оценки а на форуме нелюбят их
кстати варфы тоже всегда хорощие оценки получают но сними таже фигня
они в постоянной обороне но ветки про жбл невидать что то давно а вот
варфейдл всегда сверху топика висит


Жаль а я то думал что совершил удачную покупку - купил JBl ES20 в паре с умахой ничего так себе акустика , как тока прочитал мнение "экспертов" на форуме они сразу же стали мне не нравиться вывод купил акустику , лучше не читай воообще отзывы , если звук нравиться значит акустика удачная (для данной личнгости)


Вообше не понимаю почему оценки той Акустике который дает журнал координально отличаються от оценок , которые дают на форуме , то есть если в жарнале дали 5 , то у нас на форуме им дают 2 (по 5-ти бальной шкале)

С жбл странно в журнале восхваляют бас динамику структуру глубину
а на форуме ни басу вней вся гремит гудит бас неразборчивый глубины нет
вообще никакой "пацанская акустика для абсолютно глухих к хифи отношения не имеет вобще"

Re:

Хорошо товарищ прокоп убедил , кстати получаеться я только деньги на ветер выбросил купив за 5 тыс рублей ES 20-е колонки (ну все-таки они лучше Микролаб или Свен? спорить никто надеюсь не будет? icon_biggrin.gif )

Хорошо тогда вопрос на засыпку что хуже "Вафли" или Джибиель?

Со мной произошла та же херотень.Приобрёл акустику JBL L studio 5.1 для кино под рессивер YAMAHA 863 не читавши форума. В магазине слушал несколько вариантов,звук JBL понравился больше остальных,привезли домой подключили всё нормально всё устраивает,казалось бы слушай и наслождайся звуком,так нет же дёрнуло меня влезть на форум и прочитать отзывы по акустике JBL.Ну и тут понеслось сразу стал выискивать какие то недостатки,то середины нет,то мощи не хватает,то звук как из ящика.Короче дослушался до того,что звук из телевизионных динамиков стал казаться лучше,чем из колонок.В итоге свою паранойю вылечил тем что не слушал свою акустику пару дней,после чего решил проехаться по аудисалонам и послушать акустику приблизительно в этом же ценовом диапозоне.Результатом всех этих мытарств и дёрганий приехав домой и включив свою систему я понял,что лично для моего восприятия звука в этом ценовом диапозоне я всё равно бы выбрал JBL.И в очередной раз хочу дать совет,основанный на собственном опыте,СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО СВОИ УШИ.

Re:

Kommunist писал(а):
Хорошо товарищ прокоп убедил , кстати получаеться я только деньги на ветер выбросил купив за 5 тыс рублей ES 20-е колонки (ну все-таки они лучше Микролаб или Свен? спорить никто надеюсь не будет? icon_biggrin.gif )

Хорошо тогда вопрос на засыпку что хуже "Вафли" или Джибиель?
Слушал в кино и вафли и JBL по моему вкусу JBL будет интересней.В музыке будет зависеть от внешних источников звука и усиления.