Форум
Домашний кинотеатр

Попинайте мою систему ДК

Попинайте мою систему ДК

Хай всем!

Вот наконец-то запустил я вчера свой ДК. Описание девайсов описано в моей подписи. Если честно совсем не доволен звуком системы. Один средняк забивает уши, как бы я не крутил настройки ресивера. За такие деньги ожидал чего-то большего! Понимаю что 2000$ не весь какие деньги для ДК, но всё-таки. Вся проблема в том, что выбирать или прослушивать что-либо перед покупкой не представлялось возможным. По причине отсутствия выбора и специализированных салонов у нас в городе. А ездить каждый раз за 220км в одну сторону тоже не вариант. По этому все пришлось покупать через интернет-магазин, после долгого чтения форумов.
У друга на даче тут как-то слушали музыку с компа, через дешёвый советский усь на колонках S-50 помоему если не ошибаюсь, так там звук был более насыщеный и живой. Цена вопроса всей системы была думаю не больше 200$. icon_biggrin.gif

Целый день слушал и ковырял рес, что-то толком не заметил каких-то изменений в звуке. Как мне кажется на данном этапе "самое слабое звено" в моей системе это DVD плеер Samsung!

Как по Вашему мнению изменится ли звук в кино и музыке, если я заменю его на Yamaha DVD-S1800 или Yamaha DVD-S2700?
Правда за те же лавандосы что они у нас стоят 570-950$, уже можно прикупить SONY BDP-S500 Blu-Ray (700$).

Переговорил с другом он сказал, что если у тебя из двд сигнал идёт по оптике то разницы особой не будет после замены двд на другой.

Кто что думает?

Добрый день...
тут на самом деле,несколько моментов, во первых некорректно сравнивать усь,пусть и советский и ресивер,заточенный под кино...разница будет по любому....
Двд плеер самсунг под аудио ,тоже как то не то...
Конечно будет лучше,если будет 1800 Ямаха,только вот есть ли смысл именно в ней..при 663 ресивере...? вопрос...вполне вероятно,что хватит и 661 двд ямаха..Все таки 6 серия это бюджет и отличается от 1000 серии прилично...Может получиться,что резину Пирелли поставили на Шестерку...то есть можно,но не целесообразно...Если упираете на звук..вполне вероятно,есть смысл купить ДВД 661 и СД плеер той же Ямахи под аудио..тут смотрите по цене.....
Покупать Блю рей сейчас,на мой взгляд,глупо...стоимость Дисков более чем приличная,сами аппараты тоже кусаются....Понятно,что будет,как с двд...первый мой плеер стоил 1500 долларов в эмиратах в 98..а сейчас ХДМИ начинается от 3000р...если вспомните,то цены не сползли,а именно рухнули на двд...освоили пираты выпуск дисков,цена стала нормальной за источник.а ведь начиналось все по 30 баксов за диск и перевод отдельно на минидиске за 10$...так что замените Самсунг и вполне вероятно,что счастье будет ближе,чем вы думаете icon_biggrin.gif

Thanks! Про блюрей в принципи соглашусь.
А есть ли вообще смысл менять DVD который покупался не так давно за 450$ на тот который стоит 200$?

Eщё есть мнения?

Отрыл у себя в запасниках аудио диск "Scorpions Best" и ещё покрутив рес - система заиграла уже как то интереснее!
Видать и правда что для недорогой техники требуется уж очень хорошее качество записи тракта. Тогда что-то и вылазит на поверхность.
Может ещё надо побольше послушать!!! Да бы уши адаптировались и так сказать привыкли к звуку. icon_biggrin.gif
Так как родители - наградили очень хорошим слухом, от чего всю жизнь страдаю!
Когда в детстве принимали в музыкальную школу, сказали что слух очень и очень. icon_smile.gif

Рес заточен под кино icon_biggrin.gif ,в вашем случае система компромисс,между слушать и смотреть,как и у большинства....смените ДВД(на что именно вам решать)....разборчивости и объемности получите..вообще ямаха,как бренд ,выпускающий усилители, отлично играет тяжелый рок и электронику,по собственным наблюдениям....Мой совет купить ДВД и СД плеер для аудио в силе,так сказать...Сердцем пока будет ресивер,глядите и до усила созреете.Просто к тому,что аудиосоставляющая более требовательна и требует больших вливаний,нежели домашний кинотеатр,как просто просмотр фильмов
а от источника в аудио зависит много..почти все...с видео проще,главное не смотрите "10 в одном" и экранки.....Здесь еще важен момент,что кино это один просмотр,а аудио десятки прослушиваний....
Также аудио обычно не через цифру пускают,а двд видео именно через нее..хотя это кому как нравится конечно.

Мое мнение-Ямаха вообще под кино.если хотите музыку слушать надо купить хотя б сд проигрыватель.

Ямаха более "заточена" под кино нежели под музыку это факт.
А вот что касаемо блю рея...а не рассматривали ли вариант покупки PS3? Возможно счастье будет еще ближе icon_smile.gif

Re:

daksi писал(а):
Мое мнение-Ямаха вообще под кино.если хотите музыку слушать надо купить хотя б сд проигрыватель.

По поводу сд-плеера думаю, что разорюсь всё-таки чуть позже. У нас в продаже есть вот такой Yamaha CDX-397MK2 (250$) и такой Yamaha CDX-497 (400$). Разница смотрю только в том что второй играет WMA, а для меняя это не принцпиально.

Re:

Nenoff писал(а):
Ямаха более "заточена" под кино нежели под музыку это факт.
А вот что касаемо блю рея...а не рассматривали ли вариант покупки PS3? Возможно счастье будет еще ближе icon_smile.gif

О PS3 приставке давно думаю, у сына PS2 же давно. Но купил только потому, что чипованая! =)
Ибо отпдала проблема с покупкой дорогих игр, а пс3 пока не чипуют.

гляньте личные сообщения icon_wink.gif

Привет ещё раз!
Вот наконец-то у меня нашлось время внимательно почитать мануал! icon_lol.gif
Как оказалось дело было не в бабине ... icon_redface.gif
После произведённых донастроек рессивера, всё встало на свои места. Система стала целиком и полностью отрабатывать потраченые на не деньги, как в кино так и в музыке. Теперь как выяснилось отпала надобность в CD Player-е, так как слушаю на 99% музыку в формате mp3. Но чисто для солидности думаю, что всё-таки прикуплю его чуть позже! icon_lol.gif

Всем спасибо кто отписался!!!

mac777
Если поменяете свой Самсунг на Яму 2700 = то поймете, что даже МП3 может звучать.
Для меня это было очень большим открытием при переходе с S-2500(а ранее Панаса 82) и хотя я этот формат не пользую =но качеством звучания был удивлен

Re:

mac777 писал(а):
Привет ещё раз!
Вот наконец-то у меня нашлось время внимательно почитать мануал! icon_lol.gif
Как оказалось дело было не в бабине ... icon_redface.gif
После произведённых донастроек рессивера, всё встало на свои места. Система стала целиком и полностью отрабатывать потраченые на не деньги, как в кино так и в музыке. Теперь как выяснилось отпала надобность в CD Player-е, так как слушаю на 99% музыку в формате mp3. Но чисто для солидности думаю, что всё-таки прикуплю его чуть позже! icon_lol.gif

Всем спасибо кто отписался!!!

Ну и хорошо!если Вам нравится-наслаждайтесь!удачи! icon_biggrin.gif

Уже наслаждаюсь! =)