Форум
Винтаж

Кассетная дека.

Кассетная дека.

После смены всей аудио системы(Pioneer) на другую, более высокого уровня, осталось большая коллекция записанных кассет. В основной массе хром, остальные метал. Несколько лет они лежат без движения. С одной стороны выкинуть бы, да жалко.
Тут подвернулись две модели кассетных дек, TASCAM 238(100евро) 8 дорожек и Pioneer CT-737 MarkII(100евро).
Вопрос по TASCAM, что он мне даст для прослушивания моих кассет? Заниматься записью не собираюсь, по причине отсутствия в продаже компакт кассеты типа хром и метал. Хотя занимательный процесс был.

Если честно, то я в сильных сомнениях. А нужно ли мне это вообще?

Не стоит заморачиваться с этим анахронизмом icon_wink.gif Даже топовая дека Накамичи звучит проигрышно в сравнении с сидюком,плюс физический износ носителей. Я в подобной ситуации поступил просто: подарил деку Пионер вместе с кассетами родителям. Выбросить не поднялась рука cry.gif

… думаю icon_rolleyes.gif … да что там – УВЕРЕН 100 %, что в представленном списке, хоть одна но присутствовала у каждого из НАС.

После просмотра, нахлынули воспоминания icon_confused.gif … ностальгия … как всё же было весело в то время …

Выкладываю 4-ре, которые меня лично «окунули» в то время smoke.gif
Уверен, каждый из Вас найдё ту, что его - «зацепит» icon_exclaim.gif



mat.gif .. по волнам памяти ... icon_arrow.gif http://www.tapedeck.org/archive.php

Сони и Денона у меня было много - они потом даже в обычной продаже появились по 9 руб., а вот так называемый "Золотой Maxell" - это мечта моего детства! В "Берёзке" по 11 чеков были. Купил пару кассет (сумасшедшие деньги) - так записывать даже на них жалко было. Достанешь - посмотришь на них (во что у меня есть!) и снова в ящичек спрячешь....
Классная ссылочка - аж слеза навернулась... icon_redface.gif

Помнится в середине 80-х вдруг вывалили в свободную продажу по 9 рублей Денон,ТДК,Макселл,ДжиВиСи,Сони,Агфа,БАСФ. Перепробовал все:лучшие Макселл,худшие АГФА. В те годы моей мечтой были бобины Макселл,но цена в 22 рубля для бедного студента кусалась,особенно в сравнении со Свема и Тасма по 5руб.70коп.,за-то качество записи на 9-й скорости соответствовало Свеме на 19-й icon_wink.gif

По-моему это было в районе 82 или 83-го года. Гулял возле Лужников - смотрю - мужик тащит блок ТДК. Потом ещё один (мужик). Когда мимо меня тётка протащила 2 блока - я заподозрил неладное. Там что-то типа рынка было, побежал туда и, о боже! - кассеты ТДК в свободной продаже по 9 руб! Не по 18, и не по 15 - а по 9! У меня шок случился. Это как сейчас на прогулке обнаружить свободную продажу COLT 1911 или Beretta 92FS по цене $215,99! Пошарил по карманам - насобирал на 9 кассет, купил и себя не помнил от счастья. Думал - что же в мире-то делается?! А чуть позже и все остальные бренды появились. Но хрома и металла так и не было в обычной продаже.

А это то, что есть у меня.
В начале покупал хромовые, когда цена между хромовой и металлом стала не значительная, то стал покупать метал. Записывал только с компакта и один раз. Писал в Долби С. Вроде есть еще пару кассет не тронутых.
Общее количество окало 150 кассет.







TraserНу и видок у ваших кассет. Это какой, декой вы обладали, что они все такие изношенные "Соната 112"?

Re:

Вася Пряников писал(а):
TraserНу и видок у ваших кассет. Это какой, декой вы обладали, что они все такие изношенные "Соната 112"?

Это Вы судите по по кассете где записан "ACCEPT" или по пыли на корпусе.
Если по пыли, так я их фоткал в прихожей на полу. А пол в прихожей имеет свойство собирать пыль за день. В качестве состояния, можете не сомневаться.
Да и потом, какая Вам разница! Продавать пока не собираюсь.
А, что у "Соната 112" было Долби С? icon_razz.gif По поводу, что было у меня, смотрите первый пост.

Проживая в Германии как раз во время пика развития кассет и зарождения эпохи цифры, покупал кассеты по принципу: не более двух одинаковых, было очень прикольно, штук 200 разных кассет. То есть все модели Басфа, агфы, Сони и всех прочих, причем, в основном хром и металл. ..... Были и редкие; Triad, Memorex, Harman, Scotch и т.д.
лет 10-12 назад все раздал друзьям. И до сих пор не жалею. Оставил на память, как раритет, 2-3 каких-то нулячих, иногда натыкаюсь на них при очередных кап. уборках в доме, но так и не помню, где валяются.

В общем же практика показала (это мой личный рейтинг), что лучшими по качеству и надежности-долговечности!!! в порядке убывания являются:
TDK
Maxell
BASF ( только последние серии хрома) DENON и FUJI
SONY (тоже последние)

А кто подскажет, как теперь вставлять картинки? Фоторадикал по ходу сдох?

Re:

АлексC писал(а):
А кто подскажет, как теперь вставлять картинки? Фоторадикал по ходу сдох?

...АлексC у меня работает icon_smile.gif ... попробуйте ещё раз icon_arrow.gif http://www.radikal.ru/

Вообще ИХ много, но я пользуюсь этими... по мне, так самые удобные icon_wink.gif

http://www.imageshack.us/

http://ipicture.ru/

http://www.imagebar.net/index.php

Спасибо. Радикал сменил название и оформление.