Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите правильно организовать звук

Помогите правильно организовать звук

Здравствуйте, помимо коллекции на CD, имею много музыки в на компьютере, который оснащен мало-мальски пристойной картой Creative. Хочу миновать всяческие тембральные накладки и ненужные дополнительные усиления (регулируя уровень громкости на компьютере, повышаю выходной сигнал на конце тракта). Хочу снимать линейный звук, который нечем не контролируется, разве что на усилителе в конце. Какие есть варианты?

Комп предназначен совсем для иных целей (не музыки). Так что можите что хотите делать - хуже чем есть уже не будет и лучше не будет icon_smile.gif

может недорогой цап прикупить?

Re:

Валерьян писал(а):
Комп предназначен совсем для иных целей (не музыки). Так что можите что хотите делать - хуже чем есть уже не будет и лучше не будет icon_smile.gif


Иди валерьянки выпей или лучше яду icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Валерьян писал(а):
Комп предназначен совсем для иных целей (не музыки). Так что можите что хотите делать - хуже чем есть уже не будет и лучше не будет icon_smile.gif


Иди валерьянки выпей или лучше яду icon_smile.gif


Какие варианты есть?

вариантов много один из них с хорошей звуковушки на котнрольный студийный мощьник потом на самопальные колонки из дорогих динамиков.
можно найти цап с USB интерфейсом, или через переходник под названием стереоправда к компу подключить.

Регуляторы уровня в компе - на максимум, тембра - в центр (если есть), это и будет линейный уровень с максимальной резолюцией в битах. Регулируйте только после компа. И все эффекты - выключить.

Re:

vasya404 писал(а):
Регуляторы уровня в компе - на максимум, тембра - в центр (если есть), это и будет линейный уровень с максимальной резолюцией в битах. Регулируйте только после компа. И все эффекты - выключить.

Наиболее разумное предложение пока. Про уровень правильно сказано -вверх до упора. Это будет линейный уровень.

Используйте ASIO тогда будет обойдён виндовсовский микшер в foobare всё на мах.
Также можно апсемплирование попробовать темже foobar ом

Цитата:
Используйте ASIO тогда будет обойдён виндовсовский микшер в foobare всё на мах.
Также можно апсемплирование попробовать темже foobar ом
Можно, пожалуйста, поподробней. Что такое ASIO, и как обойти виндовсовский микшер? Пишите, плиз, подробно, а то я в этих делах новичок icon_sad.gif , но хочу слушать музыку с компа с хорошим звуком icon_smile.gif

Не заморачивайтесь сильно с ASIO. Это важно, когда нужно писать звук в комп в реал-тайм без задержки. Для воспроизведения - не критично. Однако, хорошая карта - не помешает. Как правило, звук встроенной карты, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Иногда же - просто ужастен...