Форум
Домашний кинотеатр

ВОПРОС К ЗНАТОКАМ

ВОПРОС К ЗНАТОКАМ

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ВСЁТАКИ ВИДЕО ЦАП У ПИО 989 108-14 ИЛИ 216-14? icon_question.gif

ответ

Если ВАС интересует модель Pioneer DV-989 AVI-S то у него видео ЦАП 108 МГц / 14 бит. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Если Вы являетесь пользователем этого аппарата ,то скажите плиз,сколько он у Вас и как он в плане чтения двд дисков? Является ли он мультизонным?Есть ли какие замечания по поводу его работы,картинка?

ответ

Является он мультизонным? то немогу сказать. Сам аппарат у меня 1 год. А вот по качеству воспроизведения DVD ДИСКОВ сейчас поесню. pioneer dv-989 avi-s обеспечивает исключительно высокое качество картинки, разработан процессор для двумерного увеличения разрешения, что позволяет преобразовать видеосигнал с обычного DVD до уровня, соответствующего высокому разрешению. Она эффективно удваивает частоту развертки изображения, что приводит к получению устойчивого немерцающего изображения "кинематографического качества". Так что нареканий по поводу картинки у меня нету, да и насчет работы тоже. icon_biggrin.gif

Androed
Является ли он мультизонным?

Вопрос надо задавать не тем, кто его уже купил, а тем, кто его продаёт - изначально ни один плеер не мультизонный. Таковыми их делали где-то на стадии "локального дистрибутинга". icon_smile.gif

Цитата:
Если Вы являетесь пользователем этого аппарата ,то скажите плиз,сколько он у Вас и как он в плане чтения двд дисков? Является ли он мультизонным?Есть ли какие замечания по поводу его работы,картинка?

соглашусь с Димохин по картинке.
Этот плеер у меня примерно с год, картинкой доволен очень, супер форматы тоже играет весьма прилично, CD играет как обычный DVD-плеер (читай плохо). Мультизонится сервисной командой, в любом приличном салоне рублей за 300 сделают за пару минут. Если суперформаты не интересны, то есть смысл сэкономить денег и взять LX-50 (возможность проигрывания SACD & DVD-A есть, но играет их хуже чем 989-й), по картинке почти не уступает.
Мой 989-й читает диски без проблем, иногда притормаживает при переходе со слоя на слой (на этих же дисках и другие плеера тормозят, т.к. скорее косяк дисков), правда откровенно поганых дисков у меня нет, а пиратских всего пара штук.
Единственно не нравится пульт, - не интуитивный.

Большое Вам спасибо за ответы icon_biggrin.gif очень доволен вашими доводами icon_biggrin.gif .
А скажите пожалуйста,не бывает такого что ставишь диск лицензионный,а плеер пишет NO PLAY или NO DISC? icon_confused.gif

ответ

Такого еще не наблюдал!!! Но если есть проблемы, тогда пишите. icon_smile.gif [/list][/quote]

Re:

Androed писал(а):
Большое Вам спасибо за ответы icon_biggrin.gif очень доволен вашими доводами icon_biggrin.gif .
А скажите пожалуйста,не бывает такого что ставишь диск лицензионный,а плеер пишет NO PLAY или NO DISC? icon_confused.gif
было у меня такое с SONY RDR 750 4-х дисковое издания *Back to the Future* написал *проверьте зону диска* hat.gif

Re: ответ

Димохин писал(а):
Является он мультизонным? то немогу сказать. Сам аппарат у меня 1 год. А вот по качеству воспроизведения DVD ДИСКОВ сейчас поесню. pioneer dv-989 avi-s обеспечивает исключительно высокое качество картинки, разработан процессор для двумерного увеличения разрешения, что позволяет преобразовать видеосигнал с обычного DVD до уровня, соответствующего высокому разрешению. Она эффективно удваивает частоту развертки изображения, что приводит к получению устойчивого немерцающего изображения "кинематографического качества". Так что нареканий по поводу картинки у меня нету, да и насчет работы тоже. icon_biggrin.gif

А инструкция есть на русском?Буду признателен.

Цитата:
А инструкция есть на русском?Буду признателен.

http://www.service.pioneer-eur.com/peeservice/RegistrInstrMan.nsf/search?openform&Modelnr=DV-989AVi

выбирайте язык и качайте.

Приобрел 989 в августе всем хорош аппарат НО .....проблема с переходом на 2 слой просто бесит картинка встает намертво и все до полного отключения.Буду менять icon_evil.gif

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
А инструкция есть на русском?Буду признателен.


http://www.service.pioneer-eur.com/peeservice/RegistrInstrMan.nsf/search?openform&Modelnr=DV-989AVi

выбирайте язык и качайте.
Большое вам аудиофильское спасибо hat.gif ,теперь настроил всё как надо cool_smile.gif ,картинка просто супер cool_smile.gif

Re:

YurY69 писал(а):
Приобрел 989 в августе всем хорош аппарат НО .....проблема с переходом на 2 слой просто бесит картинка встает намертво и все до полного отключения.Буду менять icon_evil.gif

да ,есть кратковременная пауза при переходе на второй слой,ну так што бы зависало нет nono.gif . Если диск убитый то будет виснуть и на любом другом,равзве что ббк или шинка схавает lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif