Форум
Акустика

Dali Ikon 6 или 7

Dali Ikon 6 или 7

Прошу совета у владельцев вышеуказанных систем. Комната ~ 20м с эркером. Один из углов в котором будет стоять АС получается скошен. У Ikon 6 один фазик спереди, у Ikon 7 спереди и с зади. Вопрос в том как это скажется (предположительно) на звуке и не много ли будет 7-ки для такого метража? В двух разных магазинах советовали 6-ки, но именно по метражу. Слушал обе АС, но комната прослушивания и моя различны, потому и возникли вопросы. Спасибо.

а какая площадь была у комнаты прослушивания? какие АС больше понравились?
в 20 квадратов я бы взял 6ки

про квадратуру комнат-бред полный. гудит не акустика, а хлам в комнате. семерка будет предпочтительней. в задний фазик выведен среднечастотник-даже вплотную у стены проблем нет. я пробовал в метраже от 17 до 30 м2-звук отличный. поставить бы заместо гибридного-один хороший шелковый твитер-вообще сказка была бы icon_rolleyes.gif

Слушал в Бергене на Горбушке. Звучание схожее, но баса побольше, сцена пошире у 7. Я бы сказал как будто глубже получается звучание. В комнате где будут стоять гудеть нечему. В одном торце стоит аппаратура в другом диван и тыловые АС. Ничего лишнего.

ну так бери семерки. тем более цена одинакова практически, если поискать хорошо icon_wink.gif

нефига себе одинаковая, разница около 10 тыс рублей

6-ки нашел за 26.800, а 7-ки за 33.300. Это искал именно черный цвет.

это в таганроге у вас такая разница. а в москве меньше.

это не в Таганроге у нас такая разница, а в оф. прайсе
2 Pol- цены которые ты нашел, почти закупочные, халява блин, а эта контора в фонде сороса не состоит?

Продают разные магазины. Так что-бы в одном по приемлемой цене найти не получилось. Либо у одной АС цена задрана, либо у другой.