Форум
Телевизоры

Sony KDL-40D3500&Sony KDL-40W2000

Sony KDL-40D3500&Sony KDL-40W2000

вот мучаюсь уже месяц, при одинаковой стоимости и характеристиках не могу выбрать между Sony KDL-40D3500 и Sony KDL-40W2000. вроде Sony KDL-40D3500- модель поновее, а характеристики заявлены как у Sony KDL-40W2000. бюджет ограничен 45000 рублями. нужен телевизор с поддержкое HDMI версией 1.1, т.к. ресивер с этой версией. какой из них лучше? или есть плазмы с соответствующим разрешением и входом HDMI 1.1 и в пределах этой цены?

не бери СОНИ, тем более FULL HD, они только для блюрея хороши, ДВД плохо показывают, я сам проколося с покупкой KDL-40W2000, так что не торопись, подкопи еще бабла и бери смело ПИОНЕР, дороговато, но... картинка супер icon_biggrin.gif

а какую модель в пределах 42"

Эх, в принципе, все хороши, но лучше - PDP-428XD - ср.цена в Инете по Москве 55-57 тыщ, PDP-4280XA - более дешевый вариант 45-48 тыщ

Re:

Vhaldemar писал(а):
не бери СОНИ, тем более FULL HD, они только для блюрея хороши, ДВД плохо показывают, я сам проколося с покупкой KDL-40W2000, так что не торопись, подкопи еще бабла и бери смело ПИОНЕР, дороговато, но... картинка супер icon_biggrin.gif


Зря Вы так. У меня Сонька w3000 - суппер показыват. Блюрей вообще суппер, ДВД отлично, эфир тоже.

Плазма только за счет черного выигрывает. Это да. Но при реальном просмотре уровня черного у Соньки вполне хватает. Так что все не так плохо.

А в плане удобства пользования, жК намного привосходит плазму. А это в повседневной жизни ой как важно. Например, как Вы на плазме квадратную картнку с эфира смотреть будите. Растягивание не предлогать. Когда у спортсменов руки шире головы смотреть не хочется совершенно icon_biggrin.gif

А блю рей вообще бомба (и черный тоже). После него ДВД как картинка с эфира смотрится.

Я бы ИМХО посоветовал модель поновее, при прочих равных условиях, да и диагональ побольше. Впрочем, я не знаю, для чего Вам такая диагональ, посему на заметку о диагонали не обращайте особого внимания. Сам пользуюсь 46W2000 около двух лет и считаю, что диагональ можно и побольше. Смотрю с 3 метров. Особых претензий к качеству изображения нет. Эфир - хорошо, ДВБ-Т - от хорошо к плохо, в зависимости от степни компрессии сигнала, САТ - значительно лучше, но тоже, в зависимости от степени сжатия, ДВД - просто отлично, ХД форматы - отвал башки! Если бы сейчас покупал, то взял бы со светодиодной подсветкой. И ещё, перед покупкой, подайте на телек сигнал черного поля и погасите свет в помещении. Таким путём, по наличию белёсых пятен на растре, сможете заметить насколько "криво" установлены лампы подсветки. Если нет пятен - ура, всё хорошо! Удачи Вам!

э-эх, то ли у людей зрение не такое, то ли у меня что-то с глазами, но факты остаются фактами, пользуюсь почти год 40W2000 и КРАЙНЕ НЕДОВОЛЕН - эфир плохо, ДВД плохо, сначала думал ТВ бракованый, но поставил на него HD-диск и обалдел icon_eek.gif качество супер!!! но эфир и двд - отстой, сам лично ездил в салоны со своими ДВД-дисками, крутил их и на своей моделе и на последующих Соньках, качество на Пионере выигрывает значительно, вы попробуйте проиграть, например, концерт DEEP PURPLE 74 года на ЖК, причем на ФуллХД - квадратов не пересчитаете, а плазма все сглаживает, сам лично сравнивал, смотрел вупор на стоп кадрах, да, в защиту ЖК - они долговечнеее и надежнее и..... с 4-х метров квадратов не видно... так что... делайте выбор сами icon_wink.gif

Vhaldemar писал(а):
э-эх, то ли у людей зрение не такое, то ли у меня что-то с глазами, но факты остаются фактами...


agree.gif у меня наверное тоже с глазами что-то... icon_smile.gif
Пока ещё не видел ни одного ЖК показывающего эфир лучше Плазмы, да и не только эфир - особенно заметна разница на динамичных моментах, а уж о спортивных передачах и упоминать не стОит icon_cool.gif

Re:

Vhaldemar писал(а):
... сам лично ездил в салоны со своими ДВД-дисками...

Так может в дисках дело-то? Конечно, если качество исходника не ахти, то заблюривание отчасти помогает, хотя такого же эффекта можно добиться и простой регулировкой четкости.
Vhaldemar писал(а):
... крутил их и на своей моделе и на последующих Соньках, качество на Пионере выигрывает значительно

Не хотелось бы отзываться плохо о хорошем продукте (это я про Pioneer), но для полного эффекта сравнивать приходится именно на недостаточно хороших материалах и, желательно, в сумерках. Тогда имеется достаточно серьезное отличие, опять же, в основном, на малоконтрастных объектах!
В нормальных условиях эксплуатации, увы, я бы выбрал ЖК.
RYM писал(а):
особенно заметна разница на динамичных моментах, а уж о спортивных передачах и упоминать не стОит

Ну почему ж не стоит-то? Наверное, не везло Вам с телевизорами... Современные ЖК имеют 2 мс матрицу, а алгоритмы оработки с превентивным переключением позволяют добиться картинки гораздо четче, чем на любой плазме или ЭЛТ. Иногда даже черезчур, приходится "загрублять".

poty писал(а):

RYM писал(а):
особенно заметна разница на динамичных моментах, а уж о спортивных передачах и упоминать не стОит

Ну почему ж не стоит-то? Наверное, не везло Вам с телевизорами...


наверное... icon_cool.gif - все как один или с браком или телевещание в Германии на самом низком уровне...

poty писал(а):
Современные ЖК имеют 2 мс матрицу


толку-то... icon_smile.gif - шлейфы и рывки всё-равно заметны - ни один футбольный матч, к примеру, более 10-15 мин смотреть не хочется... icon_sad.gif
Кстати, у Плазм "время отклика" сотые доли мс, не то что 2мс как у ЖК, и то иногда шлейфы заметны icon_rolleyes.gif

poty писал(а):
а алгоритмы оработки с превентивным переключением позволяют добиться картинки гораздо четче, чем на любой плазме или ЭЛТ. Иногда даже черезчур, приходится "загрублять".


это совсем др. дело - в этом я с вами согласен, у ЖК картинка действительно резче, некоторым это нравится, мне - нет: плазменная (более сглаженная) нравится больше. Но это всё нравится - не нравится, разговор не об этом, а о шлейфах и рывках. Они-то никуда не деваются... icon_cool.gif - ни на плазме, ни на жк, только на жк они более заметны, чем на плазме. На двд или блурей дисках это незаметно, тут с этим нормально, бывает конечно, но не сильно, некоторые действительно не замечают, но на эфире, вы меня уж извините, но тут уж разве что слепой этих артефактов не заметит... icon_rolleyes.gif

Re:

poty писал(а):
Так может в дисках дело-то? Конечно, если качество исходника не ахти, то заблюривание отчасти помогает, хотя такого же эффекта можно добиться и простой регулировкой четкости.


да, конечно, от исходника многое зависит, поэтому сравнение и было на дисках древних записей, а сравнивать фильмы, записанные вчера - не имеет накакого смысла, разве что только для индивидуальных подстроек телевизора, да вот хотя бы к примеру, "хищник 1" на блюрее смотрится сравнимо с последней серией на ДВД, тоже касается и "крепких орешков", поэтому плазма выигрывает у ЖК на старых записях, а т.к. у меня 80% ДВД именно старых концертов, то ЖК меня и не устраивает в плане шлейфов, рывков и т.п. артефактов, но об этом уже говорилось многое.... icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
poty писал(а):
Современные ЖК имеют 2 мс матрицу


толку-то... icon_smile.gif - шлейфы и рывки всё-равно заметны - ни один футбольный матч, к примеру, более 10-15 мин смотреть не хочется... icon_sad.gif
Кстати, у Плазм "время отклика" сотые доли мс, не то что 2мс как у ЖК, и то иногда шлейфы заметны icon_rolleyes.gif
...
разговор не об этом, а о шлейфах и рывках. Они-то никуда не деваются... icon_cool.gif - ни на плазме, ни на жк, только на жк они более заметны, чем на плазме. На двд или блурей дисках это незаметно, тут с этим нормально, бывает конечно, но не сильно, некоторые действительно не замечают, но на эфире, вы меня уж извините, но тут уж разве что слепой этих артефактов не заметит... icon_rolleyes.gif

Ну, тут сразу целый "букет" очень спорных высказываний.
Во-первых, "время отклика" плазм - параметр неизмеряемый из-за особенности развертки плазм. Реально ячейка имеет среднее время отклика, сравнимое с миллисекундами.
Во-вторых, рывков у современных ЖК и плазм нет. Говорю это как имеющий уже три ЖК телевизора и перевидевший не одну плазму. В "низком" сегменте это еще возможно, но у топовых моделей - точно нет!
В-третьих, на BlueRay шлейфы могут быть менее заметными исключительно из-за того, что сигнал записан в прогрессиве. Эфирный сигнал, как и DVD - интерлейсные, на них в принципе не могут отсутствовать шлейфы (на динамических изображениях, конечно)! И видны они на ЭЛТ в том числе! Просто диагональ ЭЛТ существенно меньше, потому и эффект менее заметен. Эфир, к тому же, сильно "урезан" сам по себе! Причем неоднократно наблюдал превосходство NTSC и, как ни странно, SECAM в этом вопросе. Может, с цветопеердачей совсем плохо, но вот "тянучек" и ореолов - существенно меньше.
Vhaldemar писал(а):
да, конечно, от исходника многое зависит, поэтому сравнение и было на дисках древних записей, а сравнивать фильмы, записанные вчера - не имеет накакого смысла, разве что только для индивидуальных подстроек телевизора, да вот хотя бы к примеру, "хищник 1" на блюрее смотрится сравнимо с последней серией на ДВД, тоже касается и "крепких орешков", поэтому плазма выигрывает у ЖК на старых записях, а т.к. у меня 80% ДВД именно старых концертов, то ЖК меня и не устраивает в плане шлейфов, рывков и т.п. артефактов, но об этом уже говорилось многое....

По меньшей мере странно. Это, приблизительно, как рассуждать: вот есть у меня MP3, потому буду брать систему, которая их хорошо играет, а на "хорошие" форматы (типа CD) мне наплевать, они и так везде воспроизводятся хорошо! Честно говоря, с Вашей скрупулезностью к деталям, не различать BlueRay собычным DVD, даже современным - это очень странно!

Re:

poty писал(а):
По меньшей мере странно. Это, приблизительно, как рассуждать: вот есть у меня MP3, потому буду брать систему, которая их хорошо играет, а на "хорошие" форматы (типа CD) мне наплевать, они и так везде воспроизводятся хорошо! Честно говоря, с Вашей скрупулезностью к деталям, не различать BlueRay собычным DVD, даже современным - это очень странно!


да нет тут ничего странного... конечно же BlueRay превосходит DVD, но речь идет о ремастированных материалах на BlueRay, которые не на много качественне записей, сделанных на DVD в 2000-х годах, а на счет аналогии "MP3-CD" вопрос сугубо индивидуальный, если я экспериментальным путем, пусть и через назад (сначала купил ЖК, а потом сравнил с плазмой) перепроверил на своих дисках и убедился, что на плазмах они играют лучше, этим, по-моему, все сказано...

poty писал(а):
RYM писал(а):


толку-то... icon_smile.gif - шлейфы и рывки всё-равно заметны - ни один футбольный матч, к примеру, более 10-15 мин смотреть не хочется... icon_sad.gif
Кстати, у Плазм "время отклика" сотые доли мс, не то что 2мс как у ЖК, и то иногда шлейфы заметны icon_rolleyes.gif
...
разговор не об этом, а о шлейфах и рывках. Они-то никуда не деваются... icon_cool.gif - ни на плазме, ни на жк, только на жк они более заметны, чем на плазме. На двд или блурей дисках это незаметно, тут с этим нормально, бывает конечно, но не сильно, некоторые действительно не замечают, но на эфире, вы меня уж извините, но тут уж разве что слепой этих артефактов не заметит... icon_rolleyes.gif


Ну, тут сразу целый "букет" очень спорных высказываний.
Во-первых, "время отклика" плазм - параметр неизмеряемый из-за особенности развертки плазм. Реально ячейка имеет среднее время отклика, сравнимое с миллисекундами.


возможно вы правы - неизмеряемый, основываюсь только на данных в мануалах. Недавно видел у одного Панаса (плазма) время отклика 0,002мс

poty писал(а):

Во-вторых, рывков у современных ЖК и плазм нет. Говорю это как имеющий уже три ЖК телевизора и перевидевший не одну плазму.
В "низком" сегменте это еще возможно, но у топовых моделей - точно нет!


не знаю не знаю, я за новинками слежу - по мере возможности icon_cool.gif , и до сегодняшнего времени насмотрелся на разные ЖК и Плазмы от 1500€ и выше. Видно действительно у меня траблы с глазами, раз я замечаю рывки и шлейфы...

poty писал(а):
В-третьих, на BlueRay шлейфы могут быть менее заметными исключительно из-за того, что сигнал записан в прогрессиве.


так я ж говорю, на блурей они практически не видны, с трёх метров например, уже ничего не заметно

poty писал(а):
Эфирный сигнал, как и DVD - интерлейсные, на них в принципе не могут отсутствовать шлейфы (на динамических изображениях, конечно)!


вот вот, в таком случае они никуда не деваются ни на ЖК, ни на Плазмe (в меньшей степени - IMHO), и будут видны. Тогда о чём мы спорим?

poty писал(а):
И видны они на ЭЛТ в том числе! Просто диагональ ЭЛТ существенно меньше, потому и эффект менее заметен.


могбыть могбыть; действительно, на ЭЛТ ни рывков, ни шлейфов не заметно icon_rolleyes.gif

poty писал(а):

Эфир, к тому же, сильно "урезан" сам по себе!
Причем неоднократно наблюдал превосходство NTSC и, как ни странно, SECAM в этом вопросе. Может, с цветопеердачей совсем плохо, но вот "тянучек" и ореолов - существенно меньше.


про плохую цветность в NTSC наслышан icon_confused.gif

Re:

RYM писал(а):
так я ж говорю, на блурей они практически не видны, с трёх метров например, уже ничего не заметно

могбыть могбыть; действительно, на ЭЛТ ни рывков, ни шлейфов не заметно icon_rolleyes.gif

про плохую цветность в NTSC наслышан icon_confused.gif


все познается в сравнении - сейчас в комнате у меня стоят рядом SONY40W2000 и старый ЭЛТ SAMSUNG 29" - ДВД на ЖК показывает значительно хуже, ЭЛТ выигрывает icon_cool.gif хотя с 3-х метров ореолы и шлейфы на ЖК тоже уже не видны, а вот с метра они во всей красе icon_sad.gif

а вот в плане NTSC - не согласен, у меня % 75 дисков в этом формате, ни сколько они не хуже, записанных в PAL, да и дешевле они, исключая японские, конечно же...

видел иксы... начал с 2000 сороковой диагонали, потом увидел и сравнивал с 2500, потом привезли 3000... ну да, по яркости и контрасту есть различия, НО в целом картинка почти не поменялась от 2000 к 3000й... Действительно, только блю рей они показывают неплохо, и то, смотрел концертник(непомню чей), так вот на черном фоне крупным планом показывали фейс солиста, запомнил отчетливый раздражающий шлейф при передвижении камеры, после замечал этот же эффект в меньшей степени, если фон был отличным от черного. Источник был блю-рей сони. Двд и эфир/кабель этот телек показывает вообще кошмарно.

Согласен, лучше, намного лучше пионеры icon_rolleyes.gif

Vhaldemar писал(а):
RYM писал(а):

про плохую цветность в NTSC наслышан icon_confused.gif


вот в плане NTSC - не согласен, у меня % 75 дисков в этом формате, ни сколько они не хуже, записанных в PAL, да и дешевле они, исключая японские, конечно же...


я имел в виду эфир в NTSC - мне друзья (живут в Штатах) говорили о плохой цветности