Форум
Акустика

Перегрузка ресивера PIONEER 916 помогите советом!

Перегрузка ресивера PIONEER 916 помогите советом!

У меня ресивер PIONEER 916, акустику подключил KLIPSH VIKTORY BRUSHED такая маркировка в эльдорадо.Кабеля брал 2.5мм. за 150р.А самое главное,звук прибавляю на половину,ресивер выключаеться,и пишет перегрузка!Да на такой громкости идет искажение.Пожайлуста помогите,в чем тут дело?

1) Перепроверьте на какое сопротивление расчитан ресивер и какое у акустики.
2) Возможно в вашем ресивере есть возможность переключать сопротевление
3) Очень часто при подключении кабелей к ресиверу,какой-нибудь проводок(достаточно одного волоска) замыкает на корпус и при подаче мощности начинает вырубать рес.

Это далеко не Klipsch , а эльдорадо точно (дешевый сыр только в мышеловке). Сам нарвался на эксклюзивный не дорогой товар известной фирмы, а в итоге получил эльдорадо!!!

Re:

Смешарик писал(а):
1) Перепроверьте на какое сопротивление расчитан ресивер и какое у акустики.
2) Возможно в вашем ресивере есть возможность переключать сопротевление
3) Очень часто при подключении кабелей к ресиверу,какой-нибудь проводок(достаточно одного волоска) замыкает на корпус и при подаче мощности начинает вырубать рес.


Все верно

Пион 916 работает с 6-8Ом акустикой. Выбор сопротивления осуществляется через меню (смотри инструкцию).

Если переключение и проверка подключения проводов не помогают несите в сервис.

Тяжело, долго, но зато или подтвердится неисправноть и поменяете или Вам еще раз подтвердят что с ресом все ок, что тоже будет полезно..

Это происки Эльдорадо, техника поставляется из сельскохозяйственных районов Китая. Надо брать технику изготавливаемую на промышленных предприятиях.

Сопротивление акустики,как на ней написано, 8 ом.,сопротивление ресивера 6-8 ом.Я вот только думаю возможно-ли ,что акустика выдает меньшее сопротивление чем заявлено производителем.Все кабеля внимательно проверил эффект такой-же.

Re:

гога писал(а):
Я вот только думаю возможно-ли ,что акустика выдает меньшее сопротивление чем заявлено производителем.


Маловироятно.

Объяснять не буду, почитай теорию. Сопротивление штука не постоянная. Она и так постоянно меняется (в зависимости о частоты воспроизведения).

Тоды несите в сервис. Пусть у них голова болит... а Вы через три дня заберете целый рес.

Re:

Альмира писал(а):
а Вы через три дня заберете целый рес.
Да Вы, батенька, оптимист! icon_biggrin.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
Альмира писал(а):
а Вы через три дня заберете целый рес.
Да Вы, батенька, оптимист! icon_biggrin.gif
ъ


смотри Закон "О защите прав потребителей"

Re:

Альмира писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Альмира писал(а):
а Вы через три дня заберете целый рес.
Да Вы, батенька, оптимист! icon_biggrin.gif
ъ


смотри Закон "О защите прав потребителей"
Во первых, за три дня никто ничего не чинит, есть фраза не устраивает в суд, оно вам надо, аппарат минимум своей очереди на диагностику неделю будет ждать!
Во вторых, возможно проблема с колонками, как вариант оклбчите тыл и поставте его на место фронта, посмотрите что будет, вероятно коротяк в колонках!

Re:

vivarus писал(а):
Это происки Эльдорадо, техника поставляется из сельскохозяйственных районов Китая. Надо брать технику изготавливаемую на промышленных предприятиях.

И как-же это можно определить? think.gif

Носил я свои колонки в сервисный центр, проверили, замерили сопротивление,оказалось 4 ома вместо заявленых 8, вот и думаю,можеть из-за этого рессивер отрубает.В Эльдорадо конечно сказали, что это не дефект! Нормальной инструкции нет, сертификата тоже,оказывается акустика обязательной сертификации не подлежит!

Прокопушка, определять ничего не надо...Покупая, надо осознавать, что дешевое хорошим по определению быть не может. Много зависит и от магазина. Эльдорадо будет приводить тысячу отговорок, но товар, который не подошел брать назад не будет.....И, что делать в этом случае ГОГЕ, покупать новый Рес или новую акустику...

Увы, но данная аксиома в последнее время не является обязательной. И среди дорогого попадается всё больше непонятного и среди недорогого можно найти приличные вещи. Видимо оттого, что подделывать дорогое более привлекательно и выгодно, а дешёвку не интересно...

Re:

гога писал(а):
Носил я свои колонки в сервисный центр, проверили, замерили сопротивление,оказалось 4 ома вместо заявленых 8, вот и думаю,можеть из-за этого рессивер отрубает.В Эльдорадо конечно сказали, что это не дефект! Нормальной инструкции нет, сертификата тоже,оказывается акустика обязательной сертификации не подлежит!

Посмотрите на задней стенке акустики может быть наклейка с указанием параметров, если нет, то загляните в паспорт. Если найдёте там указание на сопротивление не отвечающего фактическому, то это ОБМАН потребителя. А это уже другая статья. Тогда разговаривать с ними можно и по серьёзному, им по судам ходить не с руки, не тот масшаб, что-бы время и нервы терять, вы-же не вагон акустики у них купили. Попробуйте так, иначе убьёте ресивер, они дохлые, долго перегрузки не держат и будут две головные боли. Удачи!

Re: Перегрузка ресивера PIONEER 916 помогите советом!

гога писал(а):
У меня ресивер PIONEER 916, акустику подключил KLIPSH VIKTORY BRUSHED такая маркировка в эльдорадо.Кабеля брал 2.5мм. за 150р.А самое главное,звук прибавляю на половину,ресивер выключаеться,и пишет перегрузка!Да на такой громкости идет искажение.Пожайлуста помогите,в чем тут дело?


я думаю как сказали выше надо переставить омы и купить кабель, хотябы потратить на него 1200-1500 это думаю будет supra ply. ну и потом можно и говорить. у меня тоже весели сопли по 170р. и рес вырубало.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
гога писал(а):
Носил я свои колонки в сервисный центр, проверили, замерили сопротивление,оказалось 4 ома вместо заявленых 8, вот и думаю,можеть из-за этого рессивер отрубает.В Эльдорадо конечно сказали, что это не дефект! Нормальной инструкции нет, сертификата тоже,оказывается акустика обязательной сертификации не подлежит!

Посмотрите на задней стенке акустики может быть наклейка с указанием параметров, если нет, то загляните в паспорт. Если найдёте там указание на сопротивление не отвечающего фактическому, то это ОБМАН потребителя. А это уже другая статья. Тогда разговаривать с ними можно и по серьёзному, им по судам ходить не с руки, не тот масшаб, что-бы время и нервы терять, вы-же не вагон акустики у них купили. Попробуйте так, иначе убьёте ресивер, они дохлые, долго перегрузки не держат и будут две головные боли. Удачи!


Прокопушка милый друг ты советуй ищи пути для чего ты здесь вообще тогда, ты же кричишь что ты гурман, гуру просто так помоги человеку а не унижай что г.... купил.