Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

СD-проигрыватель к Marantz PM4001 + MA RS1

СD-проигрыватель к Marantz PM4001 + MA RS1

Доброго времени суток! Встал перед выбором CD-проигрываетля. Имеется усилитель Marantz PM4001 и акустика Monitor Audio Silver RS1. От CD хочется звука достаточно детального, но мягкого, чтобы не подчеркивать некоторую "звонкость" RS1.
Музыка - мейнстрим 70-х от АВВА до Floyd, фолк, немного классики.
Варианты, которые в первую очередь приходят в голову:
- Denon DCD-700AE;
- Onkyo 7555 (или 7355?).
По бюджету хотелось бы уложиться в 15тр. Крайне желательна поддержка мп3, т.к. есть записи, недоступные на других носителях.
Кто-нибудь слышал один из этих плееров с таким усилителем и акустикой? И попутно вопрос - есть ли смысл на данной системе смотреть на такие CD, или выбрать что-то из самых начальных (т.е. будет ли слышна разница)?

Походить-послушать возможности, увы, нет - ввиду фактического отсутствия хайфайных магазинов в городе. Так что полагаюсь на мнение опытных...

У меня трудится Onkyo DX-7555 в связке через винтажный усилок с Monitor Audio Silver RS1. Звучанием я доволен. 7555 вполне достойный аппарат. Я его тоже брал через Интернет сразу, как он появился у нас в России, т.е. без предварительной прослушки. И ни разу не пожалел о сделанной покупке. За этот период никаких глюков у моего 7555-го никогда не было. Слушаю, в основном, блюз. Лично я думаю, что если есть возможность приобрести 7555-й, то не надо экономить, покупая 7355. Чтобы потом не жалеть. Так, что выбор за Вами. Про Денон 700 ничего не могу сказать, но читал на форумах, что этот Онкио его переигрывает. Сам я его не слушал и утверждать это не могу.

Onkyo DX-7555 отличный сидюк, но в данном случае можно обратить внимание и на MARANTZ CD-6002 (плюс к этому общий дизайн, пульт)

Спасибо! Т.е., как я понял, уровень 7555 или 6002 Вы не считаете избыточным для имеющихся усилителя и колонок?

поддерживаю ДЕНА, будет самый оптимальный выбор за эти деньги