Форум
Телевизоры

Выбор плазмы для HD

Выбор плазмы для HD

Нужна помощь знатоков.Приобрел комплект НТВ+ HD Свою ЖК панель 32 дюйма решил заменить на плазму 42 дюйма. Выбор плазмы велик,глаза разбегаются.Продавцам в магазине не верю.Остановил свой взгляд на Panasonik TH-R42PY85 .Верен ли мой выбор? Может,кто посоветует что-либо другое? Бюджет 60 тысяч.

Крот, если еще не приобрел советую свежую LG - PQ серию. ВЫходит летом. icon_razz.gif

Цитата:
советую свежую LG - PQ

ГОВНИЩЕ В МАССЫ!!!

Тебе, кифир построчно платят или по-веточно? icon_lol.gif

Re: Выбор плазмы для HD

krot писал(а):
Остановил свой взгляд на Panasonik TH-R42PY85 .Верен ли мой выбор? Может,кто посоветует что-либо другое? Бюджет 60 тысяч.
Хороший выбор, только ещё раз изучи написание слова Панасоник... А то как "назовешь корабль, так он и поплывёт". Шутка.

Re: Выбор плазмы для HD

BassIn писал(а):
krot писал(а):
Остановил свой взгляд на Panasonik TH-R42PY85 .Верен ли мой выбор? Может,кто посоветует что-либо другое? Бюджет 60 тысяч.
Хороший выбор, только ещё раз изучи написание слова Панасоник... А то как "назовешь корабль, так он и поплывёт". Шутка.



В свое время сталкивался с продукцией под маркой icon_wink.gif Panasonik, сосед по отделу говорил: "ты лох, панасоник так и пишется!", так он купил вагон магнитол этого "бренда", одно время у него в витрине стоял (в назидание себе) экземпляр, один из первых, который сломался........ icon_twisted.gif а сломался он, естественно сразу.......... cry.gif
Прошу прощения за флуд......... icon_wink.gif

Пользуюсь 42PY70- доволен полностью.Недавно приобщился к HD-видео, довольства стало ещё больше. Думаю, что 85-ещё лучше.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
советую свежую LG - PQ


ГОВНИЩЕ В МАССЫ!!!

Тебе, кифир построчно платят или по-веточно? icon_lol.gif

Антеи тебе что 10 лет, ты что не понимаешь icon_confused.gif , что свои слова надо хоть чем то подтвержать. Если "вы" общаетесь в форуме, которыи читают люди, вы же понимаете, что подобные высказывания ничего не значат?! Если я скажу, что ваш пионер - ГОВНИЩЕ, как вы на это отреагируете? Правильно, вы скажите почему это "г", и где доказательства... приведите тесты. Также и здесь. Не нужно допускать подобныи флейм - это не интересно и скучно. У меня нету телевизора LG, мне глубоко мониписуально до продвижения этой фирмы. Я настроен на покупку PDP телевизора летом. Если что то еще появится 60" inch за эти деньги (2000-2500euro), я возьму именно "это". Мои советы основанны на тестах экспертов и сравниванием всех "за" и "против".
Насчет масс - да, у LG самыи широкии рынок ПДП в 2008 году. Взгляните на д0(y)лю пио, и вы поимете(для ваших лет) почему этот производитель ушел с рынка - потому, что его покупали еденицы.
Сеичас у LG выходит очень достоиныи ответ конкурентам - новая серия. Eё позиции на рынке займут ещё более прочные позиции. Peace.

Цитата:
Если я скажу, что ваш пионер - ГОВНИЩЕ, как вы на это отреагируете?

пойду и посмотрю своими глазами, из чего, кстати, и делаю вывод что ЛаЖа говно. Тесты хочется? В любом периодическом журнале Пионер первый, а ЛаЖа отнюдь даже не на втором месте, хотя считаю что мнение моих глаз для меня важней чем мнение журналов.

Майбах, Бентли и т.д. тоже "не блещут" многопроцентными сегментами" на подобных схемах, однако никто даже и не пытается сравнивать их с корейскими поделками.

Цитата:
У меня нету телевизора LG

Тем более какое имеешь право поучать во всех ветках? Вот купи себе эту шнягу, а потом сравни своими глазами с мнением экспертов.icon_lol.gif

Т.е. хочется что бы кто-то прикупил, а ты бы на чужих ошибках выучился?

Если Панас делает нормальные плазмы за свои деньги, то я ни где не говорю что он говно, хотя показывает хуже Пионера, но зато и более бюджетная вещь, А хуже ЛаЖи только Эленберги, Ролсены, ВВК и т.д. (сие не только про плазму).

Для приобретения сложной бытовой техники человек не должен знать ее устройство, а в первую очередь должен руководствоваться при покупке эксплуатационными характеристиками, т.е. TV берут за картинку, колонки за звук и т.д.

Доля рынка не определяет качество товара.Это как "артисты" поп музыки, на всех каналах телевещания и радио нас пытаются подсадить на ту или иную "звезду" и после долгого зомбирования многие из нас начинают верить, что "звезда"-это талант, а на самом деле пустышка для сбора money для продюсера. Или пример с аппаратурой HI-END, доля рынка у производителей такого рода товара не велика, а КАЧЕСТВО не сможет оспорить ни кто, кроме Кифира, потому что LG делает лучше производителей HI-END, но за меньшие деньги. Так что не надо приводить графики, потому что они не несут ни какой полезной информации для потребителей. Это просто ещё один способ РЕКЛАМЫ. Тем более графики сейчас умеют рисовать даже школьники в приложениях МЕЛКОСОВТ OFFICE. Кстати вот ещё один пример, что популярный это не синоним лучший. hat.gif icon_razz.gif

Re: Выбор плазмы для HD

krot писал(а):
Нужна помощь знатоков.Приобрел комплект НТВ+ HD Свою ЖК панель 32 дюйма решил заменить на плазму 42 дюйма. Выбор плазмы велик,глаза разбегаются.Продавцам в магазине не верю.Остановил свой взгляд на Panasonik TH-R42PY85 .Верен ли мой выбор? Может,кто посоветует что-либо другое? Бюджет 60 тысяч.

Вот посмотри по этой ссылке http://www.plasmapanel.ru/artin_511.htm, там речь идёт о PY800, но думаю будет полезно почитать, потому что построены на одинаковых панелях. Разница приведена здесь http://panasonic.ru/products/comparing.php?IBLOCK_ID=43&LIST=plasma_tv&PRODPATH=digital_av.tv.plasma_tv

И опять - бла, бла, бла. Можете продолжать в этом духе сколько угодно. Я даже не читаю подобного бреда, так, глазами пробегаю icon_cool.gif

Жалко, что не читаешь может быть........ ,но этот форум существует не для этого, чтобы переписываться не по теме. Давайте будем уважать друг друга.

Миха,
Просто из постов некоторых камрадов я понял, что всё гавно, кроме мочи. Я это знал и без них. Не стоит на этом заострять своё и чужое внимание icon_lol.gif

Re:

miha1975 писал(а):
Так что не надо приводить графики, потому что они не несут ни какой полезной информации для потребителей. Это просто ещё один способ РЕКЛАМЫ. Тем более графики сейчас умеют рисовать даже школьники в приложениях МЕЛКОСОВТ OFFICE.


Михаил, изучай icon_cool.gif текст написан мною.

http://techon.nikkeibp.co.jp/english/NEWS_EN/20080507/151374/

Последнее предложение было на правах шутки. Ни в коем случая я не хотел ни кого обвинить.

лучше пионера в плазме нет ... да и в жк тоже

а кто говорит что пионер г тот его просто не имеет глаза разуйте у него нет конкурентов

Re:

Леша писал(а):
а кто говорит что пионер г тот его просто не имеет глаза разуйте у него нет конкурентов

Конкурентов у Пионера нет, только по параметру качество..
Если учитывать еще и цену, явным лидером он точно не будет.. icon_wink.gif

Выбор плазмы для HD

Добрый день,
выбрал ТВ PANASONIC TH-R42PY8 KS, смотрел в магазине, картинка устраивает, а еще более устраивает цена - 26 000, 28 000р. в инете. Но сейчас появились новые плазмы 12 поколения: PANASONIC TX-PR42U10, PANASONIC TX-PR42S10, входящие в мою ценовую нишу. Прошу помочь с окончательным выбором, смотреть планирую эфир, двд, с установкой спутникового нтв+ HDTV.

Re: Выбор плазмы для HD

Александр5308 писал(а):
Добрый день,
выбрал ТВ PANASONIC TH-R42PY8 KS, смотрел в магазине, картинка устраивает, а еще более устраивает цена - 26 000, 28 000р. в инете. Но сейчас появились новые плазмы 12 поколения: PANASONIC TX-PR42U10, PANASONIC TX-PR42S10, входящие в мою ценовую нишу. Прошу помочь с окончательным выбором, смотреть планирую эфир, двд, с установкой спутникового нтв+ HDTV.


Привет. Хоть панас и мерцает больше других плазм, из твоего выбора лучшим вариантом будет PANASONIC TX-PR42S10.

Цитата:
Конкурентов у Пионера нет, только по параметру качество..
Если учитывать еще и цену, явным лидером он точно не будет..

Есть машины, а есть Мерседес, и тут так же - есть телевизоры, а есть Pioneer. Тот кому нужно отличное качество и, если он готов платить за него, не будет морочиться сравнением ценников, всё остальное на сегодня компромисс (ну разве что, если играете, то Соньки верхних моделей), да если нужна экономия, то стоит присмотреться к Панасам.

Антей
пионеры уже старье, если сеичас брать плазму, то уровня картинки и толщины самсунга PS50B850 / PS58B859, не перепрыгнуть даже пионерам. Узнав цену на эти аппараты, выбор становится очевидным. icon_wink.gif

Цитата:
пионеры уже старье, если сеичас брать плазму, то уровня картинки и толщины самсунга PS50B850 / PS58B859, не перепрыгнуть даже пионерам. Узнав цену на эти аппараты, выбор становится очевидным.

теперь тебе гнусмас платит?


Пока, на сегодня, Пионер лучший без вариантов, а все маркетинговые завлекалки лыж-гнусмасов и т.д. всего лишь рекламные понты, а картинки как не было, так и не видать.

Re: Выбор плазмы для HD

krot писал(а):
Нужна помощь знатоков.Приобрел комплект НТВ+ HD Свою ЖК панель 32 дюйма решил заменить на плазму 42 дюйма. Выбор плазмы велик,глаза разбегаются.Продавцам в магазине не верю.Остановил свой взгляд на Panasonik TH-R42PY85 .Верен ли мой выбор? Может,кто посоветует что-либо другое? Бюджет 60 тысяч.

Выбор правильный. Можно еще новые модели Panasonic посмотреть.

Цитата:
Выбор правильный. Можно еще новые модели Panasonic посмотреть.

Соглашусь, единственно перенастройте его, можно по тестам с дисков из журналов, только обязательно выключите все улучшайзеры (по мере дальнейшей эксплуатации и необходимости сами решите какие включить) и после теста доведите яркость и контрастность до приятных Вам значений (это уже по киношной картинке).

Антей у тебя Pioneer дома что ли стоит? Ты так упираешься, а доводов толковых не видно, чем хуже LG. Рионер это раскрученный товарный знак только и всего и слабых мест в их плазмах весьма хватает только владельци как слепые котята признать этого не хотят, ведь это Пионер он не может быть плохим.

Цитата:
Антей у тебя Pioneer дома что ли стоит? Ты так упираешься, а доводов толковых не видно, чем хуже LG. Рионер это раскрученный товарный знак только и всего и слабых мест в их плазмах весьма хватает только владельци как слепые котята признать этого не хотят, ведь это Пионер он не может быть плохим.

Пионер реально показывает лучше всех и уж тем более лыж и иже с ними.
А по поводу что стоит - да стоит и не один, и ежедневно имею удовольствие сравнить картинку Пионера, Сони и т.д. из чего и делаю выводы, а не опираюсь на рекламные мульки и мнение неких экспертов. По поводу слабых мест - и на солнце есть пятна. А Вам какие доводы кроме лучшей картинки надо? Переписать для Вас рекламу? Дык этим без меня продвигатели лыж занимаются.
Для меня в выборе телевизора есть единственный довод - мои глаза, т.к. смотреть-то его долгие годы...

Да, альтернатива из недорогих плазм - Панасоник, но без такого черного и с более мыльным изображением.
Я ведь не говорю что всем надо купить Пионер, я против подобных заявлений
Цитата:
пионеры уже старье, если сеичас брать плазму, то уровня картинки и толщины самсунга PS50B850 / PS58B859, не перепрыгнуть даже пионерам. , никогда Нексия не поедет как Мерс, а высказывание-то как раз из этого разряда. При отсутствии денег часто приходится выбирать кошельком, но от этого Самсунг и ЛыЖи отнюдь не становятся в один ряд с Пионером или хорошей Сони.

Вазовская классика до сих пор самый продаваемый авто в России, но из этого не следует вывод, что лучший из представленных на рынке.

Как можно сравнивать Нексию и Мерс. Заранее проигрышный вариант, довольно не тактично. А Шкоду-Октавия если взять, то можно чувствовать себя не униженным и при должном качестве, а Мерседес тоже ломается.
LG это достаточное качество для нормального человека, кто любит красивую надпись на борту, без проблем. А рассуждать что это г.... а другое супер, не зная брода не солидно, тем более мастеру.

Цитата:
Как можно сраенивать Нексию и Мерс. Заранее проигрышный вариант, довольно не тактично. А Шкоду-Октавия если взять то можно чувствовать себя не униженным и при должном качестке, а Мерседес тоже ломается.


А шкоду с Мерсом сравнивать не проигрышно?
То что Мерс ломается, так он от этого Мерсом быть не перестает, а те кто и помыслить не могут о покупке Мерса курлыкают о Шкодах и их "должном качестве". Бюджетная вещь и есть бюджетная, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами, как то сервис по цене а-ля фляген, стоимость зап\частей опять же а-ля фляген, при качестве езды и комфорта не сопоставимом с тем же флягеном (хотя фляген далеко не верх совершенства и уж ни как не премиум сегмент, как бы им этого не мечталось).

Это вы тут с КИФИРОМ пытаетесь сравнивать говно (ЛыЖа) с конфеткой, а я лишь привожу примеры понятные вашему с ним разуму и вашему же желанию быть умнее всех приобретая LG вместо Pioneer.

Антей, просто захотелось защитить марку от нападков всяких "умников" причем не самых воспитанных.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Как можно сраенивать Нексию и Мерс. Заранее проигрышный вариант, довольно не тактично. А Шкоду-Октавия если взять то можно чувствовать себя не униженным и при должном качестке, а Мерседес тоже ломается.



А шкоду с Мерсом сравнивать не проигрышно?
То что Мерс ломается, так он от этого Мерсом быть не перестает, а те кто и помыслить не могут о покупке Мерса курлыкают о Шкодах и их "должном качестве". Бюджетная вещь и есть бюджетная, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами, как то сервис по цене а-ля фляген, стоимость зап\частей опять же а-ля фляген, при качестве езды и комфорта не сопоставимом с тем же флягеном (хотя фляген далеко не верх совершенства и уж ни как не премиум сегмент, как бы им этого не мечталось).

Это вы тут с КИФИРОМ пытаетесь сравнивать говно (ЛыЖа) с конфеткой, а я лишь привожу примеры понятные вашему с ним разуму и вашему же желанию быть умнее всех приобретая LG вместо Pioneer.

А мне Пыанэр не понравился, не понравилась их концепция перетемнения изображения. Нормально показывает только в хорошо притемненной комнате. В нормально (не сильно а НОРМАЛЬНО) освещенной комнате показывает тускло. В этом плане мне панас серии PY80-85 больше понравился - да не такой глубокий черный, но зато в нормально освещенной комнате светлые поля не выглядят блекло.
А на счет мерседеса - если будут бапки на автомобиль такой стоимости мерседес не кулю НИКОГДА ибо нынешней мерседес уже не тот который был раньше. Если у них раньше был лозунг "ваш мерседес достанется внукам по наследству" и, в общем так оно и было, по крайней мере качество сборки и самих узлов и арегатов давало основание выдвигать такие лозунги. Тогда и более высокая цена по сравнению с конкурентами была вполне обоснована. К сожалению сейчас качество мерседесов не лучше, чем у других известных автомобильных брендов при все той же более высокой цене за аналогичный автомобиль. Вот и получается, что СЕЙЧАС деньги просят за шильдик, а не за РЕАЛЬНОЕ превосходство автомобиля над автомобилями конкурента, т.е. эксплуатируют сложившийся у потребителя УСТАРЕВШИЙ стереотип о том, что мерседес лучший, тогда как это УЖЕ не соответствует действительности. Мир все таки не стоит на месте. И если раньше корейские производители РЭ аппаратуры отставали от европейских и японских в технологическом и потребительском качестве, то сейчас это уже практически незаметно. Зато по соотношению цена/качество - они впереди планеты всей icon_biggrin.gif

Цитата:
Антей, просто захотелось защитить марку от нападков всяких "умников" причем не самых воспитанных.

А я с Вами за одним столом сидеть не собираюсь, чтобы стать вдруг "воспитанным" к людям допускающим высказывания о равенстве качества ЛыЖа-Пионер, Шкода-Мерс и т.д.

Цитата:
К сожалению сейчас качество мерседесов не лучше, чем у других известных автомобильных брендов при все той же более высокой цене за аналогичный автомобиль.

Сделать авто или телевизор которые достанутся внукам не проблема, но кто ж тогда будет покупать вновь произведенное? Вот потому и приняли в Европах несколько лет назад (чтобы подстегнуть покупательский спрос) новые сроки эксплуатации как бытовой техники, так и авто, согласно этих сроков всё таперича и выпускается. А качество Мерсов, БМВ, Ауди и др. премиум брендов и ныне на голову выше китайско-кореско-и др. авто, а ещё плюс - больше комфорта, самые новейшие системы и технологии.
Куды девался фляген фаэтон, по заявлениям концерна должный стать очередным конкурентом Мерсу? Чего-то не видать их на дорогах, потому как есть машины, а есть Мерседес.
Возвращаясь к теме - куды девались золотые телевизоры от ЛыЖ? Люди способные купить такое (по деньгам), даже в золотой обертке не готовы покупать фуфлыжные телики.

Еще раз для всех непонятливых и особо экономных:
1. разговоры о равенстве, а уж тем более преимуществе ЛыЖ, Самсунгов и т.д. с Пионером и топовыми Сони, - есть разговоры в пользу бедных.
2. да, не каждый может приобрести такие дорогие телевизоры, но тогда надо быть честным и признавать что вещь куплена по размеру кошелька, а не из-за того что дешевле и лучше премиум сегмента.
3. проедьте на Мерсе (если дадут) и Шкоде и вопросы преимуществ отпадут и сразу станет ясно за что берут деньги.
4. Мерс и Пионер это не объекты поклонения, - это представители премиальных марок с соответствующим качеством сборки, комплектующих, материалов отделки, сервиса и т.д.
5. а вы, господа КИФИРы, в курсе что есть Майбахи-Бентли-Астон-Мартины и телики типа Венг Олафсен (эти и по паре мультов имеются), - вот уж по вашим меркам их дебилы берут, когда на это бабло можно взять кучу Шкод и ЛыЖ... icon_lol.gif

6. мои высказывание не есть снобизм и издевательства над теми кто не может купить премиум, - всего лишь отдаю должное нормально сделанным вещам, а бюджетный сегмент - это всегда компромисс, а он в свою очередь всегда за счет потери качества сборки, комплектующих, материалов отделки, сервиса и т.д. Зачем гнать пургу про дешево и сердито? Не честнее сказать, что да беру по деньгам, и ни каких вопросов и споров не возникнет?

Это вопрос религии каждого конкретного индивидуума. Можно отдать деньги и за Пионер, но:

- Прошлыи век, телевизоры, которые сняли с производства, огромное потребление, перетемненная картинка - дневныe сцены выглядят, как ночные , тормоза при панорамировании при установке неродной частоты кадров входного сигнала...

- Дикие тормоза при подаче картинки с PC,

- нет поддержки 120гц. Также при просмотре картинки с большими светлыми областями панель заметно жужжит.

- медленная реакция на нажатие кнопок на пульте. Пульт очень узконаправленный.

- неудобный доступ к коннекторам на задней стенке если панель закреплена на стене

- отсутствие в штатной комплектации динамиков и крепления/подставки

- не умеет деинтерлейсить сигнал с компа

- usb вход для просмотра фото.. лучше бы его не было

- при просмотре DVD появляется странная ошибка и ТВ выключается. Надпись перед отключением: "Цепь внутренней защиты отключает энергию. Разрыв в шнуре громкоговорителя? [SD05].

- пропадает звук при просмотре ТВ. При этом появляется странная надпись: initializing… Т.е. он, как бы подвисает.

- при просмотре DVD через 30-40 мин. картинка рассыпается, звук пропадает и все застывает в таком виде.

Достаточно "качества", Антей, или ещё дополнить? icon_razz.gif

P.S. Завязываи уже сравнивать авто-мото технику. Несерьезно. Может попробовать на автофоруме? icon_lol.gif

Людям с баблом всегда хотелось выделиться, а то если у всех есть, им не спится спокойно. Для них и придумал производитель понятие хай-энд, а вскрытие показывает что там внутри теже комплекутующие, что и у всех (развод полный) и мне кажется наш господин (спорящей) как раз из этих и есть.
Есть понятие, хороший показатель цена-качество, вот это и есть честное изделие. А фирма LG как раз этому и соответствует и Шкода в полной мере.

Цитата:
Достаточно "качества", Антей, или ещё дополнить?

Сам-то понял чего вещаешь? Видел хоть раз подобное (это я про странную ошибку, или с соседнего форума украл?)? Ты мне будешь чесать про Пионера, которого ты только на картинках видел? Ну про тебя понятно - ты товар двигаешь, а остальные ведут подобные разговоры от недостатка ума или из жлобства.
Обычные речи в пользу бедных. Ты ещё забыл одну рекламную мульку - про миллионную контрастность чего не пишешь? Это же так круто.

При нормальном контенте Пионер показывает лучше всех.

ПыСЫ:
а про машины, так это примеры для наглядности и чтобы вам материально бедствующие-жлобствующие понятней было, ну а если не поймете, чтобы хотя бы жаба вас сильней поглодала. icon_lol.gif

Цитата:
Есть понятие, хороший показатель цена-качество, вот это и есть честное изделие. А фирма LG как раз этому и соответствует и Шкода в полной мере.

LG - обычный ширпотребный бюджетный бренд, со всеми из этого вытекающими. А в премиуме цена - второй вопрос - главное качество.

кифир
Откуда такая интересная информация? Статистика?
Полагаю, такое вполне может случаться с любым ТВ, есть какая-то достоверная статистика именно по пионеру (модель, версия ПО, условия эксплуатации - стенд\быт?). Кстати, относительно этого:
- при просмотре DVD через 30-40 мин. картинка рассыпается, звук пропадает и все застывает в таком виде.
- это скорее к проигрывателю, причём весьма характерный именно для плеера дефект, ТВ тут, я просто уверен, совершенно ни при чём. Опять же - конкретика где...

Я не сторонник Пио (считаю, что действительно дороговато), однако взять, собрать все вообще когда-либо имеющиеся глюки (при чём не факт, что все они являются именно ошибками ТВ), и накидать их, навесить ярлыком на все ТВ сразу - это, знаете, уже совсем... не умно. icon_smile.gif А знаете сколько глюков ежедневно ловится ТВ других марок? Включая эксклюзив. Про ширпотреб я вообще не говорю, да собственно там и обороты другие.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Достаточно "качества", Антей, или ещё дополнить?


Сам-то понял чего вещаешь? Видел хоть раз подобное (это я про странную ошибку, или с соседнего форума украл?)? Ты мне будешь чесать про Пионера, которого ты только на картинках видел? Ну про тебя понятно - ты товар двигаешь, а остальные ведут подобные разговоры от недостатка ума или из жлобства.
Обычные речи в пользу бедных. Ты ещё забыл одну рекламную мульку - про миллионную контрастность чего не пишешь? Это же так круто.

При нормальном контенте Пионер показывает лучше всех.

ПыСЫ:
а про машины, так это примеры для наглядности и чтобы вам материально бедствующие-жлобствующие понятней было, ну а если не поймете, чтобы хотя бы жаба вас сильней поглодала. icon_lol.gif

Цитата:
Есть понятие, хороший показатель цена-качество, вот это и есть честное изделие. А фирма LG как раз этому и соответствует и Шкода в полной мере.

LG - обычный ширпотребный бюджетный бренд, со всеми из этого вытекающими. А в премиуме цена - второй вопрос - главное качество.

А мне пыанэр все равно не нравится и на мой взгляд качество его картинки НЕ соответствует просимых за них денег. Я очень пристально оценивал телевизоры, поскольку был готов потрптить около 100 т.р. за 42" телек, в том числе ОЧЕНЬ придирчиво оценивал качество изображения Пионера. Да в полутемном помещении ХайФай салона показывает хорошо, но стоит попросить включить НОРМАЛЬНОЕ освещение - все приплыли - картинка как на старом выцветшем кинескопе (кстате может многим он поэтому и нравится, но только не мне). Да ЛыЖы тоже не идеально показывают (из тех что я видел), но и денег за свой товар они просят гораздо меньше, у ЛыЖы хотябы наблюдается соответствие качества товаров просимым за них деньгам. Я вот около года назад купил пылесос ЛыЖы и очень доволен им и рад, что не повелся на ПРЕМИАЛЬНОГО ФИРМЕННОГО дайсона по цене более чем в 4 раза дороже. И следующий телефон у меня уже будет явно не ПРЕМИАЛЬНАЯ нокия, а что нибудь корейское (НТС или самсунг или та же ЛыЖы)- не потому что у меня нет денег на НОКИЮ, а птому, что за те же деньги они предлагают больше наворотов, а качество точно не хуже. Нокии уже 2 штуки поменял из-за поломок и нынешняя Нокия что-то иногда подглючивает.
Пыанэр - раньше была отличной хай-файной фирмой, правда аккустику никогда особо не умела делать. Но к сожалению это все уже история. Фирма потихонечку загибается и попсеет - последнее свое серьезное подразделение - телевизионное она слила совсем недавно. Поэтому "Премиальный Пионер" - это к сожалению уже история.
Антей - Вы повторяете "оправдание" пионеровских маркетологов такой высокой цены их изделия, которые на вопрос почему такая высокая цена пытаются нам внушить мысль что это "премиум класс" поэтому он типа так и должен столько стоить.
Я Вам не скажу какой в итоге я купил телек, чтобы не возникло искушение перйти к общению типа "а мой лучше все равно", но скажу что телек стоил около 100 т.руб. за 42". Т.е. у меня БЫЛИ деньги на пионер, но я его НЕ ВЗЯЛ - НЕ ПОНРАВИЛСЯ.

Цитата:
Я Вам не скажу какой в итоге я купил телек, чтобы не возникло искушение перйти к общению типа "а мой лучше все равно", но скажу что телек стоил около 100 т.руб. за 42". Т.е. у меня БЫЛИ деньги на пионер, но я его НЕ ВЗЯЛ - НЕ ПОНРАВИЛСЯ.

Вы разумно оппонируете, делая упор на Ваше мнение относительно конкретной вещи, и потому я в ответ скажу - это Ваше мнение, с которым я могу соглашаться, а могу нет.

Цитата:
Я не сторонник Пио (считаю, что действительно дороговато), однако взять, собрать все вообще когда-либо имеющиеся глюки (при чём не факт, что все они являются именно ошибками ТВ), и накидать их, навесить ярлыком на все ТВ сразу - это, знаете, уже совсем... не умно. icon_smile.gif А знаете сколько глюков ежедневно ловится ТВ других марок? Включая эксклюзив. Про ширпотреб я вообще не говорю, да собственно там и обороты другие.

ещё одно мнение, но высказанное адекватно, без дЭбильных позывов в пользу ЛыЖ.

К КИФИРу - в курсе статистики по браку у ЛыЖ-Гнусмасов и Пионера??? Удивить???

Я не сноб, но КИФИР - это попугай, тупо вещающий рекламные слоганы Лыж (скорее всего при этом зарабатывая со строчки) и в то же время ворующий любые упоминания о неисправностях Пионера, да ещё и ни разу их (неисправностей) в глаза не видевший, а как выясняется и новых ЛыЖ, за которые вещует, тоже не видевший, а те кто (один) подпевают, уж извините, ущербные мозгом нищеёбы...

Господин Антей, главное это спокойствие и питание.

Цитата:
Господин Антей, главное это спокойствие и питание.

а на воре-то шапка горит...

Спорщики! icon_lol.gif Загляните в любой гарантийный сервис по ремонту ТВ,где всё завалено гарантийными "супертелевизорами" от "LG" и "Samsung",где при первом же обращении клиента в сервис, выдают справку на обмен такого телевизора,т.к. поставка "гарантийных" зап. частей практически всегда затягивается на бОльшие сроки,чем положено по гарантии (45дней) и сразу все вопросы у вас отпадут,что лучше Пио или "корея"- на один Пио сотни лыж и гнусмусов... и всё этим сказано! icon_lol.gif Пио не надо подключать к компу,как делают многие владельцы бюджетных Лыж и т.д.,в целях экономии на хорошем источнике сигнала icon_lol.gif ,а для него необходим соответствующего уровня ДВД или Блю-рей плеер.А "яркое" и "пастелиново"- замыленное изображение подобных "лыж" и "гнусмусов" вызывает рвотный рефлекс ещё до подключения такого ТВ к плееру,т.к. эфирное изображение у этих ТВ- просто отвратительное!Все эти бюджетные ТВ расчитаны на массового покупателя,где важна цена,а качество просто отсутствует,как класс! icon_lol.gif И все споры о высоком соотношении цена/качество в корейских "супертелевизорах" это только разговоры! icon_lol.gif Мне,например,такое "качество" изображения не нужно и при вдвое меньшей цене! icon_lol.gifЛучше иметь один хороший ТВ,чем три,но посредственных!У меня пять плазм и все от Пио! icon_lol.gif За три года интенсивнейшей эксплуатации, ни одной поломки,ни единого нарекания на качество изображения,и в конце-концов мне наплевать,что Лж потребляет энергии на 5% меньше Пио,за экономией "на спичках", я, не гонюсь,мне важнее реалистичность изображения в ДК и при просмотре эфира. Очень жаль,что теперь Пионер прекратил выпуск столь прекрасных телевизоров,но я на столько привык в их великолепному изображению,что уже никогда не куплю кокой-нибудь Лж или Самсунг! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif На сегодня,единственной альтернативой Пио стал Панасоник,хотя по изображению они немного уступают Пио. icon_lol.gifПонятно,что многие просто не могут купить дорогой,но очень хороший ТВ,но надо быть реалистом и понимать,что хорошая вещь всегда дорого стоит! icon_lol.gif Кстати, о надёжности:у меня на даче служит кинескопный 21" Панасоник,вот уже более 18 лет и пока, тоже, ни разу не выходил из строя.Уважаемые бренды всегда уделяли надёжности очень большое внимание,и на мой взгляд,это тоже очень важно! icon_lol.gifНизкая надёжность корейских телевизоров не дает возможности надеятся на долгий срок службы их продукции. icon_lol.gif

Cогласен с Вами Алекс! Хорошая вещь не может стоить мало. Я тоже купил себе ДОРОГОЙ (95 т.р. за 42") телек и не пожалел об этом ни разу. Но мне пионер не понравился.
Я ни в коем случае не восхваляю Лж и самсунгов, но что у них действтельно не отнять - они не пероценивают свои изделия и просят деньги соответствующие качеству их изделий, ну а дальше - сколько заплатил, столько и получил. Я с интересом жду новых панасоников серии V и Z - на западных интернет ресурсах их оценили оцень хорошо, типа не хуже пионера, а в чем то даже лучше. Хочется взглянуть своими глазками - мне самому уже телек не нужен, но сестра с зятем планируют к приобретению, да и родителям нужен телек, причем от 50"

Re:

Шурик писал(а):
Cогласен с Вами Алекс! Хорошая вещь не может стоить мало. Я тоже купил себе ДОРОГОЙ (95 т.р. за 42") телек и не пожалел об этом ни разу. Но мне пионер не понравился.
Я ни в коем случае не восхваляю Лж и самсунгов, но что у них действтельно не отнять - они не пероценивают свои изделия и просят деньги соответствующие качеству их изделий, ну а дальше - сколько заплатил, столько и получил. Я с интересом жду новых панасоников серии V и Z - на западных интернет ресурсах их оценили оцень хорошо, типа не хуже пионера, а в чем то даже лучше. Хочется взглянуть своими глазками - мне самому уже телек не нужен, но сестра с зятем планируют к приобретению, да и родителям нужен телек, причем от 50"


В одной из комнат, у меня есть и ЖК "Панасоник" 32" TX-R32LZ80,который использую совместно с Панасом- BDP-30 и мне изображение тоже очень нравится! icon_lol.gif Есть небольшие недочёты,но для небольшой комнаты он вполне подходит.Изображение на блю-рей отличное,да и звуком очень доволен.При просмотре кино качества звука хватает,даже для создания некоего подобия объёмного звучания,так что Панасоник очень приятен в работе.Небольшие нарекания есть тлько по качеству изображения на эфире.Но вот, для создания большого ДК,выбор пал именно на Пио 6090Н,хотя рассматривалась и плазма от Панасоника 65".У Пио,при "лобовом" сравнении с Панасом, изображение более живое, детальное и "объёмное",с явно большей глубиной чёрного,а главным критерием выбора послужило то,что у Пио заметно меньше цифрового шума при воспроизведении фильмов с Блю-рей и ДВД,при прочих,равных условиях.Но факт остаётся фактом-лидерами в этой области являются Пионер и Панасоник! icon_lol.gif После них, на другие плазмы и смотреть,как-то, не хочется! icon_lol.gif И если имеются дополнительные средства для покупки действительно качественного телевизора,то выбор,на мой взгляд,очевиден! icon_lol.gif

О чем разговор? ВЫ посмотрите как сейчас прут технологии, какие 18 лет. Заплатил 45 т.р. за 46 дю. Лыжи и забыл, через 3 года выкинул ее на ....... что за хрень вы несете. Я был в гарантийных мастерских и аппараты там от а до я. Это техника, ломается все.

Цитата:
факт остаётся фактом-лидерами в этой области являются Пионер и Панасоник! icon_lol.gif После них, на другие плазмы и смотреть,как-то, не хочется! icon_lol.gif И если имеются дополнительные средства для покупки действительно качественного телевизора,то выбор,на мой взгляд,очевиден! icon_lol.gif

+1

Тоже жду новые Панасы - хочу сравнить с Пионером. Насколько понимаю на Пионеровском (бывшем) заводе будут делаться две или три верхних модели, но на них уже и цена совсем не бюджетная.

Цитата:
О чем разговор? ВЫ посмотрите как сейчас прут технологии, какие 18 лет. Заплатил 45 т.р. за 46 дю. Лыжи и забыл, через 3 года выкинул ее на ....... что за хрень вы несете. Я был в гарантийных мастерских и аппараты там от а до я. Это техника, ломается все.

ты неужели ещё не понял, что окромя тебя и кифира никто не собирается всерьез обсуждать поделки от ЛыЖ, по крайней мере в свете сравнения с Пионер-Сони-Филлипс-Панас?

Выпей пузырек с кем либо из персонала эльдорадо и глядишь тебе шепнут процент брака у названных брендов. Разные будут прОценты и неутешительные для тебя.

Re:

andre1762 писал(а):
О чем разговор? ВЫ посмотрите как сейчас прут технологии, какие 18 лет. Заплатил 45 т.р. за 46 дю. Лыжи и забыл, через 3 года выкинул ее на ....... что за хрень вы несете. Я был в гарантийных мастерских и аппараты там от а до я. Это техника, ломается все.


Молодой человек,ну вы меня и рассмешили! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Какие технологии и куда они прут? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifВы,наверное, в те времена ещё под стол пешком ходили! Тот, мой Панас даст фору любому современному кинескопному ТВ, по главным критериям-НАДЁЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО изображения и никаких особых "технологий" там нет,тогда ещё на белом свете не было ЛЖ и Самсунга и про их новые "технологии"никто не знал,а Панасоник уже делал надёжнейшие ТВ,которые работают по сей день.А современная "гламурная" корейская лабудень,с "прущими" технологиями и приклеенными цветными бумажками на корпус этих ТВ,расписывающие приемущества данных "технологии" -долго послужат??? icon_question.gifИ сразу видно,что вы жертва маркетологов,которые "расхваливают" различные "новые" технологии вроде 100,200,500 и т.д. Гц и зачем мне эти технологии,если надёжность и долговечность,а главное качество изображение таких "супер ТВ"- посредственные?Я вот не помню,что бы на моих Пио были приклеенны такие бумажки с описанием "новых" технологий!Да,стоят такие ТВ не дёшево,но качеством и надёжностью я очень доволен,а так же уверен,что эти Пионеры и Панасы прослужат очень долго,потому,что кроме рекламных лозунгов,рассказывающих о технологиях применяемых в ТВ, эти фирмы,в первую очередь уделяют внимание главному-надёжности и качеству изображения! icon_lol.gif

Дорогой Алекс27 как раз Лыжа и меньше всех бьет себе в грудь, фирма делает свое дело, старается как можно лучше и согласитесь у них получается, а Пионер к стати я и не сравнивал по качеству. Антей почему то не понял. И дома у меня не Лыжа,а совершенно другой бренд, правда не Пионер.

А где Крот?

Re:

andre1762 писал(а):
Дорогой Алекс27 как раз Лыжа и меньше всех бьет себе в грудь, фирма делает свое дело, старается как можно лучше и согласитесь у них получается, а Пионер к стати я и не сравнивал по качеству. Антей почему то не понял. И дома у меня не Лыжа,а совершенно другой бренд, правда не Пионер.


Честно говоря,я сомневаюсь,что LG сильно старается,слишком высок процент брака и случаев обращений клиентов в гарантийные сервисы. icon_lol.gif Пока, до уровня качества аппаратов мировых брендов ЛЖ далеко,возможно,что через несколько лет фирма станет делать ТВ на уровне мировых стандартов,а пока... icon_question.gif icon_lol.gif

Возможно это российская сборка? На Филипс калинградский есть жалобы. Кифир показывал процент продаж, он на много больше чем премиум класс, поэтому и в мастерских их больше. Если поднять прошлые темы, то можно найти жалобы людей на именно Пионер (случайность или это свой фирменный процент) и не один раз.

Alex27
Я не ничего не знаю о надежности Лж и самсунгов, но то, что ими завалены гарантийные мастерские - в это я верю, поскольку техника ломается ЛЮБАЯ а количество продаж Лж и Самсунгов на ПОРЯДОК больше чем пионера, так что сей факт еще ни о чем ни говорит. Вон мастерские по сотовым телефонам тоже нокией завалены и их гораздо больше в сервисе, чем самсунгов и тех же Лж, но так и должно быть, поскольку подавляющее большинство, продающихся телефонов - это Нокии. И никому в голову не придет, что нокия хуже самса и Лж только потому, что их больше в сревисе. Короче - больше на рынке - больше в сервисе. Это математический закон. А на счет того, что раньше делали качественнее - полностью с Вами согласен. У меня кинескопная Сонька 22" еще из первых тринитронов - до сих пор, с 1995 года работает и пока ломаться не собирается.

Цитата:
Я не ничего не знаю о надежности Лж и самсунгов, но то, что ими завалены гарантийные мастерские - в это я верю, поскольку техника ломается ЛЮБАЯ а количество продаж Лж и Самсунгов на ПОРЯДОК больше чем пионера, так что сей факт еще ни о чем ни говорит. Вон мастерские по сотовым телефонам тоже нокией завалены и их гораздо больше в сервисе, чем самсунгов и тех же Лж, но так и должно быть, поскольку подавляющее большинство, продающихся телефонов - это Нокии. И никому в голову не придет, что нокия хуже самса и Лж только потому, что их больше в сревисе. Короче - больше на рынке - больше в сервисе. Это математический закон. А на счет того, что раньше делали качественнее - полностью с Вами согласен. У меня кинескопная Сонька 22" еще из первых тринитронов - до сих пор, с 1995 года работает и пока ломаться не собирается.
_________________

не, ну ладно кифир с сопутствующим лизингом типа тупят (хотя ощущение что одна (одна!!!) и та же лицо по клавишам хлопает), брак надо измерять процентами, а не количеством, потому и говорю про пузырек распитый с кем либо причастным к теме, тогда и процент брака можно узнать достаточно достоверно.

Антей, 27 000 т.р. это половина месячной московской зарплаты (столько стоит Лыжа 42) стоит ли обсуждать брак. Если будут детские болезни (если еще будут) то их вылечат безплатно в гарантийный срок, а через 5-7 лет (столько Лыжа проработает точно) об этих 27 т.р. ни кто даже не вспомнит.
Если наи....ся Пионер за 65 т.р. вот здесь уже будет заметно и переживать будет любой. Лыжа это разовый товар (нормального качества) можно простить ей все.

Re:

andre1762 писал(а):
Антей, 27 000 т.р. это половина месячной московской зарплаты (столько стоит Лыжа 42) стоит ли обсуждать брак. Если будут детские болезни (если еще будут) то их вылечат безплатно в гарантийный срок, а через 5-7 лет (столько Лыжа проработает точно) об этих 27 т.р. ни кто даже не вспомнит.
Если наи....ся Пионер за 65 т.р. вот здесь уже будет заметно и переживать будет любой. Лыжа это разовый товар (нормального качества) можно простить ей все.


Вот смешной,а зачем мне брать посредственный и потенциально бракованный ТВ хоть и за 27000р,я уже говорил,что такой мне с их "детскими болезнями" и за 10000руб не сдался! icon_lol.gif Купишь,а потом-трать время,нервы,жги бензин по пробкам,таскай его по гарантийкам и жди по полтора месяца зап. части,а уж на изображение без слёз,вообще, не взглянешь! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifЛучше уж Пио за 65000,зато будешь наслаждаться великолепным изображением и забудешь путь в гарантийные мастерские! icon_lol.gif

Алекс27 ты смотришь фильм или на качество изображение и прикапываешься к каждой черточки? Не морочь нормальным людям голову своим надуманным качеством. Это, как в аудио, есть больные аудиофилы которые слушают звуки и имеют дома 10 дисков и меломаны у которых 1000 дисков и не дорогая аппаратура.

Re:

andre1762 писал(а):
Алекс27 ты смотришь фильм или на качество изображение и прикапываешься к каждой черточки? Не морочь нормальным людям голову своим надуманным качеством. Это, как в аудио, есть больные аудиофилы которые слушают звуки и имеют дома 10 дисков и меломаны у которых 1000 дисков и не дорогая аппаратура.


У меня около 2500 двд дисков,более 100 блю-рей и около 3000CD и 84 SACD и DVD-A интересно,к кому ты меня причислишь??? icon_lol.gif Это, ты, не морочь людям голову, предлагая купить посредственые ТВ.Я знаю точно,что Пионер и Панасоник не зря стоят дороже всяких Лыж и Гнусмусов,проверено неоднократно,а если ты такой любитель откровенной лабудени ценой в 27000руб.,то покупай себе на здоровье и тихонечко смотри их и "наслаждайся" их качеством никто тебе это запретить не может! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я писал уже выше у меня не корейский бренд дома. Просто если ты имеешь премиум вот и смотри его тихоничко. Владельцам Кореи наверно не нравятся твои высказывания или ты уважаешь только себя.

Re:

andre1762 писал(а):
Я писал уже выше у меня не корейский бренд дома. Просто если ты имеешь премиум вот и смотри его тихоничко. Владельцам Кореи наверно не нравятся твои высказывания или ты уважаешь только себя.



Те,кто уже намыкался по гарантийным мастерским и магазинам в надежде вернуть зря потраченные,на покупку бракованных корейский ТВ деньги, меня поддержат! icon_lol.gif Пойми,никогда ,человек поездивший на Тойоте не купит себе Гец,какими бы супертехнологиями её не укомплектовал производитель-надёжность,безопасность,комфорт и ездовые качества у Геца никогда не сравнится с Тойотой,как бы не рекламировали эту машину популярные журналы и не расхваливали,какими чудо-современными технологиями,АВС-ами и кондицианерами она напичкана и как бы не убеждали в том,что Гец лучше и надёжнее Тойоты,потому-что этих машин продают больше!И те,кто это понимает всегда будут выбирать японский автомобиль,иначе все давным-давно ездили бы только на Гецах! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Точно также и с ТВ,человек,однажды купивший панель от Пионера уже никогда не купит себе ТВ от ЛЖ.Честннно говоря,я никак не пойму,что ты хочешь всем докозать icon_question.gif Из твоих постов я понял,что лучше купить два дешёвых корейских ТВ с "прущими" технологиями,но посредственным качеством изображения и низкой надёжностью,чем один,но хороший и надёжный аппарат проверенного временем бренда, и ты мотивируешь такой выбор,тем,что через три года этот ЛЖ всё равно окажется на свалке? icon_lol.gif... icon_question.gif

Я не эксперт что бы делать анализ отказов Корейской техники, ну а если серьезно не ужели такой большой процент брака, вроде настроены они по боевому. У меня хороший знакомый управляет магазином по продажам электроники, он ни чего подобного не рассказывал (правда я и не спрашивал). Задам ему вопрос, потом расскажу, надеюсь что он мне скажит правду
Мой первый авто был Хундай-акцент, затем второй и третий европейского производителя. я вам скажу проблем с акцентом у меня не было, правда проехал я не много 41 000 т.км.

Re:

andre1762 писал(а):

Мой первый авто был Хундай-акцент, затем второй и третий европейского производителя. я вам скажу проблем с акцентом у меня не было, правда проехал я не много 41 000 т.км.


Что и требовалось доказать! icon_lol.gif И я уверен,что больше, "хороший" Акцент,ты, никогда не купишь! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif У меня Деу- Нексия за три года(86000пробег) "умерла",а на Тойоте "Карина" 13 лет откатал(сколько прошла сташно сказать 420000км! и ни одного серьёзного и дорогостоящего ремонта! icon_lol.gif ) и до сих пор она гоняет! icon_lol.gif Так,что вывод очевиден,что лучше покупать- Корею или Японию! icon_lol.gif Извиняюсь,за лирическое отступление! icon_lol.gif

Козе понятно, что Японию. Карина ведь чисто японец, если взять Английский Авенсис то будет другая совершенно картина.

я был в салонах сони и панасоник, в обоих с презрением говорили: "пионер? так их уже давно не делают, распродают залежалые остатки." как это понимать?

Я не понял, сегодня в разговоре сказали что торговые марки Панасоник Техникс и Пионер это все фирма Мацушита корпорейшен. Правда ли?

Максимчик
Так и понимать, не покупали их совсем, контора и закрылась, вот и остатки все никак не сбагрят. icon_cool.gif

Цитата:
Так и понимать, не покупали их совсем, контора и закрылась, вот и остатки все никак не сбагрят.

ты хоть реально хрень не мели языком, мечтаешь о лыже, ну дык и мечтай, а то у тебя похоже и ее-то нет.

Да, выпуск прекращен, но еще можно найти и купить, да и по хорошей цене достанется.

Re:

[quote="Антей"]
Цитата:

Да, выпуск прекращен, но еще можно найти и купить,

И вас вылечат. icon_smile.gif

Цитата:
И вас вылечат.

ага, только ни как не трехрублевые лыжи...

я собственно искал альтернативу Pioneer PDP-LX5080D с аналогичной стоимостью. предложили сони серии W и какой-то панасоник, не помню какой, но обе эти модели значительно дороже пионера. вообще, не сказал бы, что самсунг дешево стоит. например Samsung PS-50 B850Y1 у нас стоит 100 тыс. руб

Цитата:
я собственно искал альтернативу Pioneer PDP-LX5080D

на мой взгляд, на сегодня равноценной альтернативы нет.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
я собственно искал альтернативу Pioneer PDP-LX5080D


на мой взгляд, на сегодня равноценной альтернативы нет.

Ну уж таки и нет равноценной альтернативы? Ваша безапеляционность просто умиляет! icon_biggrin.gif

Я думаю свежие модельки от панасоника ну никак не хуже прошлогоднего пионера.

Цитата:
Я думаю свежие модельки от панасоника ну никак не хуже прошлогоднего пионера.

а не надо думать, посмотрите оба рядом и на одном контенте.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Я думаю свежие модельки от панасоника ну никак не хуже прошлогоднего пионера.


а не надо думать, посмотрите оба рядом и на одном контенте.

Да видел я и этот пионер в том числе. И Я уже говорил, что он меня не совсем устроил по своему изображению. Мне и старые модельки (2008 года) БОЛЬШЕ нравились, чем пионер.
У меня складывается впечатление, что Ваш пионэр стоит у Вас в доме в красном углу и Вы на него регулярно молитесь - это правда? icon_lol.gif

уже устал бороться с теми кто не в состоянии купить Пионер, а в оправдание сего момента пытаются убедить кого либо что Панас и т.д. показывают не хуже, а ЛыЖи-то ещё и лучше. icon_lol.gif

Читайте и просвещайтесь, найдете много и про Пионер и про Панас и про т.д.

http://dom.hi-fi.ru/forum/40

выбор плазмы для HD

Неделю назад купил Panasonic-PY8s- отличный аппарат. А купил только потому-что на PY85-деньги не наскрёб. Так-что если бюджет есть надо брать! icon_lol.gif

Цитата:
Неделю назад купил Panasonic-PY8s- отличный аппарат.

да, в своем сегменте хороший TV, поздравляю с покупкой.

Ну и зря взял этот глючно-зелёный Анусоник, Мишутка. Меняи, пока законом можно. icon_biggrin.gif

2кифир Сорри за оффтоп. Классный вы аватар себе нашли - дебил-дебилом cool_smile.gif не подскажите где можно в таком же стиле посмотреть.

Re:

ra-lif писал(а):
2кифир Сорри за оффтоп. Классный вы аватар себе нашли - дебил-дебилом cool_smile.gif не подскажите где можно в таком же стиле посмотреть.



Это только ЛыЖникам доступно icon_razz.

Ралиф, папа Карло:

Странные вы ребята, анусоники и пианерики зеленят, у них на белом появляются заметные следы люминофора, так называемые "суслеги", а переходить на личности.... ну, на уровень интеллекта я обижаться не стану... icon_smile.gif

Я говорил про это послесвечение. Видите, как при мизернои скорости бегущеи строки, фосфор не успевает превращаться из белого в черный... Это типичная болезнь всех матриц от Мутсушиты.



--

Эксперты, вы Пионер не обижайте, Алекс27 очень расстроится. На счет Панасоника, белого цвета (чистого) там отродясь не было, у знакомого есть не знаю какой номер модели, ну это же полная ж..... по цветопередачи (грязные цвета) с налетом серого. Возможно это что то с аппаратом, да к стати сигнал подается все от того же Пионера DVD 51.

Re:

Антей писал(а):
уже устал бороться с теми кто не в состоянии купить Пионер, а в оправдание сего момента пытаются убедить кого либо что Панас и т.д. показывают не хуже, а ЛыЖи-то ещё и лучше. icon_lol.gif

Читайте и просвещайтесь, найдете много и про Пионер и про Панас и про т.д.

http://dom.hi-fi.ru/forum/40


А не надо ни скем бороться - нравится Пионер- ради бога. И не надо тут из себя героя строить только потому, что наскреб денег на пианэр. Я вот взял себе Филипс ПФЛ 9803 за 95-т.р. и полностью им ДОВОЛЕН КАК СЛОН. Так что не надо тут материальным достатком кичится- не только Вы тут можете себе позволить ДОРОГОЙ телевизор, но суть не в этом, а в том, что ПИАНЭР ВСЕ РАВНО НЕ ПОНРАВИЛСЯ и ЭТАЛОНОМ ПО ИЗОБРАЖЕНИЮ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ не смотря на то, что ДЕНЬГИ НА ЕГО ПОКУПКУ БЫЛИ. Скажем так, я не увидел в его изображении чего-то такого, что оправдало бы в моих глазах его более выскокую стоимость по сравнению с аппаратами других брендов и сподвигло бы купить именно его.
Если Вы в Пионере нашли для себя ту изюминку в картинке и это продолжает Вас радовать до сих пор - я лично рад за Вас. Всегда приятно наблюдать человека ДОВОЛЬНОГО тем что имеет.

Цитата:
И не надо тут из себя героя строить только потому, что наскреб денег на пианэр.

наскребли ребята, это вы с кифыром.

Цитата:
не надо тут материальным достатком кичится

кичитесь вы тут глупостью, я говорю про эталон изображения на сегодня, завтра будет лучше Филлипс, значит будет, и я готов буду это признать, но верх глупости утверждать что абсолютно ширпотребный бренд равен (или лучше, по заявлениям некоторых) премиуму.

То что Вы выбрали себе Филлипс говорит о том, что Вы всё таки выбирали глазами, но Вы вряд ли будете утверждать, что напрочь бюджетная ЛыЖа "кажет" лучше Пионера (о чём я и спорю кстати), а Филлипс, да, не плох, но в дорогих моделях и при правильной настройке, в своё время, среди кинескопных TV ему (по цветопередаче) не было равных, сейчас же слегка отстаёт от лидеров, т.к. через чур увлеклись в Филлипсах электронными улучшайзерами и не могут сделать настоящий чёрный, НО (повторюсь) при правильных настройках он весьма не плох.

Кстати, верхние модели у Phillips будут по-дороже Pioneer, ну это так, - к слову.

Надо бы проверить, откуда у "товарищей" большие деньги?
Еще не было озвучено, в чем же Пионер эталон в изображении? Отпишись грамотно.
Филипс 9803, аппарат с большой буквы, конкурировать с ним трудно, если только сам с собой в 9 линейке.

Цитата:
Надо бы проверить, откуда у "товарищей" большие деньги?

тяму-то хватит?



Цитата:
в чем же Пионер эталон в изображении?

в картинке (естественность, черный, глубина изображения и т.д. и т.п.), или больше веришь рекламе, а не своим глазам?

У Филлипса, из-за его электронных примочек, изображение синтетическое ненатуральное, вывести приличную картинку можно только отключив все приблуды.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
И не надо тут из себя героя строить только потому, что наскреб денег на пианэр.


наскребли ребята, это вы с кифыром.

Цитата:
не надо тут материальным достатком кичится

кичитесь вы тут глупостью, я говорю про эталон изображения на сегодня, завтра будет лучше Филлипс, значит будет, и я готов буду это признать, но верх глупости утверждать что абсолютно ширпотребный бренд равен (или лучше, по заявлениям некоторых) премиуму.

То что Вы выбрали себе Филлипс говорит о том, что Вы всё таки выбирали глазами, но Вы вряд ли будете утверждать, что напрочь бюджетная ЛыЖа "кажет" лучше Пионера (о чём я и спорю кстати), а Филлипс, да, не плох, но в дорогих моделях и при правильной настройке, в своё время, среди кинескопных TV ему (по цветопередаче) не было равных, сейчас же слегка отстаёт от лидеров, т.к. через чур увлеклись в Филлипсах электронными улучшайзерами и не могут сделать настоящий чёрный, НО (повторюсь) при правильных настройках он весьма не плох.

Кстати, верхние модели у Phillips будут по-дороже Pioneer, ну это так, - к слову.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, что ПИАНЭР эталон по изображению ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС и маркетологов/рекламщиков ПИАНЭРА!!!

Я НИКОГДА не говорил, что бюджетная ЛЖ сможет потягатся с верхними моделями ПИАНЕРА или Филлипса. И это видно невооруженным глазом, ибо я бы тоже не стал бы переплачивать столько бабла за свой телек.

Мало того, я выбрал филипс 42ПФЛ9803 только потому, что благодаря зонной управляемой светодиодной подсветке у него изображение оказалось очевидно ЛУЧШЕ, в том числе по уровню черного, чем у 9703, причем это также заметила и жена поэтому у меня не возникло вопроса почему я переплачиваю 25 т.р. относительно стоимости 9703. Здесь все оказалось четко больше заплатил - качественнее картинку получил. А если учесть, что телек покупается как минимум на 5 (а скорее на 7-10) лет, то на мой взгляд надо стремится купить ТОП модель или моедль из ТОПовой линейки, дабы через 5 лет она не устарела морально и технически.
А вот при внимательном просмотре телеков от Пионера - такого понимания - за что переплачиваются деньги - не возникло. Вот и все.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Надо бы проверить, откуда у "товарищей" большие деньги?


тяму-то хватит?



Цитата:
в чем же Пионер эталон в изображении?

в картинке (естественность, черный, глубина изображения и т.д. и т.п.), или больше веришь рекламе, а не своим глазам?

У Филлипса, из-за его электронных примочек, изображение синтетическое ненатуральное, вывести приличную картинку можно только отключив все приблуды.

Только не у девятой серии.
Синтетичнось и "пластилиновость" замечается только если включить сильно шумодав на эффирной картинке. С недавних пор в нашем доме заменили всю инфраструктуру, ответственноую за прием эффирного телевидения и картинка стала чистой и качественной. В связи с этим я шумодав поставил на минимум и "пластилиновость" исчезла и в итоге картинка очень живая. Про нормальные ДВД, а тем более Блюрей я вообще не говорю - там просто супер!!! Иногда возникае оущущение, что не в телевизор смотришь, а в окно - полное ощущение присутствия icon_eek.gif - что еще для счастья нада! Остальные услучшайзеры весьма кстати - особенно Хд натурал моушен+100Гц. смена полей кадра.

Цитата:
Я НИКОГДА не говорил, что бюджетная ЛЖ

а я как бы и не с Вами по этому поводу спорю, а для Вас объяснил почему так упираюсь.

Цитата:
ПИАНЭР эталон по изображению ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС


Ага, как любит потрындеть кифир со товарищи, ещё и для кучи европейских экспертов, почти ежегодно выбирающих Пионер лучшим продуктом.icon_biggrin.gif


Естественно для меня, я же его для себя брал, для Вас филлипок лучший, но мы с Вами играем на одном поле, а не путаем баню с вахтой. Премиальных TV не так уж и много, потому выбор в данном сегменте достаточно субъективен и во многом зависит от личных пристрастий.

Нашел картинку с первым каналом OPT , эфир - SD - 720x576; 4:3; режим ZООМ.
Фильм - ТАСС уполномочен заявить.
Великолепная глубина картинки и апскеилинг. Плазма LG 50" за 30(!!!) т.р.



Все Фильки LCD, кроме 56PFL9954H, в сравнении с PDP телевизорами, ИМХО - калл.

Пионер для лохов, которым нравится тёмная картинка, с тёмнобурым оттенком вместо белого, с полным букетом болезней(я уже писал про них выше).
Покупку оного, кроме, как непростительным легкомыслием, назвать никак нельзя.
Видать, вот этот, которыи рекламирет этот конструктор, и является работником фирмы пиоанер. Ему поставлена задача - опустошить склады от продукции(читать "старья"). cry.gif

Антеи, читаем внимательно. Успокаиваемся. icon_biggrin.gif
LG 50PS8000 - Лучшая покупка по мнению авторитетнеишего издания, протестившим его пополнои.
Тут уж, Антеи, сам видишь, твои поверхностные знания по "естественность, глубина изображения и т.д. и т.п.", не идут не в какое сравнение.
Не кажись в глазах опытных пользователеи, профессионалов - детём малым. icon_wink.gif
http://www.avforums.com/reviews/LG-50PS8000-THX-Certified-50inch-Plasma-Review.html

Re:

кифир писал(а):


Все Фильки LCD, кроме 56PFL9954H, в сравнении с PDP телевизорами, ИМХО - калл.

Пионер для лохов, которым нравится тёмная картинка, с тёмнобурым оттенком вместо белого, с полным букетом болезней(я уже писал про них выше).
Покупку оного, кроме, как непростительным легкомыслием, назвать никак нельзя.
Видать, вот этот, которыи рекламирет этот конструктор, и является работником фирмы пиоанер. Ему поставлена задача - опустошить склады от продукции


Ну и смешливый,вы,Кифир! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Букет болезней это у ЛЫЖ,зачем всё время перекладывать с больной головы на здоровую, icon_lol.gif а те кто выбрали Пио знают,что заплптили за кчество,надёжность и ЛУЧШЕЕ изображение плазменных ТВ в мире,и это,кстати, тоже признано многими экспертами авторитетнейших журналов! icon_lol.gif Ещё раз повторюсь,изображение плазмы от Пио,на сегодня, лучшее по яркости,контрастности, натуральности изображения и живости цветовой гаммы,чёткости цветевых переходов и лучшие по глубине чёрного цвета!Я как пользователь нескольких телевизоров различных брендов убеждаюсь в этом каждый день!А вообще,я в этом убедился не тлько с помощью собственного зрения,а ещё использовал для этих целей тестовый диск блю-рей,на который был записан сигнал с прфессионального видео-генератора,что бы не таскать с собой сам генератор,так,что все приемущества Пио доказаны с помощью тестовых проверок.Но всегда говорю,что нет ничего зазорного,если не хватает денег на приличный телевизор,тогда можно смотреть и ЛЖ за 30000р.Но с одной оговоркой,если Вы хотите КАЧЕСТВЕННОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ,то Пио вне конкуренции! icon_lol.gif Есть,правда, такие товарищи,которые каждый день убеждают себя и уговаривают,что ЛЖ лучше Пио,это определённого рода аутотренинг,вспомните фильм"Самая обоятельная и привлекательная",когда "красавица" в исполнении Ирины Муравьёвой,каждый день уговаривает сама, себя перед зеркалом,что она самая обоятельная и привлекательная(и уговорила в конце-концов себя и окружающих icon_lol.gif ),точно так же может происходить и с некоторыми поклонниками бренда от ЛЖ,типа нашего Кифира и это со стороны выглядит довольно смешно! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

все это уже говорено не раз. например: http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=11.0

споры наверное скоро иссякнут, т.к. пионер свернул пр-во своих плазм. я вот жалею, что так и не купил 5090....теперь это уже другие деньги да и нет их практически.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
споры наверное скоро иссякнут, т.к. пионер свернул пр-во своих плазм. я вот жалею, что так и не купил 5090....теперь это уже другие деньги да и нет их практически.


Посмотрите на самсунг PS50B850. Офигительныи аппарат.
Вот тут нашел видео-ролик. http://www.youtube.com/watch?v=XWXjOnLBzQ8
По четкости он превоcxодит 5090. Очень тонкии, и нет переотражений на экране.

Ещё лучше, уже сеичас взять ЛыЖку 60PS8000 (152cm) от 100 000 рублеи.
Тут вы уже понимаете, если расстояние от 4х метров и больше - 50тка маловата для полноценного ДК. icon_wink.gif

до экрана всего 3 метра и мне 42" мало. я как большой любитель пионера хотел нарастить дюймы до 50" и модель 5090 для меня была как раз тем самым приоритетом. 8 серия не пошла визуально, 9 в фуллХД намного лучше, но....коль уж пионера больше не будет, придется думать о 50 или 60" от самсунга. Не знаю почему, но ЛыЖы я катастрофически не перевариваю (хотя их 60" телек вроде как ниче), а панасоники меня всегда пугали своим белым, вернее серым цветом. Пио хоть и не идеал, но все же телек отличный, жаль что уже был icon_evil.gif

Кифир!
Ты на топовые ЖК Филипки не гони! ЖК ТВ ЛЖ с ними и рядом не стояли по качеству изображения. Плазменные телеки имеют свои определенные преимущества относительно ЖК технологии, но не против Филипс 42пфл9803! В 9803 черный - координально черный, даже в полутемной комнате, где казалось бы плазмы должны "рулить" изображение, в том числе и черный у 9803 не вызывает никаких нареканий- оно просто отличное. А в светлой комнате палзма на белом поле ну просто сливает ЖК технологии. Просто технологический уровень Филипса неспопостовимо выше чем у ЛЖ. Филипс ведь кроме бытовой техники выпускает ТОМОГРАФЫ, УЗИаппараты, в том числе трехмерные, имеет передовые наработки в области преобразования электрической енергии в свет и много чего еще. При этом ТОМГРАФЫ и УЗИ ну на несколько порядков сложнее ТВ. А что такого истинно выскотехнологичного выпускает ЛЖ? Да ничего! Я признаю, что бывшая голдстар, а ныне ЛЖ сделала гигантский рывок от подделок на уровне китайца Ляо в подвале на коленке до вполне современных и конкурентно-способных товаров, которые вполне можно, а в определенных случаях и нужно (дабы не переплачивать) покупать например у меня лично пылесос ЛЖ, за 7200 руб.(а не Дайсон за 25000 руб.) и я им в целом очень доволен, но опять же и у него есть недостатки - не очень удобная щетка. А у дайсона с щеткой все в порядке - вот тебе и пример! Вроде ЛЖ сделала хороший товар, по ряду параметров (мощьность всасывания, вес) даже превосходящий Дайсон, но вот еще нормальную щетку сделать - тяму уже не хватило. И так во всех группах товаров - вот вроде все отлично, но всегда находится мелочь которая все портит. Ладно если в примере с пылесосом там разница в цене прощает практически Все косяки, а если разници в цене с премиум брендами 15-20%? Вот на таких "мелочах" ЛЖ, да и самсун и пролетают в дорогих секторах. Тогда покупатель (осоебенно на не дешевых товарах длительного пользования) уже не экономит и покупает отличную вешь со всех сторон но уже от премиум бренда именно из-за таких мелочей, да даже просто учитывая опыт производства просто больше доверяет премиум-брендам.

кто нибудь сравнивал допустим пионер 60" с новым растянутым филипсом по качеству на БД контенте? Есть каменты по теме?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
кто нибудь сравнивал допустим пионер 60" с новым растянутым филипсом по качеству на БД контенте? Есть каменты по теме?

Мне кажется, что баловство все это 21:9. Далеко не все фильмы идут в таком формате. Вот когда такого контента на дисках будет 90%, а ВЕСЬ эффир по умолчанию будет 16:9, тогда возможно это и будет иметь смысл, как когдато состоялся переход с 4:3 на 16:9, а пока...дорого, да и ненужно. Если выбор конкретно стоит между растянутым филипсом и пионером 60" - я бы не задумываясь взял бы пионера.