Форум
Акустика

Полочники до 15 тыс руб.

Полочники до 15 тыс руб.

Хорошо,а если подругому поставить вопрос.Нужны полочники в комнату 18м2 для усилителя NAD 325 в пределах 15 тысяч рублей.Музыка разная и классика и рок и электронщина.Что можете посоветовать уважаемые специалисты.Заранее спасибо

Спасибо

А скажите,а что на Ваш взгляд из этих колонок более привлекательно звучит.

Шутить изволите icon_biggrin.gif Ну а если серьёзно.Что посоветуете.Перечитал кучу страниц и совсем запутался.

Магнат даёт хороший бас вполне не 18 метров хватит нармальные колонки
Клипш у меня такие напольники, даёт динамику очень чувствительны и выдерживают большую мощьность.
Элак добротные ровные немецкие колонки звук на уровне бас не самый глубокий но в принципе хватает.
Эпос очень искристый красивый звук больше для джаза и вокала но могёт и роком громыхнут.
Focal JmLab имеют красивый верх правда некоторым маленько ярковатый, по низам не особо выделяются.
Monitor Audio вроде всё нармально но имеют довольно сильный подём на самых верхних частотах я лично сразу скривился и стараюсь их больше не слушать.
проак те что за 100 icon_biggrin.gif когда их слушаешь наконец то понимаешь, что главное в жизни.

А вообще что вы имеете против напольников места не хватает? и почему НАД именно этот купили уже или скидка есть хорошая ? 352й почти в туже цену найти можно берите что помощьнее качеством они одинаковы.

Спасибо за вразумительный ответ.Наверное остановлюсь на Магнате,вот только модель какая?а насчёк качественных систем я конечно понимаю,но Увы,пока бюджет icon_sad.gif

а насчёт напольников я ничего против не имею
просто разве за 15 тыс можно чего нить нормальное?Врядли,хотя Вы спец мож чего посоветуете icon_smile.gif

http://www.avsale.ru/inf/1366/?from=ya такие у меня я правда за 10 взял была массовая распродажа а так они 20-ку стоють вот прям сейчас дире стритс играют ах---енно icon_biggrin.gif
http://www.kinovdom.ru/item.php?id=3122&from=ym елак как елак слушал с деном звук сильный мощьный
http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid=542856&hid=90548&modelid=542856&grhow=shop vo.gif Афигительные колонки

http://www.cleverhome.ru/epos_els_303.php?fmt=mark ну это эпос только младше м5-х но тож ничего.

И ещё раз берите усил берите
http://www.nextvideo.ru/item/id528/?from=yandex

Harman/Kardon HK 970 очень неплох за свои деньги.

Вооот,уже совсем другое дело icon_biggrin.gif Тогда давайте так,что из последнего Вами предложенного лучше взять.Давайте решим останется только послушать.Да,ещё Вы вроде нахваливали вот этот вариант ELAC 53 что предпочтительней?

Тут же очередной вопрос.Что из этого лучше Celestion F38 или Klipsch RF 15

Ну мне клипш больше нравится поактивней както селестион поделикатней.

с клипшом незнаю может в наличии не оказаться ну из оставшихся я бы взял по убывающей Epos-Celestion-Elac но я не слушаю особо тяжеляк так что ..., но они и с этим справятся главно усил не слабее тех что я привёл это очень важно я бы взял над но и харман тож очень хорошь особенно по басам он поярче над покласичней поакадемичней.

Re:

Gofrey писал(а):

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0305211658___big1.JPG 103 тысяч рублей icon_biggrin.gif


Gofrey, а Ты эти полки слушал? icon_biggrin.gif Я так понимаю, это Респонз Д2?

ага д2 ну я их зацепил краем уха когда уже уходил 100-ки просто отдыхают на само деле трудно с чемто сравнивать они сами по себе продукт icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
ага д2 ну я их зацепил краем уха когда уже уходил 100-ки просто отдыхают на само деле трудно с чемто сравнивать они сами по себе продукт icon_biggrin.gif


Сравнить бы эти Д2 с "пятнашками"! Стоят одних денег почти. Но мне как-то с полочниками ПроАковскими не везет, все не удается послушать. icon_sad.gif

вообщето могут пролететь пятнашки-то хотя icon_confused.gif трудно сказать

Re:

Gofrey писал(а):
вообщето могут пролететь пятнашки-то хотя icon_confused.gif трудно сказать


Да, слушать надо, но внешне "пятнахи" посерьезней выглядят. Но то выглядят...

З.Ы. От полочных Контуров я тоже такого звука не ожидала, прям поразили!

контуры к сожалению не слышал а вот аудиенсы 52 очень хорошее впечатление оставили но к сожалению не моё душа в них придушена прошу прошения за коламбур icon_redface.gif

квинов поставил icon_cool.gif вечер в опере послушаем сцену

Re:

Gofrey писал(а):
контуры к сожалению не слышал а вот аудиенсы 52 очень хорошее впечатление оставили но к сожалению не моё душа в них придушена прошу прошения за коламбур icon_redface.gif


У меня аналогичное впечатление от Динов. Хороши, спору нет, а души нету. ИМХО.

зато проак сплошная душа и это радует love.gif

Re:

Gofrey писал(а):
зато проак сплошная душа и это радует love.gif


+1 icon_smile.gif

Ввели новую моду на аватары. Сплошные глаза участников icon_lol.gif

ребята, ну во всех ветках уже проаки обсуждаете ))))))))))
давайте чтоли как то поцивилизованней, в одну.....
автору темы, к NAD попробуй DALI, в этой же ценовой категории JAMO C60* серия, отличная акустика

Re: Полочники до 15 тыс руб.

spravedlivii писал(а):
Хорошо,а если подругому поставить вопрос.Нужны полочники в комнату 18м2 для усилителя NAD 325 в пределах 15 тысяч рублей.Музыка разная и классика и рок и электронщина.Что можете посоветовать уважаемые специалисты.Заранее спасибо

Предлагаю напольники вот такие: http://www.audiomania.ru/shop/goods-35.html

Re: Полочники до 15 тыс руб.

spravedlivii писал(а):
Хорошо,а если подругому поставить вопрос.Нужны полочники в комнату 18м2 для усилителя NAD 325 в пределах 15 тысяч рублей.Музыка разная и классика и рок и электронщина.Что можете посоветовать уважаемые специалисты.Заранее спасибо

Предлагаю напольники вот такие: http://www.audiomania.ru/shop/goods-35.html

Ну вообще полный офф!

Gofrey вы еще не разпрощались с идеей заказать себе колоночки под себя?

Я думаю в конце концов получится так соберу их себе сам потом помучаюсь выкину и куплю настоящие icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Я думаю в конце концов получится так соберу их себе сам потом помучаюсь выкину и куплю настоящие icon_biggrin.gif


icon_lol.gif

Ну я так посчитал самопальные уложатся в сумму которую я готов потерять зато сколько удовольствия от работы, а если повезёт то и звук получится так что пока идея самопала себя не изжела.

Re:

Gofrey писал(а):
Я думаю в конце концов получится так соберу их себе сам потом помучаюсь выкину и куплю настоящие icon_biggrin.gif


Лучше сразу брать оригинал. Зачем лишать себя удовольствия?

Тогда я лишу себя удовольствия полезного отрицательного опыта icon_smile.gif
К тому же зра чтоль у меня собралась коллекция инструментов за время последнего ремонта, да и люблю я лобзиком попилить
тут вот Троелс предлагает кит за копейки полностью собраный мож взять возможность вроде есть.
http://www.troelsgravesen.dk/25CSE.htm

Re:

Gofrey писал(а):
Ну я так посчитал самопальные уложатся в сумму которую я готов потерять зато сколько удовольствия от работы, а если повезёт то и звук получится так что пока идея самопала себя не изжела.

Ну если уж делать, то думаю не на последние мани, и если выделять мани то не копье и уж не самомому делать.Думается мне, что самому делать, то ничего путного не выйдет.
П.С. Никогда не любил раньше Рамштайн, вообще не понимал их. Теперь на своих новых АС просто оторваться не могу, инэргия просто сносит с ног.Фантастищ icon_smile.gif
А Рамштайн меня подсадили буквально недавно, поставив на милионных Райдо (те что под два метра ростом).Тогда решил взять домой именно тот дисочек..... Вот теперь тащюсь icon_smile.gif. Никогда раньше не мог поверить что рок (относительно тяжелый) может писаться с такой сценой и чистатой и ясностью.Да чего там говорить, даже Радиохэд стал понимать, который раньше дыбил мою шерсть....

Хотя на самом деле рамштайн пишется с убогими электронными инструментами которые звук делают дешевым и примитивным. Но энергетика там чумовая. А на счет инструментов - лучше переплинтусить квартиру или чего там еще....мне вот после ремонта тоже приятно взять в руки дрель или шуруповерт - купил хитачи и де волт - отпадные хреновины!!!

у меня всё макита кажется финская вообще не убиваемый инструмент.
дрель шпверт циркулярка рубанок лобзик ещё фрезер содираюсь купить.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Хотя на самом деле рамштайн пишется с убогими электронными инструментами которые звук делают дешевым и примитивным.

Хе хе хе.
А вы их послушайте на дор например на Райдо. И ощющение дешевых инструментов исчезнут навсегда.Уверяю!

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Хотя на самом деле рамштайн пишется с убогими электронными инструментами которые звук делают дешевым и примитивным.

Хе хе хе.
А вы их послушайте на дор например на Райдо. И ощющение дешевых инструментов исчезнут навсегда.Уверяю!


Радио у нас нет, надо ехать в аманию, а ради колонок за мильон которые не купишь ехать смысла нет.

Макита крутая фирма и многие ее любят и берут все от этого бренда. Но мне по душе Де-волт, просто приятно даже в руке держать - такая эргономика продуманная. После ремонта понял, что шуруповерт, универсальная дрель с ударом и лобзик просто маст хэв. А вот болгарка и фрезер чета уже загон.... слишком все сурьезно и не для всех такие работы.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):


Радио у нас нет, надо ехать в аманию, а ради колонок за мильон которые не купишь ехать смысла нет.

а Рэидо только там промышляют?Неужели они такие редкие?

не болгарка циркулярка это разные вещи. А фрезер нах не нужень только если колонки сам делать ито для того чтоб динамики утопить а вообще можно и не утапливать.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Хотя на самом деле рамштайн пишется с убогими электронными инструментами которые звук делают дешевым и примитивным.

Хе хе хе.
А вы их послушайте на дор например на Райдо. И ощющение дешевых инструментов исчезнут навсегда.Уверяю!


Вообще по качеству ранний Дип Пепл хуже Рамштайнов. ИМХО.

З.Ы. Когда слушала "Солдат Удачи" Пепловский на Респонзах 15-ых поняла всю ущербность записи. Но вокал Ковердейла - СУПЕР! Все остальное ужасно не состыковывается с голосом. Кстати наша отечественная МАКСИМ icon_redface.gif аналогично, поет хорошо, а музыка... cry.gif

Z.A.G., а Вам Райдо ничем Сонусы (Фаберы которые) не напомнили? Какой-то излишне комфортный звук. ИМХО

Re:

Вуаяристка писал(а):
Z.A.G., а Вам Райдо ничем Сонусы (Фаберы которые) не напомнили? Какой-то излишне комфортный звук. ИМХО

Я Сонус Фабер к сожалению вообще не слушал. Но мои ощющения от прослушки почти топовых Райдо именно таковы.Для Меня не хватало здравой агрессии на ВЧ. Все в норме- бас глубокий, четкий, быстрый середина супер, верхняя середина там может быть "нежной" и (если в записи есть) - хлесткой, заводной, но вот ВЧ меня не впечатлили как все остальное - ВАХ icon_smile.gif.
Я эту "недоборку" по ВЧ связываю, как И сами представители салона, с особенностью расположения твитера - он высоко сидит по отношению к обычным класическим напольникам.Тоесть сидя на растоянии порядка 5 метров от АС, твитер не находится на уровне ушей, нужно отодвигаться дальше.И вот тогда, как мне сказали, они и покажут свой истенный класс.Да и помещение в 50 метров, где я их слушал, маловато.Со слов слышавших, им нужно 100 метров чтобы по полной заиграть.
И еще занятный факт - Рамштайн на них слушал на чумавай громкости, просто чумовой icon_smile.gif и ушам даже не на секунду тяжко не стало, я просто сидел и получал кайф с улыбкой во весь свой фейс icon_smile.gif

Цитата:
Вообще по качеству ранний Дип Пепл хуже Рамштайнов. ИМХО.

А записи Шаляпина на виниле вообще никуда не годятся icon_lol.gif


Цитата:
Кстати наша отечественная МАКСИМ icon_redface.gif аналогично, поет хорошо, а музыка... cry.gif

Не трожте максим! Это наше фсе от попсы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Народ,а кто нить слушал акустику Epos m5.Какие отзывы.

Послушал я недавно со своими Magnat Quantum 703 усил. NAD 325BEE.Результат получился интересным - очень змоциональный,динамичный,четкий звук.Правда стоят MQ 703 в районе 20 тыс. руб. но считаю,достойные полочники.

Насчет м5, попробуй поиском. Данная ас точно здесь обсуждалась. Отзывы положительны. Так же тестировалась она данным журналом в октябре шестого года. Посмотри в разделе тесты. Коротко результаты: стабильный импеданс, идеальная нагрузка для усилителя, музыкальна, но скромен бас. Заняла какие-то призы в вот х.ф.,но это уже настороженность вызываетicon_smile.gif можешь сходить еще на какие-нить форумы. Удачиicon_smile.gif зы.хитачи-кул! Открыл для себя новый способ сверления дерева с ударом. Ни опилок,ни грязи, все внутрь загоняетicon_smile.gif реально, хорошим инструментом приятно поработать. Так же настоятельно! всем рекомендую отвертки крафтул.

Спасибо.Обязательно послушаю Magnat Quantum 703,а вот по полочникам Epos m5 отзывов мало.

Re:

spravedlivii писал(а):
Спасибо.Обязательно послушаю Magnat Quantum 703,а вот по полочникам Epos m5 отзывов мало.

Сколько раз их слушал, их звук я их не понимаю. Приходилось слушать с Artaudio lab 25.2, Маrantz 7001, ротель ра-03, rega brio3, Nad 352, Atoll IN 80 R. От этой акустики я не испытываю ни каких эмоций, так играет, неплохо и все, один из плюсов у них очень хорошая сцена, колонки растворяются в пространстве. Из минусов звук какой-то искусственный, верх не пришей... рукав. Наилучшее сочетание на мои уши было с Мarantz 7001.

Igor201 - вы про Magnat или Epos?

Re:

Victor_B писал(а):
Igor201 - вы про Magnat или Epos?

Я про Эпос м5

Re:

Вуаяристка писал(а):
Z.A.G., а Вам Райдо ничем Сонусы (Фаберы которые) не напомнили? Какой-то излишне комфортный звук. ИМХО



Вуаяристка
А вы Райдо сами слушали? Если слушали, то какие и на чем?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Вуаяристка
А вы Райдо сами слушали? Если слушали, то какие и на чем?


Слушала полочные (модель не помню) в районе 100к с лишним на Электрокомпанитах. Сравнивала с младшими полочными Гамутами (60к). Гамут понравился больше. Это Датская фирма, по звуку что-то среднее между Динами и СА.

Вуаяристка писал(а):


Слушала полочные (модель не помню) в районе 100к с лишним на Электрокомпанитах. Сравнивала с младшими полочными Гамутами (60к). Гамут понравился больше. Это Датская фирма, по звуку что-то среднее между Динами и СА.

Это те у которых передняя панель изломАнна по небольшим углом, у которых на НЧ/СЧ надпись - Райдо?
На чем слушали?
Кстати, Гамут лепит оч. симпотные АС, а вот как они по звуку незнаю - не слушал!

Re:

Z.A.G. писал(а):

Это те у которых передняя панель изломАнна по небольшим углом, у которых на НЧ/СЧ надпись - Райдо?


Да, они самые.

Z.A.G. писал(а):

На чем слушали?


Так написала же! На ЭЛЕКТРОКОМПАНИТАХ. icon_smile.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Так написала же! На ЭЛЕКТРОКОМПАНИТАХ. icon_smile.gif
icon_redface.gif