Форум
Акустика

Выбор системы.Бюджет 25 тысяч рублей.Help

Выбор системы.Бюджет 25 тысяч рублей.Help

Здравствуйте господа.Хочу купить себе стерео усилитель и две колонки.Бюджет к сожалению ограничен,всего 25 тысяч рублей.Помогите подобрать системку что бы потом не жалеть о выборе.Музыку слушаю разнообразную и классику и тяжёлую, вообщем всё подряд.Комната 18 квадратных метров.Склоняюсь к системе NAD c 325 BEE и колонки полочные KEF IQ3.Спасибо за понимание.Посоветуйте.Оправданный ли выбор?

Ваш выбор полностью оправданный!!! За относительно скромные деньги, Вы получаете очень приличную стереосистему.
Только перед покупкой, советую обязательно послушать эту связку!

Благодарю за ответ.Но может посоветуете ещё какую нить альтернативу этим колонкам (KEF IQ3)По отзывам говорят что они не особо играют тяжёлую и электронную музыку.

Monitor Audio Bronze BR2
Canton GLE 403
Klipsch RB-51
Paradigm Titan v.5
Acoustic Energy AEGIS EVO ONE

Спасибо.А что скажите вот по этому поводу Monitor Audio Silver RS1 S или всё таки KEF IQ3?

Я бы посоветовал Magnat Quantum 603, с надом ничего должно получится, хотя лучше Denon PMA-700AE.

А вообще очень хорошая полочная акустика Epos M5 если чуть добавите вроде за 17 можно купить ПОКА icon_biggrin.gif

Спасибо.Присмотрюсь.

Re:

Gofrey писал(а):
Я бы посоветовал Magnat Quantum 603, с надом ничего должно получится, хотя лучше Denon PMA-700AE.

А вообще очень хорошая полочная акустика Epos M5 если чуть добавите вроде за 17 можно купить ПОКА icon_biggrin.gif


Epos M5 vo.gif ....

Спасибо господа за ответы.Уже почти определился.Всё таки что будет играть правильней,чище и что бы стереопанорама была реальная.Одним словом что будет лучше с NAD 325 KEF IQ3 или Epos M5.Кто слушал,подскажите.

Рекомендую послушать вот эти: http://www.pult.ru/product/2135.htm
Ничем не уступят KEF, а цена намного ниже. С NAD отлично сочетаются.

Дался вам этот кеф у них верхние линейки хорошие а нижние очень таксибе
Берите Epos и денон если над то 355 а 325 както слабоват. Ну или хотябы 352 чтоль.

Спасибо.Нужно будет послушать.

Спасибо icon_smile.gif Наверное так и сделаю.

Хорошо,а если подругому поставить вопрос.Нужны полочники в комнату 18м2 для усилителя NAD 325 в пределах 15 тысяч рублей.Музыка разная и классика и рок и электронщина.Что можете посоветовать уважаемые специалисты.Заранее спасибо.

с клипшом незнаю может в наличии не оказаться ну из оставшихся я бы взял по убывающей Epos-Celestion-Elac но я не слушаю особо тяжеляк так что ..., но они и с этим справятся главно усил не слабее тех что я привёл это очень важно я бы взял над но и харман тож очень хорошь особенно по басам он поярче над покласичней поакадемичней.

Кудато тема исчезла
http://www.kinovdom.ru/item.php?id=3122&from=ym
http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid=542856&hid=90548&modelid=542856&grhow=shop
http://www.nextvideo.ru/item/id528/?from=yandex
http://www.avsale.ru/inf/1366/?from=ya

Спасибо огромное.Значит NAD 352 и Epos-Celestion Celestion F38 BA,нормуль будет?

В смысле NAD 352 и ELAC FS 58 Нормуль?

да

Всё понял,благодарю.Ну а насчёт полочников подскажите до 15 тыс руб.

прикольно так пытаешься человеку помочь а он издевается icon_biggrin.gif
скатина icon_wink.gif

Неее не в обиду,я с напольниками разобрался,а вот что по поводу полочников?Просто ради интереса. icon_confused.gif

так ведь говорил уже посмотри в начале ветки
MagnatQuantum603
KlipschRB-61
Elac BS123
Epos m5
Воспользуйся поиском в яндехе все магазины найдёшь

Re:

Gofrey писал(а):

... скатина icon_wink.gif


icon_lol.gif

ага ваще первый раз такое icon_biggrin.gif

А дайре стритс и на клипшах так здорово весомо с хорошим разрешением клас просто сейчас слушаю кайф

Re:

Gofrey писал(а):


А дайре стритс и на клипшах так здорово весомо с хорошим разрешением клас просто сейчас слушаю кайф


Так чего за ПроАками гоняться? icon_lol.gif

З.Ы. Я вот свои СА слушаю, вроде и нечего. icon_smile.gif

так ведь на них ещё круче будет вообще я больше женский вокал люблю а он на клипшах маленько мучительный, радости в нём мало а вот проак наоборот позитив.

Вот блин.Не сочтите занудой так что всё таки лучше?Это как машину выбирать icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
так ведь на них ещё круче будет вообще я больше женский вокал люблю а он на клипшах маленько мучительный, радости в нём мало а вот проак наоборот позитив.


Дааааааа!!!!!!!!!
Такого проникновенного вокала, как на Респонз, я еще нигде не слышала! Ну разве что на Мэйджико (22 кило евро). icon_lol.gif

всё примерно одно и тоже с небольшими вариациями ты лучше скажи источником что будет СД проигрыватель или мож комп?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=763089


Даааааа!!!!!
Главное найти а купить всегда возможно правильно я говорю?
Ато всё никак и никак а потом раз и все и никаких денег не жалко cool_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):

Даааааа!!!!!
Главное найти а купить всегда возможно правильно я говорю?
Ато всё никак и никак а потом раз и все и никаких денег не жалко cool_smile.gif


Согласна! icon_smile.gif

agree.gif agree.gif agree.gif

Источник комп,но это на месяц,а потом конечно же сидюк.

А Вы чему из этих АС отдали предпочтение Magnat Quantum603,KlipschRB-61,Elac,Epos m5 BS123

Re:

spravedlivii писал(а):
Источник комп,но это на месяц,а потом конечно же сидюк.


У меня были Селешен Ф30 (напольники), очень неплохая акустика за свои деньги. Но достаточно требовательная к качеству усилителя, да и плеера тоже. АС из разряда аналитичных. Хорошая детальность. Для джаза, блюза новерно самое то. А вот для тяж. мета не особо.
Усь у меня был Ротель. Но с ним излишне резкие ВЧ были. НАД я думаю лучше к ним подойдет. ИМХО.

Очень понравились Эпосы! Но с моим Ротелем они резковаты были, потому взяла СА.

Извените,не сочтите за ребячество,но что лучше взять напольники или полочники,что лучше звучит,могу себе позволить и то и это.Дело в том что хочется взять что то нормальное за эти деньги,а не дрова.Поймите меня правильно. icon_smile.gif

Вообще конечно нада слушать idonno.gif
То что я порекомендовал совсем не дрова, дрова это JBL и варфдейл.
А вообще сходите в любой медиамарт они с удовольствием доют послушать разную акустику правда у них ресы но и уси попадаются например денон 1500.

Re:

spravedlivii писал(а):
А Вы чему из этих АС отдали предпочтение Magnat Quantum603,KlipschRB-61,Elac,Epos m5 BS123


Кроме Эпосов ничего из этого не слушала. icon_redface.gif Магнат когда-то давно... уже и не помню, что за модель, но ни чем особым они меня не зацепили.

Re:

Gofrey писал(а):
Вообще конечно нада слушать idonno.gif


Точно! icon_lol.gif

З.Ы. Аватара класс! laugh.gif

Берём пример icon_smile.gif

Мдя.Послушать то это само собой,но сначало нужно определиться,правильно ведь?Ну хотя бы из трёх моделей и того и другова,а то список то большой.Приедешь на прослушку,а они скажут,,ты что дружище,ты же ни один такой.

Re:

spravedlivii писал(а):
Извените,не сочтите за ребячество,но что лучше взять напольники или полочники,что лучше звучит,могу себе позволить и то и это.Дело в том что хочется взять что то нормальное за эти деньги,а не дрова.Поймите меня правильно. icon_smile.gif


Тут нужно определить в первую очередь количество и глубину необходимого баса. После этого сразу будет понятно нужны ли напольники или и полочников будет достаточно. А вообще за одну цену как правило полочники по классу выше напольников, потому в бюджетном секторе я бы смотрела на полочники, НО! В 18-ти м.кв. полочные АС могут и потерятся! Так что - слушать, слушать и еще раз слушать! АС, а не продавцов!!! Верить и доверять своим ощущениям в первую очередь, а потом уж "добрым форумчанам".

Re:

Gofrey писал(а):
Берём пример icon_smile.gif


icon_biggrin.gif

В медиамарте провода перетыкать не нужно там всё переключателями не стене делается я както раз шт 10 разной акустики заслушал с деном 1500-м мин за 20 и никто против не был.

Я Вас прекрасно понимаю.Я благодарен Вам ребят.Но вопрос всё таки актуален.

Я ж говорю издевается все пошёл за пивом icon_biggrin.gif Вуаяристка было приятно пообщятся!!!

spravedlivii мож кто ещё что скажет но мне кажется застремали.

Re:

spravedlivii писал(а):
Я Вас прекрасно понимаю.Я благодарен Вам ребят.Но вопрос всё таки актуален.


icon_lol.gif

Сходите, послушайте! Хоть что-то. Потом поделитесь впечатлениями. Половину вопросов отпадут сами сабой, появятся новые. Так потихоньку и придвинитесь к своей цели в плотную. icon_smile.gif

Вы ведь особо не торопитесь? Потому как: поспешишь - людей... ну сами знаете.

Re:

Gofrey писал(а):
Я ж говорю издевается все пошёл за пивом icon_biggrin.gif Вуаяристка было приятно пообщятся!!!


Эх... Я б тоже от пива не отказалась. icon_biggrin.gif На счет общения - аналогично! icon_biggrin.gif

Замучил наверное Вас. icon_biggrin.gif Ну а где же ещё информацию получить,как ни здесь.

Re:

spravedlivii писал(а):
Замучил наверное Вас. icon_biggrin.gif Ну а где же ещё информацию получить,как ни здесь.


Да все правильно! Семь раз отмерь, один отрежь! icon_biggrin.gif

Да...уж.Спасибо за ваши советы,буду определяться.Было бы конечно попроще если сделали качественные Ас по убывающей было бы попроще,а там бы я уже определился точно.дело в том что знаний то по акустике и к тому же по брэндам ни каких,вот я и мыкаюсь,что лучше,да что бы не прогадать.

Инфа ещё здесь бывает http://dom.hi-fi.ru/
так по порядку начнём с источника если денег не хватает можно с компа слушать музон для этого нужно совсем немного
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=763089 это пример очень хорошеко источника за нармальные деньги примерно как СД проигрыватель за 1000$
Дальше усил над и харман лидируют в категории до 15-ти от 15-ти лидирует Онкио далее уже для вас не интересно но всё равно приведу пример очень качественного усила
http://www.prosound.co.nz/index.htm?amps/labgruppen-amps-page1.htm~mainFrame
который IP900
дальше колонки из полочников ОСОБО хороши
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=508200
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=651749&text=Quad+11L&srnum=2
http://tv-opt.ru/?id=1176&g=510&prec=1&fr=1
остальные нармальна но не супер
напольники лучше полочников тем что они выдают нармальный БАС
Для 18кв метров нужны напольники и усил ват на 80 для 8 ом читайте спецификацию.
Надеюсь вы оцените информацию
Музыку можно не покупать а качать с пиратских файлообменников ссылку не дам сами ищите.

Про звук с компа читать здесь
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42532&start=0

Большое спасибо.Кратко и понятно.Звук на данный момент у меня M-Audio revo 5.1 Спасибо ещё раз народ.

Re:

Вуаяристка писал(а):
spravedlivii писал(а):
Замучил наверное Вас. icon_biggrin.gif Ну а где же ещё информацию получить,как ни здесь.


Да все правильно! Семь раз отмерь, один отрежь! icon_biggrin.gif


в хайфае обычно бывает семь раз отрежь, потом еще разок отрежь icon_wink.gif

Я тоже щас в поисках акустики, бюджет до 20 т.р., музыкальные предпочтения аналогичные автору темы, комната около 20 кв.м. Так же пока не определюсь полочники или напольники. Послушать не имею возможности, кроме разве что MA Silver RS1 и B&W 585. Из напольников доступны бронзы и JBL e80, короче из ассортимента м-видео. Живу в саратове, поэтому больше не знаю где можно прослушать чё-нить другое. Что будет лучше при моих исходных данных MA Silver RS1 или MA Bronze BR5? Или взять что-то другое через интернет-магазин?

Re:

*Den* писал(а):

в хайфае обычно бывает семь раз отрежь, потом еще разок отрежь icon_wink.gif


Это точно! icon_smile.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):

В 18-ти м.кв. полочные АС могут и потерятся!

Да нууу!Я большое кол-во полочников перепробывал в своей 18-ой комнате(всяких разных), больше чем напольников и неодин полочник не потерялся, ни один. Полочник полочнику конечно рознь, но что бы потерятся....... .Если конечно автору нужен еле разборчивый пузатый и неподвижный сабвуферный бумкающий бас, то можно и в сторону напольников той же ценовой категории смотреть.
Кстати, вот вам мой наглядный пример с моими худышками СистемАудио 1530 которые умудрились загудеть при своей не способности глубоко играть.А вот новые мои полочники играют куда более глубже но ниединого намека на гул, неразборчивость и пузатость на басу.
Не знаю как вам и автору ветки, но для меня качество баса важнее его глубины и количества.Хотя правильный бас с хорошей глубиной не обязывает его к большому количеству.Вспомните живой контрабас (кто слушал).У вас печень тряслась от его игры?Нет конечно, хотя он и играет от помоему 25Гц или 30

Z.A.G., в последнее врямя сама склоняюсь к полочникам. icon_redface.gif По мне формулировка "меньше, да лучше" отражает саму суть вещей. Это относится ко всему: басу, количеству каналов (от 2 до 7) и т.д. Но все же во главу угла нужно ставить общее ощущение качества, а что там полочники или напольники этому способствуют не столь важно. Главное звук... не, даже не звук, а музыка! icon_biggrin.gif

З.Ы. Не переставая восхищаться малютками СА, отмечу что после прослушивания Респонз, мои 1730 оказывается тоже подгуживают. И это связано, как мне кажется, в первую очередь с качеством динамиков, а не габаритами АС. ИМХО

spravedlivii

К наду я бы посоветовал из полочников klipsh rb61 - как раз в 15 тыс. укладываются, над на верхах малость глухов, а клипши - наоборот звонкие, свзка неплохая полуучается, я слушал, мне понравилось

Re:

Вуаяристка писал(а):
З.Ы. Не переставая восхищаться малютками СА, отмечу что после прослушивания Респонз, мои 1730 оказывается тоже подгуживают. И это связано, как мне кажется, в первую очередь с качеством динамиков, а не габаритами АС. ИМХО

Думаю это связано с настройками фазоинвертера

Спасибо народ за помощь.Всё доступно объяснили и всё понятно.Буду брать Nad 352 и наверное Epos m5 конечно же сначала послушав это.Кстати кто нить слушал эту акустику и есть ли альтернатива?

Спасибо народ за помощь.Всё доступно объяснили и всё понятно.Буду брать Nad 352 и наверное Epos m5 конечно же сначала послушав это.Кстати кто нить слушал эту акустику и есть ли альтернатива?Могу чуть растянуть бюджет до 20 000 рублей.