Форум
Акустика

Серьезные напольники.....

Серьезные напольники.....

Народ, всем привет !!!

Помогите выбрать серьезную напольную акустику под усь ONKYO A-9755+ONKYO DX-7355 ! Мои пожелания – чтобы акустика могла собой отменить использование сабвуфера, то есть достойная проработка НЧ+ высокое качество воспроизведения звука, но и большая выходная мощь без искажений. Дабы не было гудежа и т.д. Комната прослушивания 18 кв.м. Присмотрел следующих кандидатов:
- Canton Vento 890 DC или 870 DC
- Paradigm Studio 100 v.4 или 60 v.4
- Polk Audio RTi-A9 (очень интересная акустика за небольшие деньги).

Прошу всех, кто может чем либо помочь написать отзовитесь и отпишите. Все по данной теме приму во внимание !!!

Всех благ всем !!! cowboy.gif

Имею эти Полки в связке с Nadами 352+542. Бас довольно

глубокий , но мне кажется избыток высоких ,буду подбирать

кабеля. Не поможет, буду менять усь. А так если есть возможность

слушай и выбирай сам ,что больше нравится.

На форуме мне никто не сказал про эти АС ничего хорошего ни

плохого.....

KEXXX
**Paradigm Studio 100 v.4 или 60 v.4 **
-----------------------------
Рассматривал в свое время Сотку -на мой слух очень мощная ,басовитая,но увы грубоватая акустика.Видать сказывается происхождение=страна лесорубовicon_smile.gif)
Остановился на www.soavo.com
Комната 20.5 кв.м. = всего хватает

Под описание требуемых характеристик очень подходит клипш, если смиритесь с его импульсивно-грубоватой подачей.

Все понятно, спасибо за ответы !!!

Для себя уяснил следующее - скорее всего мне больше подходит акустика CANTON VENTO 890 DC ! bis.gif И музыкальность на месте, и с низами все OK !!!

Эксперты, что можете сказать в пользу/ущерб колонкам CANTON VENTO 890 DC ??? Насколько они хороши. Деньги свои они хоть отыгрывают ???

БЛагодарю за ответы !!! smoke.gif

Vento акустика хорошая, но не с Онкио... icon_cool.gif , вот с Деноном - пожалуйста.
С вашими Онкио рекомендую послушать Heco Celan-700 или Сеlan-800, хотя есть вероятность, что в ваших 18м последние будут чересчур, тогда 700-ые послушайте. В любом случае надо слушать. Я в 15-16м комнате с "вашим" комплектом 800-ки слушал - всё нормально было. А ещё можно ELAC послушать, но желательно серию 200.

всё ИМХО

RYM !!! Огромадное спасибооо !!! agree.gif

На форуме заметил следующее - ты довольно старенький форумчанин, который пишет весьма реалные и дельные вещи. Все твои ответы на форуме просто - класс vo.gif RYM, раз уж ты отозвался, то помоги мне, плиз, с грамотным выбором напоьной акустик для электроники ONKYO ! На примете были CANTON VENTO 890 DC - нутром чуял, что они под другие уси, но не для ONKYO. Тут тебе еще раз hat.gif за направление нра верный путь ! Посматривал на HECO CELAN 800 - смущает только небольшой ценник на них посравнению с другими колонками !!! На примете есть новая серия акустик JBL LS 60 / 80. Никто ничего не знает про их звук - ведь сделаны они на подобие концертной акустики. Также посматриваю на Paradigm Studio 60/100 v. 4. Повторю, нужен хороший бас, чтобы можно было с полной уверенностью сказть - даааа......, играет как саб !!! Чтобы не гудело при прослушивании музыки. Метраж комнаты 18 -20 кв.м. Сейчас слушаю акустику Paradigm Studio 20 v. 4. Для полочников - валят и качеством не обделяют !!! Но хочу приобрести серьезные напольники для моего комплекта. Также необходима большая выносливость к перегрузкам - чтобы на больших уровнях (за 12-13 часов на усилке) громкости звук из колонок не искажался, не хрипел и т.д.RYM, какие еще может ты мне порекомендуешь колонки ? Выслушаю все тови посты !!! Прослушивать колони нет возможности !!! Помоги, плиз !!!

Спасибо, большое !!! cool_smile.gif

KEXXX
В последнее время переслушал ряд фронтальных пар в замену свом старым.
Осталось очень приятное впечатление от HECO Celan 700, Mordaunt-Short Mezzo 6 и JAMO C805.
И если бы не слушал Soavo 1, то выбрал бы из них, а так... icon_confused.gif

JuNiK
Я думал ты давно уже купил.Сидишь тащишся и от того на форумах не появляешься.

Нет icon_confused.gif В ожидании... Увы

Re:

to KEXXX:

в принципе, я уже всё сказал в предыдущем посте - мне понравилась связка Онкио с Геко Селан-700 и 800. Бас хороший, плотный, обширный, середина довольно ровная, верха без акцента, приятные. Гула, как я уже писал, не было в 15-16м, но это особенность помещения - как будет в вашем - никто со 100% уверенностью не скажет. Есть правда одно НО - фазик у этой акустики сзади, и поэтому её следует отодвинуть от задней стенки где-то на 30-40 см, хотя опять-же, всё зависит от помещения.
С названными JBL Онкио не слушал, слушал с моделью TL260BQL - оч. прилично, только вот выглядят они уж больно попсово, не солидно...
С Элаками Онкио тоже оч. неплохо звучит, но не ниже 200-й серии - послушайте, возможно самое то. Верха чуть сочнее, бас не такой обволакивающий, как с Геко, a более акцентированный. Слушал джаз, рок, но не очень тяжёлый.

RYM а вы случаем никогда не слышали связку Onkyo+ProAc icon_eek.gif понимаю что не особо круто но всё же не доводилось?

Re:

Gofrey писал(а):
RYM а вы случаем никогда не слышали связку Onkyo+ProAc icon_eek.gif понимаю что не особо круто но всё же не доводилось?


Gofrey, а почему сам не послушаешь? Теоритически мне кажется со Студио 130 не плохо должно выйти. У Студио бас приподнят, а у Онкио наобарот смягчен. В целом Онкио детален и мощи по идее должно хватить. Это как мой Праймар с Респонз Д15 - усь по классу до АС не дотягивает, но прокачать впринципе способен. Это конечно все теория, но... Послушай! А то мне тоже стало интересно! icon_biggrin.gif

Gofrey писал(а):
RYM а вы случаем никогда не слышали связку Onkyo+ProAc icon_eek.gif понимаю что не особо круто но всё же не доводилось?


нет, ПроАки у нас не в ходу... icon_confused.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Gofrey писал(а):
RYM а вы случаем никогда не слышали связку Onkyo+ProAc icon_eek.gif понимаю что не особо круто но всё же не доводилось?


Gofrey, а почему сам не послушаешь? Теоритически мне кажется со Студио 130 не плохо должно выйти. У Студио бас приподнят, а у Онкио наобарот смягчен. В целом Онкио детален и мощи по идее должно хватить. Это как мой Праймар с Респонз Д15 - усь по классу до АС не дотягивает, но прокачать впринципе способен. Это конечно все теория, но... Послушай! А то мне тоже стало интересно! icon_biggrin.gif


Да я собираюсь как нибудь сгонять в ноту со своим усилом но както всё не получается, но постараюсь.
На мой взгляд тож должно получится неплохо ну хотя бы на время пока на что то достойней будет монета собираться.
А вообще я больше в сторону 100-к склоняюсь 15-ки както дороговато хотя это дело привычки icon_smile.gif
Тут попались знающие люди посоветовали послушать
http://www.foster.ru/image/acoustics/scm40_b.jpg
говорят проака больше не захочется причём никакого icon_eek.gif
А это
http://www.atc.gb.net/scm50slat.htm
просто верх совершенства.

Re:

Gofrey писал(а):

Да я собираюсь как нибудь сгонять в ноту со своим усилом но както всё не получается, но постараюсь.
На мой взгляд тож должно получится неплохо ну хотя бы на время пока на что то достойней будет монета собираться.
А вообще я больше в сторону 100-к склоняюсь 15-ки както дороговато хотя это дело привычки icon_smile.gif


Да, обязательно послушай свой усь с ПроАк! Потому как в теории одно, на практике совершенно другое. На Сундуке пишут что с ПроАками ни Праймар, ни Аркам, ни т.д... не играют, а на деле людям нравится. icon_biggrin.gif Может это конечно не Плиниусы и не Аудио Ресеч, но, как Ты верно заметил, на первое время вполне может покатить. Надо слушать самому!
На счет "соток". У нас в Питере их не нашла. Вообще слышала противоречивую информацию будто их выпуск завершился, потом вновь возобновили...

Они есть в ноте но израдно прибавившие в цене 60тр это потолок для них, хотя качество деньгами не меряется.
У проака очень высокий потолок т.е. его не зазорно с очень дорогими компонентами слушать но это не значит что нада сразу бежать и покупать за милион что нибудь можно найти определённый компромис cry.gif везде компромисы.

Re:

Gofrey писал(а):
Они есть в ноте но израдно прибавившие в цене 60тр это потолок для них, хотя качество деньгами не меряется.
У проака очень высокий потолок т.е. его не зазорно с очень дорогими компонентами слушать но это не значит что нада сразу бежать и покупать за милион что нибудь можно найти определённый компромис cry.gif везде компромисы.


Учитывая, что мои СА на Пульте уже стоят 43к руб., то 60к за Сотки - смешно.

З.Ы. вся наша жизнь - сплошной компромисс.

во всём +1 icon_smile.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Gofrey писал(а):

Да я собираюсь как нибудь сгонять в ноту со своим усилом но както всё не получается, но постараюсь.
На мой взгляд тож должно получится неплохо ну хотя бы на время пока на что то достойней будет монета собираться.
А вообще я больше в сторону 100-к склоняюсь 15-ки както дороговато хотя это дело привычки icon_smile.gif


Да, обязательно послушай свой усь с ПроАк! Потому как в теории одно, на практике совершенно другое. На Сундуке пишут что с ПроАками ни Праймар, ни Аркам, ни т.д... не играют, а на деле людям нравится. icon_biggrin.gif Может это конечно не Плиниусы и не Аудио Ресеч, но, как Ты верно заметил, на первое время вполне может покатить. Надо слушать самому!
На счет "соток". У нас в Питере их не нашла. Вообще слышала противоречивую информацию будто их выпуск завершился, потом вновь возобновили...


На мое имхо плиниусы примерно того же уровня, что и примары, за исключением одной топовой модели, аналогов которой у примар просто нет. А на слух каждый выбирает себе сам что ему больше подходит, но плинии уж очень своеобразны.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

На мое имхо плиниусы примерно того же уровня, что и примары, за исключением одной топовой модели, аналогов которой у примар просто нет. А на слух каждый выбирает себе сам что ему больше подходит, но плинии уж очень своеобразны.


Может быть. Сама Плиниусы не слушала к сожалению. icon_sad.gif Но уж больно их сочетание с ПроАками на Сундуке хвалят. Хотя не всему, что там пишут, можно верить. Уши то ведь у всех свои! icon_smile.gif

Тут вот есть отзыв фаната
http://s-tf.narod.ru/test.htm

Re:

Gofrey писал(а):
Тут вот есть отзыв фаната
http://s-tf.narod.ru/test.htm


Почитала, спасибо! icon_biggrin.gif