Форум
Телевизоры

Часы наработки и сервисное меню, Пионер

Часы наработки и сервисное меню, Пионер

Нашёл на форумах, как узнать часы наработки (Pioneer 4280XD)

1. Переключаемся на обычное ТВ, которое идет через антену (подсоединять антену вовсе не обязательно) путем нажатия какой либо кнопки канала на ПДУ - скажем на 2-й канал. Имейте в виду что у вас ничего не получицца если вы перевели телек в стэндбай с какого либо видеовхода - даже если антена подключена, вам по любому надо сперва переключится на ТВ и затем только выключить телик с пульта.

2. Выключаем пиона с пульта (т.е. тем самым переводим его в стэндбай. При нажатии на кнопку выкл на пульте изображение исчезает, а спустя несколько секунд раздается эдакий щелчок. Щелчок - это очень важно. - прим. перев. icon_smile.gif).

3. Нажать (просто нажать, дерать не надо) следующую кнопку ДО ТОГО КАК РАЗДАСТСЯ ЩЕЛЧОКК:
* 436FDE: кнопку Display/Info под кнопкой канала 4
* 436XDE: кнопку Display/Info под кнопкой канала 9
* 436SXE/436RXE: кнопку TV/External input mode (i+) под кнопкой канала 7
4. ждем 3 секунды
5. нажимаем Влево, Вверх, Влево, Вправо, Вкл (на пульте)

ВЫ в сервисном меню.

А вот ничего подобного - включается ТV канал. И никакого сервисного меню. icon_sad.gif Что я не так делаю?

важно успеть нажать след. кнопку после перевода в стендбай сразу, после этого ждать три секунды и только потом жать след. кнопки. Тут просто нужна сноровка, попробуйте несколько раз.
Ни в коем случае не нажимайте ничего лишнего когда зайдете в сервисное меню, т.к. сбить настройки весьма просто, а восстановить дикая проблема и однозначно не гарантийный случай.

У меня, в свое время раза с десятого только получилось залезть в это сервисное меню.

Да я уж раз 40 пытался, всяко! Может заблокировано, или ТV б/ушный продали.
Брал в Июле, а сзади - зделано октябрь 2007.
Может настройки домашние блокируют вход в сервисное меню? После всех манипуляций - включается TV канал.
Идёт нормально, но неизвестное пугает.
Знатоки, подскажите по пунктам, пожалуйста?

Ну дык уже все вроде рассказали. У меня тоже в один день не получилось - бросил. Потом опять начал тыкать по пульту и вдруг... вылезло (сервисное меню) icon_smile.gif
Еще одна цитата, может она поможет, а то неизвестность она действительно того... пугает: 1 Выключите телевизор с пульта. ( сеществует теория что выключать телек надо с канала номер 2)
необходимо что бы все команды с пульта поступали в IR сенсор
(Я нажимал почти вплотную)
2 Нажмите кнопку ИНФО (i+) именно нажмите не держите
Подождите 3 секунды

нажмите поочередно LEFT, UP, LEFT, RIGHT потом POWER
Если все сделано правильно то при включении телевизора появятся информационные поля на фоне транслируемого сигнала


http://www.avcafe.ru/viewtopic.php?t=504

мои отзывы и впечатления о 427XD и о там как сделать боковые полосы по бокам изображения черными

Увы, ноль! Может - это серия другая. Или я тупой? icon_sad.gif
Может домашние настройки, как то влияют? Телемастера на форуме есть?

Цитата:
Увы, ноль! Может - это серия другая. Или я тупой?
Может домашние настройки, как то влияют? Телемастера на форуме есть?

это вход в сервисное меню любого Пионера, никакие настройки не влияют.
Делайте всё внимательно и аккуратно, вторую кнопку успейте нажать до щелчка, а "Влево, Вверх, Влево, Вправо, Вкл" через три секунды после щелчка.

У меня щелчёк, после выключения с пульта, слышен только через одну минуту!?

Где бы найти информацию об заморочке с сервисным меню. Могли его заблокировать?

И вообще описание пионера 4280xd - например сколько вентиляторов и т.п. Про панасоник пишут, что 4.
Пожалуйста?

Re:

ocu писал(а):
Где бы найти информацию об заморочке с сервисным меню. Могли его заблокировать?

И вообще описание пионера 4280xd - например сколько вентиляторов и т.п. Про панасоник пишут, что 4.
Пожалуйста?

Главное не паниковать,выключаете красной кнопкой с пульта тел.с какогонибудь канала,не которые говорят чтобы со второго,затем сразу нажмите но неудерживайте кнопку инфо,посчитайте до трёх,затем курсор лево-вверх-лево-право и вкл.красной кнопкой с пульта, должно получмтся hat.gif

Да всё пробовал, так и этак, уже готов пультом в кинуть в экран. Бесполезно! cry.gif cry.gif