Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD 'Exposura 2010S'

CD 'Exposura 2010S'

Вчера послушал етот плеер очень понравилось звучание да и внешне тоже ничево,сравнил с сес3300,и с криком помойму эво.Остальное уже дороговаста icon_sad.gif .Только пульт подкочал!Как апарат?

По Exposure 2010S, как владелец оного, могу сказать следующее.

Примущества:

1. Сделан в Анлгии, не Китай (ну тут сам плюс скорее больше психологический - Китай разный бывает).
2. Очень хорошее качество звука (частично дело вкуса, но тем не менее).
3. Хорошо читает старые тёртые диски и болванки СД-Р, записанные в СД-ДА формат (есть у меня кое-какие редкие вещи, скачанные из Интеренета в лосслесс форматах - пишу на Вербатим Аудио).

Недостатки:

1. Каличная дистанционка. Внешний вид - просто убогий.
2. Нет спящего режима. Аппарт либо включён, либо нет. Вкл/Выкл - только вручную кнопкой питания.

Нюанс: производитель предусматривает возможность отключения цифрового выхода путём демонтажа перемычки внутрию СД-плеера. Сама процеду очень проста и подробна описана в интсрукции. Положительный эффект имеется, но не существенный.

В общем и целом аппарат ИМХО достойный в своём ценовом диапазоне.

Вскрывать чтоб удалить перемычку?А сервис потом не пошлет?В магазине слушал с родным усилком а с парасоундом пойдет?Послушать давать не хотят!

Цитата:
2. Нет спящего режима. Аппарт либо включён, либо нет. Вкл/Выкл - только вручную кнопкой питания.
Это скорее плюс, т.к. меньше помех при работе плеера. Многие дорогие плееры так сделаны, например все дорогие маранцы, вплоть до 7.
Транспорт в нем свой, сидишный.

Re:

Виктор31 писал(а):
Вскрывать чтоб удалить перемычку?А сервис потом не пошлет?В магазине слушал с родным усилком а с парасоундом пойдет?Послушать давать не хотят!

Сервис-не пошлет.Тем более,нет в аппарате никаких "пломб"-4 винта открутили-закрутили и все.
Разница звука с перемычкой и без-весьма существенна-с ней -верх мутный и грязный.
Если тракт плохо подобран(напр. неподходящая акустика)на таком фоне эти "мелочи" ,конечно,слышны слабо.

а его нужно греть? я что-то не особенно впечатлился звуком после покупки, может, больше понраится после прогрева ) и если нужно - то в чем смысл этого?

Re:

Maximchik писал(а):
а его нужно греть? я что-то не особенно впечатлился звуком после покупки, может, больше понраится после прогрева ) и если нужно - то в чем смысл этого?

А ДО покупки впечатлился? Или купил вслепую?

почти в слепую. я почитал отзывы, собственно его и так выбрал, немного послушал, в салоне особо слушать не видел смысла - дома все равно все иначе. верите, нет, до этого источник был ямаха двд 657 за 5 тыс. - экспоуж конечно более натурально играет, но я ожидал, что будет прямо офигительная разница, а ее что-то нет. впрочем, еще почти не слушал )))

Состав тракта хоть какой?

тракт такой: аркам а70, экспоуж 2010с, монитор сильвер с2. но по причине ремонта слушал я с наушиками сенхайзер 595. ну так я много записей слушал, на классике, да, заметно, а так не особенно ))) мож я конечно глуховат idonno.gif

кто нибудь слышал как он (2010) звучит с усилом маранц pm-7001?и стоит ли менять сидюк маранц sa-7001 на экспоуж 2010с,меня немного подгружает звук sa-7001не хватает воздуха и микродинамики,ощутимая и достойная будет замена?

"Шило - на мыло"....
Marantz SA7001 посолиднее будет вышеназванного и расхваленого всеми псевдо-независимыми изданиями аглицкого аппарата, как внешне, так и внутренне. А воздуха и микродинамики не хватает, возможно, из-за акустики.

аустика KEF-IQ7 вроде не грузовая звучит быстро и не назойливо (мое мнение),может тяжеловат межблок Atlas Voyager?

Re:

Rus-mar писал(а):
кто нибудь слышал как он (2010) звучит с усилом маранц pm-7001?и стоит ли менять сидюк маранц sa-7001 на экспоуж 2010с,меня немного подгружает звук sa-7001не хватает воздуха и микродинамики,ощутимая и достойная будет замена?


Отсутствие "воздуха" и "прозрачности" у CD проигрывателей Marantz это их фирменная черта. Это не какая-либо особенность вашего проигрывателя. Полагаю, что и с 2010 вы не получите того, что ищите. То есть, замена может быть и "достойная", но не "ощутимая".

Уверен, что замена будет очень даже ощутимая! Достойная или нет-решатьВам.

Спасибо!

Re:

nyckys писал(а):
Rus-mar писал(а):
кто нибудь слышал как он (2010) звучит с усилом маранц pm-7001?и стоит ли менять сидюк маранц sa-7001 на экспоуж 2010с,меня немного подгружает звук sa-7001не хватает воздуха и микродинамики,ощутимая и достойная будет замена?


Отсутствие "воздуха" и "прозрачности" у CD проигрывателей Marantz это их фирменная черта. Это не какая-либо особенность вашего проигрывателя. Полагаю, что и с 2010 вы не получите того, что ищите. То есть, замена может быть и "достойная", но не "ощутимая".


Абсолютно согласен с отсутствием воздуха в ВЧ у бюджетных Марантцев , о топовых моделях не скажу , не слышал !

Re:

BassIn писал(а):
"Шило - на мыло"....
Marantz SA7001 посолиднее будет вышеназванного и расхваленого всеми псевдо-независимыми изданиями аглицкого аппарата, как внешне, так и внутренне. А воздуха и микродинамики не хватает, возможно, из-за акустики.

+2 icon_wink.gif

Парни можете скинуть выклодку по снятию перемычки Exposure 2010S, либо
может подкинете адресок где можно посмотреть, очень буду признателен. icon_biggrin.gif

Открываешь СД плеер и снимаешь. Перемычка там внутри только одна.

Re:

[Viru$] писал(а):
Открываешь СД плеер и снимаешь. Перемычка там внутри только одна.


Вскрыл в упор не вижу, достался бу может прежний владелец снял, а где хоть она должна стоять?[/img]

Оптика работает ,значит перемычка стоит но где? icon_redface.gif