Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бюджетный High_End - Harman/Kardon HD 970 ...

Бюджетный High_End - Harman/Kardon HD 970 ...

Эксперты, доброго времени !!!

Не могли бы пояснить мне, каково качество звука, да и надежность cd- проигрывателя Harman/Kardon HD 970 ??? Уж больно он интересен внутри, да и был BEST cd-player 2006-2007. В общем, с каким компонентами и что слушалось на cd- Harman/Kardon HD 970 ??? Вроде есть новая версия Harman/Kardon HD 970 II ......
На родном сайте есть и другие модели сидюков Harman/Kardon HD 980 и Harman/Kardon HD 990 - что про них, кто-нибудь знает. Как в сравнении звук от Harman/Kardon HD 970 и ONKYO DX-7355/7555 ???

Спасибо smoke.gif

онкио лучше будет icon_exclaim.gif

HI-End!!!!!!! дааа, к чему мы так скоро приплывём think.gif

970 играет с бив-685 отлично. до этого много чего было.в том числе и онкио 9555+7555. на мой вкус полный отстой. поверьте за эти деньги ничего лучшего не найдёте. да и из более дорогого тоже.имею огромный опыт прослушивания аппаратуры от бюджетной до хай-энд.но слушать надо самому обязательно! в общем,харман 970 очень рекомендую.акустику на свой вкус.

Был у меня этот плеер. Звук неплохой, никакой не хай-энд конечно, но на свои деньги он играет. Но диски читал плохо. Причем все диски фирменные и без царапин. Обратился в СЦ по гарантии, после диагностики получил заключение о невозможности устранения дефекта. Отвез обратно в магазин и обменял на NAD 542. По звучанию мне NAD понравился больше и никаких глюков с чтением дисков нет. Выяснилось, что проблема с чтением дисков на 970-м плеере не у меня одного, достаточно посмотреть отзывы на этом сайте. Вообщем не советую связываться, возьмите лучше тот же NAD или Onkyo 7555.
p.s.
980 и 990 это новые модели, в продаже пока не видел.

слушал 970(и первый и второй) с различной АС, более-менее понравилось сочетание с Tannoy Sensys Gold D2 и Dali Suite 2.8... С другими АС звук вообще никак не цепляет. Вообще, для бюджетного усила аппарат не плохой, дури много, честный, тяжелый. В эту цену в самый раз, но звучание не радует. Более того, почти с любой АС найдется усил, который будет звучать приятнее этого Хармана. Вобщем, усил для новичка, пользуется спросом на вторичном рынке, продать/купить его в Б/У легко.

А вот плеер 970 не понравился ничем, звук чуть лучше чем у бюджетного двд, зато понтов и рекламных циферок, вроде супер апсемпла! Даже как докомплект к усилу - не имеет смысла, цена высокая, а звук никакой.

ПС
про хай-енд пошутили весело... Как только этот убогий харман не называли icon_twisted.gif

2 года работает отлично,читает всё.есть такая особенность-отлично звучит только сродным усилителем970,с другими как-то не то. а в целом,соглашусь,не хай-энд,но свои деньги отыгрывает честно.и даже больше.

Был у меня когда-то плеер Harman-Kardon HD 970 II. Оцтойный аппарат. Ни чем не примечательный звук, и еще глючный. Хозяин солона, в котором я его брал, сказал, что из 4 купленных у него, три отправили назад в Киев по гарантии. Перестает читать диски.
В общем, рад что избавился от этого хай-енда. icon_twisted.gif

как название темы увидел vo.gif - Harman/Kardon - бюджетный High-End, чуть с кресла не навернулся... icon_lol.gif

Re:

брокер писал(а):
2 года работает отлично,читает всё.

Есть один момент. Первоначально в этот плеер ставился корейский привод DSL-710A. Позже привод заменили на другой, китайский, с лазером sf-hd65. Харманщики решили сэкономить видимо. Как обычно, на качестве сэкономить оказалось легче всего.

RYM+1
пацталом lauh_2.gif

Глюкавит с обоими приводами. Чота там не сочитается

Re:

брокер писал(а):
970 играет с бив-685 отлично. до этого много чего было.в том числе и онкио 9555+7555. на мой вкус полный отстой. поверьте за эти деньги ничего лучшего не найдёте. да и из более дорогого тоже.имею огромный опыт прослушивания аппаратуры от бюджетной до хай-энд.но слушать надо самому обязательно! в общем,харман 970 очень рекомендую.акустику на свой вкус.

Брокер, интересное мнение. А мне кажется (по магазинным прослушкам), что Onkyo 9755+7555 просто идеал. А чем не понравились? B&W мне не нравятся из-за "шелестящих" верхов.
Но больше всего про Харман 970-е заинтересовало. Я их никогда всерьёз не воспринимал, пока не послушал с полочниками JBL Studio L830. Всё чётко, без каши. С другой акустикой хуже.
А вы музыку с сабом слушаете? Просто где-то тут читал, что вы REL то ли продаёте, то ли уже продали. Я-то считаю, что для музыки саб не нужен.

Re:

Роман Б. писал(а):
брокер писал(а):
2 года работает отлично,читает всё.

Есть один момент. Первоначально в этот плеер ставился корейский привод DSL-710A. Позже привод заменили на другой, китайский, с лазером sf-hd65. Харманщики решили сэкономить видимо. Как обычно, на качестве сэкономить оказалось легче всего.

Есть второй момент - в ремонте с таким лазером - HD65 - нет вообще никаких проблем, правильно разработчики поступили, чем потом искать недоставаемый.

Re:

sharp1200 писал(а):
брокер писал(а):
970 играет с бив-685 отлично. до этого много чего было.в том числе и онкио 9555+7555. на мой вкус полный отстой. поверьте за эти деньги ничего лучшего не найдёте. да и из более дорогого тоже.имею огромный опыт прослушивания аппаратуры от бюджетной до хай-энд.но слушать надо самому обязательно! в общем,харман 970 очень рекомендую.акустику на свой вкус.

Брокер, интересное мнение. А мне кажется (по магазинным прослушкам), что Onkyo 9755+7555 просто идеал. А чем не понравились? B&W мне не нравятся из-за "шелестящих" верхов.
Но больше всего про Харман 970-е заинтересовало. Я их никогда всерьёз не воспринимал, пока не послушал с полочниками JBL Studio L830. Всё чётко, без каши. С другой акустикой хуже.
А вы музыку с сабом слушаете? Просто где-то тут читал, что вы REL то ли продаёте, то ли уже продали. Я-то считаю, что для музыки саб не нужен.

А можно скромный вопрос - чем-же таким подкупает ОНКИО, имея в своём арсенале два цифровых (и именно таких !) усилителя - 9555 и 9755 ??? icon_question.gif
Я конечно их не слушал, но - ЭТО усилители с низким коэффициентом демпфирования (25) и низы должны быть по идее мягкими.
Парадокс....

Re:

sharp1200 писал(а):
брокер писал(а):
970 играет с бив-685 отлично. до этого много чего было.в том числе и онкио 9555+7555. на мой вкус полный отстой. поверьте за эти деньги ничего лучшего не найдёте. да и из более дорогого тоже.имею огромный опыт прослушивания аппаратуры от бюджетной до хай-энд.но слушать надо самому обязательно! в общем,харман 970 очень рекомендую.акустику на свой вкус.

Брокер, интересное мнение. А мне кажется (по магазинным прослушкам), что Onkyo 9755+7555 просто идеал. А чем не понравились? B&W мне не нравятся из-за "шелестящих" верхов.
Но больше всего про Харман 970-е заинтересовало. Я их никогда всерьёз не воспринимал, пока не послушал с полочниками JBL Studio L830. Всё чётко, без каши. С другой акустикой хуже.
А вы музыку с сабом слушаете? Просто где-то тут читал, что вы REL то ли продаёте, то ли уже продали. Я-то считаю, что для музыки саб не нужен.


тот рел попросил помочь продать друг.сам считаю,что в хорошей системе(необязательно дорогой)саб совершенно не нужен.у меня был комплект 9555+7555.купил вслепую,начитавшись рекомендаций.неприятно поразил подъём на верхней середине и очень ранний спад на низах(считается особенностью японского звука),мягкий(в плохом смысле),рыхлый бас. случайно довелось послушать харман-970-придраться,по большому счёту,было не к чему.но для меня харман переходный вариант,т.к.собираюсь покупать систему из совершенно другого ценового диапазона.но по-моему мнению, в своей ценовой категории комплект харман-970 совершенно адекватный вариант.ну а про надёжность-этоуже другой вопрос,но думаю,что работающих исправно в разы больше,чем глючных.например,сидюшка над-542 тоже прославилась своими глюками(примеров можно ещё много привести).

Re:

TVservice писал(а):
sharp1200 писал(а):
брокер писал(а):
970 играет с бив-685 отлично. до этого много чего было.в том числе и онкио 9555+7555. на мой вкус полный отстой. поверьте за эти деньги ничего лучшего не найдёте. да и из более дорогого тоже.имею огромный опыт прослушивания аппаратуры от бюджетной до хай-энд.но слушать надо самому обязательно! в общем,харман 970 очень рекомендую.акустику на свой вкус.

Брокер, интересное мнение. А мне кажется (по магазинным прослушкам), что Onkyo 9755+7555 просто идеал. А чем не понравились? B&W мне не нравятся из-за "шелестящих" верхов.
Но больше всего про Харман 970-е заинтересовало. Я их никогда всерьёз не воспринимал, пока не послушал с полочниками JBL Studio L830. Всё чётко, без каши. С другой акустикой хуже.
А вы музыку с сабом слушаете? Просто где-то тут читал, что вы REL то ли продаёте, то ли уже продали. Я-то считаю, что для музыки саб не нужен.

А можно скромный вопрос - чем-же таким подкупает ОНКИО, имея в своём арсенале два цифровых (и именно таких !) усилителя - 9555 и 9755 ??? icon_question.gif
Я конечно их не слушал, но - ЭТО усилители с низким коэффициентом демпфирования (25) и низы должны быть по идее мягкими.
Парадокс....

Подкупили (с разной акустикой) мягкостью звука, приглушенными верхами, глубокими НЧ. Я имею ввиду целиком связку, а не отдельно усилитель. У меня и возможности не было послушать эти усилители с плеерами других марок. С B&W они мне только не понравились. Верха неприятно шелестят. Но это уже фирменная черта B&W, никуда не денешься.

харманов 675/970 и их вторых версий через меня прошло много, пока только один аппарат(усил 970 II) попался с глюками, до того все глухо, производили впечатление достаточно надежной техники icon_rolleyes.gif

Harman horoshij usilitelj,nad tozhe ni4ego ,a vot onkyo govno rebjata vi 4ego i pishut tut jbl.Jbl-eto drova.

скорее всего н/к до хай-энда далеко. не спорю. но за столь небольшие деньги вполне нормально работает. кстати лично у меня проблем с чтением дисков не было никаких - кушает всё! а вот мой дивддюк хармановский - придирчивый.... пиратчину не жрёт help.gif

т.к. (что я уже неоднократно подчеркивал) медвед прошелся по моим ушам и я чего-то в стерео недопонимаю pray.gif то использую сие устройство с хармановским ресом avr-635 и с "любимыми всеми форумчанами" АС типа Варфендэйл Эва-2 в ассортименте