Форум
Акустика

Dali Concept 8 vs JBL L890

Dali Concept 8 vs JBL L890

Уважаемые! Стою перед выбором: Dali Concept 8 vs JBL L890. По-моему, две очень похожие напольные пары... Цена тоже очень близка... Но в JBL есть несколько преимуществ: стройнее чем Дали, 4-полосные, фазоинвертер спереди. Но тем не менее больше склоняюсь в сторону Дали. К сожалению, с прослушиванием у нас проблематично (Минск). Просматривая темы на форуме, заметил уж много противников JBL (Freeezz - просто искриться ненавистью))), неужели на самом деле всё так плохо?

Однозначно берите Dali Concept 8!!!
JBL L890 вообще не звучат, звук глухой, как с дна бочки!

из этих двух - однозначно ДАЛИ!!! а с чем слушать будете?

специяльно для автора сабжа, от злостного ненавистника жбл и всяких других инфинити icon_twisted.gif

Прежде чем разглагольствовать на тему 4 полос(а оно надо при такой стоимости?) и стройности, стоило бы выехать и послушать, а в идеале сравнить.

Ведь возможен вариант, когда ни то ни другое не понравится, а по звуку понравятся очень какие-нибудь "невзрачные 2х полосники" icon_lol.gif Такое, знаете ли, то же часто случается, особенно в таком ценовом секторе, особенно у людей не страдающих глухотой. icon_wink.gif

Спасибо ребята! Сейчас уже начинаю присматриваться в сторону Dali Ikon 7, но кажется, что будет маловато баса. Смущают размеры низкочастотников (16 см)...

Re:

DDSS писал(а):
Спасибо ребята! Сейчас уже начинаю присматриваться в сторону Dali Ikon 7, но кажется, что будет маловато баса. Смущают размеры низкочастотников (16 см)...

не глубокий, за то быстрый и ясный. Только усилитель к ним нужен очень приличный.

ну как не глубокий, смотря какую музыку слушать, просто от себя не добавляют баса, а играют то, что записано

если нужен бас я бы смотрел на Magnat Quantum 607 а дучше 907.

У Dali ikon 7 баса мало? Купи к нему Denon AV1 или как у меня By Bow Wazoo и тебя в диван вожмёт что встать не сможешь icon_wink.gif
Ус им реально нужен в два раза привышающий стоимость их самих, вот тогда да. А так смысыл не вижу их брать.

Re:

Alekx127 писал(а):
У Dali ikon 7 баса мало? Купи к нему Denon AV1 или как у меня By Bow Wazoo и тебя в диван вожмёт что встать не сможешь icon_wink.gif
Ус им реально нужен в два раза привышающий стоимость их самих, вот тогда да. А так смысыл не вижу их брать.

я про что и говорю! Но все равно даже с хорошим усилителем инфранизкого баса, которого все ждут от размеров семерок, не будет.

инфранизкого баса я с таким не встречался, ультронизкий может(миже 20герц) , а он мне накой музыку слушать? Я себе вызывать панические чувства не собираюсь icon_biggrin.gif !

чтоб ниже 30-ти услышать это нада специально комнату готовить.
У меня дома бывает на грани паники особенно когда кино смотрю но на грани а хочется через грань icon_eek.gif
Подключал саб не помогло ниже определённой точки бас кудато девается думаю деревянные жалюзи на окно повесить мож поможет.

C FreeezzzZом я полностью поЖЕБЕЛЯМ согласен, им ещё пионер в связку и клёвый комплект получится.

Видел измерения жаблей это конкретный кашмар.

Поддерживаю. Баса у Dali 7 будет за глаза при хорошем усилке.

слышал айконы 6 с экспоуже 2010, в комнате 50 кв.м. баса было предостаточно и по качеству и по количеству и по глубине, и остальной спектр был замечательным

У меня комплект харманов 970 icon_redface.gif

Кстати, я к своим семеркам как раз ищу. Никто не слыхал-сама Дали рекомендует к своей продукции что то? Типа как Ротель для Бивней. Сколько я не слушал Айкон с разными усями-ощущение что трудно эту линейку в низу прокачать.

Кстати, я к своим семеркам как раз ищу. Никто не слыхал-сама Дали рекомендует к своей продукции что то? Типа как Ротель для Бивней. Сколько я не слушал Айкон с разными усями-ощущение что трудно эту линейку в низу прокачать.

Re:

Alekx127 писал(а):
инфранизкого баса я с таким не встречался, ультронизкий может(миже 20герц) , а он мне накой музыку слушать? Я себе вызывать панические чувства не собираюсь icon_biggrin.gif !

ультранизкого не бывает icon_smile.gif есть инфразвук-то что ниже 16-20 гц и ультразвук-выше 20 кГц. Сразу оговорюсь-когда говорил о семерках-имел ввиду инфразвук в фигуральном смысле-25-35 гц. А то подумаете что я от них 16

Re:

16 гц ждал icon_smile.gif

Для чего? Объясни. Приезжай, забирай мой(если денег хватит), у меня всё ровно на подходе Unison. По качеству поймёшь на что Dali способны icon_cool.gif .

2 максимыч попробуй интегральник с мощником от экспоуже 2010 биамплингом fan.gif

А вот ещё хотел спросить, у серии Concept подписи мастера на табличке не будет? А у Ikon таковая имеется?

у серии айкон есть подпись мастера, у концепта нету, айкон собираются в дании, сонцепт в китае, хотя сборка очень хорошая

Re:

*Den* писал(а):
у серии айкон есть подпись мастера, у концепта нету, айкон собираются в дании, сонцепт в китае, хотя сборка очень хорошая


Ух ты! Никогда не слышал об этом. Мне жутко интересно, если не сложно сделайте плиз фотку подписи, даже не представляю как это выглядит...

Всего лишь табличка. Что её фоткать то? Обыкновенная позолоченная табличка, у меня Страдивари подписано icon_biggrin.gif .

Alekx127
бугога!!!! ацццки!!! icon_eek.gif icon_lol.gif

FreeezzzZ бугога!!!! это понял, а ацццки!!! ???

а могет быть она там родием покрыта и автограф китайцем нацарапан? icon_lol.gif

Неее.так дорого бы было icon_lol.gif ! Я согласен на медаль. А вообще радует что хоть где-то Китайцев нет .

Re:

Alekx127 писал(а):
Всего лишь табличка. Что её фоткать то? Обыкновенная позолоченная табличка, у меня Страдивари подписано icon_biggrin.gif .


Ну да, её самую, мне жутко интересно! icon_biggrin.gif

фотика под рукой нету, а то бы сфотал icon_wink.gif

Re:

*Den* писал(а):
фотика под рукой нету, а то бы сфотал icon_wink.gif


Я уже представляю... Это здесь подпись над строчкой INSPECTED BY?

даааа в полный рост аднака icon_eek.gif

2 DDSS ага, именно там))

Re:

*Den* писал(а):
2 DDSS ага, именно там))


Den, если не сложно, измерь плиз точно диаметр низко-среднечастотного динамика в икон 7, в техпаспорте пишется 6.5 дюймов, но ведь наверняка меньше реальный диаметр?

монтажный диаметр 16 см (от болта до болта) диаметр диффузора 12 см (без учета подвеса), что собственно и ясляется стандартным типоразмером, если что то еще будет интересно, спрашивайте ))

Re:

*Den* писал(а):
монтажный диаметр 16 см (от болта до болта) диаметр диффузора 12 см (без учета подвеса), что собственно и ясляется стандартным типоразмером, если что то еще будет интересно, спрашивайте ))


Значит с подвесом будет в районе 14-ти см... Дело в том, что в серьёзную задумался над покупкой этой акустики... мне теперь всё интересно icon_biggrin.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
инфранизкого баса я с таким не встречался, ультронизкий может(миже 20герц) , а он мне накой музыку слушать? Я себе вызывать панические чувства не собираюсь icon_biggrin.gif !

Панический симптом проявляется ниже 10 гц. Именно до такого диапазона опускаются послезвучия и резонансы некоторых инструментов; орган, бочка, контрабас. Я не сторонник неполновесного звучания. Для меня акустика без "инфры" скучновата, она без фундамента, на котором и строится здание музыки... Конечно 10 гц. это малодостижимое желание в обычных бюджетных системах, но хотя-бы 25-30гц. акустика должна играть на слух обязательно, иначе это просто игрушки для караоке.

Re:

*Den* писал(а):
монтажный диаметр 16 см (от болта до болта) диаметр диффузора 12 см (без учета подвеса), что собственно и ясляется стандартным типоразмером, если что то еще будет интересно, спрашивайте ))


Уважаемый Den! Не могли бы вы ещё мне помочь вот в чём, меня интерисуют габариты колонок в упаковке. Дело в том, что собираюсь съездить за ними в Киев, гораздо дешевле выходит, но сомневаюсь, что они влезут в багажник, а кроме меня в машине едут ещё 3 человека, то есть задние сидения не получится сложить. Заранее благодарен!

в багажник скорее всего не влезут, как-то раз перевозил такие в салоне... еле утолкал.... icon_rolleyes.gif хотя... если универсал какой-нить icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
25-30гц. акустика должна играть на слух обязательно, иначе это просто игрушки для караоке.

icon_smile.gif 25Гц на слух? icon_rolleyes.gif Ну ну....

Уважаемый DDSS, не смогу выполнить Вашу просьбу по причине отсутсвия предмета обсуждения, есть 6ки.. а вообщето если проблема с размещением в машине может попутчиков не брать? тогда точно все поместится со сложенными сиденьями

Наконец то купил Dali Ikon 7! Доволен как слон! icon_biggrin.gif

Поздравляю !!! agree.gif vo.gif Следующим шагом после прогрева будет замена сидюка icon_wink.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
Поздравляю !!! agree.gif vo.gif Следующим шагом после прогрева будет замена сидюка icon_wink.gif


Да, я тоже подумал над этим, но на что? NAD?

поздравляю с покупкой. С чегото надо начинать..... (даli icon 7- неплохое начало)
На границе на было проблем - с украины можно провозить такой товар без пошлин??? цена какая? сильно отлична от Белорусских? а вот с усем слухать надо над можно поробовать (NAd M3 неплохо было бы icon_biggrin.gif). а сиди какой?

Re:

макс13 писал(а):
поздравляю с покупкой. С чегото надо начинать..... (даli icon 7- неплохое начало)
На границе на было проблем - с украины можно провозить такой товар без пошлин??? цена какая? сильно отлична от Белорусских? а вот с усем слухать надо над можно поробовать (NAd M3 неплохо было бы icon_biggrin.gif). а сиди какой?


Всё гораздо проще, купил через минскую контору, привезли абсолютно новые, запечатанные, муха не сидела, за 1600$. Такой усиль я бы взял, если б деньги были ))) Слушаю акустику с харманами 970 ))

Из достойных сидюков в районе штуки баксов: 73-й Аркам,132-я Микромега,8000-й Аудиолаб,Рега Аполло,хотя (ИМХО) не стоит спешить до окончательного прогрева Икон,а это займет как минимум 50-100 часов работы в обычном режиме.

Тьфу-тьфу, но мой харман пока всё читае без проблем, может повезло?

DDSS
Поздравляю с покупкой 7 айконов. icon_biggrin.gif
Сам в августе приобрел такие же. icon_biggrin.gif
Тоже доволен как слон! Просто у меня усилок очень хороший, по звучанию ну и по характеристикам высокого уровня, сам собирал! Источник Sony XA20ES. По звучанию свою связку сравнивал со связкой CD AUDIA FLIGTH (125т.р.) усилитель AUDIA FLIGTH TWO (145т.р.) правда ас были айконы 6. Моя связка только в небольших нюансах проиграла, но так ведь и разница в цене какая!!!
Вобщем 7ки ас что надо!

Re:

mos-fet писал(а):
DDSS
Поздравляю с покупкой 7 айконов. icon_biggrin.gif
Сам в августе приобрел такие же. icon_biggrin.gif
Тоже доволен как слон! Просто у меня усилок очень хороший, по звучанию ну и по характеристикам высокого уровня, сам собирал! Источник Sony XA20ES. По звучанию свою связку сравнивал со связкой CD AUDIA FLIGTH (125т.р.) усилитель AUDIA FLIGTH TWO (145т.р.) правда ас были айконы 6. Моя связка только в небольших нюансах проиграла, но так ведь и разница в цене какая!!!
Вобщем 7ки ас что надо!


Хотелось бы и мне усилок другой, но пока взял бюджетный вариант )) Хотел бы что-нить из ламповых, говорят звук совершенно другого уровня!