Форум
Акустика

ELAC FS 247 - не понимаю я их хваленого таланта!

ELAC FS 247 - не понимаю я их хваленого таланта!

Послушал я этот хваленый ELAC.

верха - супер
верхняя середина - очень детальная
низы - утонуть можно

НО нижняя середина вообще без деталей.

Пример: Mike Garson "It's You or No One" - полета струны контробаса вообще не слышно! ... только гул объема и все!

У кого какое мнение?

А что вам в них купить хотите?
За такую цену можно и получше найти.

Слушал и не раз предыдущую линейку - два момента, которые надо учитывать, это отсутствие драйва и соответствующий усь.

Re:

Gofrey писал(а):
... купить хотите?
За такую цену можно и получше найти.


Да, мне их разрекламировали мол сходи послушай - песня!
Ну я прикинул, что если будет супер, придется накинуть деньгу и купить.
Но теперь даже как-то обрадовался, не буду переплачивать и тем более покупать.
icon_smile.gif

А что можно найти за такую цену?

Re:

Gofrey писал(а):
А что вам в них купить хотите?
За такую цену можно и получше найти.

Можно найти получше, смотря где искать... icon_wink.gif

...

получается, у Focal-JMLab в этом ценовом диапазоне конкурентов нет.
придется его брать, хотя внешний вид немного отпугивает (это я про 816-е).

Возьми лучше ProAc studio 130.
Сходи в ноту послушай песьня icon_biggrin.gif icon_wink.gif
Если не против полочников то можно Studio 100 те вообще одни из лучших полочников современности.
Проак фокалам по всему диапозону частот прикурить даст.
Да и внешний вид ..... хорошая акустика должна быть в костюме из шпона с симетричным рисунком, а не в спортивном костюме адидас.
http://www.proac.ru/

Смотри ещё Triangle, послушать можно
Салон Аудио галерея.
м.Красные Ворота или Курская. Перекресток Садового кольца и ул. Покровка. На против кинотеатра "35 мм." (бывший "Новороссийск")

Возьми полки JMLAB-806v + два саба JMLAB-800v (или -700м) =будет ощущение, что стоят =ALTO= ---хотябы послушай такой вариант. УДАЧИ.

PS---полки лучше--807v ---вся куча около 90 штук.УДАЧИ.

Re: ...

koroni1 писал(а):
получается, у Focal-JMLab в этом ценовом диапазоне конкурентов нет.
???????????
Конкурентов всегда найдётся. Из того что в этом ценовом диапазоне слышал, понравились, например, ProAc Studio 140 (и как раз, в том числе, и неплохо оформленным басом, для меня это важно). Мягким, неутомительным звучанием и просто отлично оформленным басом запомнились Audiovector-а (правда у них сейчас смена линейки, и новую, приходящую на смену Mi3, серию S3 пока ещё не слышал, но "фирменный саунд" - вероятно сохранился). Примерно в этой ценовой категории, у них, теперь - S3 Super. Поискать - ещё что найдётся, ну и "побольше мебели, подальше от комнаты углов"...

ProAc

ProAc 130 еще не слушал, но посмотрев на цену и особенно цену его "центра" - точно скажу что не потяну. Хотя послушать нужно сходить (что б знать)

Re:

Gofrey писал(а):
Смотри ещё Triangle, послушать можно
Салон Аудио галерея. ...


- это недалеко от меня, был я там, персонал жутко ленивый и борзой, при вопросе "а включите послушать", получил ответ, "если вы их покупать будете, то включим, а если нет, идите нафиГ"

нада было им денег показать и сказать вот хотел у вас купить магелан а теперь идите нафиг.
А зачем вам центр вы ДК будете на таких колонках строить?
Лучше тогда Klipsch возьмите.

Re:

Gofrey писал(а):
нада было им денег показать и сказать вот хотел у вас купить магелан а теперь идите нафиг.
А зачем вам центр вы ДК будете на таких колонках строить?
Лучше тогда Klipsch возьмите.

- да не умею я врать блин ..., центр мне нужен для прослушивания концертов 5.1. Что бы центр и фронты пели одинаково.