Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DVD Denon 1930

DVD Denon 1930

Пользуюсь аппаратом почти год в паре с ресивером ямаха730,недавно прикупил усилитель парасаунд(пред+мощник).CD слушаю на деноне,хотел отдельный сидюк но не так все просто ,послушал маранц5001,над525,яму496,кембр540.реальной разницы по отношению к денону я не услышал.Помогите советом,может и успокоится,?

Вы сравнивали отнюдь неплохой по звуку DVD-проигрыватель с самыми начальными СD-проигрывателями. В частности, зачем выпускаются CD-проигрыватели Кембридж - для меня лично загадка.
Парасаунды (пред+мощник) заслуживают лучшего источника, чем все вами перечисленное. Посмотрите CD проигрыватель адекватный по стоимости усилительной части и сравните с Denonом. А там и решите - нужно Вам это или нет.

Да,забыл об окустике у меня мордауты 906,парасы2100+2125.Понятно что сидюк надо слушать,смотрел аркам 73,экспошуре2010,сес3300,маранц6200.как кандидаты,может еще на что обратить внимание?

попробуй NAIM да и про онкио не нада забывать.

и Rega Apollo до кучи...

Начал с самой низшей ступени,по совету продавцов при покупки парасов спросили к чему буду подключать,при слове двд денон1930 сразу же услышал негатив ,что даже самый дешовый сидючок будет гораздо лучшее чем мой двд.Отсюда и моя проблемма.

Про Rega Apollo наслышан,очень стильный и не обычный аппарат,буду обязательно слушать!

Еще душа лежит к роксан канди?

Все это хорошо но вот смогу ли я это все послушать?ведь кроме как статей про эти сидюки не видел.Живьем потрогать!

Цитата:

Начал с самой низшей ступени,по совету продавцов при покупки парасов спросили к чему буду подключать,при слове двд денон1930 сразу же услышал негатив ,что даже самый дешовый сидючок будет гораздо лучшее чем мой двд.Отсюда и моя проблемма.


Теоретически да, но
- Denonовские DVD не так уж плохо играют CD (не подарок есс-но, но лучше чем DVD от Pioneer, Phillips например)
- Среди бюджетных CD попадается откровенное... (например Кембридж). Ямовские сидюки меня тоже не вдохновили.


А вообще уровень проигрывателя должен соответствовать уровню усилительной части. Ни с чем из того, что вы сейчас наметили к прослушке (Arcam, CEC, Exposure, etc) - Denon 1930 и рядом не валялся по звуку..

И рядом не валялся?Это значит что верной дорогой иду?

Сами все услышите icon_biggrin.gif
А насчет где послушать- думаю в Питере как и в Москве можно брать аппаратуру на прослушку под money back. Ну или в салоне можно попросить подключать поочередно cd и dvd... Не везде продавцы охотно на это идут, но - ищите и обрящете..

Ок!В выходные пойду со списком а там поглядим и послушаем.Главное чтоб желания и возможности совпали! icon_eek.gif

Думаю, что не надо спешить брать сидюк и постараться найти свой архетип звучания. Сидюк - начальное звено в тракте и оттого какой он, зависит все последеющее усиление-звучание...
Для начала можно взять с рук аппарат уровня среднего бюджета (вроде онкио 7555 или маранц 7001) а потом продав его за те же деньги купить что то поприличнее.

Если нравится денон, то обязательно слушать Аркам. Я воспринимаю их как сходные позвучанию. Но звук у аркама динамичнее, что у денона слабое место. 73-й - обыкновенный стерео ЦАП WM 192/24. У 192-го - настоящий монстр преобразование в 192/24 затем 4 моно ЦАПа WM 192/24.

Да я торопится и небуду,тут надо все взвесить чтоб потом не желеть!

Вопрос по поводу цапов :Читал у роксана частота 44.1кгц,а у многих сдюков вплодь до 384,что по звуку лучше будет?и еще читаемость мп3 както влияет,не слушаю но интересно.

Цитата:

Читал у роксана частота 44.1кгц,а у многих сдюков вплодь до 384


А вот инфа с оф. сайта Roksan
D/A Conversion PCM1730E Advance Segment, Audio-Stereo DAC
Resolution/Sampling 24 bits / 192 kHz

Не там читали.. icon_biggrin.gif

Мда,прочитал в хайфае,ладно наверно это не так важно как выгледят характеристики на бумаге,надо слушать.С покупкой усилителя думал успокоюсь но вот захотелось еще лучше.

Забавно какая реклама у кэмбриджа ну во всех магазинах первым делом суют ето,а судя по отзывам полное ггг.А вот онкио чесно даже не рассматривал.