Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo 605 или Denon 2307(08) как больший универсал?

Onkyo 605 или Denon 2307(08) как больший универсал?

Помогите определится с выбором. Прослушать в одном салоне у нас в городе нет возможности, поэтому больше интересует мнения тех, кто сравнивал лично непосредственно обоих. Предпочтения кино/музыка - 60/40. Музыка разноплановая, больше старый рок и современная танцевальная.

1) Onkyo 605 или Denon 2307(08 )? Стоит ли доплачивать разницу до Денона (200$) в моем случае? В принципе 705й отпал по причине излишества...
2) Место сборки, Малайзия или Китай (Япония у Денона как я понял с 2808 идет), говорят отказов меньше у Онкио. Стоит ли заморачиваться?
3) Проблемы у Онкио с декодированием HD-аудио, как узнать версию прошивки или самому прошить? Как с этим у Денона?
4) С точки зрения будущего и современных стандартов HD оптимальнее Онкио взять? И дешевле ДВД-плеер выйдет в дальнейшем?

Денон.
Обычно с 28-го в Японии, но 2308 должен быть японец.
В 2308 HDMI 1.3a, но новых декодеров нет.
Прошиваются ресиверы с сайта http://firmware.denon-online.eu/index.php. Вводите модель, цвет, серийный номер и скачиваете прошивку.
Цитата:
С точки зрения будущего и современных стандартов HD
Есть смысл взять 2808. Новые декодеры. 2 пульта. Нормальный усилитель и для стерео в т.ч. Вряд ли вы захотите его менять в ближайшие годы.

Купил 2307 примерно год назад, но тут же поменял с доплатой его на 2807, так как 23-й не преобразовывал интерлейсинг в прогрессив и еще не устроил меня по некоторым параметрам.
На сегодняшний день 2307 и 2807 морально устарели, прежде всего с точки зрения видео части. Так что брать в любом случае нужно 2308 или 2808.
Что касается HD звука, то с моей точки зрения брать сейчас рес вообще не стоит, не устаканилось еще ничего. Что ни покупай, через год скажите "эх, поторопился". Это конечно ИМХО.
А вот обычный DVD-дорожки мой 2807 озвучивает на 5+. До сих пор во время просмотра фильма прислушиваюсь к улице, думая что звук реальный - погружение в surround иллюзию полное!

Re:

Цитата:
С точки зрения будущего и современных стандартов HD
Есть смысл взять 2808. Новые декодеры. 2 пульта. Нормальный усилитель и для стерео в т.ч. Вряд ли вы захотите его менять в ближайшие годы.

Эх, 2808 не потяну по деньгам... Но в общем Ваш совет понятен - Денон. Странно, что нигде нет информации о потребляемой мощности у 2308. Там Ш-образный или тороидальный трансформатор? С нашей сетью только первый вариант подойдет.

Re:

dreger писал(а):
Купил 2307 примерно год назад, но тут же поменял с доплатой его на 2807, так как 23-й не преобразовывал интерлейсинг в прогрессив и еще не устроил меня по некоторым параметрам.

У меня телек 32" ЭЛТ 16:9, думаю в этом случае можно не обращать внимание?
Неустраивал по техническим или пользовательским параметрам?

Цитата:
Что касается HD звука, то с моей точки зрения брать сейчас рес вообще не стоит, не устаканилось еще ничего. Что ни покупай, через год скажите "эх, поторопился". Это конечно ИМХО.
В этом случае я хотел не спешить с покупокой плеера, полный набор декодеров HD есть в том же Панасонике BD30 к примеру. И развиваются не менее стремительно.

Цитата:
А вот обычный DVD-дорожки мой 2807 озвучивает на 5+. До сих пор во время просмотра фильма прислушиваюсь к улице, думая что звук реальный - погружение в surround иллюзию полное!
icon_smile.gif Да, у меня тоже соседи прибегали бывало.

На счет денона 2808 был на днях в м.Видео на них 50% скидка за 25 штук можно взять.

Max_M

У меня телек 32" ЭЛТ 16:9, думаю в этом случае можно не обращать внимание?
Неустраивал по техническим или пользовательским параметрам?


У меня достаточно старая плазма 42'' не оснащенная апскейлером и возможностью переводить интерлейсинг в програссив. Спутниковых ресиверов с соответствующим оснащением для кабельного телевидения в нашем городе нет, поэтому мне было важно, чтобы это мог делать AV ресивер.
Если Ваш ЖК со всем этим справляется, то все ОК

В этом случае я хотел не спешить с покупокой плеера, полный набор декодеров HD есть в том же Панасонике BD30 к примеру. И развиваются не менее стремительно.

Согласен с Вами, но только частично. Если вся работа с HD кодаками будет вестись на борту плеера, а не на борту AV ресивера, то на ресивер Вы будете передавать звук либо по аналоговым тюльпанчикам (5.1), либо по коаксиалу/оптике в PCM. В первом случае будете ловить по дороге наводки, во втором получите звук не превышающий параметрами PCM.
Так что, чтобы Ваша система была полностью готова с встречей с HD-звуком, AV-ресивер должен с ним быть на "ты".
(если я не прав, то поправте меня)

Цитата:
либо по коаксиалу/оптике в PCM
По оптике только стерео 96/24. Через HDMI 1.3 многоканальный 192/24. Но в лбюбом случае дополнительное преобразование не есть хорошо.
Хотельось бы если брать, то уже готовый ко всему.

Re:

dreger писал(а):
Max_M
, то на ресивер Вы будете передавать звук либо по аналоговым тюльпанчикам (5.1), либо по коаксиалу/оптике в PCM. В первом случае будете ловить по дороге наводки, во втором получите звук не превышающий параметрами PCM.
Так что, чтобы Ваша система была полностью готова с встречей с HD-звуком, AV-ресивер должен с ним быть на "ты".
(если я не прав, то поправте меня)


8 канальный PCM можно передать через HDMI даже версии 1.0, насколько я понимаю это решит проблему. Правда цена плеера с достойными декодерами может составить цену самого реса...

Цитата:
8 канальный PCM можно передать через HDMI даже версии 1.0, насколько я понимаю это решит проблему.
В хотите сказать 192/24?

Re:

aau писал(а):
Цитата:
8 канальный PCM можно передать через HDMI даже версии 1.0, насколько я понимаю это решит проблему.

В хотите сказать 192/24?

ДА, 8-канальный звук 192 кГц/24 бита. Если совсем точно 192 для всех 8 каналов в версии 1.3 и двух для версии 1.0 (+ от 3 до 8 в качестве 96). Вроде ничего не напутал.

А нас как раз и интересует 192/24 - минимум 5+1.