Форум
Автомобильная аудиотехника

Нужна помощь в выборе автомагнитолы

Нужна помощь в выборе автомагнитолы

Здравствуйте!
Нужна помощь в выборе автомагнитолы подходящей по параметрам.
Надеюсь данную тему читают продавцы автозвука, посоветуйте что-нибудь, либо скажите где хороший поиск магнитол по параметрам.
Вот мои параметры:
Желательно 2 варианта: 1-й с ценой в районе 20000р; 2-й с ценой до 40000р.
размер 1 Din
Фирмы: Alpine, Clarion, JVC, Pioneer, Kenwood
Сенсорный дисплей с возможностью выбора трека из треклиста (как в винампе) перемотка при помощи перемещения ползунка в любое место трека (как в винампе)
Эквалайзер
USB-порт на лицевой панели
Съемная панель
Выход для саб-вуфера
Желательно: возможность подключения в дальнейшем TV-тюнера, либо модель с TV-тюнером, подключение в дальнейшем GPS приемника.

Весь перечисленный функционал есть в дешевых китайских магнитолах, а при поиске конкретных фирм на яндекс-маркете, поиск положительных результатов не дает icon_sad.gif
icon_question.gif И еще вопрос, мне коллега подсказал что у Pioneer не очень хороший звук. Скажите так ли это ?
И ещё сказал, что 1-Din магнитолы идут без ТВ-тюнера и GPS потому что в неё все не умещается, а моделях 2 Din все это есть, но и стоят они дороже.
icon_question.gif Другой знакомый предлагает магнитолу Pioneer 1 Din с большим экраном, в которой есть все, и ТВ и УСБ и съемная панель (причем я так понял, снимается сам экран) Но он мне не может сказать название модели.
Скажите существует ли у производителя такая модель ? Или это китайцы свой Pioneer выпустили ?

Что-нибудь можете сказать по магнитоле: Clarion VRX-578RUSB icon_question.gif

Зачем ТВ, качество приема паршивое. В движении не посмотришь, опасно.
Сам озадачен покупкой новой магнитолы для нового авто, но накрученную не хочу. Музыку хорошую и кино дома посмотрю....

Re: Нужна помощь в выборе автомагнитолы

brigadir писал(а):
Другой знакомый предлагает магнитолу Pioneer 1 Din с большим экраном, в которой есть все, и ТВ и УСБ и съемная панель (причем я так понял, снимается сам экран) Но он мне не может сказать название модели.
Скажите существует ли у производителя такая модель ? Или это китайцы свой Pioneer выпустили ?
видал я такого "пионэра" у одной знакомой- это,простите,даже не пролоджи,это мистери какой то! А от Pioneer там только шильдик! Это похоже как с мобилами,-"слышь друг,Нокиа-н95 нужна? 3рубля всего" а глянешь на эту Нокию ощущение,что тот кто ее делал,оригинала и не видал!icon_smile.gif а у пионера звук хороший,для молодежи,есть модельки и с отличным звуком...а вообще если вы хотите качество звука в 1дине,с таким кол-вом функций,забудьте-не уберется,правда!

vivarus писал(а):
Зачем ТВ, качество приема паршивое. В движении не посмотришь, опасно.
Сам озадачен покупкой новой магнитолы для нового авто, но накрученную не хочу. Музыку хорошую и кино дома посмотрю....
А мне кино тоже не нужно, мне хочется сенсорное управление, по типу как в винампе (если такое бывает). Мне кажется это удобно, т.к. видно плейлист, альбомы. Наглядный эквалайзер. И очень удобно мотать на конец или середину длинного трека. А с управлением на подобие крестика, я очень задалбывался. Конечно плюсы есть такого управления - фантазию развивает и память)) Чего стоят настройки эквалайзера на моем нынешнем Pineer.
Я сначала положил глаз на JVC KD-AVX44, он без большого экрана, но с сенсорным управлением, но потыкав на горбушке разочаровался: УСБи сзади, а управление такое же как и крестиком (взад-вперед, выше-ниже), только сенсорное. А хочется передвигать, непосредственно, сами ползунки.
А по поводу ТВ я указал что ТВ-тюнер не обязательно, но если экран большой, то почему бы и не подключить его в дальнейшем.

Zhivakoff

Ну я сразу и начал подозреватькакой это может быть Пионер, но посмотреть всё же интересно. Хотя бы модель узнать и посмотреть, что пишут в И-нете. Ведь если у неё снимается экран (как панелька) то он, соответственно, не занимает половину кишков (как задвигающийся).
Но правда воры будут знать, что если съемная панель большая, то её неудобно с собой уносить, и что она спрятана в машине. В этом, кстати, и минус 2-Din магнитол, например JVC KW-AVX810.
Кстати, воруют ли магнитолы с задвигающимся экранчиком без панели ?
Присматриваюсь к этой модели: Clarion VRX578RUSB
Ничего плохого пока не нашел icon_smile.gif

ой, кажется, в упомянутом кларионе управление идет как раз через крестик, только сенсорный icon_sad.gif
Вообще, скажите, бывает такое управление, о котором я размечтался ?
А что думаете на счет этой модели Pioneer AVH-P5900DVD ?

Что выбрать:
Pioneer AVH-P5900DVD или Clarion VRX578RUSB ?
По опциям и цене они примерно одинаковые, Клэрион чуть дешевле. На что опереться при выборе ?
Есть мнение что пионер для любителей мультиков, а клэрион для гурманов звука ? Так ли ?
У меня стоял клэрион (очень старая модель), после поставил пионер (мр3) - (при учете что аккустика полное г...) заметил что на пионере как будто бы не играют средние частоты, как я ни пытался эквалайзер настроить, а клерион вцелом как будто бы меньше низов играл.
Слушаю в основном электронную музыку (чаще всего мр3 icon_redface.gif )

Re:

brigadir писал(а):
Что выбрать:
Pioneer AVH-P5900DVD или Clarion VRX578RUSB ?
По опциям и цене они примерно одинаковые, Клэрион чуть дешевле. На что опереться при выборе ?
Есть мнение что пионер для любителей мультиков, а клэрион для гурманов звука ? Так ли ?
У меня стоял клэрион (очень старая модель), после поставил пионер (мр3) - (при учете что аккустика полное г...) заметил что на пионере как будто бы не играют средние частоты, как я ни пытался эквалайзер настроить, а клерион вцелом как будто бы меньше низов играл.
Слушаю в основном электронную музыку (чаще всего мр3 icon_redface.gif )


Я бы не сказал что пионер для любителей музыки. Мне кажется что из этих двух вариантов следует выбрать пионер. Мне кажется что у него высокое качество звука, которым можно гордится. А там не знаю.

из не дорогих(до 15)пион или алпайн.все модели с выдвигающимися экранами,жопээсами,плавающими рыбками-не для звука.дороже 15 нужно смотреть не в мвидео,техномощах...,а на специализируемых сайтах

Сменил машино - теперь надо 2 Din
В данный момент стоит всё штатное - саб остался не у дел.
Так как кризис, попытаюсь прикрутить саб к штатной.
Если буду менять, то ещё давно присмотрел JVC KW-AVX810